Шпецли с сыром и жареным луком

Сообщение Автор
Шпецли с сыром и жареным луком
24 Янв 2013 21:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Предлагаю попробовать вкусные шпецли! Рецептов множество! Мой рецепт теста очень простой,а приготовление с сыром и жареным луком-один из классических вариантов этого вкусного блюда
Фото



Для теста: 400гр. муки,4 яйца,соль,250 мл. минералки с газом(вообще рецепты разнае,и с молоком есть,но этот мне лучше всех нравится!)

Это всё размешать миксером до гладкого теста.Оставить на 15 минут,а потом делать шпецли над кастрюлькой с кипящей водой партиями.
Фото
У меня вот такая приспособушка для производства шпецлей good
как только шпецли всплывают,а это происходит очень быстро,вытаскивать шумовкой и я складываю в кастрюльку с дырочками,как на фото у меня,которая стоит на другой кастрюльке.
Фото

Но можно конечно и просто хорошо стряхивать воду и в чашку. потом в смазанную маслом форму укладываю шпецли,пересыпая слои тёртым сыром. в духовкупримерно на 10 минут при 200гр.до появления золотистости.
Фото

В тарелочку шпецли положить и сверху вкусно -жареные кольца лука! К этой красоте хорошо идёт свежий салатик!
Фото

Приятного апетита!!! give_heart
 
24 Янв 2013 21:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Танюша, какое аппетитное блюдо у вас там... morning1 я первая на пробу ... friends
я даже о таком не слыхала friends спасибо... give_heart give_heart give_heart
 
24 Янв 2013 22:35

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Очень необычный рецептик! girl_claping А тесто получается нужно выдавливать через терочку с дырочками? unknown
 
24 Янв 2013 22:40

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона
Танюша,это мое.Теперь я люблю шпецли.Рецептик отличнейший.Забрала с удовольствием. Yahoo!
Будем делать.Спасибо. Romashki
 
24 Янв 2013 22:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Марти писал(а):
А тесто получается нужно выдавливать через терочку с дырочками?

good2 да, можно через простую терочку- вот такую:
Фото

я специально искала- спец для этих самых шпецлей- готовила вот Наташины- good2 good2 good2 good2 good2 http://forum.say7.info/topic60918.html
nata69
friends friends friends friends girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_haha Wink

Викона
Татьяна, спасибо-попробую и твой вариант- муж думаю оценит- он у меня любитель всего макаронного girl_haha Wink а сыночкам делала сладкие- им тоже понравились nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Янв 2013 23:39

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Танюша, какое аппетитное блюдо у вас там... я первая на пробу ...

Yahoo! Yahoo! Очень рада,Танечка!!! Угощайтесь на здоровье и радуйте своих родных!
Татьяна Смирнова писал(а):
я даже о таком не слыхала

У нас тут уже есть один зам ечательный рецепт шпецлей от Наташиhttp://forum.say7.info/post3497070.html#3497070 Тоже очень вкусно!!! good Это вообще благодарное занятие -делать шпецли! Нравится всем без исключения! Drinks or Beer Большое спасибо за отзыв,Танюша Rose
Марти писал(а):
А тесто получается нужно выдавливать через терочку с дырочками?

Леночка,у меня специальная приспособка,тесто как бы протирается вооон той жёлтой штучкой Wink Оно получается типа как на оладьи по консистенции.Кладёшь ложкой побольше так теста и протираешь в кипящую воду.Тёрочка лежит на кастрюльке у меня...светланка вот фоточку поставила-можно и с такой тёрочкой.А ещё существуют другие приспособления.
nata69 писал(а):
Танюша,это мое.Теперь я люблю шпецли.Рецептик отличнейший.Забрала с удовольствием.
Будем делать.Спасибо.

Наташенька,очень-очень рада твоему появлению!!! girl_claping Думала про тебя и Светлану,что вам то наверняка прийдётся по вкусу!Мы тоже любим шпецли!!! nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь,что забежишь с отчётикком Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
я специально искала- спец для этих самых шпецлей-
Светлана,молодчинка,что нашла тёрочку! Никаких препятствий для освоения новых блюд! good
Ляночка08 писал(а):
Татьяна, спасибо-попробую и твой вариант- муж думаю оценит- он у меня любитель всего макаронного а сыночкам делала сладкие- им тоже понравились

На здоровье,Светочка!!!Очень буду рада увидеть тебя здесь с отчётиком о вкусе! Я всё заглядываюсь на яблочные галушечки твои!!! nyam2 nyam2 nyam2 Скоро-скоро тоже прийду к тебеСпасибо,что заглядываешь в гости! Rose Rose Rose
 
25 Янв 2013 1:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Думала про тебя и Светлану,что вам то наверняка прийдётся по вкусу!Мы тоже любим шпецли!!!

