Крамбль из ревеня, апельсина и миндаля

Сообщение Автор
Крамбль из ревеня, апельсина и миндаля
06 Июн 2012 21:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
новое фото от 11 июля 2013 г.

Фото


Фото


Фото


Фото




Крамбль из ревеня, апельсина и миндаля

Фото


Мои рецепты Крамблей:
http://forum.say7.info/topic47034.html
http://forum.say7.info/post3102350.html#3102350

Я никогда не пробовала ревень, но меня им угостили садоводы, пришлось искать варианты его применения.
Пирог печь побоялась, а крамбль самый простой, удобный и вкусный вариант утилизации ...
Нашла аналогичный рецепт в интернете, подредактировала ... , насладилась его вкусом, а потом и решила выложить , может кому и пригодится.

Кого интересуют другие варианты применения фруктов в подобных десертах ,
можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic47034.html

Ингредиенты :
*500 г ревеня,
*1 апельсина сок, я поменьше клала (т.к. ревень сам по себе не сочный продукт, апельсином не следует пренебрегать),
*2-3 ст.л. любимого варенья, но не обязательно (я добавила черничное варенье для придания красочного цвета ревеню),
*5 ст.л.сахарного песка (так как ревень кисловатый, можно увеличить сахар),
*1 ч.л. корицы,
*50 г толчёного миндаля,
*20 г сливочного масла (для смазывания формы).

Посыпка :
*6-7 ст.л. муки,
*5 ст.л. сахара,
*100 г размягченного сливочного масла (ни в коем случае не маргарин).

Приготовление:
*Муку соединить с сахаром, хорошо перемешать, затем добавить масло, всё порубить ложкой (у меня специальное приспособление для рубки теста в крошку) или растереть пальцами в крошку (я иногда делаю её накануне, храню в холодильнике),
*Ревень промыть, очистить, нарезать кусочками,
*Сахар, корицу и молотый миндаль смешать,
*Из апельсина выдавить сок,
*Форму смазать сливочным маслом, выложить ревень, полить соком апельсина, посыпать смесью сахара, корицы и миндаля, выложить варенье, затем равномерно выложить посыпку,
*Выпекать в духовке при 180°С ~ 30-40 минут.


Примечание : можно делать посыпку и так - смешать муку и сахарный песок, затем влить
р а с т о п л е н н н о е сливочное масло (прямо тёпленькое), сразу мешая ложкой, комки будут разбиваться = отлично получается, если чувствуете, что комки очень жирные, липкие и не разбиваются, то добавьте понемногу муки - по 1 ст.л.

Попробуйте этот способ, не пожалеете...



Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Приятного аппетита!
 
06 Июн 2012 21:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова
Очень сочный и вкусный пирог. good Сейчас как раз пора ревеня, к тому же обожаю такую крошку. nyam2 А какое приспособление у тебя заманчивое, люблю всякие прибамбасы, но такого не видела. Это вместе с чашкой продается?
 
06 Июн 2012 21:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Сейчас как раз пора ревеня, к тому же обожаю такую крошку.

Оля sharik
Поэтому я и выложила, пока сезон ревеня give_heart

Keily писал(а):
А какое приспособление у тебя заманчивое, люблю всякие прибамбасы, но такого не видела. Это вместе с чашкой продается?

Это приспособление мне подарили, не знаю, есть ли у нас, но это привезли из Лондона... give_heart чаша (миска) - это моя, продается отдельно ... give_heart give_heart give_heart

Спасибо, что заглянула ... give_heart


 
06 Июн 2012 23:00

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, новый рецепт!!! Yahoo! Romashki Апельсин, миндаль должно быть очень вкусно! nyam2 good А вот ревень никогда не пробовала и не видела... как ты думаешь, чем можно заменить?
Приспособление для крошки очень интересное, тоже теперь такое хочу, наверное, очень удобно.
 
06 Июн 2012 23:02

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Как вкусненько! nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием приготовлю такую вкусняшку!

 
06 Июн 2012 23:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Апельсин, миндаль должно быть очень вкусно!

Лена!
Вообще попробовать Крамбль из каких либо фруктов надо обязательно give_heart они очень вкусные give_heart особенно масляно-сахарная крошка (штрейзель) в сочетании с любимыми фруктами give_heart апельсин здесь необходим, т.к. ревень не сочный продукт, миндаль я всегда кладу в Крамбли , иногда грецкие орехи... give_heart give_heart give_heart

escada писал(а):
А вот ревень никогда не пробовала и не видела... как ты думаешь, чем можно заменить?

Чем заменить ... ? - аналога не знаю... , но посмотри здесь http://forum.say7.info/topic47034.html

escada писал(а):
Приспособление для крошки очень интересное, тоже теперь такое хочу, наверное, очень удобно.

