Сладенькие огурчики от Маркиной

Сообщение Автор
Сладенькие огурчики от Маркиной
20 Июл 2012 14:47

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Девочки, здравствуйте.Долгое время я не решалась выставить данный рецепт, потому что у нас на форуме столько всяких вкуснющих, замечательных рецептиков! Такие хозяйки замечательные! Мне и стыдно даже лезть со своим. Embarassed Но я отважилась и решилась, потому что именно эта консервация у меня получается всегда отлично и уходить начинает не успев до жить до осени.
Этот рецепт я заполучила от мамы моей коллеги по фамилии Маркина, в честь нее и называю его. Эта моя коллега в долгие годы совместной работы на каждый наш сабантуй приносила баночку ассорти, мы первым делом сметали ее, отдавая похвалы маме , которая закрыла эти прекрасные консервы. Коллектив наш распался , а мне, наконец то удалось выпросить рецепт! Yahoo!
Этим рецептом можно закрывать не только огурцы, но и помидоры, так же делать ассорти, в прошлый год я в 3-х литровую банку напихала огурцов, помидорок,перец болгарский порезала колечками, морковку, лук, цветную капусту, брюссельскую и кабачки-патиссоны. Получилось просто отлично!!! В этом году только огурцы успела сунуть, но позже всего гапихаю, обязательно!Овощи получаются сладенькие. огурцы хрустят. а уксуса совсем не чувствуется, про рассол вообще молчу.
Итак рецепт.
Все как обычно, моем тщательно овощи и зелень, огурцы замачиваю на ночь,помидоры прокалываю, чтоб не лопнули, в стерильные банки закладываем специи , овощи и зелень(я кладу зонтики укропа, листья смородины, вишни, эстрагон, хрен, можно острый перец колечками, чеснок,перец горошек душистый, лавровый лист), и прямо в банках заливаем кипятком и прикрываем стерильными крышками на 10 минут. Потом всю воду в раковину сливаем, а овощи тут же заливаем рассолом кипящим.
Рассол:
1,5 литр воды;
160 грамм сахар;
60 грамм соль(крупная);
60 грамм уксус 9%;
Залили рассолом, крышками закрутили, перевернули и до остывания. Храним дома, я на кухне в шкафу
Позже выложу фото с ассорти.
Попробуйте, не пожалеете, точно!!
Фото
 
20 Июл 2012 15:05

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Adana111
Наташа, спасибо, что поделилась замечательным рецептом Rose
Обязательно так сделаю, как поеду в деревню Smile
 
20 Июл 2012 15:12

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
пуата5
Татьяна,на здоровье, попробуйте, уверена, вы останетесь довольны! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2012 15:42

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Adana111
Да, спасибо, Наташа, за пожелание. Сижу сейчас, переписываю от руки, в деревне нет интернета.
Сфотаю, и когда вернусь - обязательно отчитаюсь.
Рецептов много, но чем-то зацепил меня этот рецепт... может предисловием, а может именами мальчишек твоих, у меня тоже есть и Василёк, и Ванюшка Smile
Уверена, что всё получится! Smile
 
20 Июл 2012 16:01

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

45 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
О, по-моему я нашла то что надо! Люблю, когда огурчики и помидорчики сладковатые) и очень просто все!!! спасибо
 
20 Июл 2012 16:06

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
пуата5 писал(а):
Сфотаю, и когда вернусь - обязательно отчитаюсь.

Рецептов много, но чем-то зацепил меня этот рецепт... может предисловием, а может именами мальчишек твоих, у меня тоже есть и Василёк, и Ванюшка

Танечка,спасибо за внимание к рецепту! Я, как его выпросила(мама подруги долго не могла мне рассказать в граммах все, т.к. делает только на глаз-в деревне живут, какие там мерные стаканчики Smile Smile Smile ),стала делать,то мои мужички сказали, чтоб делала только так, а все другие и не стоит даже. Вот и закрываю теперь по этому рецепту все, особенно мне нравиться, что можно ассорти делать, чтоб на банках с экономить.Мама моя тоже только так теперь закрывает, ну еще соленые делает.
Ваши Василёк и Ванюшка большие уже? Очень приятно, что у нас сыновья тезки girl_claping
пуата5 писал(а):
Уверена, что всё получится!

