Портрет на шоколаде

Сообщение Автор
Портрет на шоколаде
13 Июн 2012 21:36

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Использование материала без согласования с автором и без ссылки на источник - запрещено!

Для портрета нам понадобится:

Фото


— Черно-белая фотография;
— Пекарская бумага;
— Два вида шоколада темный и белый;
— Зубочистка;
— И я использовала для нанесения более толстых штрихов – пластмассовый ножик от пластилина.

Фотографию накрыть пекарской бумагой и место, где будет рисоваться шоколадом, СЛЕГКА, еле-еле смазать каплей растительного масла. Всю бумагу мазать не надо, чтобы руки не скользили.



Растопить небольшой кусочек темного шоколада





Зубочисткой наносить тонкие штрихи (рот, глаза), Пластмассовым ножичком более крупные.





Растопить белый шоколад.



И залить поверх рисунка.



Дать полежать, чтобы шоколад остыл до комнатной температуры, и аккуратно убрать в холодильник. Через часик-два, достать из холодильника, и осторожно снять бумагу, вот результат!



И оригинал




Мой первый опыт, первые работы)))
Фото


Если Вам лень рисовать, я могу это сделать для Вас))) Все портреты и открытки оформляю в шоколадной рамочке по желанию. Связаться со мной можно в контакте http://vk.com/shokoportret
girl_bye


http://vk.com/wall-29633894_29455

Мой сайт http://shokoportret.ru/
 
13 Июн 2012 21:43

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
АБАЛДЕТЬ good good good
girl_claping girl_claping girl_claping
good2 good2 good2 good2
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Июн 2012 21:48

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
LeDi WaDa
sharik Embarassed
 
13 Июн 2012 21:51

Распечатать сообщение
Рамзиюша

Розалинда


Московская область

РамзиюшаМои рецепты
КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping good2 good2
 
23 Июн 2012 1:07

Распечатать сообщение
Ksyu86

Ксения

37 лет
Московская обл.

Ksyu86Мои рецепты
Анечка, это просто супер!!! Спасибо огромнейшее! Теперь буду поражать своих гостей такими вот фото на тортиках!!! Вы умничка!!!
 
23 Июн 2012 1:24

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Ksyu86
Вам спасибо за добрые слова Rose Rose Rose )))
 
23 Июн 2012 1:45

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Волчица-А
Вот это да! girl_claping В глубочайшем шоке wacko1 Очень красиво и необычно! good2
 
24 Июн 2012 18:23

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Ирюська
Спасибо))) girl_bye
 
27 Июн 2012 8:12

Распечатать сообщение
Диано4ка

Диана

40 лет
Казахстан, Караганда

Диано4каМои рецепты
Спасибо большое, очень красиво, обязательно попробую!!!
 
29 Июн 2012 16:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Только сегодня увидела!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1

Шикарная идея!!!!!!!!!!!!!!! good good good good good good

Анечка!! give_heart ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Июн 2012 21:23

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Диано4ка
Yeva64

Наздоровье girl_in_love )))

Нарисовала себя с мужем, и лоханулась)) Забылась, что все рисунки получаются в зеркальном изображении, и не подумала, что надпись нужно тоже писать в зеркальном порядке)))) Вот такая шняга получилась)))) Долго я смеялась))))))))


оригинал
 
29 Июн 2012 21:33

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Очень классная идея.
А сколько могут храниться такие картины?
 
29 Июн 2012 21:51

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Анечка! Это гениально! Последний портрет вообще супер! (не смотря на надпись!) Smile
 
29 Июн 2012 23:56

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
эспрессо
Думаю столько же, сколько и хранится шоколад))) Я храню в холодильнике, т.к в другом месте он может подтаять, и честно, даже не знаю, отразится ли это как-то на портрете. Фотку мужа (где он в шляпе), мы уже съели, а вот фотка дочки пока лежит, завернутая в пекарскую бумагу)))

*ELISHKA*
Спасибо Rose Rose Rose Мне он тоже самым удачным показался, наверно рука уже набилась))
 
30 Июн 2012 0:02

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Обалдеть,как красиво! good good good
Нет слов-неописуемая красота! Аннушка,спасибо,что поделилась с нами! Rose
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1309238631.html][/url]
 
30 Июн 2012 0:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Волчица-А
Невероятно! good2
 
30 Июн 2012 22:29

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Анна,спасибо вам большое за такую классную идею!сегодня попробывала сделать 2 раза,к сожалению ничего не получилось!подвел белый шоколад.в первом случае молочный шоколад Милка растопился идеально,ложился замечательно!белый же Восторг-комками,густой.течь он не хотел,в результате насильного намазывания стерся молочный шоколад напрочь.
Вторую порцию белого шоколада развела слегка концентрированным молоком.консистенция была нужная для заливки,но она не застыла даже в морозилке
Подскажите пожалуйста, ваш белый как себя вел?
Помню при изготовлении торта 3 шоколада Пористый воздушный тоже вел себя ужасно-комками.
Завтра попробую фон сделать молочным,он сговорчивее в работеSmile
Еще раз спасибо за идею!как подберу хороший белый шоколад,принесу отчет,потому что это идеальное решение для необычного и быстрого украшения торта!
 
