Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
16 Дек 2016 12:02

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Принесла торт. Бисквит на желтках и ШНК, сырно-творожно-шоколадный крем, смородиновый курд. Украшен итальянской меренгой.
Фото

Три раза заваривала швейцарскую, не получилась, стекала с венчика. Причину не поняла. Сделала итальянскую, вышло замечательно. Однако, по мере работы, начала разжижаться, это видно по некоторым "клювикам", свисающим с боковых украшений. Сироп варила до 120 гр, белок из венчика доставала с трудом, так что ни недовара, ни недовзбития быть не может. Посуда была обезжиренная, инструменты тоже. Может кто-нибудь объяснить, что случилось?
 
16 Дек 2016 14:56

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
до 24ого имею 25 тортов

Вот это да! wacko1

Девочки, всем привет!
Как вы в трехъярусном торте ярусы скрепляете между собой?
 
16 Дек 2016 16:36

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Девочки, привет girl_bye !
Помогите, пожалуйста.
Идем завтра к куме на ДР и решила что-то новенькое испечь, остановились на Красном Бархате. Там крем чиз, отвесила 10% йогурт для сливочного сыра и ничего не получилось у меня. Во первых он с кислинкой, на вкус не нравится крем, во вторых еще и свернулся wacko1 ... Чем можно перемазать Красный Бархат кроме крем-чиза? Взбитыми сливками? Или каким еще кремом без сливочного сыра, нет его у нас...
 
16 Дек 2016 17:45

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Девочки, всем привет!
Как вы в трехъярусном торте ярусы скрепляете между собой?

Так же как и в двух этажном

Торт
Палочки
Торт на подложке
Палочки
Торт
 
16 Дек 2016 18:37

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ой, у нас тут движуха, я и не знала, думала перестали болтать, разбежались к праздникам. Все ведь усердно вкалывают. Я вот тоже на макаронс 2 дня, пробую делать, пока они меня побеждают, а не я их. girl_haha
Niutik-Niutik писал(а):
Деуки .. это пипец- сломался и ручной миксер сегодня))))))))))))))))))))))

Ничего себе, сочувствую, срочно бежать и покупать еще что-то...
Niutik-Niutik писал(а):
да .. закон подлости никто не отменял

И не говори, у меня примерно также обычно...

Алла475 писал(а):
Принесла торт. Бисквит на желтках и ШНК, сырно-творожно-шоколадный крем, смородиновый курд. Украшен итальянской меренгой.

Этот тот, с которым боролась? С учетом борьбы очень неплохо!По рекомендациям тебе писала что и как делаю, надеюсь все-таки получится в след. раз!!!
Елена301276 писал(а):
Как вы в трехъярусном торте ярусы скрепляете между собой?

На штырь сажаю.
Алычка писал(а):
Чем можно перемазать Красный Бархат кроме крем-чиза? Взбитыми сливками? Или каким еще кремом без сливочного сыра, нет его у нас...

Ну неужели нет ни сливочного ни творожного, вот честно, поверить не могу. Столько всяких сортов, подойдет буквально любой! Сливки мне кажется не подойдут. Хотя слышала про домашние украинские сливки, что аж ложка стоит не во взбитых, наверное такими сможешь заменить (но вкус не тот). Понимаешь, там смысл в том, что торт пустой (прослоек каких-то нет, кроме крема), его нужно насытить не пустым кремом, а сливки сами по себе...никакие (вкус блеклый). Их лучше всего сочетать с чем-то.
Может лучше не красный бархат?

А у меня радость, набрала заказов на коробочки праздничные к НГ, теперь готовлюсь. Макаронсов наделаю (треть пока лишь сделана, но тренируюсь) и половина дел сделана...ну еще и безе несколько штучек осталось доделать. Все пряники тоже распродала, себе остался буквально только брак, в общем 50 штук продала. Но они опять-таки в коробки пойдут. И останутся мне только Сникерс, пирожное и кокосовый тортик в евроновогоднем стиле и все. Yahoo!
А сегодня я с зимним тортиком, как по составу, так и по внешнему виду.
Фото

Тут Олаф поближе
Фото

Составчик: Апельсиновый бисквит с пропиткой из апельсинового фреша + крем-чиз в сочетании с начинкой из свежих апельсинов и мандаринов в сиропе (зажелировала их как бы, без проварки фруктов) с ноткой мяты.
 
