Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
 
28 Мар 2012 12:42

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. - А сын? - А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Мар 2012 16:50

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
нее у нас не так Wink
она ему говорит ,присмотрела такую шубку красивую и дешевую ) Санька говорит ,у тя же есть, только два года назад покупали ....разговор при мне , я молчу ,про себя думаю, вот какого фига ,шуба норка клевая ,че еще надо, молчу) .... я вообще никогда не лезу, хотя иной раз хочется ляпнуть))))))........ и тут вспоминаю сразу себя свои 25 ..... конечно хочется ) но молчу ,Санька мне говорит ну вот мамуль, что ты думаешь по этому поводу? вижу все в надежде смотрящие на меня глаза Сюзика ))) и говорю.................ну Сашунь, конечно хочется,если конечно есть такая возможность...
на Д.Р у Сюзика была новая шубка)

да девочки сложная тема ....если честно Wink
 
28 Мар 2012 17:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Lenochka писал(а):
на Д.Р у Сюзика была новая шубка)

а Сюзик то ваш балувана girl_haha шучу, шучу.....моя мама так же поступает-никогда не вмешивается, если не спрашивают ) да и свекровь тоже Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2
 
28 Мар 2012 19:18

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Lenochka писал(а):
на Д.Р у Сюзика была новая шубка)

Браво good Молодец! Вот такую бы свекровь всем девочкам. Надеюсь,Сюзик, отвечает Вам тем же-уважением и добротой! Вы заслужили это! Вот из таких мелочей и рождается настоящее взаимопонимание и любовь в семье.
А моя бывшая свекровь меня ненавидит, но на то она и бывшая....пусть ненавидит, есть за что,видимо. А я ровно отношусь...вообще никак-равнодушие. Свечки за здравие только ставлю (чесн слово), боюсь сама ее возненавидеть. Есть за что-отсудили у нас с дочкой пол квартиры (долгая и плохо пахнущая история). Теперь требует отдать половину за эту хрущевку. Я одна дочь воспитываю от бывшего мужа никакой помощи вообще, а я и не просила никогда ни у нее ни у своего бывшего. На том и стоим:-гордые,непокорные и не знаю как все дальше будет-как мы уж с моей дочуркой из этой ситуации выйдем. Но ни о чем не жалею! Smile
 
28 Мар 2012 20:02

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
балувана

а я и живу для этого,чтоб баловать Wink
тут как-то пошли с Сюзиком в магазин и наткнулись на золото ,ну как девочки могут пройти это Wink зашли ..... стали смотреть,вижу присмотрела браслетик,говорю давай померий ,она не не буду, все равно денег нет ( а это перед новым годом как раз было...одела ,вижу душа в пятки ушла..... ну сняла вижу что понравилось.....а у самой тоже нет денег вообще-то((( ушли, а душа болит у меня... пошла сняла пенсию и купила... 10 тыс)))


Оксана7272 писал(а):
Браво Молодец! Вот такую бы свекровь всем девочкам. Надеюсь,Сюзик, отвечает Вам тем же-уважением и добротой!

спасибочки Оксаночка, я обычная мама, которая часто вспоминает свои молодые годы)))
Да, Сюзик хорошая девочка, у нас с ней все отлично, она будущая мама моих внучат,ну как ее не любить то?
Оксана7272 писал(а):
Есть за что-отсудили у нас с дочкой пол квартиры (долгая и плохо пахнущая история).

Да, Сюзик хорошая девочка, у нас с ней все отлично, она будущая мама моих внучат,ну как ее не любить то?

даа это тоже проблема... у меня с этим строго!!
я сразу своим детям сказала! обижайтесь,не обижайтесь,никого прописывать не буду.... временно пожалуйста.... думайте сами , решайте сами ... я не хочу сейчас хорошенькой прикидоваться , а потом ,что..остаться на улице, как многие сейчас ,склоки, разборки и быть вам обузой ....... неее так дело не пойдет !!!
Они меня услышали....
Оксана7272 писал(а):
Но ни о чем не жалею!

