Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
25 Мар 2017 23:47

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




На вопрос «Кто автор «Бесов?» я поразительным образом не смогла дать ответа, и только мычала и повторяла «Ой-ой, сейчас, эмм». Эта часть была вырезана и вставлена из другого ответа.
Дора, ты не поняла. Девушка ответила правильно про Бесов ,но вставили мычание.
Про суд- очень даже возможно, если активность проявить.
Ждала ответа, что вы засомневаетесь в безграмотности этих студентов. Не колдырей у пивной спрашивали.
Зря ты так про молодежь.Сколько замечательных, красивых и умных лиц я вижу постоянно в местах скопления молодежи. А уж какие ученики у меня были! По-моему, это очень наглядный рассказ, как ТВ создаёт впечатление "народа-быдла".Где-то с 2012года это делается целенаправлено.
Зачем,могу рассказать.
 
26 Мар 2017 1:35

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
" и только мычала и повторяла «Ой-ой, сейчас, эмм». Эта часть была вырезана и вставлена из другого ответа."

Ну, значит, на другой вопрос мычала. Бывает. Я не вижу никакой трагедии. Моих детей спроси, они ни на один вопрос не ответят.
Libelle писал(а):
Ждала ответа, что вы засомневаетесь в безграмотности этих студентов.

Мне жаль, что я не оправдала твоих ожиданий, но мне действительно достаточно безразлично, кто насколько грамотный вне того круга, где мне самой интересно. Показанных людей я не знаю и нет никакой надежды, что узнаю. Посмеялась да забыла. Барышня из интервью придает слишком много значения собственной персоне.
Libelle писал(а):
Зря ты так про молодежь.

Как? Что недообразованные? Так это сплошь и рядом. Кругозора никакого. Не буду утверждать, что люди более старшего поколения все как на подбор грамотные. Вероятно, это было просто не так заметно, как сейчас, когда все пишут по интернетам, демонстрируя свое невежество.
Libelle писал(а):
Где-то с 2012года это делается целенаправлено. Зачем,могу рассказать.

Прошу.
 
26 Мар 2017 11:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Доброе утро!

фото Полины Наседкиной.
Мы сегодня тоже поТверской прогуливаемся.
Невероятно, но два дня подряд в Москве солнце разливенное и небо голубое. girl_in_love
 
26 Мар 2017 11:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Прошу.

Раздумала.
 
26 Мар 2017 12:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Любаша, твой великолепный пример -еще одно доказательство того, что не стоит ввязываться в подобные акции, проводимые телевизионщиками. Об этике у них весьма поверхностное представление, если они вообще это слово знают. При виде группы молодых и не очень людей с микрофоном и камерой перехожу на другую сторону улицы. Если не удается смыться вовремя, вежливо отказываюсь делиться с ними своим сокровенным. Тем более экзамен на улице сдавать.
 
26 Мар 2017 12:51

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А мы вообще живем среди телестудий и издательств. Часто далеко не отходят со своими микрофонами.
А ролик со студентами из консерватории видели? Студенты красавчики! girl_haha
Мы начали потихоньку переезжать. На один км дальше в трешку. Сколько же барахла в квартире. wacko1 хотя я и флайледила не один год. Раздаю свои наряды и мебель. На неделе приедет муж и опять вцепится в свои старые белые рубашки и галстуки. girl_haha
 
26 Мар 2017 13:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
С новосельем! Мне нравится переезжать в новое жилье, если оно, конечно, не хуже старого. У вас наверняка с этим все в порядке. Хлопот, конечно, много. Когда мы последний раз переезжали, я так устала, что со в его размаха врезалась в дверной косяк, встать не могу, зову мужа, а он не может понять, откуда этот писк доносится. Квартира-то большая и не изученная. girl_haha всего вам доброго на новом месте.
 
26 Мар 2017 18:22

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Раздумала.

Девочка-наоборот))
NatalyS писал(а):
вежливо отказываюсь делиться с ними своим сокровенным. Тем более экзамен на улице сдавать.

