Все блины и оладьи резиновые, помогите советом!

Сообщение Автор
Все блины и оладьи резиновые, помогите советом!
10 Фев 2013 11:08

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
Здравствуйте дорогие форумчане! give_heart

Сколько я уже перепробовала рецептов блинчиков и оладушков - не счесть! Измеряла пропорции в плоть до грамма, чтоб было так как в рецепте!
Рецепты были всякие и на молоке, и на кислом молоке, кефире, сметане, йогурте, с кипятком, дрожжевые - в общем все, которые есть на нашем любимом сайте!
Результат всегда один! Горячие еще покушать можно, только чуть остынут - всё, становятся резиновыми, а на утро вообще могут стать как деревянные.
Так хочется чтоб блинчики были мягкие, таяли во рту....мммм.....
почти каждый день я пытаюсь сделать и беру новый рецепт, но безрезультатно((

Фото


Мне очень хочется блинчиков и оладушков, а мамуля далеко от меня живет - на Камчатке, к ней не могу прийти поесть(((
Да и вообще хочу научиться их готовить!)
Все остальные блюда готовлю хорошо, все всегда просят добавки и нахваливают, такая неразбериха только с блинчиками и оладушками!(

Если у вас есть догадки или секретики, может вы когда либо сталкивались с этим, пожалуйста помогите!!

Заранее спасибо Вам большое!! Romashki

*Готовлю на тонкой сковородке, тефлоновой, хорошо разогретой, на 1 блинчик масло наливаю, остальные без масла жарю.
 
10 Фев 2013 11:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ginger_Kate писал(а):
Если у вас есть догадки или секретики, может вы когда либо сталкивались с этим, пожалуйста помогите!!

Блинчики становятся резиновыми, если в них переложить муки, не доложить разрыхлителя. Тесто не должно быть никогда тяжелым, даже если это тесто на оладьи. Оно должно зрительно пузыриться. Если этого не происходит, то блины в итоге обязательно получатся резиновыми. Если тесто не запузырилось, а муки вроде ка по норме добавлено, значит тесто поучилось тяжелым. Лучше его разбавить горячей водой, добавляя и вмешивая по чуть-чуть и смотреть. Но это делается после того, как в тесто добавлены все составляющие ( и разрыхлитель тоже ).
Катенька, попробуйте такие блинчики, они не получаются резиновыми Rose
http://forum.say7.info/topic41268.html

И еще: блины и оладьи любят масло. Попробуйте таки добавлять его при жарке в сковородку. Получается вкуснее ( особенно оладьи), ну и в тесто конечно же добавлять желательно... Wink
 
10 Фев 2013 11:31

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
* Светлана *
Спасибо Вам огромное, пузыриков и правда не замечала!! Буду пробовать сегодня!))
 
10 Фев 2013 12:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ginger_Kate писал(а):
Спасибо Вам огромное, пузыриков и правда не замечала!! Буду пробовать сегодня!))

Удачи ! girl_bye
 
10 Фев 2013 15:44

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Я последнее время пеку блинчики только по рецепту Кати Джанго - Нежные блинчики. Они и правда получаются нежные , пузырчатые и с дырочками, хотя раньше я тоже с блинами ого го как воевала unknown . Ещё я готовый блин чуть чуть смазываю сливочным маслом.
 
10 Фев 2013 17:13

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
Зубами
Спасибо, но ее блины все перепробовла - все равно резиновые =((
 
10 Фев 2013 17:19

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ginger_Kate
Я делаю блинчики примерно также: http://forum.say7.info/topic25987.html
Только добавляю немного воды и использую блинную муку. Очень нравятся моей семье такие блинчики.
 
10 Фев 2013 19:51

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
У меня такими на вид блины получаются если не достаточно горячая сковорода, а если тесто лить на хорошо разогретую сковороду то блинчики получаются ажурными, в мелкую дырочку.
Вообще-то, для блинчиков надо найти свой рецепт, свою консистенцию теста, свою температуру выпечки и тогда всё получится. girl_claping girl_bye
Удачи!!!
 
10 Фев 2013 19:59

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
goi
Еленамаякова
Спасибо! Буду искать, стараться!)
 
10 Фев 2013 23:06

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Катя, а ты не пробовала поменять сковороду? У меня тоже очень долго не получались блины, как оказалось проблемы были в сковороде.
 
11 Фев 2013 9:47

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
Irisha979
Вот я тоже на нее уже грешу , потому что аж как то странно, готовлю по тем рецептам где такие отзывы чудесные, а все равно. надо менять сковороду!!

Спасибо))) Romashki
 
11 Фев 2013 11:59

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Попробуйте на чугунной сковороде, только она должна быть очень сильно разогрета. Перед первым блином ее прямо прокалить с маслом надо, а потом немного уменьшить огонь. И в тесто тоже надо добавить растительное масло, или растопленное сливочное. А чтобы блинчики были мягкими, при замесе теста все продукты должны быть комнатной температуры (т.е. яйца заранее из холодильника надо достать), а молоко подогреть, чтоб тепленькое было.
 