Оксаночка,все перемелится ...мука будет , все будет хорошо....
Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2012 21:46

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Оксаночка,все перемелится ...мука будет , все будет хорошо....

Спасибо! Я тоже так думаю и верю!
Lenochka писал(а):
я сразу своим детям сказала! обижайтесь,не обижайтесь,никого прописывать не буду.... временно пожалуйста.... думайте сами , решайте сами ... я не хочу сейчас хорошенькой прикидоваться , а потом ,что..остаться на улице, как многие сейчас ,склоки, разборки и быть вам обузой ....... неее так дело не пойдет !!!

Неееет меня никто не прописывал. Эта квартира только моя (но к сожалению суд так не считает). Бывшая свекровь действовала и судилась со мной и со своей внучкой по доверенности своего сына. Бог им судья.
 
28 Мар 2012 22:11

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Оксана7272 писал(а):
. Бывшая свекровь действовала и судилась со мной и со своей внучкой по доверенности своего сына.

ну это перебор уже Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Мар 2012 22:48

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Smile Ну как то так!
 
29 Мар 2012 11:43

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lenochka писал(а):
Оксана7272 писал(а):
. Бывшая свекровь действовала и судилась со мной и со своей внучкой по доверенности своего сына.

ну это перебор уже

Может и перебор.Но это еще раз поддверждает мою точку зрения Похие люди они и есть плохие независимо от того свекровь это или теща или мать.
Ведь когда мать подает на алимента на своего ребенка,мотивируя это тем что ей тоже хочется ходить в театры и посещать салоны красоты,а денег на это не хватает- кроме как абсурд, ничего не скажешь.
 
29 Мар 2012 14:45

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Ведь когда мать подает на алимента на своего ребенка

а как ребенок, мог допустить это ???
 
29 Мар 2012 15:07

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lenochka писал(а):
Моя осень писал(а):
Ведь когда мать подает на алимента на своего ребенка

а как ребенок, мог допустить это ???

Что значит как ребенок мог допустить этого?
Почему мать подает на алименты? Или почему не оплачивает матери театры и салоны красоты?
Если первый вопрос -то наверное от него это не зависит.
если второй -то салон красоты и театры это уже роскошь ,самое необходимое у нее есть еда,жилье и лекарства. У нее пенсия плюс еще сын помогает. Но видимо мало. В исковом заявлении сумма звучала 25 т. р. в месяц, мотивируя это тем что в театр привыкла ходить каждую неделю и надо сохранять внешний вид .а салоны красоты стоят дорого. и даже приведены были расценки что ей надо делать.
К вам Лена вопрос. Как часто вы посещаете салоны и как часто ходите в театры и кто это оплачивает?
Про себя могу сказать что в театре бываю в лучшем случае раз в полгода -нет времени. В салоны не хожу -просто не вижу смысла тратить за вывеску доп. деньги. Я не о парихмахерских ,а именно салонах.
вы часто там бываете? Я о салонах.
 
29 Мар 2012 17:27

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Куда катится этот мир? Свекровь на сноху. Сноха на свекровь. Даже бывает и мать на ребенка!
Иногда страшно.
Лююююююди! Мы же Люююююююди! А не звери!
 
