Брауниз из 2 ингредиентов

Сообщение Автор
 
23 Май 2013 9:34

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Аня, можно я тоже скажу?

Мне вот на самом деле, как бальзам на душу, когда вижу, что люди стремятся к ЗОЖ, к здоровому питанию.. Когда они думают, ЧТО едят и им это не все равно!

friends Drinks or Beer
Dellamisa писал(а):
Буквально вчера я "напала" на маму, почему меня в детстве вообще не кормили бобовыми??? Я только гороховую кашу из детства помню - кстати любила ее! А наша знакомая чечевицу, которую ей выдавали, как участнице войне, ВЫБРАСЫВАЛА!!! Что до всяких пшеничных/ячневых каш, так это у них только на корм курам было!

У моих родителей, к сожалению, есть тенденция перекупать и недоедать еду. Столько выброшено. unknown Хорошо, что у меня все до последней крошки доедено. nyam2
Dellamisa писал(а):
Раньше я тоже сухофрукты, орехи, мед, пряности и специи на дух не переносила!
Сейчас же для меня это самые лучшие "конфеты"! С сахаром я ВООБЩЕ завязала. Не вижу в нем смысла. Как перешла на здоровое питание, мой организм перестал принимать отбеленную пшеничную муку - чувствует, что там что-то не так...

Да-да, сахар теперь уже в любом его проявлении и для меня под запретом! Теперь только натуральный фруктовый и сухофруктовый "сахар". girl_in_love
Белую еду я тоже больше не ем: рис, муку и производные. Белые бобовые не в счет. Wink Хотя первые 3 года (+вся предыдущая жизнь) поглощала в неимоверных количествах. Для меня было главное, что оно не противоречило веганскому образу жизни, а на счет здоровой питательности я не задумывалась. unknown Сейчас только все здоровое и веганское! А в скором времени может даже и органическое. Yahoo!
Dellamisa писал(а):
Я понимаю, что веганкой я вряд ли стану, но, в принципе, и не считаю это необходимым ДЛЯ СЕБЯ.

Люб, это верный подход, на самом деле. praising Я себя не переосиливала, а просто сделала и все. Никакого насилия над своим организмом, абсолютно легкий и осознанный шаг! У даже постепенного перехода не было, просто в 1 прекрасный день я заметила, что кушаю "доброе" мое любимое корейское блюдо. Именно в тот день я попробовала гречневую лапшу впервые. nyam2
Dellamisa писал(а):
Мама у меня тоже перешла на здоровое питание, глядя на меня. Нет, не настолько, насколько я. В выпечке она себе не отказывает, но знает меру. Из мяса - только куриная грудка. Рыба. Как-то решила съесть свинины - так вкус показался неприятным...

Мои к этому пришли только после очередного выпуска Малышевой или кого-то из этой же оперы. girl_haha Но именно в разнообразии вег-кухни помогла я. give_heart Сестра вот у меня в гостях только мое и ест. friends
Dellamisa писал(а):
И я не понимаю вот такой реакции на то, что я не ем мяса: "Ужас! Но мясо-то надо есть!" Простите меня конечно, но есть разлагающийся труп, в котором уже пошел процесс аутолиза - увольте!

Тут тоже нужно терпимо к такому отнестись. Я тоже не была всю жизнь вегом. Тут еще и воспитание и культура немаловажную роль играют. Я из Казахстана, и тут чисто по инерции все относятся к вегетарианству с непониманием. Поскольку испокон веков тюркский народ потребляет молочные продукты и ест, например, конину. На западе относятся к конине с превеликим ужасом! Или вот как полмира относится негативно к мясу собак и кошек в Азии. У многих это, так сказать, в крови. Судить чужую культуру не в моей компетенции, но я все равно отчаянно подписываю петиции о запрете на все это дело. Wink
Хотя это все и предрассудки, но тем не менее, я о своем питании обычно умалчиваю. Поскольку заранее знаю реакцию на это. Wink Сказала только своим студентам в мини-группе, где оказались сыроед (!) и кришнаидка/йогини/вегетарианка. Третий студент с традиционными взглядами и вкусами отреагировал на нас всех весьма предсказуемо. wacko1
Dellamisa писал(а):
П.С. А брауниз я доела! Еще хочу! Но фасоли нет... С нутом сделать что ли?

