Портрет на шоколаде

Сообщение Автор
 
12 Окт 2013 3:18

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Ах, спасибо большое за поддержку ! girl_tender Что бы я без неё делала!
 
12 Окт 2013 19:38

Распечатать сообщение
_Julia_

_Julia_


Казань

_Julia_Мои рецепты
Спасибо за идею и ZaRaZka за подсказку =) вот что я сделала =) Пока решила так, только контуры без закраски. Шоколад тоже восторг какой-то желтый стал после того как расплавила...

Оригинал:
 
12 Окт 2013 23:17

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Юль у мен я тоже пожелтел Sad
 
14 Окт 2013 1:11

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Анна,а вы не работали с красителями пищевыми?Прочитала,что нужны жирорастворимые,вот думаю,заказать или нет.
 
14 Окт 2013 1:55

Распечатать сообщение
КраснаяШапочка

Екатерина

47 лет
Красноармейск, МО

КраснаяШапочкаМои рецепты
Девчата, я белый шоколад (для других целей, правда) покупаю развесной, в фигурках, ну такой, зайки-мишки. Отлично топится на паровой бане, не желтеет, гладко застывает на файле, красота!
 
14 Окт 2013 2:45

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
ZaRaZka

Лилёк, конечно работала с пищевыми красителями.)) Купила себе два основных цвета-красителя специально для шоколада, на основе какао-масло. Синий и красный. В жёлтый, шоколад отлично куркума окрашивает.
 
14 Окт 2013 4:09

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Волчица-А , а не подскажете где приобретали ? много интернет магазинов нынче, незнаешь где и выбрать лучше. Вспомнила ваши работы цветные, прошу прощения, глаз замылился уже.

КраснаяШапочка , спасибо за подсказку. я у нас на рыночке видела фигурки животных из темного шоколада а из белого сомневаюсь что найдутся такие, проще наверное будет Callebaut заказать, хотя он закончился у поставщика нашего и ждать целый месяц. буду искать пока шоколадные фигурки. я конечно на всякий случай пару плиток восторга прикупила, всётаки к пятнице должно быть готово. эх, удачи мне с "Восторгом" dance2
 
14 Окт 2013 10:35

Распечатать сообщение
_Julia_

_Julia_


Казань

_Julia_Мои рецепты
О! А это идея, поискать белые фигурки =) если найду завтра попробуй что-нибудь посложнее нарисовать, благо завтра выходной)))

Волчица-А спасибо большое за идею, я прям загорелась рисовать))) скоро пойдут друг за другом дни рождения у родственников, чувствую, им грозит быть нарисованными на шоколаде)))))
 
14 Окт 2013 15:06

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
ZaRaZka

Я покупала не в интернете, а в Москве в специализированном магазине. Наберите в интернете "краситель для шоколада" , и там подберите интернет-магазин, который работает с Вашим городом.

_Julia_
_Julia_ писал(а):
Волчица-А спасибо большое за идею, я прям загорелась рисовать)))


На здоровье))) Romashki
 
16 Окт 2013 19:50

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
и снова у меня ничего не получилось. подглядела, пока остывало всё дело на столе, сейчас в холодильнике, так уж, результат показать никакой...никак не получается подружиться с белым шоколадом. делала на водяной бане, толком не растопился, потмо начал густеть, я добавила быстренько как тут советовали подсолнечное масло..масса стала чуть чуть жиже. но всё равно пастообразной с кусочками нерасплавившимися, уж незнаю что я нетак делаю. Для рисования плиточки топлю в микро на мощности 300 40 сек, и всё отлично топится, ничего не горит, рисуется хорошо.. осталась еще 1 плитка белого дарацкого восторга. то ли восторг дурацкий , то ли я.. girl_sad осталось не так много времени - маскимум до понедельника вторника, извела уже 3 плитки, даже не знаю что еще делать. останется только Surprised в этот рас и рисовать было сложнее - фото было 10 на 15 а не А4 как в прошлый раз. а шоколад будет в конце ноября бельгийский..
 
16 Окт 2013 21:00

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
ZaRaZka

Бельгийский или Швейцарский развесной шоколад совсем негде купить?(((
 
16 Окт 2013 21:42

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
незнаю даже если только там где конфеты ручной работы продают unknown unknown уф..попробую еще раз когда успокоюсь mail1

вот такое получилось днём
Фото
, даже стыдно показывать. и понимаю в чем проблема - что я размазывала шоколад а не заливала girl_sad
 
17 Окт 2013 13:40

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
ZaRaZka писал(а):
если только там где конфеты ручной работы продают

У нас есть магазин, где тоже конфетки и другие изделия продают из шоколада, там же развесной шоколад из Бельгии и Швейцарии. Из Бельгии дешевле, а по качеству оба хороши. Попробуйте в свой магазин зайти, может есть и у вас шоколад на развес, или может они посоветуют, где купить можно. Можно так -же бельгийский шоколад и через интернет заказать, правда он там продаётся большими партиями, минимум 2,5кг, если повезет, можете 1 кг найти. Если дома печёте всякие тортики и кексики, то не пропадёт. Срок годности у него почти год. Подойдёт в быту как для глазури, так и для крема, и в тесто для коржей)))
ZaRaZka писал(а):
понимаю в чем проблема - что я размазывала шоколад а не заливала

