Бисквит на горячем молоке (простой)

Сообщение Автор
Бисквит на горячем молоке (простой)
18 Авг 2012 13:27

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики! Rose Rose Rose
Я так давно не выкладывала новых рецептов, оттого волнуюсь, как в первый раз! girl_blush2
Решила поделиться очень простым бисквитом, который меня пленил результатом при малых затратах. Я сама приемлю практически все виды выпечки, но люблю готовить что-то новое, интересное, сочетающее несколько разных, дополняющих друг друга структур. Новый рецепт не поразит никого изысканностью или необычайностью приготовления, по сути это бисквит приготовленный горячим способом. Скорее всего, девочки, делающие торты на заказ, знакомы с таким видом приготовления, однако поиск не выдал такого рецепта. Хочу сказать ещё, что при всей незатейливости этого бисквита, моя семья влюбилась в него крепко и горячо. girl_in_love Лишь я люблю пробовать что-нибудь этакое, мои домочадцы требуют самого простого, но вкусного.

Фото

Фото

Процесс описала, как могла подробнее, надеюсь, это пригодится начинающим хозяюшкам! Romashki
Итак, ингредиенты:
120 гр молока,
60 гр сливочного масла
165 гр муки слабой*
6 гр разрыхлителя
165 гр сахара
3 средних яйца комнатной температуры
1 чайная ложка ванильного экстракта или пакетик ванильного сахара (тогда из общего количества сахара вычесть вес ванильного)
щепотка соли
Включить духовку разогреваться при 175 гр. Разъемную форму ( у меня 20 см в диаметре) или обычную выстелить отдельно кружком пергаментной бумаги на дно и полоску по окружности.
Муку, разрыхлитель, соль просеять два раза.
Молоко и масло нагреть, чтоб растопить сливочное масло.
Яйца взбить около минуты и, постепенно добавляя сахар, взбивать 10 мин до белой и воздушной массы. Это очень важно! У меня теперь есть кухонный комбайн, я строго взбиваю 10 мин на высокой скорости. Получается легкая, пышная, светлая масса. Миксер или блендер, несомненно, тоже справится с этой задачей.
Теперь в три этапа примешиваем муку к яичной массе, перемешивая аккуратно лопаточкой движениями снизу вверх.
Молоко с маслом вновь нагреть почти до кипения, то есть до очень горячего состояния, когда появляются пузырьки на поверхности. Не надо кипятить! И в два этапа влить горячее молоко с маслом в тесто. Я после каждого вливания перемешиваю снизу вверх лопаткой раза три.
Выкладываем массу в форму, она получается средней густоты, объемная, не утяжеленная.
Выпекать 25-30 мин при 175 гр. Достать из духовки и перевернуть вверх дном форму с бисквитом на решетку, дать остыть минут 15 и убрать форму.
*я несколько раз пекла на муке «Макфа». Подозреваю, что нужна мука общего назначения. Я ещё не купила такой, как приобрету, испеку на ней и поделюсь сравнительными результатами sharik
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита и пусть ваши дорогие люди и существа будут здоровы и рядом с вами! give_heart
***Испекла шоколадный бисквит. Заменила 20 гр муки из общего количества на 20 гр какао. Молоко и масло нагрела один раз после добавления муки во взбитую с сахаром яичную смесь sharik Вкус и запах достаточно шоколадные, а бисквит не менее пышный и мягкий, высота не меньше ванильного! girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Не совсем правильно выбрала фокус кусочка sharik sharik sharik
Фото

Фото
 
18 Авг 2012 13:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Ларочка!! friends girl_in_love Рецепт очень понравился!!! girl_claping Yahoo! Это как вариант бисквитов на кипятке, да? Wink

Хороший бисквитик, плотненький, но видно, что нежный, мягкий.. good good good good good

Спасибо, солнышко!!! praising Romashki Romashki Romashki

И не волнуйся.. Wink praising girl_in_love Drinks or Beer
 
18 Авг 2012 13:40

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
loranas писал(а):
Лишь я люблю пробовать что-нибудь этакое, мои домочадцы требуют самого простого, но вкусного.