А почему бы и да! Для цвету жмахни кэроба побольше. dance2 good
 
23 Май 2013 11:16

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
есть тенденция перекупать и недоедать еду. Столько выброшено.

Вот мне всегда от этого становится как-то мучительно... Sad
Deviant_Anchovy писал(а):
Да-да, сахар теперь уже в любом его проявлении и для меня под запретом! Теперь только натуральный фруктовый и сухофруктовый "сахар".

friends Друх!
Deviant_Anchovy писал(а):
Белую еду я тоже больше не ем: рис, муку и производные. Белые бобовые не в счет.

Дважды друх! friends friends
Deviant_Anchovy писал(а):
Для меня было главное, что оно не противоречило веганскому образу жизни, а на счет здоровой питательности я не задумывалась. Сейчас только все здоровое и веганское! А в скором времени может даже и органическое.

А я начала именно со здорового питания, а потом уже отказалась от мяса.
Deviant_Anchovy писал(а):
Люб, это верный подход, на самом деле. Я себя не переосиливала, а просто сделала и все. Никакого насилия над своим организмом, абсолютно легкий и осознанный шаг! У даже постепенного перехода не было, просто в 1 прекрасный день я заметила, что кушаю "доброе" мое любимое корейское блюдо. Именно в тот день я попробовала гречневую лапшу впервые.

Все верно, дорогая! Нужно слушать свой организм - он плохого не посоветует! good2
Deviant_Anchovy писал(а):
Тут тоже нужно терпимо к такому отнестись.

Это да. Но вот мне всегда не понятен такой момент: почему алкоголь/курение считается нормой и не осуждается (в русском менталитете), а здоровое/вегетарианское питание - чем-то предосудительным и ненормальным??? unknown
Я никому своего мнения не навязываю, каждый волен поступать как ему угодно. Главное. чтоб ко мне со своим уставом не лезли! girl_haha

Deviant_Anchovy писал(а):
Для цвету жмахни кэроба побольше.

Вот знаешь, сырой кэроб совсем не шоколаден. Ни по запаху, ни по вкусу. Он с кислинкой такой интересной. НО! В качестве подсластителя он очень даже гуд, ибо да, сладкий! good2
 
24 Май 2013 17:00

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Ооооо, какие тут дебаты...., и все говорите девчонки правильно! Каждый в праве выбирать то,что ему подходит и никому не навязывать своего мнения, как говорят сколько людей, столько и мнений. Я тоже не веганка, но за питанием своим слежу ( с недавних пор) и пришло это как то само собой.Я мяса почти не ем, если только кур.грудку иногда, ем рыбу, ну и без кисломолочных продуктов и сыра жить не могу. Спасибо за отзывы в мой адрес, мне приятно ваше мнение. Я то зашла в общем-то рассказать о дальнейшем поглащении моего брауниза. Я уже писала, что у меня он получился фактически не сладкий, даже с шоколадной горчинкой. Так вот, я сегодня вынула из морозилки кусочек, он быстро ,,отошел'', я накапала сверху несколько капель сиропа агавы и добавила сверху ложку вкусного мягкого творога wacko1 , божественно!!! тирамису отдыхает! ( я раньше его очень любила).
Любочка, хочу обратиться к тебе, я давно тебя заприметила как очень неординарного и великолепного кулинара, и уже несколько ,,правильных,, блюд по твоим рецептам я готовила. У меня иногда возникают вопросы по продуктам, по специям, позволь мне к тебе обращаться за помощью. Буду очень признательна!
 
