Капуста ... квасим без изысков и «чтобы быстро»

Сообщение Автор
Капуста ... квасим без изысков и "чтобы быстро"
03 Окт 2012 19:43

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Квасим капусту. Просто квасим. Без изысков. Чтобы щи потом варить… и, если случится, то и закусить.

Осень на дворе. Капуста уже созрела. И щей уже хочется. Любимых. Из квашеной капусты. Тем более, что и утки с гусями подросли. А кислые щи с уткой или гусем – это вам не, например, луковый суп, или там какой нибудь…, в общем, вывод один – надо быстренько наквасить капустки.
Идем в огород. Вон она какая….



И морковка понадобится. Надергаем немного (тут я, правда, слукавил, извините. Морковка то уже выкопана и в погребе лежит).



Капусту почистим и пошинкуем.



Морковку почистим. Какую пошкрябаем, какую постругаем. Очень удобный девайс, кстати.



А морковку потрем на крупной терке.



Да нет, конечно. Тер комбайн. Слишком много было морковки.



Соль возьмем крупную. Самого что ни на есть грубого помола.



Все. Больше ничего не надо. Цель у нас создать капусту чисто квашеную. Без изысков.
Солим. Тут дело вкуса. Именно так. Посолите, немного переворошите и попробуйте. Добиться надо вкуса чуть ПРИсоленного. Не ПЕРЕ…, а именно ПРИсоленного.



А потом капусту мнем. До появления сока. Задача стоит, чтобы капуста просолилась побыстрее, очень уж щей хочется. Поэтому, хоть и без фанатизма, но помять надо хорошо.



И добавляем морковку.



И хорошо перемешиваем.



А потом укладываем капусту в подходящую посудину. Можно взять, например, обычную эмалированную кастрюлю. У меня для небольших партий, которые «чтобы побыстрей» в ходу ведро из нержавейки.
Укладываем и хорошо трамбуем.



А потом надо поставить сверху гнет на какой нибудь кружок. Тарелку, например, подходящую по диаметру переверните и сверху банку с водой поставьте. И пусть постоит при комнатной температуре.
А вот вам и результат … три дня прошло.



Вкус тот, что нам и надо было. В меру соленая, терпкая, хорошо сквашенная. Для щей самое оно!!! Да и просто на закуску … не оторветесь!
Ангела вам за трапезой!
 
03 Окт 2012 19:53

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ой, Иваныч... Спасибо тебе огроменное за очередной поэтический очерк, очень наглядно, смачно и заразительно!.. Но никогда никто мне не может ответить : сколько вешать в граммах?!.. Всё вроде так делаю, но то недосол, то пересол, прям напасть какая-то... А капустку очень любим! Romashki
 
03 Окт 2012 19:59

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
ИВАНЫЧ
Вы так вкусно написали про эту капустку nyam2 , что завтра же сделаю. Спасибо, за рецепт!
 
03 Окт 2012 20:13

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Иваныч,спасибо за рецепт-он замечательный,так всегда квасила капусту моя мамочка,все по вкусу и "на глазок" и получалось у неё всегда супер nyam2 Я к сожалению так не умею unknown unknown ,но уверена,что Ваш рецепт найдет своих почитателей на нашем форуме Smile good2

*Elisha* писал(а):
Но никогда никто мне не может ответить : сколько вешать в граммах?!..

Элина,я тоже с этой проблемой мучилась долго-то пересолю,то не досолю unknown unknown ,но спасибо нашему форуму я нашла Идеальный рецепт квашеной капусточки Yahoo! Yahoo! Элина лови ссылочку http://forum.say7.info/topic39464.html Удачи!Капусточка получается good
 
03 Окт 2012 20:32

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Вереск
Вероника, от души спасибо за ссылочку!
 
03 Окт 2012 20:56

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
*Elisha*,
Элина,я надеюсь,что вы полюбите квашеную капусточку по рецепту Лизы точно так же как и моя семья.Рецептик супер только нужны весы и столовая ложка.
Удачи! friends friends friends

Иваныч,прошу прощения за коментарий не по Вашему рецепту Embarassed Embarassed
 
03 Окт 2012 22:17

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
ИВАНЫЧ
Иван, я поступаю так же, только в последнее время квашу на растущей луне, тогда она получается хрустящей. Может быть это просто совпадение, но раньше иногда получалась мягкой. А ты не придерживаешься этого правила?
 
03 Окт 2012 23:18

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
ммм ... как-то не задумывались никогда. Обычно традиционно произносится, как и перед любым другим делом ... "... с Богом!" ... и никаких лунных сложностей
 
05 Окт 2012 20:57

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Просто ода капусте! И мужским рукам! Так вкусно написано и снято. Благословясь и, потирая руки, приступаю. Отдельное гранд мерси за за такой русский язык!!! Приятно!
 
09 Окт 2012 3:37

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Ой, Иваныч... Спасибо тебе огроменное за очередной поэтический очерк, очень наглядно, смачно и заразительно!.. Но никогда никто мне не может ответить : сколько вешать в граммах?!.. Всё вроде так делаю, но то недосол, то пересол, прям напасть какая-то... А капустку очень любим! Romashki



Обычная пропорция: на 1 кг - 20г соли.
 
20 Окт 2012 3:14

Распечатать сообщение
Санька87

Александра

36 лет
Киев

Санька87Мои рецепты
Иваныч,извините,но у меня капуста пустила много сока,это нормально??над гнетом мож см 2 сока....
 
22 Окт 2012 15:22

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Это не страшно. Сок сверху он ведь зачем? Он как естественная крышка на продукте.
 
22 Окт 2012 16:08

Распечатать сообщение
Санька87

Александра

36 лет
Киев

Санька87Мои рецепты
спасибо))))все норм)))капуста обалденная получилась good2 nyam2
 
22 Окт 2012 16:19

Распечатать сообщение
Коралл

Валентина

50 лет
Москва

КораллМои рецепты
Уж сколько рецептов перепробовала, но остановилась на рецепте с добавлением ржаной муки.
На дно муку (примерно столовая ложка на ёмкость 5 л), сверху несколько листьев капустных, а далее шинкованная с морковкой капустка.
Соль - 16 г на кило. Я взвешиваю на весах.
Ядрёная получается - как мы любим!!! nyam2

Ржаная мука - это не изыск, а дань традиции, можно сказать.
 
14 Фев 2013 0:11

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Я очень люблю такую капусту, чтобы без добавления сахара и воды. Пыталась покупать на рынке и всегда попадалась с сахаром и уксусом wacko1 а хотелось именно кисленькой квашенной nyam2 так припекло что неделю назад я ее таки по квасила, но соль добавляла на 1 кг капусты неполную(без горки) столовую ложку, получилось просто girl_in_love вчера варила щи из нее good всем советую этот рецепт good2
 
19 Ноя 2013 23:15

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Исправил тему. Извините за временное отсутствие картинок.
 
18 Мар 2017 19:14

Распечатать сообщение
Анна1988Шевкунова

AnnaShe


Санкт-Петербург

Анна1988ШевкуноваМои рецепты
КапустЕнька заготовлена и опробована. Одобряю. Вопрос: она хранится в той же таре в которой заквашена? У меня эмалированая кастрюля стоит на улице, у нас там от -1 до +5?
 
18 Мар 2017 23:23

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Мы квасим понемногу - по потребностям. Перекладываем в банки и храним в холодильнике.
 
14 Окт 2017 15:51

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
ИВАНЫЧ
Спасибо за рецепт замечательной капусты! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Всегда готовлю только так и никак иначе. Это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
14 Окт 2017 20:21

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
sharik
Страница 1 из 1

Наверх