12 Фев 2013 19:32

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
попробуйте после приготовления, складывая полученные блины в "стопочку" на каждый блинчик класть по малюсенькому кусочку масла сливочного. Я так делаю, они получаются более нежные! и наутро очень мягкие, послушные, нежные, легкие)))
Ну и совет уже присутствовал - попробуйте испечь на другой сковороде Wink
 
17 Фев 2013 5:30

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
Апполинария73
теплые ингредиенты!))) надо запомнить))

Cаша
маслицем смазываю, все равно((
вот сковородку куплю и отчитаюсь))))


Спасибо Всем за советы, добрые люди!) Romashki
 
17 Фев 2013 6:07

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ginger_Kate
Ginger_Kate писал(а):
Спасибо Вам огромное, пузыриков и правда не замечала

Может быть разрыхлитель старый или некачественный? Можно проверить водой. Если пузырится, значит нормальный.
 
25 Фев 2013 2:48

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Екатерина, попробуйте уменьшить количество яйц в рецепте. Обычно такой эффект дают яйца.
 
25 Фев 2013 15:24

Распечатать сообщение
Neva1962

Елена




Neva1962Мои рецепты
на 1 литр молока теллого 2 стол ложки сахара , 0,5 чайных л соли ,пакетик дрожжей быстрых [11г].минут через 15 добавить 1 кг просеяной муки и тщательно все перемешать . накрыть полотенцем , оставить на 1 час . тесто выкладывать ложкой , смазанной в масле . жарим с двух сторон под крышкой.надеюсь понравиться . нева 1
 
26 Фев 2013 22:12

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
1212
Да в том то и дело, яйцо уже одно кладу!(( Все сковородку не сменю, пока не делаю((
Neva1962
это оладушки, правильно я поняла?


Спасибо всем за участие в моей проблеме! Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2013 23:43

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Екатерина, а может...ну их, эти блины , перейдите на пирожки и вареники Yahoo!
 
28 Фев 2013 20:14

Распечатать сообщение
Мария Лапенко

Мария

33 года
Тверь

Мария ЛапенкоМои рецепты
всем здрасте)) я ушла из под маминого крылышка совсем недавно,и до этого никогда блины сама не делала(ну по крайней мере тесто для них),и как то решила побаловать мужа блинчиками и нашла в интернете самый простой рецепт блинов на молоке(без дрожжей,мы их не любим). с того тдня больше никакие блины не делаю,получаются на всех сковородках)) мука 2 стакана, яйцо 3 штуки, молоко 0,5 ,сахар 2 столовые ложки(но я ложу 4) соль щепотку. Взбить яйца,соль,сахар в неполном стакане молока, добавить муку и остальное молоко,быстро замесить. добавляю ещё растительное масло туда. блинчики получаются тоненькие и вкусненькие,даже на следующий день)) на каждый блин после жарки кладц кусочек маслица не большой и на следующий день если их разогреть в духовке то получаются как свеженькие))
 
12 Мар 2013 14:21

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Ginger_Kate писал(а):
!(( Все сковородку не сменю, пока не делаю((

Как успехи?
Масленица на носу.
 
15 Мар 2013 18:59

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
я тоже решила для себя, что сковороду надо подобрать правильную))) не на каждой получаются блины у меняSmile

еще когда разрыхлитель в блинах есть, у меня проблемы с переворачиванием частенько-рвутся. добавляю муки тогда и оладушки делаю. в чем секрет не знаюSmile
 
25 Мар 2013 13:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Катя, я яйца в блинчики кладу. И самые нежные блинчики получаются на кефире или сыворотке.
На 0,5 л. жидкости беру 2-3 яйца (в зависимости от размера яйца). Смешиваю их сразу, всыпаю соды чуть меньше 0,5 ч.л. или на кончике ложки, но хороший такой кончик Smile (кефир ее прекрасно погасит), сахар по вкусу, соль, ваниль и взбиваю венчиком до появления пенки. Потом постепенно вмешиваю муку. Больше или меньше зависит от того какие я хочу блинчики: потолще, потоньше. В среднем 10 ст. л. С небольшой горкой. Вмешиваю по 1-2 ложки. Как вижу, что тесто стало как сметана, вливаю 2-3 ст. л. растительного масла. все. Пеку на раскаленной сковороде. 1-й блин с маслом, остальные без. Когда перепеку все, смазываю растопленным сливочным маслом. это тоже не позволит блинчикам закаленеть.
Удачи!
 
05 Апр 2013 23:05

Распечатать сообщение
Ginger_Kate

Екатерина




Ginger_KateМои рецепты
Еленамаякова
ТТТ масленница прошла на Ура!))) теперь блинчики делать и кушать одно удовольствие))) хорошая сковорода и хороший рецепт - залог успеха
Lana_nov
Спасибо за рецепт!)) теперь все у меня выходит)))
softball
Правильно без сковороды - никуда)))
Abricos
на воде - невкусно((

Девочки, Всем большое спасибо за внимание к моей проблеме!))) Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2013 2:52

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Катя оч. рада,что ты нашла свой рецепт.У нас блины это wacko1 измеряем в сантиметрах girl_haha пеку с 12 лет,а рецепта нет,все "на глаз" знакомо с детства,консистенцию теста проверяю "как льется с поварешки". А чтоб первый блин не комом предварительно протираю сковородку солью и смываю водой,потом как обычно.Угощаю
Фото
Страница 1 из 2

Наверх