вот-вот, у меня та же история . . . . . Wink
loranas писал(а):
нужна мука общего назначения


я уж года два пеку только на такой муке good2
loranas писал(а):
Яйца взбить

очень не нравится мне возиться - белки-желтки отдельно wacko1
так что Ларисочка с огромным удовольствием забираю твой бисквит!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2012 13:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Какой красавец!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_claping
Лариса, какой хороший рецепт, и фотографии удивительно красивые good girl_claping . Спасибо большое, рецепт забираю. Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2012 14:03

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ларочка, красиииво как girl_claping girl_claping girl_claping !!! Особенно нравятся последние фотографии girl_in_love girl_in_love girl_in_love , люблю синий цвет. Ну и сам бисквит конечно замечательный good good2 friends , надо мне уже поближе с бисквитами знакомиться, после кукурузного вроде не страшно Smile .
 
18 Авг 2012 15:15

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
loranas
Ларис, просто прелесть!!!!! girl_in_love girl_in_love И фото, и рецепт good2

И правда, замечательно, что яйца взбиваются вместе! В комбайне-это вообще просто будет good
Спасибо!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
При случае-попробую sharik
 
18 Авг 2012 15:16

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
loranas,думаю это то ,что мне нужно для завтрашнего торта Yahoo! dance2 !!!!Спасибо за рецепт girl_in_love ,фотографии бесподобные girl_claping !буду делать! Smile Romashki
 
18 Авг 2012 15:40

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Спасибо, Ларочка!! Рецепт очень понравился!!! Это как вариант бисквитов на кипятке, да?

Ева, здравствуйте! Rose Как же приятно, что вы зашли в гости! Без ложной лести скажу, что вы на нашем сайте неповторимая женщина! sharik Ваши комментарии и темы настолько интересно читать, да-да, я просто сейчас подпольный чтец, но без внимания не могу оставить ваши высказывания, сотканные из ума и юмора Romashki Romashki Romashki И мне приятно, что есть возможность и повод выразить своё восхищение вами в этой теме sharik
Ева, если честно, я до этого бисквит на кипятке пекла один раз, это был тортик "Шоколадный кокос"от Катюши-Miuda. Мне очень понравилась тогда не влажная, но и не сухая структура, корж был такой вкусный girl_in_love Вот и этот бисквит абсолютно самостоятельный, готовый к употреблению продукт, который можно кушать без всего. Мои мама и бабушка едят его просто с кофе или чаем sharik
Yeva64 писал(а):
Спасибо, солнышко!!!

И не волнуйся..

Спасибо, Ева, за ваше внимание и доброе отношение! Rose Rose Rose Rose Rose
Ирочка писал(а):
вот-вот, у меня та же история . . .

Ирина, как здорово, что вы меня понимаете! Romashki Romashki Romashki Ягодное, фруктовое, пряное, да много чего ещё с удовольствием готова есть только я girl_haha
Ирочка писал(а):
я уж года два пеку только на такой муке

А я как-то раньше не обращала внимание на такую муку... Недавно мне сказали, что именно такая нужна для выпечки багетов. Оказывается такой вид муки тоже нужно иметь дома sharik Думаю, что этот бисквит будет ещё нежнее, если печь на ней.
Ирочка писал(а):
очень не нравится мне возиться - белки-желтки отдельно
так что Ларисочка с огромным удовольствием забираю твой бисквит!!!!! Спасибо тебе!!!!!!

Ирина, а мне очень приятно, что вам понравился рецепт!!! give_heart Пеките на здоровье, спасибо за общение и такие положительные комментарии! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
escada писал(а):
Какой красавец!!!!!
Лариса, какой хороший рецепт, и фотографии удивительно красивые . Спасибо большое, рецепт забираю.

Леночка, привет! Romashki Romashki Romashki Спасибо, что заглянула! give_heart Ой, я старалась как-то красиво преподнести для вас бисквитик, Rose Rose Rose Ведь сам он не отличается нарядностью или праздничностью, украшений не имеет Embarassed Спасибо, за комплимент, всегда радостно их получать! sharik Признаюсь, что съела твой бризоль на неделе, не сделав фото girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Но обещав, исправится и принести наглядный отчет Romashki Извини, Леночка, просто неделя была тяжелая...
Ещё раз спасибо, что зашла, Леночка! Romashki Romashki Romashki
blirise писал(а):
Ларочка, красиииво как !!! Особенно нравятся последние фотографии , люблю синий цвет. Ну и сам бисквит конечно замечательный , надо мне уже поближе с бисквитами знакомиться, после кукурузного вроде не страшно .