friends friends friends friends girl_in_love

Викона писал(а):
Светлана,молодчинка,что нашла тёрочку! Никаких препятствий для освоения новых блюд!

friends girl_haha Wink ага- уж если очень хочется- то мы и терочку найдем или еще какой секретный ингридиент girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Викона писал(а):

На здоровье,Светочка!!!Очень буду рада увидеть тебя здесь с отчётиком о вкусе! Я всё заглядываюсь на яблочные галушечки твои!!! Скоро-скоро тоже прийду к тебеСпасибо,что заглядываешь в гости!

friends friends friends friends взаимно- буду рада видеть в темке с галушками friends friends friends а я приду как муж из командировки приедет- так обязательно ему сделаю good2 good2 good2 good2
 
25 Янв 2013 2:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
Думала про тебя и Светлану,что вам то наверняка прийдётся по вкусу!Мы тоже любим шпецли!!!

ага,я теперь их поклонница friends
жаль раньше не знала рецепта...а ведь жила какое-то время в Германии,лет 18 назад...ну да,тогда еще интернета не было girl_haha

Викона писал(а):
Надеюсь,что забежишь с отчётикком

обязательно Yahoo!
 
25 Янв 2013 2:20

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
никогда не пробовала такого wacko1 таааак аппетитно выглядит girl_claping girl_claping good2 good2 nyam2 nyam2 Обязательно сделаю, спасибо Rose Rose Rose
 
25 Янв 2013 12:16

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а я приду как муж из командировки приедет- так обязательно ему сделаю

Свет,теперь я тоже буду ждать твоего мужа из командировки!!! girl_haha
nata69 писал(а):

жаль раньше не знала рецепта...а ведь жила какое-то время в Германии,лет 18 назад..

Как интересно,Наташа! Вот тебя носит по странам и весям!Приезжай в гости в Германию...или насовсем! Drinks or Beer
 
25 Янв 2013 14:47

Распечатать сообщение
васечкина

оля

51 год
беларусь

васечкинаМои рецепты
Необычное блюдо. Обязательно приготовлю. Любим пробовать национальную кухню. Спасибо за рецепт! Romashki
 
25 Янв 2013 16:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Свет,теперь я тоже буду ждать твоего мужа из командировки!!!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile ну все мне нескучно самой будет в ожидании girl_haha Wink
 
25 Янв 2013 20:49

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Таня, и я обажаю именно этот рецепт шпецлев, nyam2 good2
молодец girl_in_love Rose Rose Rose
 
25 Янв 2013 21:00

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
ой Танюш, заразила ты меня ещё больше на покупку этой вундер-вещицы. я на неё давнооо глаз положила в телешопинге QVC, да всё что то меня останавливало, цена в том числе, 20€. но так хочется свеженьких попробывать Rose Rose Rose
 
26 Янв 2013 0:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Rosmary писал(а):
никогда не пробовала такого

Лида,время пришло попробовать!!! Wink Думаю,что понравится! nyam2
Rosmary писал(а):
аааак аппетитно выгляди

Спасибо большущее за похвалу!!! Страшно приятноооо!!!! Rose Rose Rose
васечкина писал(а):
Необычное блюдо. Обязательно приготовлю. Любим пробовать национальную кухню. Спасибо за рецепт!

Оленька,готовь на здоровье! Большое спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose буду ждать с ощущениями Smile Smile Smile
Ляночка08 писал(а):
ну все мне нескучно самой будет в ожидании

Свет,смотри не забудь сообчить когда "наш" муж приедет! Wink А то просплю ещё это событие girl_haha girl_haha girl_haha
katinka писал(а):
Таня, и я обажаю именно этот рецепт шпецлев,
молодец

Уррааа!!! нас много!!! да здравствуют любители шпецлей! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Спасибо большое Катюш за похвалу! очень приятно!!! Rose Rose Rose
Колоколь4ик писал(а):
ой Танюш, заразила ты меня ещё больше на покупку этой вундер-вещицы. я на неё давнооо глаз положила в телешопинге QVC, да всё что то меня останавливало, цена в том числе, 20€.

Мариш,я тоже за 20 покупала от "тупперваров" girl_haha girl_haha girl_haha слово то какое у меня получилось! Но мне эта вещичка больше нравится для производства шпецлей,чем например пресс,который у меня был.С ним только умастрякивалась сама и всю куцхню умастрякивала...мож я безрукая... Embarassed Купи лучше там где я...за пересылку не надо тогда
 
25 Фев 2013 2:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона
Танюша,сделала я твои шпецли. Yahoo!
Делала свои и твоих форму.Ели два вида шпецлей.Теста пришлось намешать ну очень много. girl_haha
Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
Я лук жареный положила сверху шпецлей,посыпала сыром и в духовочку.
Спасибо за еще один рецепт моих любимых шпецлей. Romashki girl_in_love
Твой рецепт прямо отдушина для меня,вернее для нашего малого good2 .Не ест он грибы никак. girl_haha
Когда делала с грибами,приходилось выбирать,а здесь милое дело,слопал все с удовольствием. Yahoo! good2



Фото


Фото
 
25 Фев 2013 22:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
Танюша,сделала я твои шпецли.

УРРРРААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
Теста пришлось намешать ну очень много.

Да...тёрка твоя поработала на славу вместе с тобой,Наташ!!! girl_haha girl_haha girl_haha Я тоже обычно много делаю-двойную то норму точно! Сынок любит и на следущий день полопать шпецли Smile
nata69 писал(а):
Вкуснятина!
Я лук жареный положила сверху шпецлей,посыпала сыром и в духовочку.

Согласна!!! Вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 А так как ты поступила с луком,Натуль,тоже очень вкусно!!! Ой,прям на слюну исхожу,глядя на твои апетитные фотографии!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
Спасибо за еще один рецепт моих любимых шпецлей.

На здоровье,Натулечка!!! Rose Rose Rose Очень рада,что вам понравилось!!! Не зря рецептик выставила!!!У меня есть ещё очень вкусный рецептик с фаршем-просто обалдеть,как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Надо тоже как-нибудь приготовить и поделиться с любителями Wink
nata69 писал(а):
Твой рецепт прямо отдушина для меня,вернее для нашего малого .Не ест он грибы никак.
Когда делала с грибами,приходилось выбирать

знакомо,Наташ!!! morning1 Мой то сынулька тоже совсем-совсем не хочет есть грибы! unknown unknown А я их очень уважаю! Приходится тоже выбирать ему .Делала на днях свой булгурчик только с курочкой и грибами,так потом ковыряли ему,что б грибного духа не было girl_haha girl_haha girl_haha Натуся,фотографии такие красивые,такие красивые!!! просто пахнет мне вкуснотой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за отзыв ,дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
26 Фев 2013 20:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
Сынок любит и на следущий день полопать шпецли

ага,я тоже с таким расчетом и делала,чтобы на следующий день осталось,мои тоже едят с удовольствием good2

Викона писал(а):
У меня есть ещё очень вкусный рецептик с фаршем-просто обалдеть,как вкусно!!! Надо тоже как-нибудь приготовить и поделиться с любителями

класс! good2

Викона писал(а):
Мой то сынулька тоже совсем-совсем не хочет есть грибы! А я их очень уважаю! Приходится тоже выбирать ему .Делала на днях свой булгурчик только с курочкой и грибами,так потом ковыряли ему,что б грибного духа не было

girl_haha girl_haha girl_haha
надеюсь,что мои перерастет и начнет любить грибы girl_haha wacko1
страшие все едят
 
26 Фев 2013 21:37

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69
Вот-вот,Натуль! Доча у меня тоже грибочки любит и мы с мужем. один сынок чего то не грибной girl_haha надеюсь,что вкусы поменяются
 
04 Мар 2013 17:20

Распечатать сообщение
lenaKl28

Елена


Владивосток

lenaKl28Мои рецепты
Татьяна! Рецепт супер! Пробовала делать. ВКУСНО. По этому рецепту делала суп с клецкими. Перетирала через шумовку... Rose
 
04 Мар 2013 20:56

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
lenaKl28
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка,очень -очень рада!!!!Да! В автрии по-моему есть супчик с такими вот шпецликами! Я тоже всё соираюсь сварить и руки не доходят как то.А ведь там и делать то нечего Wink Значит хорошо через шумовку получалось,Лен? girl_claping girl_claping girl_claping Вообще тосточко можно варьировать. если хочешь,что б шпецли были более длинные-тесто делать пожиже. тогда как лапшичка такая они получаются. Спасибо большущее за отзыв,Леночка!!! Rose Rose Rose Приходи ещё!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
19 Мар 2013 2:15

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
такая интересная вещь то.... мне сама идея так понравилась, лить через терку....
шнецлики вкусные, нам понравились. Хочу еще попробывать с мультизлаковой мукой, думаю должно получится..
Спасибо
 
19 Мар 2013 12:14

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Gor
Ланочка,очень приятно,что шпецли понравились!!! Можно разнообразить и всегда вкусно! С мультизлаковой мукой конечно получится! Главное смотри,что б тесто правильное по густоте получалось. Оно должно тяжеловато так отрываться и падать с ложки.Тогда правильно и всё получится! Жидкость нужно будет подрегулировать я думаю. Wink Спасибо большое за отчётик!!! Очень-очень рада!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
12 Фев 2014 21:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Какое блюдо интересное! girl_claping
Сегодня приготовлю-ка на ужин!
жаль , шампиньончиков нет, но можно и без них , для начала friends
 
12 Фев 2014 21:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
и как я раньше такого блюда не находила unknown \
сама удивляюсь Drinks or Beer
Страница 1 из 4

Наверх