Вам не надо было размазывать, размазывать нельзя, и Вы это знаете. Надо было хотя бы просто ложкой чайной накладывать.
А если всё же не найдёте хороший белый шоколад, то как альтернатива, рисуйте белым, заливайте чёрным
 
17 Окт 2013 16:45

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Волчица-А

Эххх..да я заказала уже белый. а будет он в конце месяца следующего т.к. раскупили быстро, как раз 2,5 кило, найду куда применить Smile к сожалению раньше шоколада не будет, а юбилей то на этих выходных. Остальные инет магазины продают дороже, особено с доставкой. Я пока в декрете, т.ч. не располагаю лишними денежками, так бы уже давно заказала, не мотала б себе нервы.
Попробую сегодня белый разбавить сливками - как ганаш. может, это поможет. Скажите, а если на водяной бане, вода дожна кипеть и бурлить, или это слишком сильно ? И может быть, плавить по чуть чуть и заливать по чуть чуть ? Как думаете, не испортится ли картина ?

p/s и лучше давайте на ты Smile
 
17 Окт 2013 18:10

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
ZaRaZka писал(а):
Скажите, а если на водяной бане, вода дожна кипеть и бурлить, или это слишком сильно ?

Я же писала, как шоколад лучше топить..
Волчица-А писал(а):
Я делаю так: в одну миску насыпаю нужное количество шоколада, в другую миску наливаю немного кипятка. Ставлю миску с шоколадом в миску с кипятком и ухожу курить))) Возвращаюсь, минут через 10, шоколад наполовину растаявший. Я сливаю подостывшую воду и подливаю нового кипятка. Ставлю миску с шоколадом в новый кипяток, беру вилку и начинаю мешать до полного растворения...

Я на огне воду не держу! Шоколад тает уже при выше 22 градусов, поэтому идеально плавить при температуре от 30 до 50, медленно, но таять он будет. Главное иметь терпение и дождаться, пока он расстает полностью до последнего комочка.
 
17 Окт 2013 18:13

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
ZaRaZka писал(а):
И может быть, плавить по чуть чуть и заливать по чуть чуть ? Как думаете, не испортится ли картина ?

Думаю не испортится. Попробуйте понемногу, в разных мисках. И шоколад разломайте в равных количествах. Если не получится шоколад довести до нужной консистенции, не портите сгоряча картину, не размазывайте его. Лучше уберите готовый рисунок (Без заливки белого шоколада) в холодильник. Напишите мне сюда http://vk.com/shokoportret , может что-нибудь придумаем.
 
17 Окт 2013 21:24

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
спасибо за советы! попробую вобще на огонь не ставить. слежу в ВК за вашими шедеврами Romashki Romashki
 
18 Окт 2013 19:10

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
уФ ! с третьего раза !





буду еще тренироваться ! кстати, может кому то поможет : первые 2 раза запортачила белым шоколадом ВОСТОРГ, фото обёртки выше. Сбегала за воздушным, и дело пошло. вскипятила чайник, залила в кастрюльку, на кастрюльку поставила тарелку плоскую и положила разделенный на дольки шоколад. поиграла с ребзем и минут через 10 потыкала зубочисткой- был мягкий, перемешала, и залила картинку. кстати картинка лежала незалитой час-два. ничего с ней не случилось. всё хорошо схватилось. Спасибо Анне за поддержку, наверное если бы не она, нехватило бы терпения.

give_heart Romashki girl_in_love
 
19 Окт 2013 16:49

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
ZaRaZka писал(а):
Спасибо Анне за поддержку, наверное если бы не она, нехватило бы терпения.

Не за что)) Embarassed Rose Терпение в этом деле - основное! Выход можно найти из любой ситуации Wink
 
20 Окт 2013 3:25

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Вторая работа , подарок сестре и её мужу на годовщину..





оригинал



УРА ТОВАРИЩИИ dance3 curtsey
 
20 Окт 2013 13:09

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
ZaRaZka

ZaRaZka писал(а):
Вторая работа , подарок сестре и её мужу на годовщину..

Тоже "Воздушным" заливала?

ZaRaZka писал(а):
УРА ТОВАРИЩИИ


Smile Smile rofl2
 
21 Окт 2013 2:27

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Волчица-А

да, воздушным. Хорошо, что вы его посоветовали, а то столько народу жаловалось на него, что плохо плавится,очень боялась,что неполучится. Буду с нетерпением ждать бельгийский girl_in_dreams заказала молочный и белый, мне кажется что я половину съем в процессе pooh_birth_day
 
21 Окт 2013 15:34

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
ZaRaZka

На самом деле я его не советую, и тоже жалуюсь)))) Просто увидев ту консистенцию, что у Вас из Восторга получается, поняла, что из двух зол - Воздушный лучше)))
 
24 Окт 2013 21:27

Распечатать сообщение
Nastenkass

Анастасия

38 лет
Омск

NastenkassМои рецепты
Все хвастаются и мне захотелось... Моя первая работа. Захотелось удивить свекра к его дню рождения. Как бы не ругали шоколад "Воздушный" пористый, но это он. И молочный и белый. Работала с ним с удовольствием и плавится на водяной бане замечательно. Правда не течет. Я им рисовала, в прямом смысле этого слова. Кисточками для рисования (вместо зубочисток). Вообщем вот он мой первый портрет...

Фото
 
25 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Nastenkass
Шикарно!!! Особенно для первой работы и шоколадом "Воздушный" girl_claping good2
Страница 6 из 9

Наверх