Ириша, спасибо, что оценила фото! give_heart Нам самим этот скромный чайный набор нравится sharik
Ирочка, не наговаривай на себя! friends Тебе можно мастер-классы давать: так идеально аккуратна всегда твоя выпечка! girl_in_love good Rose Я бы первой в ученицы ринулась Wink А твой кукурузный уже вот-вот будет на моём столе, чувствую решимость его печь sharik Очень надеюсь, что не подведу и мне удастся сделать такой же замечательный бисквит, как у тебя! Rose Rose Rose Спасибо, что зашла и оценила рецепт, Ирочка! give_heart
Sarahanda писал(а):
loranas
Ларис, просто прелесть!!!!! И фото, и рецепт

И правда, замечательно, что яйца взбиваются вместе! В комбайне-это вообще просто будет
Спасибо!!!!
При случае-попробую

Настенька, мне тоже понравилось отсутствие лишних действий с яйцами sharik Он на самом деле готовится ПРОСТО! Я уже три раза пекла для семьи, первый раз сомневалась в результате, но абсолютно напрасно sharik Сразу получился! В два последующих раза уже смело делала, ну и решила поделиться рецептом Rose А комбайн-это песня! dance2 Как же я жила без такого помощника раньше??? girl_in_love good
Настенька, спасибо за отзыв, пусть рецепт пригодится! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ascania писал(а):
loranas,думаю это то ,что мне нужно для завтрашнего торта !!!!Спасибо за рецепт ,фотографии бесподобные !буду делать!

Олеся, я буду очень-очень рада, если этот рецепт именно то, что вам нужно! Rose Rose Rose Высоты бисквита смело хватит на три коржа. А если есть спец.приспособление, то и на четыре можно... Просто ножом тяжело лично мне красиво разрезать Embarassed Ой, я не написала в рецепте диаметр формы. У меня разъемная 20 см sharik Вдруг пригодится sharik Олеся, спасибо, что обратили внимание, и за приятный отзыв о фотографиях, спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Авг 2012 15:58

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, как же я рада твоему новому рецепту! girl_in_love Бисквит - просто красавец!!! good2 girl_in_love girl_in_love У него такая интересная структура, как нежное-нежное облачко.. girl_in_love
Также не могу не отметить оригинальность рецепта, никогда ничего подобного не встречала! girl_in_love При случае непременно опробую! nyam2
Спасибо большое, что поделилась! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
18 Авг 2012 16:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
Лариса, как же я рада твоему новому рецепту! Бисквит - просто красавец!!! У него такая интересная структура, как нежное-нежное облачко..
Также не могу не отметить оригинальность рецепта, никогда ничего подобного не встречала! При случае непременно опробую!
Спасибо большое, что поделилась!

Оленька, привет! friends А я твоему визиту очень радуюсь! dance2 Rose Да, без тени лукавства соглашусь с тобой: бисквит можно сравнить с облаком, ведь даже следы от сдавливания на нём остаются sharik sharik sharik А вот на оригинальность не претендую Embarassed Мне кажется, его простоту можно сравнить с базовым хлебом из воды, муки, дрожжей и соли - самые обычные, повседневные, даже банальные ингредиенты sharik Спасибо, что отметила своим вниманием мою новую темку, Олечка, я всегда счастлива таким гостям! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2012 17:10

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ларочка, какой замечательный бисквит! Высоченный, ровный, аккуратный! Такой и правда ничем украшать не требуется - нарезать ровненько и предложить к нему свежее варенье или джем, к примеру! Фото очень соблазнительные и уютные! Спасибо за новый удачный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2012 18:34

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

48 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лариса, очень красивый бисквит good2 good2 good2
Спасибо Romashki Romashki Romashki
Фото изумительные good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Авг 2012 18:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ларочка, привет, солнце! friends give_heart Какой бесподобный бисквит!!! girl_claping good2 А фото получились - под стать выпечке! good Самые что ни на есть первоклассные girl_in_love Ларочка, я бы с превеликим удовольствием отведала прямо сейчас кусочек этого бесподобного золотистого бисквита nyam2 Прочитала рецепт и хотела бы у тебя уточнить: надо обязательно дважды нагревать молоко с маслом или можно просто сразу перед вливанием непосредственно один раз подогреть до пузырьков? Это важный момент? Embarassed Можно ли будет потом этот бисквит разрезать и прослоить кремом, чтоб получился тортик? И не пробовала ли ты добавлять какао, чтобы получился шоколадный бисквитик? sharik
Ларочка, еще раз повторю: от твоего исполнения я в восторге!!! girl_claping