16 Дек 2016 18:59

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
На штырь сажаю.

Саша, спасибо!
Алекcандра писал(а):
А сегодня я с зимним тортиком, как по составу, так и по внешнему виду.

Торт - супер! Действительно зимний, аж, холодом веет
 
16 Дек 2016 19:15

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Ну неужели нет ни сливочного ни творожного, вот честно, поверить не могу. Столько всяких сортов, подойдет буквально любой!

Саша, спасибо за ответ. Действительно нет unknown ... Везде смотрю, ну вот еще разве в Метро не смотрела, но до завтра не попаду туда уже. Виктория вроде советовала сметану отвесить, на форуме нашем нашла сливочный сыр из йогурта, он очень классный получился, но вот буквально ночь постоял в хол-ке и появилась кислинка wacko1 ...
Девочки -украиночки, подскажите, может есть у нас какой-то творожный или сливочный и где продается?
Алекcандра писал(а):
Понимаешь, там смысл в том, что торт пустой (прослоек каких-то нет,

В том-то и дело, что понимаю, поэтому спрашиваю...
Алекcандра писал(а):
Может лучше не красный бархат?

Коржи уже испекла Embarassed ...
Ну буду как-то выкручиваться теперь wacko1 ...

Алекcандра писал(а):
в общем 50 штук продала.

good good good
Алекcандра писал(а):
Тут Олаф поближе

Олаф шикарный girl_in_love ! И тортик очень красивый - действительно, такой прям зимний girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year ggg !
 
16 Дек 2016 19:33

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Торт - супер! Действительно зимний, аж, холодом веет

Спасибо! ))) А еще хотела написать, я знаешь какой штырь делаю - спицы покупаю деревянные толстые, в отделах по рукоделию продают и использую. )))
Алычка писал(а):
Саша, спасибо за ответ. Действительно нет ... Везде смотрю, ну вот еще разве в Метро не смотрела, но до завтра не попаду туда уже.

Ну в Метро то есть, ясно, не успеваешь туда. Очень сложно посоветовать. Вот сметана...наверное все равно с кислинкой, но с другой стороны творожный сыр тоже с ней и вкусно. Попробуй, подольше дай стечь...и думаю будет неплохо!
Алычка писал(а):
Коржи уже испекла ...
Ну буду как-то выкручиваться теперь ...

Понятное дело, в таких экспериментах и рождаются новые виды тортов Wink
Алычка писал(а):
Олаф шикарный ! И тортик очень красивый - действительно, такой прям зимний

Спасибочки, самой понравился, все ровненько вышло, как люблю. Заказчице фотку прислала...и была поражена реакции. Она - "А это наш торт??" В этот момент сердце опустилось, я начала смотреть...вдруг хотели другой...а я напутала. В обще пишу - "Да, вы вроде бы его заказали". Она мне - "Да да, его, просто он такой красивый" . Very Happy Я потом долго смеялась! )))
 
16 Дек 2016 22:34

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Всем привет, мы дома раньше срока с орви, но уже хорошо-в пн швы снимут. Сама чуть там не померла от нервов и токсикоза.
Вас прочитала, молодцы такие! Извините сил нет больше.
 
16 Дек 2016 23:36

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
я знаешь какой штырь делаю - спицы покупаю деревянные толстые, в отделах по рукоделию продают и использую. )))

Саша, идея что надо. Завтра пойду за спицами Yahoo!
А то уже мужа напрягла, что мне нужен штырь girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Дек 2016 3:15

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276
я скрепляю пластиковой палочкой (как на воздушных шариках). Общий стержень на все 3 яруса (насаживаю как пирамидку) ну и соответственно под каждый ярус еще опоры трубочки эти же.
Алекcандра
смотрю заказы на картинки пошли)))понравился снеговик good ну и сам тортик очень аккуратный вышел girl_bye
составчик nyam2
Ksunik87
как операция прошла?
мы тоже все заболели(( у малого 39 уже 3 дня держится, в общем завал wacko1 переехали, уборка, порядки, еще и на завтра торт заказной wacko1
 
17 Дек 2016 11:22

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алычка писал(а):
Идем завтра к куме на ДР и решила что-то новенькое испечь, остановились на Красном Бархате.

Алла, что в итоге придумала?
Алычка писал(а):
Там крем чиз, отвесила 10% йогурт для сливочного сыра и ничего не получилось у меня. Во первых он с кислинкой, на вкус не нравится крем, во вторых еще и свернулся

Свернулся, это плохо, а про вкус. Я в творожный сыр добавляю шоколад, т.к. сама творог не особо жалую и боюсь, что людям не понравится. Шоколад делает вкус гораздо привлекательнее. Ещё читала, что в творог добавляют сливки, наверное взбитые, народ почему-то не уточняет. Думаю, со сливками тоже вкуснее, чем один творог.
Алекcандра писал(а):
Этот тот, с которым боролась? С учетом борьбы очень неплохо!

Спасибо, Саша! Ещё бы научиться композицию выстраивать. Наверху большие загибулины сделаны из новой насадки открытая звезда. Думала, крупнее узор получится. Если на капе делать украшение, эффектно не получится. Какой диаметр отверстия в М4?
Алекcандра писал(а):
Ну неужели нет ни сливочного ни творожного, вот честно, поверить не могу.

Саш, ну, верь не верь, от этого сыр не появится в магазине. У нас только с открытием Магнита появилось сие чудо, да и то не всегда бывает. В остальных магазинах как не было, так и нет, продавцы даже слов таких не слыхали.
Кстати, о словах. Ходит моя знакомая по магазину и слышит разговор: "Сейчас ещё агар куплю, зефир хочу сделать". Народ видит мои фотки в интернете и думает, раз я делаю, значит и любой придёт в магазин и любой ингредиент купит. У меня и в переписке несколько раз спрашивали, где я покупаю агар, они не могут найти.
Алекcандра писал(а):
А у меня радость, набрала заказов на коробочки праздничные к НГ, теперь готовлюсь.

Здорово! У меня начинают проявляться интересы к пряникам, но ооочень скромно. Тортами тоже интересуются. но именно на 31-е число, но я уже не беру.
Алекcандра писал(а):
А сегодня я с зимним тортиком, как по составу, так и по внешнему виду.

Очень красиво! И цвет прям голубой-голубой! Олаф клёвый!
Алекcандра писал(а):
Составчик: Апельсиновый бисквит с пропиткой из апельсинового фреша + крем-чиз в сочетании с начинкой из свежих апельсинов и мандаринов в сиропе (зажелировала их как бы, без проварки фруктов) с ноткой мяты.

Как зажелировала? Просто кусочки залила раствором желатина с сиропом? А сироп на воде или на соке?
Алычка писал(а):
Везде смотрю, ну вот еще разве в Метро не смотрела

Ого, у вас ещё и Метро есть? Ну там есть много больше товаров, чем в каком-то Магните (прайсы читала).
Алекcандра писал(а):
спицы покупаю деревянные толстые

А пластиковые можно? Ну это я так, вдруг когда привалит заказ.
Алекcандра писал(а):
"Да да, его, просто он такой красивый

Ах girl_in_love
Ksunik87 писал(а):
Всем привет, мы дома раньше срока с орви, но уже хорошо-в пн швы снимут. Сама чуть там не померла от нервов и токсикоза.

Бедняги, оба измучились. Ну хоть не долго продержали. Приходите в себя.
Bonte писал(а):
я скрепляю пластиковой палочкой (как на воздушных шариках). Общий стержень на все 3 яруса (насаживаю как пирамидку) ну и соответственно под каждый ярус еще опоры трубочки эти же.

Но ведь и подложки между ярусами есть? Протыкаешь середину?
Bonte писал(а):
мы тоже все заболели(( у малого 39 уже 3 дня держится, в общем завал переехали, уборка, порядки, еще и на завтра торт заказной

И вы тоже страдальцы. Ничего, Ирина, до Нового года все выздоровеют, и будете встречать праздник в новой квартире и с новыми приятностями! Это очень классно, что переехали как раз перед новым годом, символично!
 
17 Дек 2016 16:30

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Bonte
Нормально прошла-носится, но вторую на почки надо до середины февраля сделать,иначе обследование по новому проходить,а оно очень тяжелое - как операция. Вчера вроде вообще нормальный был,но старший притащил кашель и сегодня мы еще и с кашлем.....
Выздоравливайте! Сейчас такие тяжелые вирусы ходят, новая квартира и заказы пойдут в новом городе и цены там повыше.
Вообще смотреть на торты не хочу, но придется на 22 день энергетика на работу сделать,на 24 сыну на др торт фруктовый с ниндзяго и на нг.
 
17 Дек 2016 16:33

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Алла475 творог со сливками и ванилькой мне нравится 1:2. Я творог в крем беру Простоквашино 0,1% он кислятиной не отдает и кремообразный. А так вкус творога хорошо цитрусы перебивают,я так запеканку с цедрой делаю и в крема,муссы мок добавляю
 
17 Дек 2016 18:34

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte писал(а):
я скрепляю пластиковой палочкой (как на воздушных шариках). Общий стержень на все 3 яруса (насаживаю как пирамидку)

Вот я даже не додумалась про эти трубочки good
 
18 Дек 2016 0:41

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ksunik87
Очень рада, что все хорошо у вас! Восстанавливайтесь там! )))
Bonte писал(а):
я скрепляю пластиковой палочкой (как на воздушных шариках).

У нас таких не продают отдельно.
Bonte писал(а):
смотрю заказы на картинки пошли)))понравился снеговик ну и сам тортик очень аккуратный вышел

Спасибо, да, чето картинки поперли. Вот еще жди тортик, будет в среду, в организацию, там логотип фирмы и опять-таки печать. Wink
Алла475 писал(а):
Какой диаметр отверстия в М4?

Ой, а я такой и не знаю... Embarassed
Алла475 писал(а):
У нас только с открытием Магнита появилось сие чудо, да и то не всегда бывает.

Аллусь, но в средних и крупных городах то есть везде, у нас даже в обычных этот сыр продается, повсеместно. Правда он там дороже, но не суть.
Алла475 писал(а):
"Сейчас ещё агар куплю, зефир хочу сделать". Народ видит мои фотки в интернете и думает, раз я делаю, значит и любой придёт в магазин и любой ингредиент купит. У меня и в переписке несколько раз спрашивали, где я покупаю агар, они не могут найти.

Нда, понимаю, агар раньше у нас тоже было сложно найти. Да, народ думает что все так просто. А 4 года назад и краски пищевые только на пасху продавали! Very Happy
Алла475 писал(а):
Здорово! У меня начинают проявляться интересы к пряникам, но ооочень скромно

Не пойму почему тебе не пишут...вернее мало пишут, мне кажется такие пряники шикарные, сама б купила! Реально очень здорово.
Алла475 писал(а):
Очень красиво! И цвет прям голубой-голубой! Олаф клёвый!

Спасибо, очень старалась! Embarassed
Алла475 писал(а):
Как зажелировала? Просто кусочки залила раствором желатина с сиропом? А сироп на воде или на соке?

Вот смотри. Сначала нарезала мандарины и апельсины, прожилки все сняла, крупно. Потом сварила сироп, залила эту массу сиропом. Настаивается сутки. Потом сироп сливается, а фрукты остаются. Дальше сироп кипячу с цедрой и мятой, вынимаю их и в теплый добавляю желатин. Ну а потом заливаю обратно кусочки фруктов.
Алла475 писал(а):
А пластиковые можно? Ну это я так, вдруг когда привалит заказ.

Я не знаю, просто к пластику неважно отношусь, он ведь не пищевой. В общем беру дерево, тут уж особо не нервничаю )))
Елена301276 писал(а):
Вот я даже не додумалась про эти трубочки

А вы такие не боитесь использовать? Ну вот я не знаю, детские то точно безопасные, с пирамид и прочего, но это на 1 торт, дальше ж пирамидки брать не будешь.
 