24 Май 2013 20:06

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
LEX писал(а):
Ооооо, какие тут дебаты...., и все говорите девчонки правильно! Каждый в праве выбирать то,что ему подходит и никому не навязывать своего мнения, как говорят сколько людей, столько и мнений. Я тоже не веганка, но за питанием своим слежу ( с недавних пор) и пришло это как то само собой.Я мяса почти не ем, если только кур.грудку иногда, ем рыбу, ну и без кисломолочных продуктов и сыра жить не могу. Спасибо за отзывы в мой адрес, мне приятно ваше мнение. Я то зашла в общем-то рассказать о дальнейшем поглащении моего брауниза. Я уже писала, что у меня он получился фактически не сладкий, даже с шоколадной горчинкой. Так вот, я сегодня вынула из морозилки кусочек, он быстро ,,отошел'', я накапала сверху несколько капель сиропа агавы и добавила сверху ложку вкусного мягкого творога wacko1 , божественно!!! тирамису отдыхает! ( я раньше его очень любила).
Любочка, хочу обратиться к тебе, я давно тебя заприметила как очень неординарного и великолепного кулинара, и уже несколько ,,правильных,, блюд по твоим рецептам я готовила. У меня иногда возникают вопросы по продуктам, по специям, позволь мне к тебе обращаться за помощью. Буду очень признательна!


Лена, мы тоже рады Вашему отзыву. praising
С брауни очень интересно поступили, надо бы тоже с готовыми пирожными поиграть. nyam2
Дааа, Люба у нас эксперт по "красивому" питанию. girl_in_love
 
25 Май 2013 5:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
LEX писал(а):
Каждый в праве выбирать то,что ему подходит и никому не навязывать своего мнения, как говорят сколько людей, столько и мнений.

friends
LEX писал(а):
без кисломолочных продуктов и сыра жить не могу.

Аналогичная ситуация! girl_haha
LEX писал(а):
Любочка, хочу обратиться к тебе, я давно тебя заприметила как очень неординарного и великолепного кулинара, и уже несколько ,,правильных,, блюд по твоим рецептам я готовила. У меня иногда возникают вопросы по продуктам, по специям, позволь мне к тебе обращаться за помощью. Буду очень признательна!

Леночка, дорогая, мне просто безумно приятно твое внимание к моим рецептам и к моей скромной персоне! Embarassed girl_in_love Обращайся конечно, всегда рада помочь и подсказать! friends praising Здесь, на форуме, все живут большой дружной семьей, друг другу помогают! praising

Deviant_Anchovy писал(а):
Дааа, Люба у нас эксперт по "красивому" питанию.

Спасибо, Аня! give_heart give_heart give_heart
 
25 Май 2013 21:04

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Dellamisa Здесь, на форуме, все живут большой дружной семьей, друг другу помогают!
Я знаю,Любочка, я вообщем-то тут с 2008 года и когда была в декретном отпуске очень часто тут пропадала, и вместе со Светой Светлячком начинала тему Система минус 60, много рецептов от сюда переготовленно wacko1 .
 
26 Май 2013 4:07

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
LEX писал(а):
Я знаю,Любочка, я вообщем-то тут с 2008 года и когда была в декретном отпуске очень часто тут пропадала, и вместе со Светой Светлячком начинала тему Система минус 60, много рецептов от сюда переготовленно .

Ну тогда тем более! friends Не стесняйся, спрашивай, если что! praising
 
28 Май 2013 19:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Deviant_Anchovy

Как же я Вам благодарна за этот рецептик! girl_in_love Огромное спасибо! Rose

Брауни обожала несколько лет назад, но затем страсть приутихла, т. к. чувствую, что они больно насыщенные для моего нынешнего вкуса. Так что, когда обнаружила этот рецептик, сразу же решила приготовить это чудо. Какая прелесть! good2 С рецептиком можно играться во всю, главное, что никогда не догадаешься, что там фасолька, такая полезная для нас и которую я обожаю. dance2

Я даже сестрёнку свою Питерчанку раздразнила этой прелестью и она заинтересовалась, обещав, что будет искать чёрную фасольку. Yahoo! Зато я затарилась ею, как будто завтра уже никогда не наступит (есть у нас тут такое выражение). girl_haha Теперь нужно и сестрёнку Москвичку соблазнить, что и сделаю незамедлительно. girl_bye

Фото
 
28 Май 2013 23:17

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Deviant_Anchovy

Как же я Вам благодарна за этот рецептик! girl_in_love Огромное спасибо! Rose

Брауни обожала несколько лет назад, но затем страсть приутихла, т. к. чувствую, что они больно насыщенные для моего нынешнего вкуса. Так что, когда обнаружила этот рецептик, сразу же решила приготовить это чудо. Какая прелесть! good2 С рецептиком можно играться во всю, главное, что никогда не догадаешься, что там фасолька, такая полезная для нас и которую я обожаю. dance2

Я даже сестрёнку свою Питерчанку раздразнила этой прелестью и она заинтересовалась, обещав, что будет искать чёрную фасольку. Yahoo! Зато я затарилась ею, как будто завтра уже никогда не наступит (есть у нас тут такое выражение). girl_haha Теперь нужно и сестрёнку Москвичку соблазнить, что и сделаю незамедлительно. girl_bye



Какие же брауни у Вас сочные на фотографии! girl_in_love Такие сливочно-нежные и бархатистые по структуре. good Получились что надо, моя похвала повару. good2
Отдельно спасибо за разнесение рецепта в массы, теперь не мы одни будем наслаждаться вкусными, здоровыми брауниз. girl_claping
На доброе здоровье, удачи в будущих экспериментах над рецептом и приятного аппетита. Drinks or Beer
Если не секрет, что еще добавляли от себя? Wink
 
29 Май 2013 0:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Огромное спасибо за добрые слова! Romashki

Я обогатила фасольку арахисовым маслом, сухофруктами, какао и корицей - это вместо шоколадной пасты. Также решила в половину нормы добавить яйца - для сравнения. К сожалению, сравнить не получилось, т. к. масса в процессоре не хотела слушаться без жидкости и я решила добавить 2 яйца прямо туда. В следующий раз уже знаю что к чему и хочу всё же опробовать без яичный вариант - больше для интереса, т. к. против яиц я ничего не имею. girl_in_love

Когда разрезала брауни, то решила полить сверху вишнёвым сиропчиком. На фото - остренький малиновый соус. nyam2
 
29 Май 2013 0:09

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Огромное спасибо за добрые слова! Romashki

Я обогатила фасольку арахисовым маслом, сухофруктами, какао и корицей - это вместо шоколадной пасты. Также решила в половину нормы добавить яйца - для сравнения. К сожалению, сравнить не получилось, т. к. масса в процессоре не хотела слушаться без жидкости и я решила добавить 2 яйца прямо туда. В следующий раз уже знаю что к чему и хочу всё же опробовать без яичный вариант - больше для интереса, т. к. против яиц я ничего не имею. girl_in_love

Жалко, что не получилось без яиц, во вкусе без них нисколько брауни не проигрывают
good2 А как с яйцами - не знаю. unknown
Можно было фасоль сильнее разварить или сухофрукты замочить для сочности, или есть еще древняя веганская хитрость: замоченное молотое льняное семя. Wink Ну а поскольку это дессерт, то можно было добавить фрукты: фруктовое или яблочное пюре. Или просто продлить жидкости, но уже немного не то.
 
