Портрет на шоколаде

Сообщение Автор
 
21 Авг 2012 1:30

Распечатать сообщение
Brimstone

Лилия


Казань

BrimstoneМои рецепты
Боже! Вы открыли для меня целый мир! Ух, как тут развернуться то можно!!!!!!!!
 
06 Сен 2012 14:44

Распечатать сообщение
Ligas

Елена

47 лет
Краснодар

LigasМои рецепты
Добрый день подскажите надо ждать перед заливкой белым шоколадом когда застынет темный?
 
06 Сен 2012 17:44

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Ligas Добрый день! Не надо ждать.
 
11 Сен 2012 13:26

Распечатать сообщение
АллаГородС

Алла

43 года
Симферополь

АллаГородСМои рецепты
Нас с мужем так вдохновили Ваши портреты, что мы решили попробовать сделать портрет нашей доченьки. girl_bye У неё был первый день рождения и хотелось чего-то необычного. Наш портрет мы поместили на торт. Получилось здорово. Спасибо за идею.[img] Р.S. Хотела похвастаться, но почему-то не получается вставить фото. Наверно что-то не так нажимаю...Где эта правильная кнопка?
 
11 Сен 2012 23:24

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
АллаГородС

Если фото находится на каком-то другом сайте, открываете её правой кнопкой мыши, открыть картинку в новой вкладке, переходите в эту вкладку, копируете адрес изображения... Далее, здесь нажимаете [img] вставляете эту ссылку и еще раз нажимаете [/img] =)))) Надеюсь понятно написала)))

[img]ссылка[/img]

Вот сегодня тоже дочку нарисовала, подрастает, портрет меняется))))

и оригинал
 
19 Сен 2012 0:31

Распечатать сообщение
Ksyu86

Ксения

37 лет
Московская обл.

Ksyu86Мои рецепты
Ой, какая лапушка хорошенькая!!!! sharik И портрет очень хорошо получился! Я тоже с новым произведением)))
Фото
Оригинал Спасибо Вам Анечка, что помогли решить все мои прошлые проблемы! Здесь у меня все получилось за исключением некоторых своих ошибок. Но здесь просто нужно тренироваться! Я желаю Вам удачи во всех Ваших начинаниях! Ждем новых шоколадных шедевров! Rose
 
19 Сен 2012 14:42

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Ksyu86
Ой Ксюша, спасибо))) Я так понимаю, это Ваши родители?)) И давай на Ты? Drinks or Beer На счет тренировки, полностью согласна!!! На ошибках учатся. Терпение и время, и всё получится)) Wink sharik
 
19 Сен 2012 18:37

Распечатать сообщение
Ksyu86

Ксения

37 лет
Московская обл.

Ksyu86Мои рецепты
Как хорошо, а то мне уже выкать надоело! friends Нет, это мой второй заказ - родители подруги. По мне, конечно - мама не похожа, а папа как будто подмигивает, но им понравилось! Мама этот портрет даже сохранила! Приятно очень!
 
01 Окт 2012 15:40

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Сделала открытку, по тому же принципу)))



Родственница мужа позвала на день Рождения, пока супруг находился на работе. А т.к я домохозяйка, не работаю, денег дома не храню, поэтому подарок купить не было финансовой возможности, а с пустыми руками ехать не позволяли мои принципы. Пришлось на скорую руку нарисовать открытку, т.к. фото этой родственницы тоже не было под рукой...

Порыскав дома, я нашла несколько открыток. Взяла пергамент и ручку и с одной открытки стала вырисовывать фразу "С днём рождения" со второй открытки, нарисовала на том же пергаменте смешную девочку))) После чего, я перевернула пергамент обратной стороной, чтоб рисунок и надпись были зеркальными, и по линиям стала рисовать черным шоколадом. Потом растопила несколько кусочков белого шоколада, в один добавила куркуму (желтый цвет), во второй кусочек добавила каплю зеленки (макнув в зеленку зубочистку), и стала раскрашивать девочку. Красную краску из свеклы сделать не успела, т.к. свеклу нужно было варить и тереть, зато нашла в холодильнике сироп из каркаде, оставшийся от мастики, и добавила его к белому шоколаду. Шоколад с сиропом, тудже начинает приобретать пластилиновый вид, поэтому красного цвета у меня немного на открытки, но цветочек и покрасить вино в бокале, боле-менее получилось.

Фото с телефона, прошу за качество не судить, т.к. торопилась и делала всё на скорую руку...