Ко мне ни разу никто не подходил, у меня вид суровый. Плюс, я никогда не прогуливаюсь, а целенаправленно иду, понятно, времени на ля-ля нету.
Libelle писал(а):
Мы начали потихоньку переезжать. На один км дальше в трешку. Сколько же барахла в квартире.

Ууууу, переезд всегда тяжело. Зато новое свежее жилье! И от вещей ненужных хороший повод избавиться girl_claping Я обожаю все выкидывать)) Потом, правда, бывает жалею...
 
26 Мар 2017 22:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
новое

наша прежняя квартира girl_haha
Dorothea писал(а):
никогда не прогуливаюсь

Я так нагулялась wacko1 морда красная, как говорил Евдокимов. Народищу было wacko1 затылок в затылок местами гуляли.
NatalyS писал(а):
всего вам

Спасибо,Наталья. До этого еще долго.
 
26 Мар 2017 23:12

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Ну ты и отчаюга! good2
Насчет быдла. Cui prodest. Wink
 
27 Мар 2017 0:16

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Cui bono? Прежде всего, себе. А старичков-то сколько было!
NatalyS писал(а):
быдла

у быдла другие праздники. Но я про него разве где говорила?
Наталья, в пятый раз сегодня варю ветчину. Ты отстаешь? У меня, правда, едоков поболее.Бесконечно благодарна тебе, что сподвигла на покупку. Завтра голодающий Поволжья приедет сахар нагонять. girl_haha Кашеварю.
 
27 Мар 2017 5:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Ты меня не поняла. Cui prodest -реплика на твое предложение, затем отказ рассказать, кто и зачем "обыдляет" народ.
Рада, что ветчина пришлась ко двору, т.е. к столу. Это все моя сестричка. good2
 
27 Мар 2017 11:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Дамы, здравствуйте! Rose

Статью про то, как девушка гуляла в ГУМе с подругой (а куда еще пойти, ну, не в музей же Федора Михайловича, чесслово) и внезапно прославилась, я увидела у Авдотьи Смирновой. Прочитала и не удивилась, хорошо образованных людей всегда меньше, чем плохо образованных, почему молодежи быть исключением?
Умных, разносторонних, интеллигентных молодых людей предостаточно, согласна полностью с Любовью, но не все. Есть и другие, благодаря им Дом-2 держит высочайшие рейтинги.

Dorothea писал(а):
обратиться в суд для установления правды" - это сильно, конечно.

Если она уверена в своей правоте - то почему нет; другое дело, что адвокат телевизионщиков задаст ей полтора вопроса, она поразительным образом не сможет ответить, и репутация ее пострадает еще больше. Впрочем, это её дело.

Смогла бы я сама перед камерой не растеряться и не забыть всё "поразительным образом" - даже не знаю.

Libelle писал(а):
Мы начали потихоньку переезжать. На один км дальше в трешку.

Я, наверное, что-то пропустила. Но поздравляю с начавшимся переездом Rose
Libelle писал(а):
Сколько же барахла в квартире

Я тоже разбираю вещи и выбрасываю барахло, хотя проделываю это не первый раз, но всегда что-то находится. С учетом того, что мы переезжаем не напрямую в свою квартиру, хочется минимизировать количество баулов wacko1

Вчера была на выставке "Салон каминов" (там же дома, сады, грили, бассейны) в Крокусе, присмотрела два вида каминов. Паровой, с имитацией огня/дыма/треска в классическом исполнении, а также биокамин (чего только нет wacko1 ), там живой огонь, но без золы/дыма, и есть интересные дизайнерские решения, один вариант мне понравился sharik
Но живой огонь в квартире... Не опасно ли, не знаю.
Но до камина еще как до луны. Завтра начинается Батимат, может, и на него схожу.

В прошлые выходные ездили с мужем в Серпухов. Читаю сейчас биографию Наталии Гончаровой (художницы), оказывается, в серпуховском музее целый зал ее работ good2 Съездили, такое удовольствие получили, надо поискать информацию о подмосковных музеях, наверняка, немало таких сокровищниц.
 
