Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
28 Мар 2017 1:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
сестру

girl_in_love как назвали?
 
28 Мар 2017 1:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
girl_in_love как назвали?

Маша)
 
28 Мар 2017 2:32

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Эти люди не ведут себя так в метро или театре

Ага, могут попробовать, быстро в бубен получат))
Амани писал(а):
ходи с козырей, вари свекрови суп чили (или отправляй рецепт).

Ну, слава богу, варить друг другу мы вряд ли что-то будем, так, встретимся разок перед свадьбой, потом - как пойдет. Просто я с этими сырниками ко всем пристаю (мне не нравится, как их моя мама готовит), вот и до нее докатилась моя печалька))
Libelle писал(а):
мама появилась, значит дело движется?

Да, все. Осталось только ждать пока одобрят прошение. А это от 3 до 5 месяцев. Потом интервью в посольстве, виза, перелет... И понеслась!))
Libelle писал(а):
Сырники из творога из кефира - сомнительно.

Так это не рецепт, это я сама творог сделала по проверенному способу. Замучилась уже в русском магазине покупать, всегда не тот, что нужен.
Рецепт сам почти как у тебя. Только манка с мукой пополам. И постоять тесто должно минут 20. Скатать колбаску, нарезать кружочками. В муке сильно не обваливать. Да, и творог должен быть отжатый.
Амани писал(а):
Маша)

Мне очень нра girl_in_love Меня мама в роддоме Машей называла, хотела в честь своей мамы так назвать.

Все, пошла сырники лепить, тьфу-тьфу-тьфу))

Та-даааа!
Фото
 
28 Мар 2017 3:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Красивые вышли good2 только зачем манка?если скатывается в колбаску, то там у тебя муки дофигища должно быть,иначе не скатать. unknown
 
28 Мар 2017 3:46

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
И понеслась!))

Yahoo!
 
28 Мар 2017 3:50

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани
good2 такое милое имя girl_in_love
 
28 Мар 2017 4:33

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
только зачем манка?если скатывается в колбаску, то там у тебя муки дофигища должно быть,иначе не скатать.

Дело тут в хорошо отжатом твороге, насколько я поняла. Я положила 2 ложки манки и 1 ложку муки. 1 яйцо. 2 ложки сахара.
На 450 гр. творога. И оставила на 25 минут, это я тоже думаю сыграло. Потом осторожно скатала на припыленном мукой столе. Нарезала на 7 кружочков. Потом мокрыми руками как смогла подравняла форму.
Вот, разразилась Wink http://forum.say7.info/topic89332.html
 
28 Мар 2017 11:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea
Ура! Красота получилась! Надо попробовать. Может, и у меня получатся сырники, наконец! give_heart
 
28 Мар 2017 16:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Однажды в торговом центре ко мне подошел молодой человек и спросил, что нужно для сырников и как их готовить. Хотел купить для этой цели сырковую массу, сладкую и жирную. Рассказала, помогла выбрать творог, о результате, к сожалению, не знаю. Радует то, что молодые люди хотят готовить сами, даже для себя. Внучке подарили на день рождения приличную сумму ( сейчас дарят деньги. Не очень симпатично, но, видимо, практично). Она заказала себе хороший миксер в интернет - магазине, чтобы готовить любимые кейки. Обязательно подарю ей шикарную кулинарную книгу с 300 хороших простых рецептов, тк считаю, что рецепты в интернете не для начинающих, а в книжках все подробно, красиво и наглядно. Дерзайте, девушки! Хотя мне кажется, вы прибедняетесь: готовите вы прекрасно и есть у вас свои фирменные блюда. nyam2
 
28 Мар 2017 17:18

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани
Марина, я все-таки думаю дело в твороге. Вот и Натали пишет, что жирная сладкая масса никак не подойдёт. Творог должен быть плотный, не размазня и не жирный. Но и не слишком сухой и совсем обезжиренный.
Я прямо перед удачными сырниками тренировалась, так у меня на сковородке сырники расползлись wacko1 перевернуть даже не смогла. Перемешала все нафиг. Жареная творожная каша получилась))
И вот ещё. Размер лучше делать маленький, примерно 7-10 см. в диаметре.
И жарить на ниже среднего огне. Сначала разогреть сковородку хорошо, потом уменьшить огонь, потом жарить.
NatalyS писал(а):
Радует то, что молодые люди хотят готовить сами, даже для себя.

Да. У меня дочка готовит. И печёт. Я ей даю рецепты с форума - она их выполняет. Последнее вот: http://forum.say7.info/topic88721-25.html
 
28 Мар 2017 17:31

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я только на этом сайте и научилась готовить ловко.Куулинарные книги все выброшены.
Сыновья у меня готовят вкусно и подают красиво как в ресторане.У них особое чутье на готовку.Не то что я. Лишь бы побыстрее шмякнуть.
Уже с утра никак не сосредоточусь на том, что список продуктов к субботе писать и определиться с праздничным столом.Тоска такая. Embarassed за что ни схвачусь, все уже запаковано по коробкам.
 
28 Мар 2017 19:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, лучше брать творог обезжиренный и соединять его с 5 или 9%Жирный просто вытечет и вы получите сухую лепешку. Если взять сладкую творожную массу, она растечется, и сырник превратится в малоаппетитную кучку. То же самое произойдет, если переборщить с сахаром.
 
28 Мар 2017 19:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Что празднуем? Я что -то пропустила? unknown
 
28 Мар 2017 20:27

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Что празднуем?