 
18 Авг 2012 19:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
loranas писал(а):
Как же приятно, что вы зашли в гости! Без ложной лести скажу, что вы на нашем сайте неповторимая женщина! Ваши комментарии и темы настолько интересно читать, да-да, я просто сейчас подпольный чтец, но без внимания не могу оставить ваши высказывания, сотканные из ума и юмора И мне приятно, что есть возможность и повод выразить своё восхищение вами в этой теме

Ларочка, солнышко, спасибо большое!!!! Embarassed praising girl_in_love give_heart Мне очень приятно это слышать! air_kiss friends friends friends
Только чего ж ты в подполье сидишь?!.. Wink Выходи уж... praising
Буду рада видеть тебя у себя в гостях!! Romashki

Ларочка, и со мной на "ты"!!! friends friends friends

loranas писал(а):
Мне очень понравилась тогда не влажная, но и не сухая структура, корж был такой вкусный Вот и этот бисквит абсолютно самостоятельный, готовый к употреблению продукт, который можно кушать без всего

Понятно.. Вобщем-то по фоточкам так и видно.. Wink good

Спасибо!! sharik sharik sharik
 
18 Авг 2012 20:05

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Фото

loranas,я уже с отчетом!Получился бисквит не таким высоким как у вас,форму взяла 23 см.Два коржа получится легко,но я его резать не хочу!На вид и ощупь ))))-мягенький,но о вкусе скажу завтра.Молоко закипело оба раза (((((,ребенок просыпался и я не успевала выключать.Не знаю как это отразилось на бисквите.Буду вечером делать торт и хотела у вас спросить пропитывать бисквит или нет.Хочу применить его целым и крем будет швейцарско-масляный.Благодарю заранее!
 
18 Авг 2012 20:08

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends
 
18 Авг 2012 20:13

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ларочка, какой пышный бисквит! good good2 nyam2 nyam2 girl_claping Обожаю кушать бисквит просто, без всего. А твой таакой аппетитный! Просто загляденье! Спасибо большое за рецепт, приготовлю обязательно! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
18 Авг 2012 21:52

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, привет, давно не виделись!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Как хорошо, что ты выставила этот рецепт!!!! good2 good2 good2
Я уже пекла этот бисквит - он просто потрясающий, я его и просто так ела и тортик делала - мне он в любом виде нравится!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Сейчас буду знать, к кому с отчетом идти!!!!!! Wink Romashki Romashki Romashki
 
19 Авг 2012 1:24

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Лариса, преподнести так красиво простой бисквит - это талант! good2 good2 good2
Спасибо, что так подробно описала процесс. Я с бисквитами-тортами пока на "Вы", но с помощью нашего форума когда-нибудь научусь Smile Возьму на заметку твой рецепт Romashki Romashki Romashki
 
19 Авг 2012 2:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Ларочка, какой замечательный бисквит! Высоченный, ровный, аккуратный! Такой и правда ничем украшать не требуется - нарезать ровненько и предложить к нему свежее варенье или джем, к примеру! Фото очень соблазнительные и уютные! Спасибо за новый удачный рецепт!

Элина, я немного смущена, спасибо большое за обилие теплых слов! Rose Rose Rose Мне невероятно приятно! sharik Вы описали самый замечательный вариант подачи, особенно в это время года, когда варенье только-только сварено и мы уже успели соскучиться по свежей баночке ягодного или фруктового лакомства girl_in_love Это такие маленькие кусочки счастья, простого, незатейливого, настоящего girl_in_love
Спасибо, Элиночка, что зашли! Rose Rose Rose Rose Rose
античная роза писал(а):
Лариса, очень красивый бисквит
Спасибо
Фото изумительные

Ирина, не за что! Rose Я искренне порадуюсь, если рецепт понадобится или выручит своей простотой! sharik Спасибо за внимание! Romashki Romashki Romashki
Bastilda писал(а):
Ларочка, привет, солнце! Какой бесподобный бисквит!!! А фото получились - под стать выпечке! Самые что ни на есть первоклассные Ларочка, я бы с превеликим удовольствием отведала прямо сейчас кусочек этого бесподобного золотистого бисквита