18 Дек 2016 12:39

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Ksunik87 писал(а):
Нормально прошла-носится, но вторую на почки надо до середины февраля сделать

Ещё и с почками проблемы? Неужели будут одну убирать? Я просто других операций на почках не знаю.
Ksunik87 писал(а):
Вообще смотреть на торты не хочу, но придется на 22 день энергетика на работу сделать,на 24 сыну на др торт фруктовый с ниндзяго и на нг.

Ничего, пару деньков в домашней обстановке побудешь, мнение поменяется praising может быть.
Ksunik87 писал(а):
творог со сливками и ванилькой мне нравится 1:2. Я творог в крем беру Простоквашино 0,1% он кислятиной не отдает и кремообразный.

Ага. Ну, творог я обычный пока использую, вроде ничего. Значит, берёшь на 1 часть творога 2 части сливок. Никакого желатина? Ну вот если сливки магазинные и взбиваются в густую массу. понятно. А если я с самодельными буду делать? Они в последнее время взбиваются просто в густую субстанцию, но не стоят колом. Наверное, тогда лучше добавить желатин?
Ksunik87 писал(а):
А так вкус творога хорошо цитрусы перебивают,я так запеканку с цедрой делаю и в крема,муссы мок добавляю

О, вот это нужная инфа, спасибо, Ксюша!
Алекcандра писал(а):
Ой, а я такой и не знаю.

А что, не так называется открытая звезда, про которую говорили?
Алекcандра писал(а):
Аллусь, но в средних и крупных городах то есть везде, у нас даже в обычных этот сыр продается, повсеместно. Правда он там дороже, но не суть.

Когда видишь что-то постоянно, привыкаешь и кажется, что и везде точно так же. А на деле girl_sigh
Алекcандра писал(а):
Нда, понимаю, агар раньше у нас тоже было сложно найти. Да, народ думает что все так просто. А 4 года назад и краски пищевые только на пасху продавали!

У нас и сейчас так. И в Кирове тоже! Только в Метро появляются время от времени Парфе, но там только 4 бледных цвета, так что не выход.
На всякий случай Киров - областной центр.
Алекcандра писал(а):
Не пойму почему тебе не пишут...вернее мало пишут, мне кажется такие пряники шикарные, сама б купила! Реально очень здорово.

Спасибо, Сашунь. В прошлом году ноябрь и декабрь были завалены. Но как сказала недавно одна моя знакомая "Раз подарила пряники, теперь надо что-то другое". А другая знакомая сказала, что пряники - это не подарок, а только дополнение. Делаю вывод, подарок купили, покупать ещё и пряники жаба душит. Большинство у нас в глубинке считает, что подарок - это вещь, которую можно поставить (положить, пользоваться долго), а пряник съел, и нет его. Радовать себя просто так, как в инстаграмме постоянно выкладываются всякие "четвертинки", "коробочки" наш народ не привык.
Алекcандра писал(а):
Сначала нарезала мандарины и апельсины...

Ага, спасибо, записала Rose Сироп ведь не сильно сладкий делаешь, не сироп, а просто сладкий напиток, так ведь?
Алекcандра писал(а):
Я не знаю, просто к пластику неважно отношусь, он ведь не пищевой. В общем беру дерево, тут уж особо не нервничаю )))

А, ну да, не подумала.
Расскажу вам про кошмарик. У нас горячая вода только из водонагревателя. Для помыться есть дровяной титан. Вчера, пытаясь целый вечер его растопить, задымила всю квартиру. Труба замёрзла и так и не оттаяла. Всё утро драила ванну, причём не только саму, но и все предметы, полки, стены и даже потолок. Теперь труба отойдёт только в сильную оттепель, трындец. Нет, я и из нагревателя помоюсь, а вот с мамой проблемы. Ей надо сидеть в воде и в тепле, просто беда. В квартире воняет, переживаю, что пряники пропахнут, я вчера весь день расписывала.
 
18 Дек 2016 14:33

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Она - "А это наш торт??" В этот момент сердце опустилось, я начала смотреть...вдруг хотели другой...а я напутала. В обще пишу - "Да, вы вроде бы его заказали". Она мне - "Да да, его, просто он такой красивый" . Я потом долго смеялась! )))

Саша, как приятно это, правда girl_in_love ? Когда люди хорошую оценку твоему труду ставят и радуются, а не просто забрали и тишина, типа я ж заплатил, чего еще благодарить wacko1 ...
Алла475 писал(а):
Алла, что в итоге придумала?

Сливками перемазала Embarassed ... Вкусный получился, но не Красный Бархат уже конечно girl_haha . Он и на цвет не такой вышел у меня, какой-то бордово-коричневый, какао темное видимо. Ну ничего, это для своих, они все простят girl_haha .
Ksunik87 писал(а):
Нормально прошла-носится, но вторую на почки надо до середины февраля сделать,иначе

Ксения, здоровья деткам и тебе Romashki Romashki Romashki ! Держись, это период такой, все наладится New Year Snegurochka !
Алла475 писал(а):
Свернулся, это плохо, а про вкус. Я в творожный сыр добавляю шоколад, т.к. сама творог не

Я творожный крем в принципе не понимаю Embarassed ... Ну может не ела просто вкусный, но крем для меня - это не творог Embarassed ...
Алла475 писал(а):
беда. В квартире воняет, переживаю, что пряники пропахнут, я вчера весь день расписывала.

praising praising praising
 
18 Дек 2016 14:40

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алычка писал(а):
Сливками перемазала ... Вкусный получился, но не Красный Бархат уже конечно

Со сливками конечно вкусно. Надеюсь, не растительными?
Алычка писал(а):
Я творожный крем в принципе не понимаю ... Ну может не ела просто вкусный, но крем для меня - это не творог

Так и для меня тоже. Но девочки здесь так хвалили, что решила попробовать. Мне не нравится, а заказчикам пришёлся по вкусу.
 
18 Дек 2016 16:19

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Ещё и с почками проблемы? Неужели будут одну убирать? Я просто других операций на почках не знаю.

У нас одна почка и ничего, живем. Многие живут на самом деле, больше всего у людей на почки патологий, то большие, то маленькие, то неразвитые, то больные. В общем, главное чтобы одна была и работала. Very Happy
Алла475 писал(а):
А что, не так называется открытая звезда, про которую говорили?

Неа, наша большая - звезда 1М.
Алла475 писал(а):
Когда видишь что-то постоянно, привыкаешь и кажется, что и везде точно так же. А на деле

Это дело сейчас в городах развивается, раньше вообще ничего не было, а сейчас все стала брать во Владимире. Но так не везде, само собой.
Алла475 писал(а):
На всякий случай Киров - областной центр.

Знаю, но не факт, что частники не продают и нет складов (в нашем городе это тоже закрытая информация, 2 года искала склады и 3,5 поставщика).
Алла475 писал(а):
Большинство у нас в глубинке считает, что подарок - это вещь, которую можно поставить (положить, пользоваться долго), а пряник съел, и нет его. Радовать себя просто так, как в инстаграмме постоянно выкладываются всякие "четвертинки", "коробочки" наш народ не привык.

Вот насколько в разных городах по-разному. Да и у меня на коробке не валом народ, но многие хотят именно купить расписные пряники, человек 10 уже писали, причем хотят по многу, на организацию, к примеру. Вот сотрудникам что подарить....символическое и не чтобы пылилось...и не особо дорого - пряник! Отличная ведь идея. Да, каждый год одно и тоже не будешь, но можно чередовать. В этот раз - пряник, на след. год, капкейки индивидуальные и проч.
Алла475 писал(а):
Ага, спасибо, записала Сироп ведь не сильно сладкий делаешь, не сироп, а просто сладкий напиток, так ведь?

Вообще сироп сладкий делаю, так как апельсины слишком кислые, пока их зальешь, все станет не таким и сладким, в итоге на 1 кг апельсинов нечищеных нужно только 100-150 мл этого сладкого сиропа. На самом деле он теряется.
Алла475 писал(а):
В квартире воняет, переживаю, что пряники пропахнут, я вчера весь день расписывала.

Алл, капец, чего тут скажешь. Крепись, проветривай...даже не знаю что тут посоветуешь.
Алычка писал(а):
типа я ж заплатил, чего еще благодарить ...

