Курица запеченная с гречкой под сырной корочкой

Сообщение Автор
Курица запеченная с гречкой под сырной корочкой
17 Май 2012 8:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Если вы в поиске быстрого , не хлопатного , а главное вкусного блюда - то этот рецепт для вас!!!!! Wink Wink Wink Wink Wink
С этим блюдом я познакомилась совсем недавно с интернета , но мы все его уже горячо полюбили! Очень вкусное,ароматное и пикантное!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Не пожалеете!
Крупа настолько нежная ,она пропитывается куриным соком и за счёт этого гречка выходит божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Как пишит хозяйка рецепта Юлия - сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Фото


Фото


Ингредиенты:

1 курица средних размеров,
2 стакана гречки,
1.5 - 2 стакана кипятка
сыр,
майонез,
сметана,
лук,
чеснок,
приправа хмели-сунели, соль.

Приготовление:

Два стакана промытой крупы выкладываем на смазанный маслом форму.
Фото

Сверху посыпаем мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.
Фото

Следующий слой – курица, нарезанная не большими кусочками.

Фото

Мяско посыпаю 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.
Фото


Промазываем курицу смесью майонеза и сметаны, наливаем 1,5-2 стакана горячей соленой воды.(0.5 чайной ложки)Взависимости от гречки!Если очень сухая то смело 2 стакана!!!
Фото


Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.
Посыпаем обильно тертым сыром курицу.
Фото


Ставим форму в духовку примерно на один час. Безумный аромат распространяться по кухне !!!!!
Как только сверху образовалась поджаристая корочка – блюдо готово и пора доставать его из духовки и наслождаться!!!!!.
Фото

Фото

Фото
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
P.S.
Дорогие форумчане!!!!Обратите пожалуйста внимание!!!!Так ,как многие пишут свои результаты и ощущения ,хочу ещё раз громко сказать -
ДЕЛАЙТЕ СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ И У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!Будет очень вкусно!!!!
Как только вы дополняете или что-то не используете в своём приготовлении ,это уже другой рецепт и я за него не ручаюсь и не могу помочь!
1.Лук и чеснок можно больше или мельше ,это уже на любителя и на дальнейшее приготовление он не влияет !!!
2.Воды тяжело сказать точно,т.к. греча разная.У нас она хорошо промытая,чистая и варится не особо долго,поэтому я беру на 2 ст гречи - 1,5 ст воды- мне хватает!НО как-то раз я купила гречку(больше ни за что не куплю такую) очень сухую ,как оказалось и не промытую.Мне пришлось долго мыть, и вот из этого факта я решила добавить 2 ст воды и не ошиблась!так что смотрите по гречке!!!!Ну и не забувает ,что курочка тоже пустит немного сок!!!!!
3.Специи . Я очень рекомендую ,нет просто настаиваю попробовать с хмели-сунели!!!Я не большой её любитель (была), но сюда она вписалась как родная!Очень ароматно!!!!
4.Майонез. Если вы боитесь что будет жирно из-за него,не бойтесь не будет!!!!Можно на пополам со сметаной как делаю я ,НО без майонеза будет сухое всё блюдо !Так что дорогие мои делаете вывод и не обессудьте!!!!
5.Соль. Тут тоже смотрите сами.Я не любитель солёного и мне на 2 ст гречки и целой куры хватает 0.5 ч.л на 1.5 ст воды !А если вы берёте ещё и сыр сильно солёный ,то будьте осторожны с солью!
6.Как раз СЫР . можно в принципе любой ,какой любите.Я же использую всегда остатки,это и чедер жёлтый + чедер белый(он кстате солёный) и моззарелу иногда туда же , но сыра должно быть столько , что бы покрыть слоем всё курицу !!!!! Обильно покрыть ,что бы не было просветов и тогда влага будет удерживаться внутру и соответственно впитываться в гречку !Не нужно больше ничего!!!Ни накрываем больше ни чем !!!!Всё!!!В духовку и ждём!!!!
Ух,кажется всё! Надеюсь что я никого не обидела и всё обьяснила .Спасибо также тем ,кто уже попробовал и написал свои отзывы и комментарии .Спасибо !!!
И надеюсь вам моя писатьня поможет!!!
 