27 Мар 2017 15:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
меня не поняла.

В общении по интернету много непониманий.
Амани писал(а):
у Авдотьи Смирновой.

Что-то тебя на змей потянуло. Smile А ведь ругала их передачу.
Амани писал(а):
биокамин

С твоим вкусом квартирка будет конфетка!
Я отказалась от мысли о биокамине.У Эльжбеты подглядела одну идейку камина для спальни.
Амани писал(а):
в Серпухов

girl_claping и ничего не сказала. Я много пишу про Серпухов. Музей балдежный. Ночь музеев там прикольный был.В запасниках наверное процентов 90 от выставленных. Мы были там на выставке Гончаровой. За несколько часов Серпухов не понять. До Дракина добрались?Как же я скучаю по нему.По дороге к Серпухову столько всего еще есть. good2
Амани писал(а):
с начавшимся переездом

Перевозим все на дачу пока. Маришка, а ту квартиру у меня приглядели чета дизайнеров - владельцев московского бюро дизайна. Тут же поняли, какую сокровищницу раскопали.
 
27 Мар 2017 15:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Что-то тебя на змей потянуло.


И не говорите girl_haha
К Авдотье забрела случайно, на самом деле, и как раз наткнулась на этот пост. Она особенно там не пишет, поэтому не стала подписываться. Толстую читаю по настроению, когда захожу на ФБ, тексты ее мне часто нравятся, главное, в комментарии не заглядывать - это вот "батенька, да вы, оказывается, дурак" girl_haha не моё, в общем, не интеллигентка я. girl_haha

Про Серпухов руки не дошли рассказать, вот потому только сейчас и пишу. Поехали целенаправленно в музей, потом по городу немного прокатились, на гулянья уже времени не было, очень много времени заняла дорога. Музей, конечно, отличный, что и говорить. Постараемся туда съездить ещё раз.

За комплимент моему вкусу огромное спасибо Rose но знаний не хватает, или, по крайней мере, времени на вдумчивую подготовку. Так что, пока совершенно не ясно, получится ли что-то приличное. Многие идеи разбиваются о маленький метраж (сюда же потребность разместить довольно много вещей в небольшом пространстве) и ещё меньший бюджет. Но что поделать girl_haha
 
27 Мар 2017 17:23

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
знаний не хватает

У меня все дело в деньгах. Эх, такое бы забабахала.Ужимаюсь,ужимаюсь,ужимаюсь - все уже заменила из проекта. Сижу на Вдолевке. Там комментаторы - огонь. good2 Знаний, конечно - ноль у меня , но информации собрала кучу.
Не комплимент тебе - констатация факта. give_heart
Амани писал(а):
Музей, конечно, отличный, что и говорить.

Лучший в МО. А какая церковь при нем старообрядческаяgirl_in_love А еще у нас два известнейших монастыря - красотень необыкновенная летом. Зубровник не хуже Беловежской пущи. girl_haha Соскучилась по даче. Embarassed
Амани писал(а):
"батенька, да вы, оказывается, дурак"

Прелесть. girl_haha В ее духе.
 
27 Мар 2017 18:30

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Прелесть. В ее духе.

Что в её - несомненно, но меня лично уже давно не привлекают такие формы общения, где без конца усомняются в умственных способностях друг друга. Ну, не отвечай, если считаешь оппонента дураком, че воздух сотрясать unknown
 
27 Мар 2017 19:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
У меня все дело в деньгах. Эх, такое бы забабахала

Да, все очень дорого. Мы "неожиданно" вспомнили, что ремонтом дело не ограничится, нужна мебель, техника. Хотели здесь оставить всю старую технику, но посмотрели цены в магазинах, поняли, что отстали от жизни girl_haha И решили, что поедем пока со своим старьём girl_haha Я-то думала, сейчас наставлю сплошь Миеле.