Это обязательно получиться!!!!
Кусюшка писал(а):
О, по-моему я нашла то что надо! Люблю, когда огурчики и помидорчики сладковатые) и очень просто все!!! спасибо

Оксана,спасибо, что заглянули, все верно, получаются сладенькие, но не такие кислые,как магазинные, т.к. уксуса очень мало.А если добавить горький перчик колечками, то сладко-острые, под рюмашку мужикам-самое то!
На здоровье, удачи вам, надеюсь рецепт понравиться!
 
20 Июл 2012 16:18

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Наташенька, по рассолу вижу, огурчики - то, что надо! nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже люблю сладкие огурцы! Каждый год катаю по своему проверенному рецепту, очень похожему на твой, но между делом еще банок 20 делаю по новым, так что твой уже попал в очередь на пробу. Прямо сейчас за них и примусь, попробую и одни огурцы, и пару баночек ассорти, если огурцов хватит - у нас уже почти отошли... Жара, чтоб ее! Фотки постараюсь выложить позже, как сделаю.
 
20 Июл 2012 16:31

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Наташенька, по рассолу вижу, огурчики - то, что надо

Леночка, спасибо, что заглянула, ты абсолютно права, то что надо!! girl_yes2 Very Happy Very Happy Very Happy
sly.ka писал(а):
Каждый год катаю по своему проверенному рецепту, очень похожему на твой, но между делом еще банок 20 делаю по новым, так что твой уже попал в очередь на пробу.

Я то же делаю по своему большинство, но обязательно пробую и новенькие, правда мои в отказ от всего нового, а я сама и свекрови предлагаю-она выращивает, а я закрываю. Нам понравились вот эти http://forum.say7.info/topic43827.html и вот эти огурчики http://forum.say7.info/topic31044.html.Спасибо девочкам нашим!!
sly.ka писал(а):
Прямо сейчас за них и примусь, попробую и одни огурцы, и пару баночек ассорти,

Я бы сразу ассорти бы накрутила, но времени было в обрез, вот в отпуске уже оторвусь.
sly.ka писал(а):
если огурцов хватит - у нас уже почти отошли... Жара, чтоб ее! Фотки постараюсь выложить позже, как сделаю.

А у нас только пошли на даче Smile И жары нет, прохладно так, никак не дождусь все, как соленые у меня забродят Smile Smile Smile
Жду от тебя фото, удачи, дорогая!
 
20 Июл 2012 16:32

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Мне тоже рецепт понравился своей простотой. Обязательно попробую. Спасибо, Наташенька. Romashki
 
20 Июл 2012 16:40

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
natulekf писал(а):
Мне тоже рецепт понравился своей простотой. Обязательно попробую. Спасибо, Наташенька.

Наташенька,на здоровье! Спасибо,что заглянула!Попробуй, я буду очень рада,если приживется рецепт у тебя!
 
20 Июл 2012 17:16

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Наташа, добрый день! Хочу уточнить в рецепте- рассол дан из расчета на 3-х литровую банку с огурцами?
 
20 Июл 2012 17:31

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Кедр писал(а):
Наташа, добрый день! Хочу уточнить в рецепте- рассол дан из расчета на 3-х литровую банку с огурцами?

Добрый день, Галина. Все верно, это расчет на 3-х литровую банку,полную огурцов. Rose
 
20 Июл 2012 17:57

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Спасибо, за скорый ответ,Наташа! Думаю, что скоро и отчет будет(все зависит от урожайности огурцов).
 
20 Июл 2012 18:51

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Кедр писал(а):
Спасибо, за скорый ответ,Наташа!

Не за что!!!
Кедр писал(а):
Думаю, что скоро и отчет будет(все зависит от урожайности огурцов).

Очень надеюсь!! Жду с нетерпением. nyam1
 
20 Июл 2012 20:32

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ну, Наташа, вот и я! Принимай!

Фото


Фото


Решила не париться и сделать все ассорти. Зимой попробуем и заценим!
 
20 Июл 2012 20:42

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
sly.ka
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Лен...ну ты шустрая, однако! Я просто в шоке...Молодец! Такие баночки у тебя красивые!!!!Просто отпад! Умница! Нет слов! Romashki Romashki Romashki

Я тоже больше ассорти люблю-все в одной банке, каждый по своему вкусу выберет овощ!
 
20 Июл 2012 21:54

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Adana111 писал(а):
Лен...ну ты шустрая, однако!