Да, я увидела его в кондитерских публикациях, но найти не могла, подруга привезла себе и мне ... из Англии...

Лена sharik Спасибо, что заглянула... give_heart give_heart give_heart




Малгося писал(а):
Как вкусненько! С удовольствием приготовлю такую вкусняшку!

Малгося
Спасибо за внимание sharik если есть ревень на своём дачном участке,
то приготовить можно ... give_heart удачи и всего тебе доброго... Romashki Romashki Romashki


 
06 Июн 2012 23:57

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Татьяна Смирнова
вкуснота то какая girl_in_love
люблю ревень, возьму на заметку
а в пирогах он отлично получается, я люблю с заливкой делать,
на форуме таких пирогов много, я беру иногда покупное слоеное тесто, ревень и заливаю, получается отлично
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2012 0:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
листочек писал(а):
вкуснота то какая

Машенька sharik
Спасибо... give_heart give_heart give_heart

листочек писал(а):
люблю ревень, возьму на заметку

Очень хорошо, тогда рецепт принесёт приятные впечатления

листочек писал(а):
я беру иногда покупное слоеное тесто, ревень и заливаю, получается отлично

Спасибо , но дай мне, пожалуйста, рецепт заливки или ссылку... give_heart give_heart give_heart

Ещё раз благодарю и удачи тебе... sharik sharik sharik

Фото
 
07 Июн 2012 0:14

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Татьяна Смирнова
делаю заливку вот такого плана
http://forum.say7.info/topic32943.html
а вообще больше по сусекам скребу: чуть сметанки, чуть сливок, густо молочка нальем, яицко, сахар по вкусу, крахмал когда кладу когда нет
 
07 Июн 2012 0:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Спасибо, Маша, я подобную заливку знаю ... give_heart буду иметь ввиду... Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2012 2:07

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Таня, ух-ты! новый рецепт! good2 good2 good2
Ох уж ваш загадочный ревень... morning1 уже который день мне покоя не дает, так хочется попробовать чтож это такое... вот чего чего а ревеня я у нас не встречала unknown может не растет? или не популярен... unknown

Девчонки а не подскажите где можно в Мск найти ревень (муж как раз сейчас в столице) попрошу привезти, если буду знать точно, где его продают girl_sigh
 
07 Июн 2012 12:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
Таня, ух-ты! новый рецепт!

Марианна sharik
Спасибо за внимание give_heart give_heart give_heart

mariankos писал(а):
Ох уж ваш загадочный ревень... уже который день мне покоя не дает, так хочется попробовать чтож это такое... вот чего чего а ревеня я у нас не встречала может не растет? или не популярен...

К сожалению, я ничего не могу подсказать по этому вопросу... может, кто из девочек... give_heart
я даже на рынке его в продаже ни видела, хотя многие его имеют на даче, видно выращивают для своих нужд... give_heart give_heart give_heart

А ты набери в любом поисковике "ревень" и все выскочит... , может ты его узнаешь по внешнему виду.... give_heart желаю удачи ... give_heart give_heart give_heart
 
07 Июн 2012 12:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова
Супер girl_claping good good girl_claping good girl_claping good girl_claping good girl_claping good girl_claping good girl_claping good girl_claping good
Очень понравились ингридиенты nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2012 13:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Татьяна Смирнова
Супер

Леночка sharik
Спасибо тебе ... и удачи ... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
07 Июн 2012 14:25

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
mariankos
у нас в магазине Алые паруса продается, пара стебельков около 150р, на пирог 2-3 стебля хватит
 
07 Июн 2012 20:02

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Это приспособление мне подарили, не знаю, есть ли у нас, но это привезли из Лондона... give_heart

"Имя, имя, сестра!" Smile
Танюш, а адрес можешь узнать магазина этого? Или хотя бы название! sharik give_heart
Очень, очень хочу давно такую штуку для рубки теста!!! А через несколько дней как раз аказия в Лондон будет! Smile Smile Если не сложно, узнай, пожалуйста, буду очень признательна air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart Rose girl_in_love
А крамбль суперский good2 Я, правда, все хочу до твоего яблочного добраться good2 nyam2 good2 И "лимончик" уже почти год назад как сделала для него, но разошелся, даже не попав по адресу Embarassed girl_haha unknown
Но раз уж задумала, обязательно смастерю и тогда зайду обязательно give_heart give_heart Romashki girl_bye
Фото
 
07 Июн 2012 23:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кветэн писал(а):
Танюш, а адрес можешь узнать магазина этого? Или хотя бы название!

Леночка! Все что я могла сделать на сегодня - это название его, и то оно в кондитерской книге было названо так :
название, конечно, это не торговое , а в простонародье , вот оно - "Приспособление для рубки теста в мелкую крошку"...

