Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
19 Авг 2016 20:57

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Валюша, тарелочки очень хороши!!!А досочка - вееесееньняя!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пожалуйста, в "Скорлупки" её. Wink
 
21 Авг 2016 18:21

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
А я с продолжением фруктово-летней темы! Чайный домик уже видели!! Еще поднос почти готов)))
Все просто- салфетки, трафарет и шпатлевка, набрызг! И наконец нашла штампик именной!)))
Фото
Фото
Фото
Фото
 
21 Авг 2016 19:11

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Татьянааа. писал(а):
Все просто-

А вот и хорошо. что просто. Очень удачно!!!!! Красиво!!!!
 
21 Авг 2016 19:14

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Valentina47
Валя, мне последняя тарелочка очень приглянулась. Люблю в таких тонах. Очень стильно!!!!
 
21 Авг 2016 20:33

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Танюшка, как вкусно получилось!!!Красота!!! girl_bye girl_bye girl_bye Romashki
 
22 Авг 2016 1:11

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Татьянааа.
Таня, веселенький наборчик good А почему на конкурс не оставила? Или есть другая задумка?
 
22 Авг 2016 2:02

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Девочки, спасибо вам за отзывы!
Вик, я уже чайный домик выставляла, узнали бы сразу! Это не честно было бы!
 
22 Авг 2016 10:43

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Таня, замечательный комплект! А горшочки - просто мечта в мечте!
 
22 Авг 2016 17:39

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
Ой, спасибо! Рада, что вам понравилось!
 
22 Авг 2016 17:55

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Что-то ударилась я в роскошь и сибаритство… Вид вязанки кистей, торчащих из пол-литровой стеклянной банки, донельзя оскорблял мое эстетическое чувство, причем, что интересно, бардак, сиречь творческий беспорядок, на рабочем столе с моим эстетическим чувством живет в любви и согласии, а банка приводила его (чувство, а не бардак) прямо-таки в неистовство. И в ответ на это оскорбление, возникла вот такая простенькая «карандашница» «Рыцарский замок»:






В работе использованы: заготовка из МДФ, структурная паста, нанесенная через трафарет, лаковая распечатка и фрагментарное золочение при помощи багетной пасты.

В качестве распечаток, я взяла репродукции картин известного английского художника начала прошлого века, Эдмунда Блэра Лейтона, - «Акколада» и «Бог в помощь». Мне очень нравятся его произведения, особенно романтическая «рыцарская серия».

На первой картине живописец запечатлел момент посвящения в рыцари (акколаду). По одной из версий на полотне изображены леди Гвиневра и сэр Ланселот Озерный. Правда, в легендах о короле Артуре, не сказано, кто именно посвящал Ланселота в рыцари, но это, на мой взгляд, совершенно не важно.

На второй картине - уезжающий на войну рыцарь в доспехах и провожающая его дама сердца. Девушка повязывает воину на руку красный платок, в средние века существовало поверье, что это поможет влюбленным встретиться вновь. Грифон, на перилах лестницы, символизирует славу и воинскую доблесть.

В комплект к «карандашнице» планируется еще одна небольшая вещица.
 
22 Авг 2016 19:26

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
glisОля,красота да и только!!! girl_claping girl_claping girl_claping Оля, какой быстрый рост в работах!!! Браво!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2016 22:22

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
Ооя, ну ты мастер супер!!! Браво! Вот когда оно дано, никуда не даешься, выйдет талант наружу! И спасибо за такой летописный экскурс!
 
22 Авг 2016 22:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Досочка на фото кажется немного ярковата по цвету.

Да, в жизни краски поспокойнее Smile

photo2011 писал(а):
Трудно наклеивать скорлупу??

Нет, не сложно.

Татьянааа. писал(а):
А я с продолжением фруктово-летней темы!

Красота girl_claping girl_claping girl_claping

glis писал(а):
возникла вот такая простенькая «карандашница» «Рыцарский замок»:

Очень понравилась карандашница good2
 
23 Авг 2016 0:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Тарелка "Гречанка" (обратный декупаж)
Фото


Использованные материалы: икеевская тарелка, распечатка, лак Kiva, лак Creall шаг1 и шаг2, акриловые краски перламутровая, сиреневая, умбра жженая, кадмий пурпурный.