29 Мар 2012 17:51

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Девочки, мы смотрим иногда с мужем сериал Воронины,вспоминаем своих родителей,там как раз отношения свекрови(Галина Ивановна) с Верой невесткой. Живут рядом через балкон.Вмешивается свекровь постоянно и бесцеремонно. Муж смеется:моя мамочка по сравнению с ней святая girl_in_love
Хотя сериал и комедийный.но как точно помечены все отношения и все нюансы урегулирования конфликтов. good2
Я сама уже 6 лет как свекровь,(да и теща тоже Embarassed )и сейчас частенько вспоминаю свои отношения со свекровью,которая меня не любила и не скрывала этого.Даже когда я родила ей троих внуков,она говорила,что не такую жену она для сына хотела unknown
Мы жили в соседних районах(сельских) и на мое счастье встречались только по праздникам и в выходные иногда.Но этого хватало. Она сразу попыталась меня "строить",сказала,что ее свекровь не жалела и она так будет(прямо как в армии "дедовщина" girl_haha ).
Я сначала терпела,проглатывала обиды,и как советовала Оленька(Сказка) старалась во всем ей угождать. Но чем больше я угождала и подчинялась,тем больше она распоясывалась wacko1
Ну а я не хочу чтобы меня ставили на колени и тыкали носом как провинившегося котенка по любому поводу и без. Да и работа моя оказала определенное влияние на мой характер(офицер МВД).Начала оказывать сопротивление,тогда она через детей действовала(настраивала против меня)
Но дети у меня умные,они же видят все и понимают.
Но я понимала,что у свекрови такой характер и его не переделаешь,она ко всем людям так относилась,все кругом у нее плохие. wacko1
Вот такое противостояние 37 лет.А мужа моего(ее сына)мы с нею договорились никогда и ни во что не вмешивать. Drinks or Beer
 
29 Мар 2012 21:03

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Моя осень писал(а):
К вам Лена вопрос. Как часто вы посещаете салоны и как часто ходите в театры и кто это оплачивает?

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

боюсь вы мне не поверите....поэтому уж извиняйте....
Оксана7272 писал(а):
Иногда страшно.

Оксаночка,главное чтоб в своей душе было спокойно,и чисто ....тогда и у окружающих так же будет.... уверяю вас.....

..........с волками жить по волчьи выть .............

Babuly писал(а):
Ну а я не хочу чтобы меня ставили на колени и тыкали носом как провинившегося котенка по любому поводу и без.

Babuly писал(а):
Но я понимала,что у свекрови такой характер и его не переделаешь,она ко всем людям так относилась,все кругом у нее плохие.

Валюшка..... ну что сказать, браво ,молодец .... мудро поступаешь Romashki
 
30 Мар 2012 14:43

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Lenochka
Леночка,ее нет уже 6 лет,и,представляешь я по ней скучаю friends
Воспоминания остаются в основном хорошие: как вкусно она пекла,какая была огородница(агроном по образованию) и тому,что я умею, у нее научилась.А трудоголик - просто сумасшедший,поэтому ленивых не любила. Embarassed
И в любом человеке,даже в самом плохом есть что-то хорошее,только запрятано далеко и надо его рассмотреть.
Но у своей свекрови я научилась,какой не надо быть, и помню как и ты,Лен,свою молодость и что мы хотели. Я не знаю какая я свекровь,дети живут в соседнем городе,но муж удивленно заметил,что жену сына,эту прекрасную девочку,я люблю также как и своих дочерей и не делаю никакой разницы. А так не вмешиваюсь ни во что. unknown
 
30 Мар 2012 20:14

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Babuly писал(а):
Леночка,ее нет уже 6 лет,и,представляешь я по ней скучаю

Представляю Валентин ,ты умница Romashki
Babuly писал(а):
И в любом человеке,даже в самом плохом есть что-то хорошее,только запрятано далеко и надо его рассмотреть.

золотые слова , но это же нужно рассмотреть, а тут все тяп-ляп и штамп * монстр* Wink......
Babuly писал(а):
Но у своей свекрови я научилась,какой не надо быть

good любой опыт полезен ,даже плохой Drinks or Beer
Babuly писал(а):
А так не вмешиваюсь ни во что.

я тоже, как хотят good .......спросят скажу Wink

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Мар 2012 20:56

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Lenochka писал(а):
Babuly писал(а): А так не вмешиваюсь ни во что.

