Мастика на сгущенке

Сообщение Автор
 
20 Фев 2010 20:31

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
у меня вот ещё вопросик совсем не по теме:
почему масляным кремом не украшаете тортики,? не нравится,слишком жирный,я даже в нашем поиске не могу найти украшения из масляного крема! unknown
 
21 Фев 2010 2:21

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
я просто масляный крем не очень люблю unknown да и не особо получается кремом/сливками украшать Embarassed
 
23 Фев 2010 23:26

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
девочки пекла на праздник мужу торт
сверху мол.сгущ. и масло.
затем покрывала мастикой по вашему рецепту в виде рубашки с галстуком.
и у меня возникли вопросы

мастика бала мягкая и сильно растягивалась,рвалась и торт получился приторно сладким. может я что то делаю не так? : Yahoo! girl_haha
 
23 Фев 2010 23:51

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Ирина 77, конечно, торт будет приторно-сладким ведь в мастике один сахар практически. я, например, уменьшаю кол-во сахара в тесте и креме, тогда получается более сбалансировано
если мастика была сильно мягкая и рвалась, то надо было чуточку подмешать сухих составляющих, чтобы она стала эластичной.
удачи Romashki
 
24 Фев 2010 5:28

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
А я потом подмешивала понемногу крахмал.Она,конечно,сладкая,но не приторная(или может я сладкое сильно люблю),что-то похожее на конфету ''Коровка''.А то,что она мягкая-это хорошо(лично для меня).Потому-что когда желатиновую делала-до торта доносить не успевала,она успевала подсыхать и трескалась на боках.А эта мягкая и легко складки выравниваются.Мне понравилось.Единственный минус-что не чисто белого цвета.Танюша,а ты для белого покрытия мармышковую используешь?Сколько пачек мармышек надо для торта 25 см в диаметре?
 
24 Фев 2010 12:43

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
спасибочки за советы Romashki

буду дальше пробовать и экспериментировать

good
 
24 Фев 2010 13:12

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Лена, я мармышки давно не использовала для покрытия всего торта.
В последний раз только лепила розочки для юбилейного торта и пинетки и слюнявчик и бантики для детского - на все это ушло около 90 грамм конфет. пачки ж тоже разные бывают - у меня сейчас лежит 200 грамовая - вот половину уже оприходовала.
думаю где-то 200г должно хватить на покрытие торта unknown
 
25 Фев 2010 20:46

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
и и пробовала с этой мастикой работать. Слепила рака.С ней НАМНОГО легче чем с мармышковой и желатиновой. Эластичная, приятна, для тех у кого рука еще не набита так, чтобы как автомат лепить ( я рака час мучала Embarassed ) как раз то, что надо!!!
завтра буду торт покрывать. ой боюсь.. потом отчитаюсь.)))
 
26 Фев 2010 2:36

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ирка-кулинар писал(а):
потом отчитаюсь.)))

Ждемсъ раков! Smile
 
27 Фев 2010 4:41

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
девочки у меня к вам вопрос, я первый раз в жизне делала мастику вчера на сгущенке оно сначало липнула к рукам и я добавила сухие ингредиенты но они потом стали твердыми и на утро моя розочка такая твердая что трескалась и ломалась что я неправильно сделала? и еще что можно вместо водки для блеска на мастике использовать мне категорически нельзя водку.
 
27 Фев 2010 14:33

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
Ну, принимайте отчет моей первой работы. Не судите строго, старалась как могла. на вкус оценим сегодня после 13,00. раки,кружка, верх все из мастики на сгущенке. Очень понравилось с нею работать. Правда раскатать ровно тяжело было, то придумала сверху класть файл прозрачный, и катать у же по нему. Переносила тоже вместе с файлом, а потом уже сняла. Так очень удобно.
Фото
 
27 Фев 2010 17:04

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Ирка-кулинар, симпатичный тортик у тебя получился good2 good2 good2 только кружке чуть не хватает структуры дерева (надо было разрисовать зубочисткой ее под дерево), но и так все аккуратно - молодец girl_claping girl_claping girl_claping