И фото его...
Фото

Фото


Подруга не помнит, где покупала, там магазинов тьма, сейчас она на даче, когда приедет в Москву, то посмотрит , у нее осталась этикетка, и то на английском языке, но когда она приедет ... ???

Я думаю тебе поможет фото, распечатай и название скажи, там поймут, наверняка это какой-то магазин типа "ИКЕЯ", как у нас...

Больше я ничем пока помочь не могу... я сейчас искала в интернете "кухонные приспособления" - ничего не нашла... возможно я не так ищу...
Если что узнаю еще, напишу в личку...

Кветэн писал(а):
А крамбль суперский

Спасибо... и удачи, если купят, войди сюда и назови точное название... give_heart give_heart give_heart
 
08 Июн 2012 1:10

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
А ты набери в любом поисковике "ревень" и все выскочит...

Таня, посмотрела, нет не встречала у нас таких "лопухов")))) wacko1 а на рынках буду внимательней, теперь friends
спасибо за инфо sharik sharik sharik


листочек
Маша, спасибо за оперативный ответ! sharik sharik sharik
 
08 Июн 2012 11:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
посмотрела, нет не встречала у нас таких "лопухов")))) а на рынках буду внимательней, теперь

Марианна sharik
Возможно у вас тепло для него, в нашей полосе многие садоводы имеют его... give_heart
... удачи... give_heart give_heart give_heart
 
08 Июн 2012 17:32

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Возможно у вас тепло для него, в нашей полосе многие садоводы имеют его

Да вот и нет! Моя землячка mariankos возможно не в курсе. unknown У меня все мои коллеги - садоводы ревень выращивают с успехом good , правда продавать не хотят - съедают сами.Излишков не бывает и у меня , Вот недели 2,5 назад срезала всеее...... А он опять нарос, ура !

Фото


Надеюсь еще в этом сезоне Татьяниным(спасибо за рецепт ! Rose ) крамблем побаловаться. Мне в нём прельщает то , что муки мало. Получается, наверное , как десертик? Embarassed

Еще рекомендую такой пирог : http://forum.say7.info/post3001648.html#3001648
сама его делала- очень понравилось ! nyam2

А заменить ревень нечем, разве только яблоком? unknown Но сейчас сезон клубнички, черешни-вишни, крыжовник и малинка на подходе wacko1 Только успевай собирать!
 
08 Июн 2012 19:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Надеюсь еще в этом сезоне Татьяниным(спасибо за рецепт ! ) крамблем побаловаться. Мне в нём прельщает то , что муки мало. Получается, наверное , как десертик?

Танюша sharik
Спасибо, что заглянула ... give_heart попробуй, очень вкусно , конечно, это десерт, но я свой первый Крамбль разместила в разделе выпечки по незнанию, ну и второй не стала разделять поэтому от первого ...give_heart give_heart

Татьяна.. писал(а):
А заменить ревень нечем, разве только яблоком?

Но это уже другой Крамбль ... give_heart с яблоком тоже вкусно, но ведь ревень не всем известен , а он очень оригинален в таком исполнении..., у меня знакомые не знали, что с ним можно делать, кроме пирога... give_heart give_heart give_heart

Ещё раз благодарю и удачи... sharik sharik sharik

Фото
 
09 Июн 2012 1:26

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Моя землячка mariankos возможно не в курсе

Татьяна..
Таня, Конечно не в курсе wacko1 прикольный лопушок у тебя поспел good раз растет на юге, значит найдем dance2 теперь бы еще саженцы где нибудь раздобыть, раз никто продавать не хочет стебельки unknown
спасибо за информацию good2
 
11 Июн 2012 0:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
теперь бы еще саженцы где нибудь раздобыть, раз никто продавать не хочет стебельки

Марианна!
А мне сегодня еще стеблей дали, буду печь, мне очень понравился он, а подруга надумала посадить его, у соседки будет брать... саженцы... give_heart give_heart give_heart
 
13 Июн 2012 19:15

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
mariankos писал(а):
теперь бы еще саженцы где нибудь раздобыть, раз никто продавать не хочет стебельки

Саженцы не знаю , он плодится новыми почками прямо в зоне куста, и щедро так... А вообще я его сажала семенами - без проблем, это братик щавлю, легко взошёл, за год подрос и теперь только держись. Танюша, вчера спекла крамбль с ревнем, но добавила малины,смородины,крыжовника... Няма ! nyam2 Классный рецепт. А ещё я компот ассорти закатала из них же : ревня , малины, смородины, крыжовника. Навыращивала всячины, теперь сражаюсь с урожаем, готовимся к зиме !
 
13 Июн 2012 23:38

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна..
Таня. спасибо за ценные подробности sharik sharik sharik значит буду искать семена, не знала про его родство с щавелем girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх