Ванная комната

Сообщение Автор
Ванная комната
21 Фев 2013 1:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вчера закончился ремонт ванной комнаты. Покажу, что получилось. Буду рада, если в этой теме будут собраны ваши рассказы об особенностях ваших ванных, маленьких и больших, в квартире, частном доме или, может быть, на даче.

Размер ванной комнаты 1,7 на 1,5 м. По площади малышка, я постаралась использовать небольшое пространство по максимуму.

Заходишь - прямо ванна

Фото


Посмотришь налево, мойдодыр (и шкафчик с зеркалом над ним)

Фото


посмотришь направо - стиральная машина

Фото


Вентилятор в ванной можно включить отдельно (в туалете включается вместе со светом),
светильники на шкафчике включаются вместе со светом, можно отключить (на шкафчике есть отдельный выключатель)

Фото


Теплый пол,
в фартуке под ванной (где полосатая плитка) слева и справа скрытые люки, которые можно открыть в случае необходимости. Покажу открытый люк в туалете.

Фото


Розетки (опс, не всё еще успела отмыть) и регулятор теплых полов

Фото


Потолок - обычные панели, смотрятся, как натяжной потолок, швы видно, если сильно приглядеться
Фото


Шкаф закрыт и открыт

Фото

Фото


Ванну искала как можно с более плоским дном, потому что сын вообще хотел вместо ванны душевую кабину.
Ванна очень скользкая, придется использовать коврик на присосках. А также за будущей шторкой над ванной вешать какую-нибудь маленькую сушилку для этого коврика.
Фото


Полотенцесушитель. У меня совсем мало места для него, поэтому без особых каприз, не тот, что нравится, а тот, что помещается

Фото


Краны

Фото


Ванна чугун Испания, размеры 170 на 80

Фото


Мебель (мойдодыр и шкафчик)

Фото


плитка на полу керамогранит, кафель и плитка Италон керамика

Фото

Фото


В действительности (не на фото) настенная плитка напоминает кружева, где на фото затемнение,там темная зеркальная поверхность. Хотела в санузел яркий кафель, чтобы прийти утром и сразу проснуться. Ведь в ванной мы находимся от силы час в день, яркий свет раздражать не должен. Но купила бежевый и не пожалела. Хотя не была уверена, что бежевый будет сочетаться с белой сантехникой.

Фото


Туалет
за унитаз простятся полки или шкафчик - организую, но позже.

Фото

Фото


Унитаз для высоких людей нам совсем не понравился, я вообще сижу - ножками болтаю.

Фото

Фото


Сиденье-лифт, опускается постепенно. Принудительно опускать нельзя. Оно, конечно, хорошо, что не стучит, но когда.... Mr. Green И мыть неудобно. Протирать "белого коня" нужно ежедневно, быстренько и под сиденьем и за сиденьем, поэтому само сиденье раньше, не задумываясь, крутила туда сюда, а теперь так не сделаешь, жду.

Фото


"Потайная дверца" (тока за ней не театр). Такие же, только побольше под ванной - слева и справа.

Фото

Фото


А теперь фото самого ремонта.
 
21 Фев 2013 1:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Для стиральной машины. Она с аквафильтром, но в такой системе труб электрика аквафильтра будет работать

Фото


Трубы слива закругленные из соображений профилактики засоров

Фото


Рабочие моменты

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Работа по врезке полотенцесушителя
Вид из туалета

Фото


Из ванной

Фото


Металлоконструкции для коробов

Фото

Фото


Электрика, я по всей квартире меняю проводку на медную

Фото


Подготовка стен

Фото


Зелененькое - это звукоизоляции стены, общей со спальной комнатой.

Фото


Спасибо соседям, что терпели вот такой беспорядок в общем коридоре

Фото


Процесс ремонта

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


От начала до окончания ремонта прошло 2 недели.
 
21 Фев 2013 13:51

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Левитан писал(а):
Вчера закончился ремонт ванной комнаты

good Отличный ремонт ! good2 По-моему ,всё аккуратненько рабочие сделали . Мне очень нравится ! Romashki
 
21 Фев 2013 14:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ванная Яны Лямурочка http://forum.say7.info/post4653502.html#4653502
http://forum.say7.info/post4916098.html#4916098
http://forum.say7.info/post4916206.html#4916206
http://forum.say7.info/post4967718.html#4967718
Фото


Зеркальный экран в ванной у Татьяны tatohka http://forum.say7.info/post3581318.html#3581318
http://forum.say7.info/post3581428.html#3581428
Фото


NatalyS показала свою http://forum.say7.info/post3582604.html#3582604
http://forum.say7.info/post3584025.html#3584025

Плитка у -=Natali=- http://forum.say7.info/post4466083.html#4466083
Фото
 
21 Фев 2013 14:55

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Левитан
Ирочка,молодец,что открыла темку,кому-то пригодится!!!!!
А вообще после фоток самого ремонта,в смысле где запечетлена полная разруха,так приятно посмотреть уже на полный результат,отлично справились за такой короткий срок,при том,что развернуться и разгуляться особо то и негде!!!!! good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Браво и главному дизайнеру girl_claping girl_claping и мастерам!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Фев 2013 15:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Наташенька, на добром слове.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
развернуться и разгуляться особо то и негде

Это да. Сама удивляюсь, что я еще тут делаю? Особенно после того, как соседка переехала в коттедж недалеко от Москвы, с двумя санузлами, с соснами сразу за домом, а главное, что вокруг частного дома есть участок земли - на улицу можно выйти в домашней одежде без макияжа. Мечта - утром проснуться и, не умываясь, выйти на природу.
Вот поселок моей соседки http://doma-ds.ru/index.php?id=61
 
21 Фев 2013 15:23

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Левитан писал(а):
а лежа в ванне, в окно можно смотреть?

Нет . Только когда чищу зубы , посматриваю в окно . Пока на соседнем участке дом не построили . Ничего не мешает ,любоваться прекрасным видом Smile .
Левитан писал(а):
это ж сколько всего можно туда спрятать
Хочу ещё, добавить шкафчик Smile с другой стороны . Не хватило места для больших полотенец .
 
21 Фев 2013 20:49

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Ирина! И я к тебе в темку. dance2 dance2 Мои пять копеек.

Я очень не хотела терять полезную площадь под ванной. Она у меня еще меньше размерами, чем у Ирины. Я ставила экран. Зеркальный. Наслушалась по этому поводу всякого. Самое безобидное "С ума сошла". В итоге: Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Сразу скажу, протираю его раз в неделю. Ни каких капель на нем не видно. Выполнен он из алюминия. Зеркальная основа нанесена на алюминий. Экран легкий.
Фото

Фото
 
21 Фев 2013 21:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tatohka
Зеркальный экран - интересная штучка. Ни разу не видела (что странно - ванную комнату твою то я видела)
Я не делала экран (под моей ванной потайные люки), потому что мне казалось, что это не будет смотреться. Но зеркальные дверки мне очень понравились. Очень.
И кафель нравится (и на стенах тоже) - под камень.

Таня, а ведь у тебя были фото ванной сразу после ремонта. Может покажешь?
 
21 Фев 2013 21:21

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
[

Таня, а ведь у тебя были фото ванной сразу после ремонта. Может покажешь?

А у меня фото без экрана Embarassed И наличников на двери до сих пор нет Embarassed
Фото
 
21 Фев 2013 21:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Танечка.
tatohka писал(а):
фото без экрана

А, понятно, почему в моей памяти нет такой интересной детали, как зеркальный экран.
 
22 Фев 2013 12:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Интересно. good2 А потому покажу свою ванную. У меня 2 санузла - ванная и душевая. В обоих есть раковины и унитаз.

 
22 Фев 2013 12:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, а батарея - это по проекту дома или вместо полотенцесушителя(высоко висит, необычно)?
 
22 Фев 2013 18:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Левитан писал(а):
батарея - это по проекту дома или вместо полотенцесушителя(вы

Ирочка, я не знаю, почему муж и мастер поставили так. У соседей батарея размещена в том же месте, но внизу. Полотенцесушитель есть отдельный. Обязательно покажу. Обратите внимание на гигиенический душ. Отличная вещь. В отличие от биде не занимает вообще никакого места. Сначала поставили просто смеситель. Это без меня было. Увидев подобное безобразие, я возмутилась и заставила мастера купить и поставить новый комплект.
 
22 Фев 2013 18:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, еще вопросик. Сейчас обратила внимание, что твоя ванна (не ванная комната) точно такая же, как у меня, даже в изголовье выступ для подушечки. Моя ванна очень скользкая, это проблема. Скажи, пожалуйста, как у тебя обстоят дела с этим. Я пока купила коврик с присосками. Есть надежда, что со временем она ванна немного "обшершавится".
 
22 Фев 2013 19:14

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Обратите внимание на гигиенический душ. Отличная вещь.

girl_yes Подтверждаю . У меня в квартире ( в России ) тоже есть .
 
22 Фев 2013 20:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Левитан писал(а):
. Скажи, пожалуйста, как у тебя обстоят дела с этим

Ирочка, у меня тоже есть такой коврик, но он не понадобился, тк ванна не скользкая. Ею в основном пользуются внучки, когда приезжают из славного города Екатеринбурга (мы с мужем, да и дочка, предпочитаем душ), но и у них проблем не возникает, поэтому коврик стелю на пол перед ванной.


 
22 Фев 2013 20:35

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты

 
22 Фев 2013 21:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Наталья за ответы и за фото (рассмотрела с интересом)
А у меня ванна скользкая, когда купается муж - из ванной такие всплески, как купание бегемота.
 
22 Фев 2013 22:10

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Левитан писал(а):
Вчера закончился ремонт ванной комнаты. Покажу, что получилось.


Ирина, очень красивая получилась ванная и туалет тоже, светло, тепло, уютно. good2

Вчера читала Вашу тему и хотела добавить, но отвлекли, а сегодня добавила Наталья
NatalyS писал(а):
Обратите внимание на гигиенический душ. Отличная вещь.


Подтверждаю, просто незаменимая вещь. Мы осенью сделали ремонт, туалет отдельно от ванной комнаты, поэтому когда нашла эту идею с душем в и-нете была несказанно рада и радуюсь до сих пор.

А еще у меня машинка так как у Вас Ирина стоит около ванной и душ с этой же стороны, чтоб вода не попадала на машинку и не вешать никаких штор я заказала стеклянную перегородку. Вот такого плана
Фото
.
 
22 Фев 2013 22:23

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Как я хотела смеситель такой!!! Но мужу он категорически не нравился. А я в него так влюблена!
 
22 Фев 2013 22:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Юлия, спасибо. Хорошая идея, но у меня вопросы (я пока шторку повесила временно, потому что не знаю еще как оформить).
Вопросы:
на перегородке следы от мыла легко стираются? очень ли заметны на прозрачной поверхности и часто ли нужно мыть.
локтям, когда моешься, не мешает?
 
22 Фев 2013 23:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Левитан писал(а):
локтям, когда моешься, не мешает

У меня , если заметили (на втором фото ) такая же перегородка . Мне не мешает .Стекло, чистится легко .
tatohka писал(а):
Как я хотела смеситель такой!!! Но мужу он категорически не нравился

Вот и я , хотела . Когда делала ремонт в квартире , в ванной и поставила . И как же я разочаровалась Sad . Возможно ,это только мне ,такой попался . Но очень не нравится ,как из него (и из лейки) вода льется .А когда берёшь и кладёшь лейку ("трубку"), звук раздаётся ,как от телефона Smile
 
22 Фев 2013 23:03

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Левитан писал(а):
на перегородке следы от мыла легко стираются? очень ли заметны на прозрачной поверхности и часто ли нужно мыть.


У меня не столько от мыла следы, как от воды - щелочь, мою с обычным средством для стекол.

Левитан писал(а):
локтям, когда моешься, не мешает?


Нет, абсолютно. Она вообще не намертво крепится, а только к стене, внизу резинка. поэтому можно ее двигать по бортику и мыть удобно она в обе стороны до стены открывается (конечно, там где у меня машинка. то только до нее). Стоимость тоже у них оч. разная, но в чем отличия не знаю, думаю только в брендах. У меня ванная по другому расположена чем у вас, у вас как вариант и раздвижные можно поставить от стены до стены и гармошки, если конечно хотите стеклянные.
 
23 Фев 2013 13:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, оооочень-оооочень мне понравилась твои ванна и туалет. Как в сказке!!! Теперь, наверное, любимые места для всей семьи! Как все мастера аккуратно сделали - просто идеально. Об унитазах -лифтах и не слышала... Спасибо за просвещение! Yahoo! И о потайных люках под ванной тоже... dance2
Скажи, а корзина для белья у тебя где-нибудь поместится? Или она тебе не нужна?
Страница 1 из 5

Наверх