Бисквитный рулет «Европейский»

Сообщение Автор
 
09 Фев 2012 1:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
вот у меня та же песня, хочу и боюсь

Родственная душа friends girl_in_dreams
 
09 Фев 2012 2:05

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ликусь - ну и рулетик - чувствуется рука профессионала - просто прелесть - спасибки girl_in_love sharik Romashki
 
09 Фев 2012 2:11

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Лика как же это должно быть вкусно!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping И сам рулет и крем мне понравился!!!! good good good Забираю в закладки!!!!


Акилежна писал(а):
На очереди у меня пирожное украинского пляцка,вот и попробую таким способом приготовить крем.

Лика, а что за украинский пляцок, если не секрет?
 
09 Фев 2012 5:50

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
good Спасибо за рецепт Rose вопрос: а сметана сильно чувствуется в этом креме?
 
09 Фев 2012 14:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Ликусь - ну и рулетик - чувствуется рука профессионала - просто прелесть - спасибки

Натали,мне очень приятно ,что ты так высоко оценила такой простенький рецепт ,но думаю с ним справится даже начинающий кондитер.

Спасибо большое,за великодушный отзыв!!! Rose Rose Rose


Yuliyad писал(а):
Лика как же это должно быть вкусно!!!!! И сам рулет и крем мне понравился!!!!

JULIYA,мне было очень вкусно, Smile
пеки на большое здоровье ,буду только рада если и тебе рулет понравится на вкус!!!
Yuliyad писал(а):
Лика, а что за украинский пляцок, если не секрет?

не!!!....не секрет называется "Вышованка"давно не пекла ,коржи песочные выпекаются с грецкими орехами и черносливом и еще в этом рецепте важно иметь густое сливовое повидло ,вот у меня последняя баночка с украины,и как по мне то этот пляцек очень вкусен именно зимой-такой себе зимний рецепт Wink
Если рецепт не найду на форуме то обязательно выложу .
Nadira писал(а):
Спасибо за рецепт

Nadira,спасибо большое за визит и оставленный комментарий!!! Smile
Nadira писал(а):
вопрос: а сметана сильно чувствуется в этом креме?

все зависит какая у тебя сметана ,если оочень кислая то естественно и крем будет с кислинкой,У меня была сметана 10%(называется греческий йогурт) и на вкус нормальная слегка кислая.

LeDi WaDa писал(а):
А вот это вряд ли Никогда не пекла раньше рулеты, но попробовать очень хочется, так что может и решусь

Лерочка,это по сравнению с твоими трудоемкими чизкейками ,нечего делать girl_in_love раз,два ...и готово!!! girl_bye give_heart
бизнесвумен писал(а):
вот у меня та же песня, хочу и боюсь

Девочки!не прибедняйтесь пожалуйста ,такие у всех шикарный отчеты в "обедах и ужинах" такие хозяйки опытные good2 girl_bye girl_in_love а тут боитесь простого рецепта который готовится за каких то сорок минут ...и все готово!!!!
бизнесвумен писал(а):
но на твой рецептик Лик может и решусь, так как им всецело доверяю

Еленочка,буду только рада если решиться испечь рулет и не бойся "я с тобой" Wink Smile air_kiss Спасибо большое,что оценила рецепт и оставила свой отзыв!!!!
Jackass girl писал(а):
Боже мой! как красиво!

женьшень,спасибо тебе большое,за оставленный комментарий!!!! girl_in_love air_kiss
 
09 Фев 2012 18:11

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, какая красота!!!!!!! good2 good2 good2 Вновь и вноь любуюсь - неналюбуюсь на твою потрясающую выпечку, она меня просто с ума сводит good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Фев 2012 19:34

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Очень хороший рецепт! nyam2 good2 good2

Только я хотела бы посоветовать, может кому-то пригодится:
Не нужно после выпечки рулет горячим сворачивать.
Лучше дать ему полежать, остыть (минут 15-30), размазать начинку и затем сворачивать. Корж не потрескается и не сломается, не переживайте))
Проверено 1000 раз))) friends
Когда я работала немного на предприятии, какраз стояла практически все время на рулетах - сворачивались замечательно, даже вчера выпеченные))

Ликочка, только не обижайтесь на меня, что я тут к вам так влезла.. Embarassed
Это я просто советую тем, кто боится делать рулеты из-за того, что горячими нужно сворачивать, что не всем нравится...)))) friends friends
 
09 Фев 2012 20:04

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лика, какая красота!!!!!!! Вновь и вноь любуюсь - неналюбуюсь на твою потрясающую выпечку, она меня просто с ума сводит

Мариночка,Угощайся на здоровье!!!
Огромное тебе спасибо за внимание и твои всегда такие теплые отзывы, give_heart
Katjuwka писал(а):
Очень хороший рецепт!

Спасибо большое!!!! girl_bye girl_in_love
Katjuwka писал(а):
Только я хотела бы посоветовать, может кому-то пригодится:
Не нужно после выпечки рулет горячим сворачивать.
Лучше дать ему полежать, остыть (минут 15-30), размазать начинку и затем сворачивать. Корж не потрескается и не сломается, не переживайте))
Проверено 1000 раз)))
Когда я работала немного на предприятии, какраз стояла практически все время на рулетах - сворачивались замечательно, даже вчера выпеченные))

Katharinka ,конечно пригодится ,думаю многие девочки примут во внимание такой ценный совет ,тем более совет от самого кондитера Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!


Katjuwka писал(а):
Ликочка, только не обижайтесь на меня, что я тут к вам так влезла..

