Портрет на шоколаде

Сообщение Автор
 
01 Апр 2014 13:42

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Аня ну ты молодец!!!!!!!!!!!!!! Последнее фото шикарное!!!!!!!!!!!!! Так руку уже набила себе girl_claping
 
02 Апр 2014 21:55

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
pretti-women
Спасибо))
pretti-women писал(а):
Так руку уже набила себе

Насчитала 78 портретов + 7 типа-открыток Embarassed mocking )))
 
03 Апр 2014 15:15

Распечатать сообщение
female

Татьяна

43 года
Самара

femaleМои рецепты
девочки, вы конечно волшебницы... я на пороге повторения ваших подвигов.... у меня к вам вопрос.... а в каком виде вы преподносите сей подарок, если это не торт? как оформить, во что завернуть, что бы выглядело достойно? обернуть пищевой пленкой мне кажется не вариант... да и вообще наверное это все такое хрупкое что нужна приличная основа под низ? спасибо за ответ.
 
03 Апр 2014 16:21

Распечатать сообщение
female

Татьяна

43 года
Самара

femaleМои рецепты
про силиконовую рамку я читала.. но пока для меня это сложно....
 
03 Апр 2014 16:39

Распечатать сообщение
female

Татьяна

43 года
Самара

femaleМои рецепты
нашла вашу группу в контакте.. в общем поняла.. понравился вариант в виде медальки круглой и в пленке прозрачной, как для цветов...
надо наверное посильнее заливать белым шоколадом...чтобы потолще было..попрочнее
вы конечно вообще талант.. вы наверное и так хорошо рисуете без "копирки", у вас определенно способности. ... отдельное спасибо за идею.... давно на нее смотрю...надеюсь сегодня попробовать
 
04 Апр 2014 12:46

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
female
female писал(а):
как оформить, во что завернуть, что бы выглядело достойно?

Можно положить в коробочку (купить или сделать своими руками)


Или в прозрачную плёнку (продаётся в любом цветочном магазине) и завязать красивой лентой или бантом.



Мужской вариант



female писал(а):
нашла вашу группу в контакте.. в общем поняла.. понравился вариант в виде медальки круглой и в пленке прозрачной, как для цветов...

Это не моя группа))) У меня медалек нет))))))

Моя группа вот http://vk.com/shokoladnie_portreti
 
21 Апр 2014 2:12

Распечатать сообщение
Gaga

Анастасия

38 лет
Россия

GagaМои рецепты
Очень шикарно,волшебно я не побоюсь этого слова!!

Один вопрос-пока вы кладете все это в пленку или коробку,держите же руками или чем то еще?оно не тает,в руках??
 
21 Апр 2014 2:27

Распечатать сообщение
Gaga

Анастасия

38 лет
Россия

GagaМои рецепты
И еще вопрос вдогонку sharik ,если в белый шоколад (бельгийский) добавить гелевый краситель он не свернется???я пробовала в воздушный ,тут же стал как засахареный ,хотя топить я его научилась и даже рисовала им,а вот с подкрашиванием что то у меня не складывается((
 
21 Апр 2014 17:09

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Gaga писал(а):
вы кладете все это в пленку или коробку,держите же руками или чем то еще?оно не тает,в руках?


Я под спинкой портрета оставляю фальгу, и когда заворачиваю в плёнку, портрет беру именно под спинку. Т.е. к самому шоколаду руками не прикасаюсь.
Ещё, как вариант, можете купить медицинские перчатки в аптеке (стоят копейки), я их использую, когда рамку к портрету приклеиваю.

Gaga писал(а):
И еще вопрос вдогонку ,если в белый шоколад (бельгийский) добавить гелевый краситель он не свернется?

Свернётся! Для шоколада специальный краситель нужен, на маслянной или жировой основе. Я специально покупала краситель на основе масла-какао.
 
15 Июн 2014 1:43

Распечатать сообщение
ellika22

Элла

37 лет
Одесса

ellika22Мои рецепты
Девочки всем привет. Начиталась я у вас по поводу рисования шоколадом, и на 3 года дочке испекла тортик и рисовала шоколадом Smile

Фото


Фото


Фото


Хотела сделать цветным рисунок, но не была уверена в красителях и в шоколаде.
На торт диаметров 28 см., у меня ушла 1 плитка белого пористого шоколада Рошен и треть плитки чёрного шоколада рошен.

Молочный цвет получился, когда смешала 1 квадратик чёрного шоколада и 4 квадратика белого.

Интересная процедура, очень захватывающая Smile самое интересное потом, увидеть результат. С одной стороны страшно, получился ли вообще что-то или нет Smile и с другой интерес разбирает так, что сил нет.

Рисовала зубочисткой, вполне удобно.

Надо ждать, чтоб шоколад остыл и потом им заливать. Есть участок, где я заливала немного тёплым шоколадом и получились небольшие разводы.

Рецепт торта с этого же форума, вот ссылка http://forum.say7.info/topic31071.html.

Спасибо за идею.
 
03 Авг 2014 11:48

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Фото
Анна спасибо за МК рисовала зубочисткой,львица моя сказала good
 
01 Фев 2015 18:05

Распечатать сообщение
Беларуска

Нелли




БеларускаМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста. Пыталась сделать портретик дочке. Он у меня пролежал в комнате дня 3-4 и покрылся белым налетом. Не знаете, в чем проблема? Возможно, из-за перепадов температур.. Так как для застывания портрета клала его в морозильник.
 
01 Фев 2015 18:57

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Беларуска писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. Пыталась сделать портретик дочке. Он у меня пролежал в комнате дня 3-4 и покрылся белым налетом. Не знаете, в чем проблема? Возможно, из-за перепадов температур.. Так как для застывания портрета клала его в морозильник.