 
05 Окт 2012 19:03

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
Вау! girl_claping girl_claping girl_claping Вот єто Ти Аня умница!!Молодец! Очень оригинально !!!!ну и качество работы good
 
07 Окт 2012 2:09

Распечатать сообщение
liloc

Лилия


Казань

lilocМои рецепты
вот это да!!!!!!!!
наконец то нашла то,что хотела!!!!!!!!!!! Rose
 
07 Окт 2012 2:20

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Здорово, очень оригинально и красиво, обязательно попробую при случае girl_claping
 
08 Окт 2012 0:25

Распечатать сообщение
liloc

Лилия


Казань

lilocМои рецепты
добрый..........
сегодня пыталась сделать.....не вышло!пыталась рисовать зубочисткой.....а там то толсто,то полосы с пробелами
 
08 Окт 2012 13:34

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
svitlanusja
svitlanusja писал(а):
Вау! Вот єто Ти Аня умница!!Молодец! Очень оригинально !!!!ну и качество работы

Embarassed Embarassed Embarassed Засмущали))))) Спасибо Romashki

liloc
Доброго дня!
liloc писал(а):
сегодня пыталась сделать.....не вышло!пыталась рисовать зубочисткой.....а там то толсто,то полосы с пробелами

Лилия, не обязательно рисовать зубочисткой, попробуйте подобрать для себя более удобный инструмент. А вообще, конечно, шоколад на зубочистке, нужно так же регулировать, как и краску на кисточке. У меня тоже не с первого раза берется нужное количество шоколада зубочисткой. Я вытираю, и пытаюсь брать снова. Главное - терпение! И посмелее! Не всегда всё и у всех получается с первого раза Wink
 
24 Окт 2012 16:45

Распечатать сообщение
Мирославкка

Мирослава

45 лет
Украина

МирославккаМои рецепты
Спасибо за идейку Rose , у меня почти получилось, Yahoo! , но почти конечно же это очень приуменьшила girl_haha , но для первого раза, да еще такого художника как я это вообще шедевр girl_blush2 ,а шоколад белый был пористый, где - то тут на сайте прочитала, что для глазури в шоколад можно добавить подсолнечное масло, я немного добавила и для заливки портрета, масса получилась густоватая, из - за чего рисунок и размазался немножко, там где я ложкой равняла, но больше масла добавлять боялась - вдруг не застынет unknown
 
24 Окт 2012 16:51

Распечатать сообщение
Мирославкка

Мирослава

45 лет
Украина

МирославккаМои рецепты
Фото
а рисовала тоненькой кисточкой
 
24 Окт 2012 21:04

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Мирославкка писал(а):
Спасибо за идейку , у меня почти получилось, , но почти конечно же это очень приуменьшила , но для первого раза, да еще такого художника как я это вообще шедевр

Очень приятно видеть радостные комментарии Rose У меня тоже не всё с первого раза получилось, пример тому - первый портрет с дочкой, что в МК, и я тоже не художник - рисование под копирку мне кажется у любого получится)))

Мирославкка писал(а):
а шоколад белый был пористый, где - то тут на сайте прочитала, что для глазури в шоколад можно добавить подсолнечное масло, я немного добавила и для заливки портрета, масса получилась густоватая, из - за чего рисунок и размазался немножко

Рисунок мог смазаться, как раз из-за обильного количества масла. Добавлять его нужно малюсенькими порциями, каждый раз перемешивая очень тщательно. Поэтому для меня проще купить хороший шоколад, который не будет нуждаться в добавлении масла, чем бороться с пористым. Wink
 
08 Ноя 2012 13:30

Распечатать сообщение
Kandrashka

Алиночка

44 года
Алматы

KandrashkaМои рецепты
а когда будет мастер класс?
 
08 Ноя 2012 13:58

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Kandrashka, надеюсь в течении 2х недель выложу.
 
11 Ноя 2012 23:54

Распечатать сообщение
tina25


40 лет
Зеленоград

tina25Мои рецепты
Анна,большое спасибо за идею good ,сделала портретик своей дочери на День Рождения,только вот я новичок на вашем форуме и еще не разобралась,как можно добавить свое фото работы)) Embarassed [/list]
 
14 Ноя 2012 16:50

Распечатать сообщение
иринка270885

ирина


одинцово

иринка270885Мои рецепты
Скажите пожалуйста где прочитать как делать?у моего мужа юбилей скоро.хотела сдеать такой портрет
 
15 Ноя 2012 4:01

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
tina25
Интересно было бы посмотреть))) На форуме есть темы, где описано, как можно добавить фото. Если получится добавить, скиньте посмотреть плиз))

иринка270885
Прошу прощения за неудобство. На сайте http://www.liveinternet.ru/ распространяют данный материал с нарушением моих авторских прав. Уже прошла неделя, как я администрации написала жалобу, они пока мой вопрос не решили. Как только они удалят мой материал, с нарушением, я сразу выложу фотоотчет. Так, как в том материале был изображен мой ребенок, я не хочу, чтобы мои фотографии присваивали себе чужие люди, указывая на них левые ссылки и левые источники.
 
15 Ноя 2012 17:16

Распечатать сообщение
иринка270885

ирина


одинцово

иринка270885Мои рецепты
Надеюсь у вас быстро всё разрешится.конечно очень не приятно когда так поступают
 
16 Ноя 2012 2:23

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
иринка270885
Спасибо. Я вам скинула в личку ссылку.
 
21 Ноя 2012 19:25

Распечатать сообщение
tina25


40 лет
Зеленоград

tina25Мои рецепты
вот фото)))
Фото
Страница 3 из 9

Наверх