Не стоит извиняться ,мы всегда рады подсказкам Romashki Romashki Romashki
Katjuwka писал(а):
Это я просто советую тем, кто боится делать рулеты из-за того, что горячими нужно сворачивать, что не всем нравится...))))

Ой ,а ,я даже и не догадалась, в чем причина боязни печь бисквитный рулет а оказывается причина только в сворачивании бисквита как рулета sharik ну после такого совета как твой Katharinka A.,думаю многие девочки форума теперь на это решатся!!! Smile Smile Smile
Спасибо большое,за визит и оставленный отзыв!!!!
 
09 Фев 2012 22:26

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
ЛИкусь,забежала на минутку,не устояла против такой красоты,решила выразить тоже восторг по такому поводу.ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую.Спасибо,что не устаешь радовать прекрасными рецептами и пошаговыми исполнениями!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2012 14:48

Распечатать сообщение
pozzy

Валентина

38 лет
НСК

pozzyМои рецепты
Боже,какая вкуснотень nyam2
 
10 Фев 2012 15:23

Распечатать сообщение
janetalzira

zana

46 лет
litva --españa

janetalziraМои рецепты
Romashki Romashki Romashki pues como siempre SUPER SUPER
 
10 Фев 2012 20:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
полесье писал(а):
ЛИкусь,забежала на минутку,не устояла против такой красоты,решила выразить тоже восторг по такому поводу.ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Обязательно попробую.

Елена,очень рада,что смогла тебя соблазнить пирожным и ты забежала на страничку girl_in_love air_kiss girl_bye Буду только рада ,если тебе рецепт пригодится и пирожное придется по- вкусу!!! Smile
полесье писал(а):
Спасибо,что не устаешь радовать прекрасными рецептами и пошаговыми исполнениями!!!

Елена,рецептами делюсь с превеликой радостью . sharik
Пеки на доброе здоровье для своих домочадцев!!! Romashki Smile
pozzy писал(а):
Боже,какая вкуснотень

Валентина,спасибо большое за отзыв!!! Romashki
janetalzira писал(а):
pues como siempre SUPER SUPER

zana,спасибо , Romashki girl_in_love give_heart спасибо !!!
 
11 Фев 2012 16:38

Распечатать сообщение
Людо4ka

Людмила


Украина

Людо4kaМои рецепты
Подскажите размер противня.Я уже сегодня испекла .Очень вкусно как всегда Спасибо.
 
11 Фев 2012 19:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Людо4ka писал(а):
Подскажите размер противня.Я уже сегодня испекла .Очень вкусно как всегда Спасибо.

размер противня 30х33 см.
На большое здоровье!!!рада что рецепт пригодился give_heart girl_in_love air_kiss
 
12 Фев 2012 15:08

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Лика, привет дорогая! Скажи крем пропитывает? Если им эклеры начинить? Хочу вишню добавить , он по консистенции как мусс выйдет?
Кстати собрались дом в Берегово летом снять, поедем всей оравой.)
 
12 Фев 2012 16:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
Лика, привет дорогая! Скажи крем пропитывает? Если им эклеры начинить? Хочу вишню добавить , он по консистенции как мусс выйдет?

Светуль,в моей кулинарной книжке ,не поверишь ...этот крем готовится к эклерам...так что ты попала в точку good2 good2 good2 консистенция суппер очень нежный ,плотный и воздушный крем!!!!А с вишней вообще получится оочень вкусно!!!!

светака писал(а):
Кстати собрались дом в Берегово летом снять, поедем всей оравой.)

молодцы, good2 обязательно поплавайте в лечебных водах....слышала только хорошие отзывы, Smile правда сама я туда ни разу и не ездила,все некогда было.
 
13 Фев 2012 1:32

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Акилежна писал(а):
не поверишь

Тебе поверю ))
Завтра буду делать, как сложится напишу.
 
13 Фев 2012 18:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
Завтра буду делать, как сложится напишу.

girl_bye girl_in_love Smile
 
14 Фев 2012 12:39

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Приве, всё получилось.Только масла можно и меньше.Кстати заварная часть такая густая вышла, что масло вообше можно было не добавлать.Делала из своей любимой 42% ) сметаны
 
14 Фев 2012 17:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
светака писал(а):
Кстати заварная часть такая густая вышла, что масло вообше можно было не добавлать.

ой ,без масла я не люблю Embarassed для меня такой крем не крем!!
Светуль,ну это конечно дело вкуса!!! girl_bye good2 и все мы уже по своему опыту корректируем рецепт под себя,что-то уменьшаем,что-то заменяем!!!! Wink Wink Romashki
 
01 Сен 2012 15:09

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
ликусь, girl_bye пеку твой бисквит.....жди с отчетом
 
01 Сен 2012 15:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
halyna писал(а):
ликусь, пеку твой бисквит.....жди с отчетом

Галина,уже жду... Smile good2
 
01 Сен 2012 16:22

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
уже готов только good он мне нужен для торта.так что придется ждать до вечера Embarassed спасибо тебе большое за хороший рецепт kiss я не люблю рецепти где надо отдельно белки всбивать,много посуды. а тут good ...........................................................................................................................не прошло и пол года...вот держи Embarassed
Фото
 
02 Сен 2012 16:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
halyna писал(а):
спасибо тебе большое за хороший рецепт

Очень рада,что рецепт бисквита пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
halyna писал(а):
не прошло и пол года...вот держи

Галина,спасибо большое!!! Rose
 
04 Сен 2012 15:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Фото

Ликочка, я к тебе с благодарностью girl_in_love girl_in_love girl_in_love Легкий в приготовлении и очень вкусный рулет (я уже попробовала) nyam2 good Завтра буду угощать гостей Wink Спасибо Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 4

Наверх