17 Май 2012 10:21

Распечатать сообщение
Мэнола

Марина


Киев

МэнолаМои рецепты
Отличный рецепт для семейного стола good2
С удовольствием беру в закладки, как только вся семья будет в сборе (муж на днях из командировки приедет girl_in_love ) - обязательно приготовлю. Спасибо, Виктория! Romashki Rose
 
17 Май 2012 11:14

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Очень интересный рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Надо обязательно попробовать!
Все законспектировала! mail1

Викуличка, огромное спасибо!!!!! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
 
17 Май 2012 12:40

Распечатать сообщение
Симамура

Алёна

44 года
Киев, Украина

СимамураМои рецепты
Тори.я
Виктория, выглядит аппетитно) Сделаю на днях - муж обожает гречку! nyam2
Вот только вопрос: на 2 стакана гречки - 1,5-2 стакана воды. Не маловато ли жидкости для того, чтобы гречка распарилась? При обычной варке на стакан крупы идёт 1,5 стакана воды.
 
17 Май 2012 12:50

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вика, ну ооочень аппетитная курочка! nyam2 Отличный рецепт! good2 Беру на заметку! Wink Rose
 
17 Май 2012 14:03

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Виктория - good good good good good good good
Очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с удовольствием! Rose Rose Rose
 
17 Май 2012 17:48

Распечатать сообщение
l'dink@

Елена

40 лет
город Долгопрудный

l'dink@Мои рецепты
Какой замечательный рецепт nyam2 nyam2 nyam2
обязательно попробую приготовить Congratulate
Виктория, спасибо! girl_claping
 
17 Май 2012 19:41

Распечатать сообщение
MashaMS

Мария

43 года
Тель-Авив

MashaMSМои рецепты
Отличный рецепт, надо обязательно попробовать Rose
 
17 Май 2012 20:16

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Тори.я,
Вика,рецептик супер good good good good good good
Утащила в закладки и обязательно приготовлю.Мои домашние гречневую кашу едят только с пылу-жару,а потом "бастуют" girl_haha girl_haha А здесь гречка будет сочной да еще и с курочкой nyam2 nyam2
Большое спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose за шикарный во всех отношениях рецепт-вкусно,полезно и стоять у плиты не нужно girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Май 2012 20:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Май 2012 21:27

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Мэнола
Мэнола писал(а):
Отличный рецепт для семейного стола
С удовольствием беру в закладки, как только вся семья будет в сборе (муж на днях из командировки приедет ) - обязательно приготовлю. Спасибо, Виктория!

Спасибо, обязательно порадуй и надеюсь он будет удивлён и ему понравится!мой муж 3 раза бегал за добавкой ...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т.
Спасибо, надеюсь понравится!
Симамура
Симамура писал(а):
Тори.я
Виктория, выглядит аппетитно) Сделаю на днях - муж обожает гречку!
Вот только вопрос: на 2 стакана гречки - 1,5-2 стакана воды. Не маловато ли жидкости для того, чтобы гречка распарилась? При обычной варке на стакан крупы идёт 1,5 стакана воды.

ну вот для примера , я вчера брала на 1.5 стакана гречки - 1 стакан ну может чутку больше кипятка!И было восхитительно!Не забывайте что курочка пустит сок, лук тоже,да и сырная корочка не даст влаги сильно испаряться !! Wink Wink Wink Wink Wink
Барбагорга
Барбагорга писал(а):
Вика, ну ооочень аппетитная курочка! Отличный рецепт! Беру на заметку!

Кристюша спасибочки, ты как самый большой ценитель моих рецептов ,просто обязана Embarassed попробовать и порадовать своего мужа!Он обязательно оценит и заценит!!! Wink Wink Wink Wink Wink
Лана74
l'dink@
MashaMS
blirise
Девочки спасибо, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki мне оооочень приятно ,что вам понравился рецептик, будем надеятся что и на вкус вам понравится тоже! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Вереск
Вереск писал(а):
Тори.я,
Вика,рецептик супер
Утащила в закладки и обязательно приготовлю.Мои домашние гречневую кашу едят только с пылу-жару,а потом "бастуют" А здесь гречка будет сочной да еще и с курочкой
Большое спасибо за шикарный во всех отношениях рецепт-вкусно,полезно и стоять у плиты не нужно

Вероника спасибо, Romashki Romashki Romashki Romashki тогда этот рецептик как раз для вас и всей вашей семьи !!!Гречка очень сочная поверьте и на следующей день сохраняет свою нежность! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
17 Май 2012 23:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Викуля обязательно воспользуюсь твоим рецептом!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я тоже так делаю, только без сыра, а тут надо сфорганить good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Мерси дорогая хозяюшка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Май 2012 0:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Katrin03

Katrin03 писал(а):
Викуля обязательно воспользуюсь твоим рецептом!!!!!
Я тоже так делаю, только без сыра, а тут надо сфорганить
Мерси дорогая хозяюшка!!!