29 Май 2013 0:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да-да, конечно, вариаций сколько угодно, но у меня яйца уже были под носом приготовленные для второй половины и я решила это дело упростить. sharik Обязательно буду пробовать без яиц и напишу о результате. give_heart
 
29 Май 2013 0:17

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Да-да, конечно, вариаций сколько угодно, но у меня яйца уже были под носом приготовленные для второй половины и я решила это дело упростить. sharik Обязательно буду пробовать без яиц и напишу о результате. give_heart

Понятно. praising
Буду ждать следующих результатов, всегда интересно знать другие вариации знакомых рецептов. girl_claping girl_bye
 
29 Май 2013 0:52

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ой, а я ведь попробовала добавить немного мёда, когда дело в процессоре притормозилось. Embarassed Так что я всё же не сразу бухнула туда яйца, а попыталась что-то другое предпринять. Yahoo! К сожалению, мёд тоже не помог и только тогда я решилась на полнейший яичный вариант. Вот теперь вроде полностью оправдалась. girl_haha
 
31 Май 2013 5:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Аня, привет! girl_bye

Задумала я печь свой любимый гречнево-трюфельный кекс с вишней и шоколадом, но тут призадумалась... girl_in_dreams А что если....? Wink

В общем эксперимент удался на славу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Взяла нут, около 1,5 ст. (благо в морозилке запас сваренного! good2 ), 3 ст.л. какао с хорошей горкой, 300 гр вишни (разморозила, сок тоже пустила в дело! Wink ), горький шоколад с абрикосовой косточкой - 50 гр. И никакого подсластителя! Smile

Нут пюрировала с соком от вишни, затем добавила какао, опять все взбила. Шоколад нарубила средними кусочками и перемашала все хорошенечко с вишней! good2

Дабы не заморачиваться с вытаскиванием из форм,запекла порционно в рамекинах. Пекла час. Где-то через 40 минут прикрыла фольгой, дабы не сохла верхушка...

Ань, это просто обадленно вышло!!! wacko1 wacko1 wacko1
Насыщенный вкус горького шоколада, кислинка вишни и попадающиеся кусочки сладкого шоколада... Оооо... Так все гармонично! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Текстура невероятная - влажная, как у самого настоящего брауни! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Что до нута... Где он - не знаю, ибо не чувствуется совсем! girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Так что спасибо тебе огромное за рецепт-базу и подсказку на счет нута! friends Чувствуется, повторять буду не раз! dance2 dance2 dance2
 
31 Май 2013 7:54

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Аня, привет! girl_bye

Задумала я печь свой любимый гречнево-трюфельный кекс с вишней и шоколадом, но тут призадумалась... girl_in_dreams А что если....? Wink

В общем эксперимент удался на славу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Взяла нут, около 1,5 ст. (благо в морозилке запас сваренного! good2 ), 3 ст.л. какао с хорошей горкой, 300 гр вишни (разморозила, сок тоже пустила в дело! Wink ), горький шоколад с абрикосовой косточкой - 50 гр. И никакого подсластителя! Smile

Нут пюрировала с соком от вишни, затем добавила какао, опять все взбила. Шоколад нарубила средними кусочками и перемашала все хорошенечко с вишней! good2

Дабы не заморачиваться с вытаскиванием из форм,запекла порционно в рамекинах. Пекла час. Где-то через 40 минут прикрыла фольгой, дабы не сохла верхушка...

Ань, это просто обадленно вышло!!! wacko1 wacko1 wacko1
Насыщенный вкус горького шоколада, кислинка вишни и попадающиеся кусочки сладкого шоколада... Оооо... Так все гармонично! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Текстура невероятная - влажная, как у самого настоящего брауни! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Что до нута... Где он - не знаю, ибо не чувствуется совсем! girl_haha girl_haha girl_haha

Так что спасибо тебе огромное за рецепт-базу и подсказку на счет нута! friends Чувствуется, повторять буду не раз! dance2 dance2 dance2

Люб, вот не перестаешь радовать глаз и желудок очередным слюнопускательным фотосетом. nyam2 girl_in_love
Тоже уверена во вкусе, да и тебе доверяю. friends
Я вот тоже теперь хочу какой-нибудь интересненький вариант брауни этих сварганить. Тоже хочется сочности сухофруктов и пикантности орешков. girl_claping
Спасибо! Romashki
 
31 Май 2013 8:11

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Deviant_Anchovy
Интересный рецепт , спасибо Romashki Romashki Romashki

Dellamisa писал(а):


Взяла нут, около 1,5 ст. (благо в морозилке запас сваренного!