Со знаниями ещё какая тонкость есть. Смотрю картинки в интернете, но не сразу понимаю, что под мое помещение это не подойдёт. От первоначального плана все забабахать "под бетон" пришлось отказаться, не та квартира. Ограничусь одной небольшой стеной, да и то, пока под вопросом.
Кирпич класть с зазором под затирку или сплошняком - совсем разные вещи получаются. Цвет затирки меняет кардинально весь вид.
Ну и т.д. Вопросов много, ответов куда меньше, но, хвала интернету, чего-то можно найти.
 
27 Мар 2017 20:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
оппонента дураком, че воздух сотрясат

Самое интересное,что этот дурак думает, что ты дурак.
Как сказал генерал Лебедь : Это не глупость, это ум такой.
Амани писал(а):
сплошь Миеле.

Разбежалась girl_haha Аристон не хочешь? girl_haha
Амани писал(а):
Смотрю картинки в интернете, но не сразу понимаю,

Не, я реалист.
Амани писал(а):
с зазором под затирку

так брутальнее. И понебрежнее затирку. У Стильных кухонь посмотри фасады.Там есть и под бетон и под металл, французский серый хорош, а замша какая. good2
 
27 Мар 2017 21:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Самое интересное,что этот дурак думает, что ты дурак.

Да неужто будет думать, что ты умный?)) Кстати, последнее время на Снобе/ в Снобу Белюшина разошлась с комментами. Порой смешно, но бывает и злословие в чистом виде. По большому счёту мне не слишком нравятся люди, которые, оценивая по своим критериям людей, решают, с кем оставаться в рамках вежливости, а кому допустимо и нахамить.
 
27 Мар 2017 22:07

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
разошлась с комментами.

Хорошо воспитанные люди всегда лицемеры, не правда ли?
Даже слишком Б.разошлась. Я читала. Но это как с Невзоровым : соглашаешься и ужасаешься одновременно, как писала мне как-то одна дама. Wink
Дорик,помнишь старую кожаную куртяшку А.Н.?
 
27 Мар 2017 22:49

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):

Хорошо воспитанные люди всегда лицемеры, не правда ли?

Однозначно. Как говорила Токарева, воспитание и дано человеку, чтобы скрывать свои истинные чувства. А не брякать малознакомому человеку, что считаешь его идиотом.
Libelle писал(а):
Дорик,помнишь старую кожаную куртяшку А.Н.?

Помню, конечно, он был неизменно в ней в "600 секунд", например. Такой весь из себя суровый, но честный. А в этом прикиде (он ещё так жутко мумифицировался) выглядит довольно зловеще.

Получила сейчас очередной рецепт сырников с инструкцией. На сей раз от мамы жениха. Вчера ещё сделала творог из кефира. Приду с работы - буду пробовать. Эх, загублю ещё один творог.. и убедю/убежду заодно будущую свекровь в полной своей безрукости))
 
28 Мар 2017 0:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Как говорила Токарева, воспитание и дано человеку, чтобы скрывать свои истинные чувства. А не брякать малознакомому человеку, что считаешь его идиотом.

Думаю, дело здесь не в воспитании. Интернет стирает границы между людьми и обнажает такие вещи, как отсутствие эмпатии, такта, желание самоутвердиться за чужой счёт. Может быть, дело в медных трубах, да не важно, в общем. Эти люди не ведут себя так в метро или театре, а, значит, воспитаны. Просто - рррраз! - и выясняется, что "целый человек говно"(с)

Дора, если сырники не получатся - ходи с козырей, вари свекрови суп чили (или отправляй рецепт).
 
28 Мар 2017 0:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
брутальнее. И понебрежнее затирку.

Брутальность, видимо, отпадает. Поэтому можно считать кирпичную стену просто моей прихотью, но никак не данью стилю girl_haha

В конце недели, наверное, поеду в Нижний, на хвосте у мужа, который едет в командировку. Посмотрю сестру Yahoo!
 
28 Мар 2017 1:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):

Получила сейчас очередной рецепт сырников с инструкцией. На сей раз от мамы жениха

girl_claping мама появилась, значит дело движется? girl_claping
Сырники из творога из кефира - сомнительно. Расскажи рецепт.Я часто очень делаю сырники.Рецепт неизмЕнен.
Страница 293 из 420

Наверх