Однозначно, приятно, когда говорят, пишут...но бывает и такой случай (а есть у меня еще постоянные клиенты, они закажут торт, молчат и на след. год когда снова заказывают - говорят, что тот - прошлогодний им понравился). В общем странные )))
 
18 Дек 2016 19:59

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Спасибо девочки за поддержку, я наверно к 30 вся седая буду с этими больницами. У сына рефлюкс-расширен вход почки и моча обратно частично идет. Но судя по тому что сначала яичко опускать стали,не так критично,да и операция как мне сказали не все разрезают,а только проколы и гель вводят чтоб сузить лоханку.
Я вот не знаю что своим на новый год сделать, видела рецепт-маковый бисквит, крем сметанный и клубничное желе,пробовали?
 
18 Дек 2016 20:28

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Алла475 писал(а):
Со сливками конечно вкусно. Надеюсь, не растительными?

Нет конечно, натуральными girl_haha .
Алекcандра писал(а):
что тот - прошлогодний им понравился). В общем странные )))

Действительно странные wacko1 ...
Ksunik87 писал(а):
Я вот не знаю что своим на новый год сделать, видела рецепт-маковый бисквит, крем сметанный и клубничное желе,пробовали?

Там много хороших отзывов, я делала когда-то, съели, но повторять нет желания. Бисквит какой-то плотный помню у меня получился unknown ... Клубничный поцелуй вроде называется, или не он?
А, нет, тот Орбита называется и крем там не сметанный...
 
18 Дек 2016 20:34

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
У нас одна почка и ничего, живем.

Я знаю, что если остаётся одна почка, она на себя берёт функцию второй. Просто всё равно операция и потеря органа не есть хорошо.
Алекcандра писал(а):
Неа, наша большая - звезда 1М.

Подумаешь, единицу с четвёркой спутала scratch_one-s_head Ну и какое выходное отверстие у твоей звезды?
 
18 Дек 2016 20:41

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
в итоге на 1 кг апельсинов нечищеных

Это на один торт? wacko1
Алекcандра писал(а):
не факт, что частники не продают и нет складов

А. ну это не знаю, я же не в Кирове живу. Но поиски в интернете результатов не дали. Нашла только один магазинчик на окраине, где мне купили отечественные красители и некоторые насадки, я прыгала до потолка.
Алекcандра писал(а):
Да и у меня на коробке не валом народ, но многие хотят именно купить расписные пряники, человек 10 уже писали, причем хотят по многу, на организацию, к примеру.

Вот именно! Сколько раз я читала про крупные заказы от организаций. Нашему начальству это в голову не приходит. То ли вообще ничего не дарят, то ли предпочитают привычные продуктовые наборы.
Алекcандра писал(а):
Алл, капец, чего тут скажешь. Крепись, проветривай...даже не знаю что тут посоветуешь.

Так ничего. Несколько дней будет вонять.
Ksunik87 писал(а):
не все разрезают,а только проколы и гель вводят чтоб сузить лоханку.

Ну, дай бог чтобы всё легко прошло.
Алычка писал(а):
Нет конечно, натуральными

friends
остался крем творожный, решила из него маффины сварганить. Взяла неопробованный рецепт, получилось ужасно густо. Дважды доливала молоко. В духовке страшно надулись, потом опали. Но очень вкусные. Как-то бы до ума рецепт довести.
 
18 Дек 2016 20:53

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
Но ведь и подложки между ярусами есть? Протыкаешь середину?

да, сразу протыкаю середину, потом собираю на этой подложке ярус и насаживаю на центральный стержень.
Ksunik87 писал(а):
Выздоравливайте!

спасибо)
и Вы тоже давайте, поправляйтесь!
Алла475 писал(а):
Это очень классно, что переехали как раз перед новым годом, символично!

ага) теперь главное обжиться и привыкнуть к новой обстановке на кухне wacko1
Алекcандра писал(а):
А вы такие не боитесь использовать?

нет, не боимся))) спиртом обработала и норм Wink
мой первый торт на новом месте wacko1
в общем пока я его сделала, 10 раз пожалела что согласилась на этот заказ.
Уборка, новое место, непривычно, у малого температура 39, сама неважно себя чувствую, в общем с горем пополам сделала wacko1
2,6 кг ШНК, крем пломбир, грецкий орех,чернослив, декор торта швейцарская меренга.
Фото
Страница 814 из 988

Наверх