Ага! Я такая! Smile Да просто выходной выдался насыщенным чересчур, решила все закатки в один день сделать.. Жаль сутки короткие, и руки всего две! Надо бы к хирургу обратиться, чтоб пришил еще парочку рук. girl_haha А если серьезно, то если в наличие имеется все, что нужно, и рецепт заинтересовал, и время есть, то я не откладываю в долгий ящик приготовление.. Тем более, что по своему любимому рецепту я уже очень много накатала, теперь очередь экспериментов.
Надеюсь, все получилось очень вкусно! Я маринад попробовала, замечательный вкус! По мне, так можно бы чуток побольше уксуса, но это определим зимой, помидорки ведь тоже кислоту дадут. Так что будем ждать и пробовать!
Натусик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Июл 2012 22:06

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Жаль сутки короткие, и руки всего две! Надо бы к хирургу обратиться, чтоб пришил еще парочку рук.

Smile Smile Smile Smile ой, уморила!!!
Я сама не успеваю ничего, пока в декрете сидела, так все успевала, все рецепты пробовала, а вышла на работу-все,времени в обрез и только проверенные временем пользую.

sly.ka писал(а):
Надеюсь, все получилось очень вкусно! Я маринад попробовала, замечательный вкус! По мне, так можно бы чуток побольше уксуса,

Попробуй зимой открыть, уксус можно и прибавить, у меня малой ест эти огурцы,так я по минимуму кислоты добавляю.
sly.ka писал(а):
помидорки ведь тоже кислоту дадут.

Конечно!
sly.ka писал(а):
Так что будем ждать и пробовать!

И я буду ждать!!! Спасибо тебе за доверие! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2012 22:14

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Adana111 писал(а):
Попробуй зимой открыть, уксус можно и прибавить, у меня малой ест эти огурцы,так я по минимуму кислоты добавляю.

Вот точно! Если для нас маловато покажется, так я скормлю эти огурцы подружкиной доченьке, ей 3 годика и она просто обожает огурцы!!! Банками может трескать!!! wacko1 wacko1 wacko1 А для себя еще партейку сделаю с бОльшим кол-вом уксуса. Вот зимой и проверим потом, как лучше! Правильная постанова вопроса? Wink
 
20 Июл 2012 22:33

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Правильная постанова вопроса?

не то слово, как правильная!!!! good2 good2 good2 Smile Smile Smile
 
20 Июл 2012 22:59

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Консервирую огурцы по своим рецептам, но иногда делаю на пробу и новые, вот и твой Наташа рецептик заинтересовал, закатала 2 баночки Embarassed

Фото
 
20 Июл 2012 23:05

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
античная роза
Иришка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! 100 лет не пересекались!!!! Совсем я форум забросила с этой ненормированной работой!!!! Огурчики красавцы!!!!! good2 good2 good2 good2
 
20 Июл 2012 23:08

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
античная роза писал(а):
вот и твой Наташа рецептик заинтересовал, закатала 2 баночки

Ириш, спасибо большое за доверие! Огурчики просто шикарные!! good2 good2 good2 good2 good2 Надеюсь, тебе понравиться!
 
21 Июл 2012 17:25

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
лет 10 не делаю заготовки, распрощалась с садово огородной деятельностью, все заготовки стояли по несколько лет ни варений ни солений ни салатов никто не хотел wacko1 почитала ваш рецепт и захотелось( хотя у самой подборка в тетрадочке за много лет проверенная), куплю наверно маленьких огурчиков у бабушек на рынке и сделаю пару баночек nyam2
 
21 Июл 2012 19:25

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
бизнесвумен
Леночка, рада вас видеть, спасибо, что заглянули! Rose Rose Rose
Я думаю вам понравиться результат, все мои знакомы и друзья очень нахваливают этот рецептик, а подружка одна в прошлом году приперла мне 5 кг. огурцов и банки, с просьбой сделать ей, сама она не может, никак не лежит душа к готовке, а поедатели в скмье есть, я ей тихо накрутила,а мужу ее сказали, что это она сама-уж он зимой гордый ходил, когда на работу приносил банку, а его сотрудники нахваливали жену и просили их жен научить Smile Smile Smile
бизнесвумен писал(а):
куплю наверно маленьких огурчиков у бабушек на рынке и сделаю пару баночек

Попробуйте на пробу пару банок, а через недельку можно пробовать на вкус.
А дальше уже исходя из результата решите-ваше это или нет Wink
Страница 1 из 12

Наверх