В каком виде портрет хранился при комнатной температуре? Вы его в фольгу заворачивали? И сколько градусов в комнате? Шоколад очень капризный продукт. Вот статья из интернета:

Почему шоколад белеет

Белый налет на шоколаде вызывает множество споров и разногласий. Одни считают, что лакомство, покрытое белым налетом, старое, и срок его годности истек. Другие уверены, что это признак некачественной продукции. А третьи и вовсе полагают, что это не что иное как грибок. Поэтому часто люди принимают решение выбросить лакомство, чтобы не рисковать лишний раз.

Однако ничего критичного в появившихся белых пятнах нет. Более того, шоколад не изменит свои вкусовые качества, испортится лишь его внешний вид. Поэтому полакомиться им можно без опасений за свое здоровье.

На самом деле шоколад белеет из-за повышенной влажности в воздухе. Так, если вы положите плитку в холодильник, через какое-то время она немного побелеет. Но это нормальное и легко объяснимое явление.

Появление белого налета объясняется также перепадом температуры окружающей среды и выделением масла какао на поверхность плитки шоколада. Соответственно, белый налет считается верным признаком качества продукции и подтверждает ее натуральность.

Сегодня, когда не все производители следят за качеством продукции и поступают честно по отношению к своим покупателям, риск приобрести подделку, в составе которой отсутствуют даже какао-бобы, особенно велик. Поэтому, если на вашем шоколаде появился белый налет – не переживайте, значит, вы сделали правильный выбор в магазине.

А чтобы на вашем лакомстве не появлялся белый налет, и оно сохранило все свои прекрасные качества, необходимо правильно его хранить. Рекомендуется держать шоколад в сухом помещении, температура в котором составляет 15-18 градусов Цельсия. На свету держать плитку не желательно - это может вызвать окисление, вследствие чего сладость приобретет прогорклый вкус. И, наконец, плитку шоколада следует хранить в герметичной упаковке, так как она довольно быстро впитывает всевозможные запахи.
 
06 Окт 2015 18:37

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Сделала в подарок шоколадную картинку но хочется как то сделать рамку-может кто-нибудь посоветует как самой можно что-нибудь сотворить-и еще вопросик увидела в магазине пищевую краску для шоколада порошком-кто-нибудь имел дело с такой краской?А как написать слова на фото-на лицевой стороне или когда делаем в зеркальном отражении?Буду очень благодарна за любой совет Rose
 
18 Окт 2015 18:25

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
наташулик писал(а):
А как написать слова на фото-на лицевой стороне или когда делаем в зеркальном отражении?


наташулик
Вставляете надпись на оригинал фотографии, потом уже зеркалите фотографию вместе с надписью.

наташулик писал(а):
хочется как то сделать рамку-может кто-нибудь посоветует как самой можно что-нибудь сотворить


Рамочку можно нарисовать по краям фотографии, или можно уже готовый портрет положить на пергамент, и края портрета залить темным шоколадом, выложить на него орешки, цукаты, клубнику и т.д., потом в морозилку, чтоб схватился с портретом. Как бы не имея формы, можно таким образом украсить края портрета Wink
 
20 Окт 2015 15:15

Распечатать сообщение
Diziii

Ксения

38 лет
Екатеринбург

DiziiiМои рецепты
[/
Фото
]добрый день! Впервые на сайте оставляю сообщениеWink сделала портрет, делать было интересно, хотела им тортик украсить.. Но, как выразились мои родные , жутковато получилось.. Может мне это напоминает фото на памятник из за овальной формы?!.. Не знаю. Но я все сломала и съелаWink а торт украсила шоко бантом!
 
22 Окт 2015 22:31

Распечатать сообщение
Hellenna

Елена

38 лет
Саратов

HellennaМои рецепты
Здравствуйте! Насмотрелась тут различные работы из шоколада и решила поделиться своими шоколадными портретами. Smile
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Окт 2015 15:25

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Hellenna писал(а):
Здравствуйте! Насмотрелась тут различные работы из шоколада и решила поделиться своими шоколадными портретами.

Hellenna
good good good Крутые у Вас работы!


Diziii писал(а):
Но, как выразились мои родные , жутковато получилось.. Может мне это напоминает фото на памятник из за овальной формы?!.

Diziii
Да, тут наверно и овал роль сыграл, и фото не очень удачное было выбрано, слишком много темного вокруг малыша.
 
27 Окт 2015 19:38

Распечатать сообщение
Hellenna

Елена

38 лет
Саратов

HellennaМои рецепты
[quote="Волчица-А"]
Спасибо! Smile
 
28 Окт 2015 14:47

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Hellenna писал(а):
решила поделиться своими шоколадными портретами.

СУПЕР!!! good good good Yahoo!
 
02 Ноя 2015 17:44

Распечатать сообщение
Hellenna

Елена

38 лет
Саратов

HellennaМои рецепты
Воробышек писал(а):
СУПЕР!!!

Благодарю! Smile
 
15 Дек 2015 20:29

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Hellenna вы художник-чудесные работы-а вы сами учились? Romashki
 
15 Дек 2015 20:39

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Анна спасибо за советы Rose
 
20 Дек 2015 23:43

Распечатать сообщение
Hellenna

Елена

38 лет
Саратов

HellennaМои рецепты
наташулик писал(а):
Hellenna вы художник-чудесные работы-а вы сами учились?
Спасибо!Smile Да, училась сама, с помощью проб и ошибок!Smile
 
21 Дек 2015 0:06

Распечатать сообщение
Hellenna

Елена

38 лет
Саратов

HellennaМои рецепты
Фото
еще одна шоколадка
Страница 8 из 9

Наверх