я тоже, как хотят .......спросят скажу

Золотые слова. girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже свекровь с 6-ти летним стажем. friends friends
 
31 Мар 2012 3:22

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
У меня нет таких проблем. Моя свекровь адекватная, лишнего не скажет, воспитанная, советы в стиле "как жить" не раздает.
Да и вообще с родней мужа повезло, все хорошие, кого знаю.
 
31 Мар 2012 14:37

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
У меня сын. Поверите, я даже не задумываюсь, какие будут отношения с невесткой, потому что давно поняла: внимательнее надо быть. Люди прозрачны, пообщавшись 2-3 дня можно понять, что человек любит, а что - не потерпит. Самое тяжелое - общаться с человеком, неспособным адекватно воспринимать реальность (по причине старости или болезни). Здесь, к сожалению, ничего не поможет. Даже терпение.
А насчет "свекровь настраивает внуков" - плюньте и разотрите. Рано или поздно ребенок поймет, кто пытается им манипулировать. А гнев после осознания будет таким, что манипулятору не поздоровится. Это личный опыт - я до сих пор не простила этого своей бабушке. Дети не так уж глупы, они сообразят, из-за кого попадают в неприятности.
В общении со свекровью выработала 3 правила:
"Делайте, как хотите - потом не войте" - любые распоряжения, которые я не считаю разумными, выполняю "от сих до сих" и без желания. А за последствия пусть отвечает "старший".
"Третий - лишний" - мужу на свекровь не жалуюсь, нытикам не везет. Судьей его не выставляю, всегда принимаю его сторону. (и он мою, пока я не зарываюсь).
"Не позорить" - бабушку при ребенке не обсуждать и не осуждать. Если ребенок поймет, что одного взрослого можно не слушать - он не будет слушать никого.
 
31 Мар 2012 15:04

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Варда писал(а):
В общении со свекровью выработала 3 правила:
"Делайте, как хотите - потом не войте" - любые распоряжения, которые я не считаю разумными, выполняю "от сих до сих" и без желания. А за последствия пусть отвечает "старший".
"Третий - лишний" - мужу на свекровь не жалуюсь, нытикам не везет. Судьей его не выставляю, всегда принимаю его сторону. (и он мою, пока я не зарываюсь).
"Не позорить" - бабушку при ребенке не обсуждать и не осуждать. Если ребенок поймет, что одного взрослого можно не слушать - он не будет слушать никого.

Хорошие правила.
 
31 Мар 2012 15:09

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
Варда, эээ, а почему это свекровь дает тебе распоряжения?
 
31 Мар 2012 15:42

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
nantes
Характер у нее такой. girl_haha Она мало что может сделать сама (возраст и болезни) и ей остается только командовать. Хвала Валларам, я в состоянии почти все делать сама (цемент, конечно, не разгружаю, и покупки с рынка носит муж). Тяжело, когда можешь только пальцем тыкать - начинаешь им махать во все стороны. Так что, это объяснимо. friends
Например, суп-борщ варить только на кипяченой воде. Пожалуйста, я все равно это не ем. Или "Розы обрезают каждую осень под корень" - да хоть выкопать. Только потом сопли - почему не цветут.
 
31 Мар 2012 16:42

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
Варда, ааа. Вы живете в ее доме? Тогда понятно, почему она командует. Мне кажется, практика проживания в доме родителей изначально порочна и приводит к конфликтам.
 
31 Мар 2012 17:37

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
nantes
Она не сможет одна жить (болеет, не выходит из дому - трудно передвигаться), а муж физически на 2 семьи не разорвется. Бросить, да? Что "практика" предлагает в этом случае?
 
31 Мар 2012 17:44

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
Варда, да уж, в непростой ты ситуации. Я бы на такое не согласилась, просто не смогла бы жить с посторонним человеком, который еще и команды отдает, в одной квартире. Возможности нанять ей сиделку нет?
Страница 53 из 56

Наверх