01 Июл 2012 2:04

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Mjata
Вот и у меня была проблема с белым пористым "Воздушный" Я сходила в спец.магазин, где продают шоколадные изделия и шоколад на развес, и купила там белый развесной бельгийский шоколад, рассказала о проблеме, и продавец мне посоветовала добавлять в шоколад масло-какао, продается тоже на развес в таблеточках. Я взяла на пробу, но масло мне не понадобилось, бельгийский шоколад отлично топится, правда он дорогущий, 150р, за 100г. 100г как раз хватает еле-еле на одну порцию заливки размером с фото 10х15. Если есть где купить такой шоколад, советую! Или, как я поняла, масло-какао может помочь справиться с не послушным шоколадом, таким, как "Воздушный" белый. Ещё вариант, можно попробовать рисовать черным горьким шоколадом, а заливать молочным, он посветлее всё же, или киндоров накупить, правда тоже дороговато выйдет. Или рисовать белым, а заливать черным, как в случае с моим мужемWink)))
 
01 Июл 2012 13:20

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
да я тоже думала о развесном шоколаде,но такой как у нас за 150 рублей за КИЛОГРАММ думаю он вообще бяка...а масло какао вообще у нас не найти к сожалению
Все таки остается вариант как портрет мужа вы делали или же идея возникла о шоколадно-желатиновой заливке через форму
 
01 Июл 2012 18:22

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Цитата:
или же идея возникла о шоколадно-желатиновой заливке через форму
Это вы про мастику шоколадную? Главное чтобы рисунок из шоколада приклеился к этой заливке. А развесной, если у Вас есть, всё-таки советую попробовать взять, даже если он и дешевый. Ведь на развес, как я поняла, специально продают для шоколадных изделий, а их без топки, никак не сделать. Там можете и спросить про масло-какао, вдруг повезет и найдете. Кстати, я когда делала торт 3 шоколада, использовала воздушный, и у меня всё получилось. Возможно это ещё зависит от его свежести и условиях хранения. Я весь шоколад храню в холодильнике, а продавец шоколада, сказал, что шоколад нужно хранить в комнатной температуре.
 
03 Июл 2012 20:38

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
нет,я не про мастику,а что то аналогичное суфле как в 3 шоколада,только более концентрированно-шоколадное без сливок.
У меня тоже он получился,но процесс топки у белого шоколада отличался координально.я пробывала 3 вида белого шоколада-результат одинаковый,думаю дело в самом его составе
 
06 Июл 2012 2:45

Распечатать сообщение
Ksyu86

Ксения

37 лет
Московская обл.

Ksyu86Мои рецепты
Анечка, я с вопросиком. У нас с мужем скоро годовщина свадьбы. Хочу порадовать любимого вкусным тортиком с нашим шоколадным портретом. Выбрала фото, в Фотошопе сделала ее черно-белой, но она получилась такая, что я вообще не представляю, что там можно шоколадом закрасить! Все оттенки серого! Я смотрю, в вашем примере фото действительно черно-белое. Как вы это сделали, поделитесь, пожалуйста! unknown
 
11 Июл 2012 11:30

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Ksyu86
Я фотошопом не умею пользоваться к сожалению, у меня муж в нём работает. Я ему говорю, какую фотку мне нужно сделать черно-белой, он мне делает. При этом задний фон убирает, и оставляет только портрет. Он мне приносит, с работы, на распечатаной обычной белой бумаге, фото, и я уже по ней рисую. Вы попробуйте убрать задний фон, если владеете фотошопом, и распечатайте на черно-белом принтере. На принтере серых оттенков нет. Но как говорит мой супруг, не каждую цветную фотку можно так сделать черно-белой, т.к там бывает свет падает как-то не так, и при изменении цвета на черно-белый, может быть сильно затемнена какая-то часть лица, и человек уже не очень на себя похож. Хотя, он тоже самое говорил про фото друга, которого я нарисовала, но т.к другой фотки не было, я настояла сделать как-нибудь. Он там как то со светом поиграл (то затемнял, то засветлял), в фотошопе, выбрали боле-менее вариант, и распечатали.
 
11 Июл 2012 13:09

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Анна, вот это искусство!!! Ты волшебница!!! У меня только карикатуры получатся girl_haha
 
11 Июл 2012 20:50

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
svetlana-sp
svetlana-sp писал(а):
У меня только карикатуры получатся

А это идея!!! girl_claping girl_haha
Страница 1 из 9

Наверх