Nadira, может ты сильно переборщила с сухими ингридиентами. мои цветы тоже засыхают до твердости, но не трескаются.
водку попробуй заменить на апельсиновый сок friends
 
27 Фев 2010 17:32

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Nadira, может ты сильно переборщила с сухими ингридиентами. мои цветы тоже засыхают до твердости, но не трескаются.
водку попробуй заменить на апельсиновый сок friends


Я так и попробую спасибо большое. girl_claping
 
27 Фев 2010 19:02

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Nadira
я для блеска смазывала лимонным соком, т.к. не было ни водки дома, ни меда, ни апельсинового сока. Все получилось очень хорошо. girl_in_love Yahoo! Удачи! friends
 
28 Фев 2010 2:16

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
ksu90 писал(а):
Nadira
я для блеска смазывала лимонным соком, т.к. не было ни водки дома, ни меда, ни апельсинового сока. Все получилось очень хорошо. girl_in_love Yahoo! Удачи! friends

спасибо за варианты буду знать Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Фев 2010 2:17

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ирка-кулинар
Ура!!! РАКИ! Для первого раза очень даже. Молодец good2

Тань, а мне показалось, что кружка глинянная), так тоже да неплохо? Smile
 
28 Фев 2010 2:38

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
Karina писал(а):
то кружка глинянная

да, внешне она больше на глиняную смахивает. Скажу Вам, гости и именинник были в восторге. Уже поступил заказ на еще один торт.)
 
01 Мар 2010 18:59

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Ирка-кулинар,ну ты даёшь!!!Раки-огонь! good good2Молодец! girl_claping
 
02 Мар 2010 5:04

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Karina
Кариночка........Спасибо большое за такую классную мастику......... Romashki Romashki Romashki ....С первого раза получилось....что для меня это нонсес...... girl_haha ..правда я все инградиенты измеряла на электронных весах до граммулички....специально откопала для такого дела.......Мастика получилась то , что надо.... налепила из неё цветочки, пинеточки, маки......только выставлять пока стесьняюсь..... корявенько.......Ну как говорил наш дедушка Ленин...буду учиться, учиться и ещё раз учиться.......... Yahoo!
 
04 Мар 2010 19:43

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Девочки,всем привет!Только что доделывала торт и покрывала мастикой из сгущенки.А с 14 февраля у меня завалялся кусочек в холодильнике.Достала,пару секунд подогрела в микре-и она как только что сделанная.Так что,девчонки,её можно смело хранить в холодильнике.Моя,как видите,уже почти месяц лежит и всё с ней нормально.
 
07 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
Vasta

Валентина

42 года
Спб

VastaМои рецепты
спасибо за рецепт мастики! вот моё первое мастичное произведение сыну на ДР!

 
08 Мар 2010 0:42

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Vasta, неплохой тортик good бока чуточку лучше бы выровнять и рельсы для паровозика-свечки сделать вообще бы классно было Wink friends
 
08 Мар 2010 2:07

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Девочки...принимайте и мой первый мастичный тортик.......( правда я делала ещё Титьки, но покрывала их марципаном)....а с этой мастикой впервые..... только вот почему-то она у меня потекла......и в некоторых местах ...после холодилькика торт треснул......может потому, что я его как покрыла и сразу смазала водкой с мёдом для блеска?.





А вот такие маки из этой мастики я делала в первый раз....Огромное спасибо Танечке magori Romashki .....правда они без листьев.....листья получились такие страшные, что я побоялась ими испортить торт..... wacko1 Внутри потрясающий Раффаэлло от Ольги Имбирь..
 
08 Мар 2010 3:26

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Vasta
Фисочка
,красота girl_claping Молодцы,девчонки good2 Маки,как живые,а паровозик очень хорошенький.Моему сынке тоже скоро 2,и я в поиске идей.
 
08 Мар 2010 11:55

Распечатать сообщение
Vasta

Валентина

42 года
Спб

VastaМои рецепты
Спасибо, девочки! С боками у меня загвоздка вышла, не получилось их выровнять... А рельсыне стала делать, думала испорчу вид черными полосами... А половину вагончиков сын утащил wacko1
Страница 8 из 23

Наверх