Яночка, привет! friends Yahoo! Улыбаюсь во всю ширь: это я счастлива и безумно рада тебе! give_heart С превеликим удовольствием отрезала бы самый большой кусок для тебя! friends Без жеманства скажу, что я уже виноватой себя чувствую, так неловко получить столько комплиментов практически без заслуги, это ведь не я хороша, просто рецепт удачный sharik sharik sharik
Bastilda писал(а):
Прочитала рецепт и хотела бы у тебя уточнить: надо обязательно дважды нагревать молоко с маслом или можно просто сразу перед вливанием непосредственно один раз подогреть до пузырьков? Это важный момент? Можно ли будет потом этот бисквит разрезать и прослоить кремом, чтоб получился тортик? И не пробовала ли ты добавлять какао, чтобы получился шоколадный бисквитик?
Ларочка, еще раз повторю: от твоего исполнения я в восторге!!!

Яночка, честно скажу, что как школьница следовала рецепту, а в нём сказано, что молоко нагревается с маслом два раза. Предполагаю, чтобы лучше соединить массы разной плотности...хотя до конца однородной смесью они у меня не были. Я просто ложкой помешивала при нагреве. Так что затрудняюсь ответить со 100% уверенностью... Могу обещать, что проведу эксперимент и в следующий раз нагрею один раз sharik
Разрезать бисквит можно, я бы на три коржа решилась точно. И Мариночка пишет, что тортик делала с этим бисквитом friends
Какао добавлять не пробовала, Яночка. У меня мама больше ванильную нотку любит, нежели шоколадную. Ты права, надо сделать и так: заменить часть муки на какао Rose Я думаю, что в ближайшее время повторю точно и обязательно поделюсь новым опытом friends
Яночка, спасибо тебе не только за радость видеть и пообщаться с тобой, но и дельные вопросы!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Чтоб не отвечать голословно, попробую испечь шоколадный вариант friends
Yeva64 писал(а):
Только чего ж ты в подполье сидишь?!.. Выходи уж...
Буду рада видеть тебя у себя в гостях!!

Ларочка, и со мной на "ты"!!!

Ева, с удовольствием приду!!! Romashki Romashki Romashki

Ascania писал(а):
loranas,я уже с отчетом!Получился бисквит не таким высоким как у вас,форму взяла 23 см.Два коржа получится легко,но я его резать не хочу!На вид и ощупь ))))-мягенький,но о вкусе скажу завтра.Молоко закипело оба раза (((((,ребенок просыпался и я не успевала выключать.Не знаю как это отразилось на бисквите.Буду вечером делать торт и хотела у вас спросить пропитывать бисквит или нет.Хочу применить его целым и крем будет швейцарско-масляный.Благодарю заранее!

Олеся, сначала давай на "ты", если не против sharik Спасибо, что всё же доверилась и испекла бисквит! Romashki Romashki Romashki Мне кажется, что он очень удался и выглядит нежным и мягким! Rose Олеся, я четко следовала рецепту, так как не считаю себя виртуозной хозяйкой, отважно определить повлияло ли закипание молока на высоту не могу Embarassed Возможно, что яично-мучная масса чуть присела от этого, а может это и не играет существенной роли sharik Пропитать бисквит можно, автор писал, что использовал его для классической основы, и бисквит не теряет структуры и формы от влажности. Бисквит точно не сухой, но раз крем масляный, то вкус точно не проиграет от увлажнения. Извиняюсь, Олеся, но я только увидела вопросы, может, ответы насчёт крема и пропитки ещё нужны sharik Надеюсь, я хоть чуточку помогла. Romashki Romashki Romashki Олеся, ещё вопрос: а бумагу прокладывала? Первый раз я пекла в разъемной форме без всего, а во второй выложила круг на дно и полоску по периметру. Возможно, мне показалось, не утверждаю точно, что первый был пониже второго unknown
Irina Haas писал(а):

Ирина, спасибо, большой залог получить такую оценку от замечательной хозяйки и мастерицы! Romashki Romashki Romashki
Наталия О. писал(а):
Ларочка, какой пышный бисквит! Обожаю кушать бисквит просто, без всего. А твой таакой аппетитный! Просто загляденье! Спасибо большое за рецепт, приготовлю обязательно!

Наташа, спасибо большое! Rose Rose Rose Очень надеюсь, что рецепт пригодится, и вкусно порадует тебя и всю семью, а может, полюбится вам! Rose Rose Rose
Марина0909 писал(а):
Лариса, привет, давно не виделись!!!!!!
Как хорошо, что ты выставила этот рецепт!!!!
Я уже пекла этот бисквит - он просто потрясающий, я его и просто так ела и тортик делала - мне он в любом виде нравится!!!!
Сейчас буду знать, к кому с отчетом идти!!!!!!