Любаша , а нут ты замачивала предварительно ???
 
31 Май 2013 12:05

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Тори.я писал(а):
Интересный рецепт , спасибо

На здоровье. Буду рада, если пригодится и Вам рецепт полюбится как мне и остальным. sharik
 
31 Май 2013 13:29

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy
Аня, я от аромата чуть с ума не сошла - уже тогда была уверена, что это будет просто отвал башки! wacko1 wacko1 wacko1


Тори.я писал(а):
Любаша , а нут ты замачивала предварительно ???

В смысле перед варкой? Да, я его всегда часов на 16 перед варкой замачиваю с щепоткой соды. И варится он у меня часа 2, не больше. Потом вареный замораживаю.
 
31 Май 2013 21:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa писал(а):


В смысле перед варкой? Да, я его всегда часов на 16 перед варкой замачиваю с щепоткой соды. И варится он у меня часа 2, не больше. Потом вареный замораживаю.

Спасибо , у меня как раз тоже такой есть , нужно тоже сообразить такую вкусняху себе girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Июн 2013 16:09

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Аня, приветик! girl_bye

У меня для тебя две новости! С какой начать? Wink
Начну с главного! Повторяла брауниз! Опять из нута! Добавила сушеной дыньки! nyam2 Она такая карамельная на вкус! girl_in_love
И присыпала кокосиком! good2
Вкусняшкааа!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Ну, и второе - я теперь веганка! dance2 dance2 dance2
Распробовала шелковый тофу! В жизни бы не подумала, что это такая вкуснятина! dance2 dance2 dance2

А еще сейчас лето и я сыроежка на 90% Wink Только сырыми салатиками, да фруктами питаюсь! Wink А на завтрак - сырая гранола или льняная кашка! nyam2

И еще я купила дегидратор!!! dance2 dance2 dance2

Вот такие вот новости! friends

Ага, за брауни конечно же СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart
 
21 Июн 2013 12:16

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Начну с главного! Повторяла брауниз! Опять из нута! Добавила сушеной дыньки! Она такая карамельная на вкус!
И присыпала кокосиком!
Вкусняшкааа!!!

Привет, Люб! girl_bye
Отчетик никогда не лишний, фото как всегда потрясающие, а добавочки самые инстересные. good Дыню я и свежую никогда не пробовала, сушеную тем более. Поэтому понятия не имею, какая она на вкус. wacko1 unknown
Да-да, я никогда не ела дыню, с детства боюсь ее пробовать. Embarassed
Dellamisa писал(а):
Ну, и второе - я теперь веганка!
Распробовала шелковый тофу! В жизни бы не подумала, что это такая вкуснятина!

Yahoo! dance2
А вот вот это просто замечательная новость! Я так рада за тебя! Не прошло и полугода с тех пор, как Аня загадала желание на Любушкин день рождения. girl_haha Wink Добро пожаловать в нашу большую веганскую семью. friends praising Romashki
Ты тофу свежий покупаешь? У нас его делают местные тетеньки, всегда свежий. Так вот, если свежий кушать сразу, то он такой типичный-претипичный тофу. Пресноватый и бобовый на вкус. Мне нравится. Заметила, что на 3 день, когда начинает "подкисать", на вкус походит на молочно-творожный. Так мне тоже нравится, на десерты лучше всего идет. Это я говорю, если вдруг соскучишься по творожку. Smile
А еще если его заморозить и разморозить потом, то он как губка становится. Структура очень интересная, это просто для разнообразия можно делать. girl_haha
Dellamisa писал(а):
А еще сейчас лето и я сыроежка на 90% Только сырыми салатиками, да фруктами питаюсь! А на завтрак - сырая гранола или льняная кашка!