Тот же вопрос. Любовь как скажет, я потом голову ломаю, что к чему.
Вот и сейчас. Осенила пока одна догадка: будут праздновать 1 апреля sharik
 
28 Мар 2017 20:40

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




ДР младшего и 1 апреля girl_haha
 
28 Мар 2017 22:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
С наступающим! give_heart
 
28 Мар 2017 23:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Творог должен быть плотный, не размазня и не жирный. Но и не слишком сухой и совсем обезжиренный.

Поняла. Не сухой и не размазня, не жирный и не обезжиренный Congratulate
Думаю, на рынке найдётся подходящий, средний.
Видела твой рецепт приготовления творога. Сразу вспомнила огурцы, которые Любовь выкладывала, в пластиковых бутылях. Пластиком никто, смотрю, не пользуется, и кто, интересно, планету засоряет? Только мы, видимо.

Я плохо готовлю, умею кое-что, конечно, но искусной кулинаркой меня не назовёшь. Муж готовит часто, времени, правда, у него не хватает, но сейчас подсели на простые блюда, вот вчера готовил такое в воке: куриное филе ломтиками + овощи (китайская смесь) + соус терияки, и подал с гречневой лапшой. Вкусно и быстро.
 
29 Мар 2017 2:15

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
рынке найдётся подходящий, с

И из магазина в пачках подойдет.Не пойму, почему все время какие-то шаманские пляски вокруг творога для сырников?
Я их двести лет уже делаю без проколов.Лучше,конечно,живой творог есть.Два раза в неделю грамм по 800 покупаю.У нас все приучены к творогу.Несколько раз делала свой, но выход с гулькин нос.2 литра молока,один литр кефира.Получается нежный,на сырники переводить жалко.
Дора, твой способ мне очень понравился.
А огурцы, да, едим до следующего сезона.Сегодня очередную баклажку вскрыла для солянки - селянки.А то бежала бы, как раньше, на рынок,благо под боком,за каждым огурцом,так как уксусные в готовку не подходят.Все в моем окружении только так и стали делать.
 
29 Мар 2017 2:19

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS
Спасибо! friends но готовить страсть как не люблю.
 
29 Мар 2017 2:44

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Не пойму, почему все время какие-то шаманские пляски вокруг творога для сырников?

Патамушта у меня не получааается girl_hysteric из любого творога, как у тебя. Ты их триста лет делаешь, вот уже и наловчилась, ничем не испортишь. А у меня шаг влево, шаг вправо - и можно выбрасывать.
Libelle писал(а):
Дора, твой способ мне очень понравился.

Вспомнила, как мы с мамой делали в 90-ые. Просто и вкусно.
Амани писал(а):
Сразу вспомнила огурцы, которые Любовь выкладывала, в пластиковых бутылях.

Libelle писал(а):
Сегодня очередную баклажку

Я тоже заметила рецепт. Но не делала, потому что незачем было. Зато теперь, когда я буду жить не одна, а вдвоем, обязательно попробую. Интересно же. И, главное, никакой мороки со стерилизацией, закаткой и кипятком wacko1
 
29 Мар 2017 12:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




У меня из рыночных не получилось. Были такие мягкие. unknown Покупала с машины в сезон, когда своих мало уродились.Явно на какой то химии рОстЮт ( и садят).
Дамы, я замахнулась на собственноприготтвленное карпаччо girl_haha во разошлась dance2 girl_haha За завтраком рассказала. Мне бы просто шмякнуть, а домашний инженер уже пошел кумекать, как удобнее сушилку мне сделать. girl_haha у него эстетика на первом месте. Вот в кого сыновья. girl_haha
И творог надо бы сделать в пакете.
 
29 Мар 2017 12:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
, главное, никакой мороки со стерилизацией, закаткой и кипятком

как вспомню, так вздрогну.И уксуса нет.Уксусные огурцы не идут в готовку.
 
29 Мар 2017 20:53

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Утром в газете, вечером в куплете. girl_haha
Ночью прочитала рецепт, за завтраком рассказала и уехала.
Две грудки для карпаччо уже маринуются. Yahoo!

Пока ездила по магазинам и по делам, вот такое приспособление для вяления из того,что дома было, мне муж соорудил.

[URL=http://radikal.ru]
Дырочки по струнке расположил и внизу еще пропилил щель с двух сторон для поддува. Поверху углубленьица для палочек, на которые вешается мясо для вяления. Палочки лучше брать для японской еды, а не шпажки.Ои потолще,но я только две дома откопала, остальные уже в коробках с посудой упакованы для переезда.
[/URL]


Были и еще рационализаторские предложения,типа встроенного вентилятора итп. girl_haha Но я вовремя остановила. Ящичек в размер ширины подоконника сделан..Фанерка для боковин вазелиновым маслом пропитана.
 
30 Мар 2017 2:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
вот такое приспособление для вяления из того,что дома было, мне муж соорудил.

Рукастый он у тебя good2
Libelle писал(а):
Фанерка для боковин вазелиновым маслом пропитана.

А зачем?
 
30 Мар 2017 10:02

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Рукастый до невозможности.Дачняе постройки все сам.Это хобби из любимейших.
Дерево всегда надо маслом покрывать.Есть спец.масла, но можно и вазелиновое.Покрывать маслом надо не кисточкой, а втирать хотя бы ватным диском доя снятия макияжа.Отпишусь про вкус карпаччо к выходным.[
Страница 294 из 420

Наверх