Бисквитный торт дочке на день рождения

Сообщение Автор
Бисквитный торт дочке на день рождения
09 Сен 2012 18:11

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Фото


для сметанного бисквита :
3 желтка растереть с 1 стаканом сахара.
3 белка поставить в холодильник охлаждаться(что бы лучше взбились).
В желтки добавить пол банки сгущёнки.
Пол чайной ложки соды погасить в 200 гр. сметаны.
Все перемешать.
Добавить полтора стакана муки( я обязательно просеиваю).
Взбить белки с 1 ст. ложкой сахара.
Аккуратно ввести их в тесто.
Выпечь 2 коржа, разрезать каждый на две части, промазать любым кремом.В данном случае я использовала масленый крем-1 пачку масла взбить с 1\2 банки сгущёнки.
Пропорцию увеличить в зависимости от количества ярусов

Каждый ярус собрать отдельно и обтянуть мастикой. Собрать торт. Вылепить из мастики цветы, листики, жгутики и т.д. , украсить торт. Бабочку я делала из айсинга накануне,т.к. сохнет она 2-3 дня.
 
09 Сен 2012 18:55

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Красивенно! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Сен 2012 21:25

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ух-ты, красотища какая! Вот бы научиться такие цветы и бабочку делать! Любочка, если разместишь пошаговые фото выполнения цветов - цены не будет.
 
09 Сен 2012 22:27

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ух-ты, красотища какая! Вот бы научиться такие цветы и бабочку делать! Любочка, если разместишь пошаговые фото выполнения цветов - цены не будет.

Знаете, я думала, что цветы уже не для кого не проблема, т.к. делаются элементарно, но если ещё кто-то не умеет этого, обязательно опишу процесс их изготовления.
Раскатываете мастику, вырезаете круги желаемого размера(не обязательно иметь для это спец.выемки,использовать можно подручные средства-крышки от пластиковых бутылок, рюмочки,стаканы ) и сворачиваете их накладывая друг за другом в шахматном порядке. Для бутона достаточно 3-4 кружочков, для полноценного цветка 6-8.
С бабочкой придётся повозиться, но ,поверьте, она этого стоит. Сделайте айсинг(в инете очень много рецептов), подготовьте трафарет (я рисую сама на листе бумаги), положите на него обычный прозрачный файл и нарисуйте айсингом из кондитерского мешка с тоненькой насадкой бабочку(я делаю сразу несколько,т.к. они очень хрупкие), положите сушиться её в раскрытую книгу, что бы крылья были приподняты. Хранятся такие изделия очень долго,т.к. по сути это просто сахар, только не надо их убирать в холодильник.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_bye
 
10 Сен 2012 1:43

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
любовь*** очень красивый тортик! wacko1 Rose Rose Rose
 
11 Сен 2012 9:43

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Любовь, какой диаметр формы и этого количества продуктов хватает для такого большого торта?
Очень красивый торт.
 
12 Сен 2012 12:25

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Еленамаякова писал(а):
какой диаметр формы и этого количества продуктов хватает для такого большого торта?

В данном случае я увеличила количество продуктов в два с половиной раза, а формы использовала диаметром 24 см и 16 см.
 
26 Апр 2013 12:27

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Очень красиво украшен торт! Я уже 40 лет (со школьной скамьи) пеку бисквит из этих продуктов, с теми же пропорциями, только если яйца крупные - беру 2 штуки, а сметаны 250гр. Но не заморачиваюсь, сразу взбиваю яйца с сахаром и постепенно добавляю остальные ингредиенты. В застойное время продавалась сметана и 15 и 20 %, замечено, что с 20% получается хуже - середина вздыбливается и плохо пропекается. Не знаю, может быть бисквит по Вашему рецепту еще вкуснее, но так, как пеку я, тоже очень вкусно, и быстро, и просто. Обычно я делаю такой же крем, как Вы, но в последний раз пробовала сделать крем, который нашла у одной из наших фуромчанок, получилось тоже очень здорово. Она его использует для эклерчиков, но и сюда он здорово подходит. Если будет время и желание - попробуйте! Это моя тезка - Татьяна. http://forum.say7.info/topic2488.html Так, как Вы, украшать не умею, Вы - молодец!!! good
 
28 Апр 2013 17:01

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Очень красиво украшен торт!

Спасибо, что заглянули и оценили мой тортик Romashki
Рецепт этого бисквита мне достался от моей любимой свекрови, которая тоже им пользуется много лет.

И ещё большое спасибо за комментарии по поводу жирности сметаны:
tanya185 писал(а):
замечено, что с 20% получается хуже - середина вздыбливается и плохо пропекается.

т.к. у меня иногда тоже серединка бисквита выпирает, но со сметаной я это не связывала и наоборот брала пожирнее, теперь буду знать Yahoo!

По поводу заварного крема согласна, тоже подойдёт, но сама не делаю его уже давно, т.к. дочка сказала,что он напоминает ей манную кашу.
Вообще бисквитное тесто очень универсальное и с ним сочетаются наверное все крема, какие только могут быть nyam2 .

Ещё раз сердечное спасибо!!!
 
29 Апр 2013 17:06

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Любочка(можно так Вас называть?), обратите внимание, что этот крем без яиц, он не похож на заварной крем для наполеона, он густой, и по вкусу сильно отличается от обычного на яйцах. Он не похож на молочный кисель, а Ваша дочечка скорее всего это имела в виду. Крем хорош, правда! А для эклеров - так вообще супер.
 
29 Апр 2013 17:22

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Любочка(можно так Вас называть?)

Конечно friends

tanya185 писал(а):
Крем хорош, правда! А для эклеров - так вообще супер.

Уговорили, обязательно попробую Smile
 
16 Июл 2013 11:08

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Забыла добавить от себя: этот рецепт я иногда делаю с яблоками. Яблоки разрезаю пополам, вытаскиваю сердцевинки и нарезаю очень тонкими полукольцами. Укладываю на дно смазанного противеня с легким нахлестом одно на другое. Только, когда поставите в печку - включите сначала на 15 минут нижний гриль, а потом еще минут на 30 общий нагрев. Обычно, я эту процедуру проделываю с половиной теста, вторую половину выпекаю обыкновенно. Итог - вкусно!!! Я вчера спекла с яблоками, делала 1 большой корж без крема, выложила на сайт. http://forum.say7.info/topic67705.html Его можно и кремом промазывать. Яблоки с кремами сочетаются хорошо.
 
08 Сен 2013 21:59

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
tanya185 писал(а):
этот рецепт я иногда делаю с яблоками.


Тоже обязательно попробую,уверенна очень вкусненько будет! Rose
Страница 1 из 1

Наверх