Мариночка, привет! give_heart Точно-точно, давно не виделись friends Вроде, ты пореже на сайте теперь, да и я не отличаюсь активностью Embarassed Мариночка, ты меня невероятно обрадовала, значит, нас уже двое! dance2 Не только я влюбилась в этот рецепт friends Wink Интересно, ты готовила с англоязычного сайта? Марина, здорово, что ты написала про тортик, это очень важно для меня, чтоб попытаться точнее ответить девочкам на их вопрос! Romashki
Мариночка, я рада, что появился повод "увидеться", спасибо тебе за отзыв, надеюсь, будем встречаться чаще!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
PskovGirl писал(а):
Лариса, преподнести так красиво простой бисквит - это талант!
Спасибо, что так подробно описала процесс. Я с бисквитами-тортами пока на "Вы", но с помощью нашего форума когда-нибудь научусь Возьму на заметку твой рецепт

Оля, нет-нет, талант точно прошел стороной, думаю, у него даже мысли не возникло одарить меня своей щедростью! Спасибо за очень достойную оценку, Олечка, я стараюсь шутить, так как, правда, обескуражена всеми приятными словами! sharik Надеюсь, что действительно ничего не упустила в рецепте и описала все моменты приготовления. Оля, думаю, не нужно бояться friends Браться за несложные и малозатратные рецепты, чтоб приобрести опыт. У меня раз на раз не приходится, скажу по секрету, что от этого же автора я пробовала другой бисквит. Он так восхищенно его описал...а у меня не вышло! girl_blush2 Может, трудности перевода ещё повлияли. Так что никто не застрахован от неудач Rose Оля, спасибо, что написала, и пусть у тебя будут только успешные результаты! Rose Rose Rose
Девочки, так неожиданно получить столько щедрых слов, вашего доброго внимания и ценного общения, спасибо вам большое!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Честно, я не ожидала, что рецепт так понравится! sharik sharik sharik СПАСИБО!
 
19 Авг 2012 21:42

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
loranas писал(а):
талант точно прошел стороной, думаю, у него даже мысли не возникло одарить меня своей щедростью!

Лариса, ты не только добрый и светлый человечек, ты, оказывается, ещё и очень скромная Smile

loranas писал(а):
Оля, спасибо, что написала, и пусть у тебя будут только успешные результаты!

Спасибо, большое, Ларисонька (или Лорочка. Не знаю, как лучше звучит ласковый вариант имени sharik ) Rose Rose Rose
 
19 Авг 2012 22:54

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Лариса, ты не только добрый и светлый человечек, ты, оказывается, ещё и очень скромная

Олечка, Rose Rose Rose Rose Rose
PskovGirl писал(а):
Спасибо, большое, Ларисонька (или Лорочка. Не знаю, как лучше звучит ласковый вариант имени

Оля, как нравится, так и обращайся Rose Меня и Лориком, и Ларой, И Лорой, и Ларечком называли Embarassed
 
19 Авг 2012 23:43

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ларочка, какой красивый girl_in_love ты нам бисквитик принесла! Тёплый, уютный, пушистый!
Спасибо огромное! Ты умничка!
air_kiss
 
20 Авг 2012 0:59

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
loranas,спасибо за ответы!
loranas писал(а):
Возможно, что яично-мучная масса чуть присела от этого, а может это и не играет существенной роли Пропитать бисквит можно, автор писал, что использовал его для классической основы, и бисквит не теряет структуры и формы от влажности. Бисквит точно не сухой, но раз крем масляный, то вкус точно не проиграет от увлажнения. Извиняюсь, Олеся, но я только увидела вопросы, может, ответы насчёт крема и пропитки ещё нужны

Впринципе я так и думала,но ответы всегда нужны!!!
Бисквит пропитала персиковым вареньем+вода=очень вкусно,держался молодцом,структура не пострадала!Так как и обещал автор!))))
Форму выстилала бумагой как и было указано.Вообщем в торте он мне однозначно понравился,но для окончательного вердикта)))))) нужно будет испечь его еще пару раз Wink .
Спасибо большое за замечательный рецепт! air_kiss Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
20 Авг 2012 8:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
loranas
Ларочка, бесподобный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 12

Наверх