Людочка спасибо тебе за тёплые слова!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Обязательно попробуй с сыром ммммммм вкуснатеня! И обязательно с хмели-сунели и чесночком........ wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Май 2012 3:17

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
Викуша, а крышкой или фольгой не надо закрывать? ну чтоб сочнее было и быстрее приготоилось. за рецепт спасибо, забираю. Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2012 7:11

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Колоколь4ик
Колоколь4ик писал(а):
Викуша, а крышкой или фольгой не надо закрывать? ну чтоб сочнее было и быстрее приготоилось. за рецепт спасибо, забираю.

Мариночка нет не надо, мы для этого и посыпаем сыром вместо фольги!Сыр создаёт этакий вакум .Попробуй , очень вкусно!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Май 2012 8:30

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Викуля, а я уже с отчетом!
Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Всем рекомендую!!! Просто и классно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Фото


Вика, можно я немножко дополню твой рецептик? Embarassed
Чеснока можно и даже НУЖНО добавить побольше! И чуть увеличить количество соли, но это все-таки будет зависеть от общего количества блюда. У меня видимо курицы получилось больше, я разрезала грудку, 3шт бедрышка, 5шт голеней, но досолить можно и в тарелке, что мы и делали. А все остальное оставить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good good good

Викуля, еще раз огромное спасибо за рецепт!!!

 
18 Май 2012 8:36

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Елена Т.
Елена Т. писал(а):
Викуля, а я уже с отчетом!
Очень вкусно!
Всем рекомендую!!! Просто и классно!


Ух ты , Елена как вы быстро girl_haha girl_haha girl_haha

Елена Т. писал(а):
Вика, можно я немножко дополню твой рецептик?
Чеснока можно и даже НУЖНО добавить побольше! И чуть увеличить количество соли, но это все-таки будет зависеть от общего количества блюда. У меня видимо курицы получилось больше, я разрезала грудку, 3шт бедрышка, 5шт голеней, но досолить можно и в тарелке, что мы и делали. А все остальное оставить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да чеснока и я больше использую , но это на вкус, а вот с солью нужно осторожней, я один раз и курицу подсолила чуток и гречку и вышно ну очень солёное........жалко так было , а вот когда именно с кипятком соль замешиваю а куру только с приправкой и с сыром , то супер и гормонично всё !Ну опять же - это на ваш вкус!!! Wink Wink Wink Wink

Елена Т. писал(а):
Викуля, еще раз огромное спасибо за рецепт!!!

Елена вам спасибо за тёплый отзыв и красивые фоточки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Ох и корочка у вас аппетитная , обалденно получилось , надеюсь всем понравилось! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Май 2012 12:01

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Если вы в поиске быстрого , не хлопатного , а главное вкусного блюда - то этот рецепт для вас
Да,конечно, для меня! Спасибо большое. girl_claping
 
18 Май 2012 13:02

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Если вы в поиске быстрого , не хлопатного , а главное вкусного блюда - то этот рецепт для вас!!!!!

Виктория,без сомнений , такие рецепты нужны всегда nyam2 good2 good2 good2
спасибо girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
18 Май 2012 19:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
таненка
таненка писал(а):

Тори.я писал(а):
Если вы в поиске быстрого , не хлопатного , а главное вкусного блюда - то этот рецепт для вас
Да,конечно, для меня! Спасибо большое.


katinka
katinka писал(а):

Тори.я писал(а):
Если вы в поиске быстрого , не хлопатного , а главное вкусного блюда - то этот рецепт для вас!!!!!

Виктория,без сомнений , такие рецепты нужны всегда
спасибо


Форумчаночки спасибо вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , делайте на здоровье вкусные блюда и радуйте себя и свои семьи !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Май 2012 21:14

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Вика, спасибо большое!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Обязательно буду делать такую вкуснятину!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
18 Май 2012 21:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Тори.я
Вика,отличный рецепт. good2 nyam2
Гречка это наше все! good2
спасибо,забрала! Rose
 
18 Май 2012 23:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марина0909
Марина0909 писал(а):
Вика, спасибо большое!!!!!!
Обязательно буду делать такую вкуснятину!!!!!!!!!

nata69
nata69 писал(а):
Тори.я
Вика,отличный рецепт.
Гречка это наше все!
спасибо,забрала!

Девочки , очень рада что вам понравился рецептик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Буду ждать от вас вкусовых ощущений и комментариев !!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Май 2012 2:17

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Очень нравится рецепт! good2 good2 good2
Обязательно приготовлю! girl_in_love
 
19 Май 2012 2:37

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Девочки, только один вопрос: на какой размер формы рассчитан этот рецепт? Завели вы меня!!!! Wink dance2
Страница 1 из 7

Наверх