Ход работы: на обезжиренную тарелку наклеила распечатку, просушила; по краю картинки и бортику тарелки нанесла точечки золотым контуром, после просушки нанесла два слоя лака Kiva. Когда лак высох, нанесла плоской синтетической кистью шаг 1, через 20 минут лак достаточно высох. Нанесла небольшой веерной кистью шаг 2, минут через 20 просушила феном. Трещинки получились почти сразу, а после сушки феном стали больше. Оставила сушиться тарелку до следующего дня.
Затерла трещинки тенями для век, закрепила лаком из баллончика. Из мелких трещинок кое-где тени вымылись. Затем на всю тарелку нанесла лак Kiva, просушила .
Для фона смешала акрил перламутровый, умбру жженую, кадмий пурпурный и немного сиреневого. Краску наносила губкой. После просушки нанесла слой грунтовки для выравнивания поверхности, затем опять слой краски и несколько слоев лака Kiva.
 
23 Авг 2016 0:42

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Valentina47 Валюша,шикарная гречанка получилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping Это обратный,я правильно поняла?
 
23 Авг 2016 0:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Адюлика* писал(а):
шикарная гречанка получилась!!!

Люда, спасибо Smile

Адюлика* писал(а):
Это обратный,я правильно поняла?

Да, это обратный декупаж. Я практически не делала прямой на тарелках, потому что всеми пользуюсь по назначанию Wink
 
23 Авг 2016 1:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Ход работы

Валентиночка, спаисбо за МК.
То есть, все это проделывалось с лицевой стороны? И картинка тоже с лицевой наклеена?
Тогда можно непрозрачные тарелки использовать
 
23 Авг 2016 2:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
glis писал(а):
В комплект к «карандашнице» планируется еще одна небольшая вещица.

Оля, чудненько вышло good2
 
23 Авг 2016 4:29

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Valentina47
Валя, тарелка супер!
Очень красивый цвет !
 
23 Авг 2016 11:02

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Людмила, Татьяна, Валентина, Наталья, спасибо!

Valentina47, хороша тарелка! И спасибо за такое подробное описание, а я все думала, как делают двухшаговый кракелюр при обратном декупаже...

Девочки, а у вас "Кива" нормально ложится? Я что-то к ней не приноровлюсь никак. Я привыкла лак достаточно долго размазывать, поворачивать работу, смотреть с разных сторон, чтобы не было непрокрасов, а тут если что-то где-то нужно подправить - раз и сворачивается под кистью хлопьями, как прокисшее молоко((( Причем, ладно бы время прошло какое-то, так ведь нет - секунд двадцать-тридцать...
До этого у меня какой-то простенький строительный лак был, так его хоть пять минут размазывай, все ровненько, никаких полос и хлопьев.
 
23 Авг 2016 11:37

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
glis
Оль, серьезный подход!!!!! Прям с историческими фактами. Мне очень!!!!! good2

Valentina47
Валя, чудесная работа!!!! good2 Готовый подарок какой-нибудь подруге!!!!



glis писал(а):
ворачивается под кистью

Оль, я сама им не пользовалась никогда. Но про это свойство еще очень давно где-то читала. Говорили. что работать надо очень быстро.
 
23 Авг 2016 12:27

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Добрый день,
а я к вам с простенькой досочкой. Предполагается, что весь "изюм" в самой досочке. Такой эффект случайно получился - делала грунт черный, а потом дальнейшую работу испортила, решила что можно попробовать отшлифовать до доски и заново сделать, а там такие жилки оказались прелестные Smile
Как вам? Слишком просто?
Фото
 
23 Авг 2016 13:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татьянааа.
glis
lenochka_13
Спасибо Rose Rose

lenochka_13 писал(а):
Готовый подарок какой-нибудь подруге!!!

Я в основном все свои поделки дарила, а вот эту себе оставила Smile

Кошица писал(а):
а я к вам с простенькой досочкой.

Очень симпатичная досочка на мой взгляд good2

Кошица писал(а):
делала грунт черный, а потом дальнейшую работу испортила, решила что можно попробовать отшлифовать до доски и заново сделать, а там такие жилки оказались прелестные

Из-за ошибки получилась красивая вещь Wink
 
23 Авг 2016 14:18

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Кошица, интересная доска. Это бамбук?
Вы под мотив грунт клали или прямо на дощечку клеили?
 
23 Авг 2016 14:21

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
lenochka_13 писал(а):

Оль, серьезный подход!!!!! Прям с историческими фактами.

Лена, спасибо!

Мне всегда интересно, что изображено на понравившейся мне картине, особенно, если она сюжетная, а не просто пейзаж или натюрморт. И я, по-возможности, стараюсь это выяснить.
Страница 177 из 221

Наверх