Слушай, да ты просто шквал сенсационных новостей. wacko1 praising
На самом деле, я об этом тоже подумывала, но уже куплено 5 пачек всяких мук от Гарнец, и я заклялась все их перепробовать-перепечь. girl_haha Гречневые кексы и блины, ждите меня! nyam2
Кстати, если будешь переходить на сыроедение - почитай на досуге книжицу о питании 80-10-10. Если я правильно уловила концепт такого рациона из уст зарубежных сыроедов, то 80% составляет растительная пища (фрукты в основном), а остальные 10 - белки и еще что-то (вроде бобовых и зерновые). Глубоко не углублялась, но сыроеды забугром практикуют именно такое питание. unknown
Мне сыроедение пока не подходит, все-таки место проживания и образ жизни не самые удачные.
Dellamisa писал(а):
И еще я купила дегидратор!!!
Вот такие вот новости!

О, дегидратор значительно разнообразит твой сыроедческий рацион, поздравляю с приобретением! friends good2 sharik
Dellamisa писал(а):
Ага, за брауни конечно же СПАСИБО!!!

На здоровье, всегда рада твоей радости, сама знаешь. praising

У меня тут пока в питании особо изменений нет, т.к. лето стало больше свежий овощей и фруктов есть, а не мороженых. Smile Ем как прежде - много, по-вегански и максимально здорОво. Drinks or Beer Небольшой шажок в "натурализации" образа жизни - приобрела органическую косметику. Yahoo! dance2 Пользовалась Орифлейм - единственный доступный вегаснкий ассортимент, ну и еще более-менее приемлимо по цене и составу. Недавно нашла махонький бутик в торг.центре, где такое продают и купила крем для тела Noni care (такой вот чудо-фрукт), мыло-шампунь индийский и зубной порошок. Мне все нравится. dance2 Нони так вообще открытием для меня стало. good
Как тебе, кстати,живется веганкой? Давно решила? Wink
 
21 Июн 2013 13:04

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Да-да, я никогда не ела дыню, с детства боюсь ее пробовать.

Ого.. Даже не знала, что такое бывает... Embarassed Ну, сушеная, она как карамелька на вкус! nyam2

Deviant_Anchovy писал(а):
А вот вот это просто замечательная новость! Я так рада за тебя! Не прошло и полугода с тех пор, как Аня загадала желание на Любушкин день рождения. Добро пожаловать в нашу большую веганскую семью.

Спасибо, дорогая! friends А ведь и вправду, ты же мне этого пожелала! Wink

Deviant_Anchovy писал(а):
Ты тофу свежий покупаешь?

Я пока свежего не видела у нас. Взяла вторую всего пачку в своей жизни! girl_haha В тетрапаке.

Deviant_Anchovy писал(а):
на вкус походит на молочно-творожный.

Вот! Именно таким он мне и показался! Знаешь, вот как самый вкусный для меня был творожный и адыгейский сыр, или рикотта - не соленый совсем, нежный...

Deviant_Anchovy писал(а):
Это я говорю, если вдруг соскучишься по творожку.

Ань, не хочется совсем! unknown Как отрезало. Embarassed

Deviant_Anchovy писал(а):
А еще если его заморозить и разморозить потом, то он как губка становится. Структура очень интересная, это просто для разнообразия можно делать.

Прикольно! good2


По поводу сыроедения. Сейчас я на 90% сыроедка, просто упиваюсь сырыми салатиками! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сырая кольраби, цветная капустка - такие свеженькие, вкусные, хрустящие! girl_in_love Для меня это истинное наслаждение! give_heart give_heart give_heart Мне нравится сырая еда, потому что мне это ВКУСНО!!! dance2 dance2 dance2
Вот выпечки из обычной муки вообще не хочется. Вот твои брауни, из гречневой муки, нутовой/гороховой - это да, это нравится! good2
Нужно будет еще попробовать прорастить бобовые и зеленую гречу. Еще ни разу не пробовала... Embarassed
Но, видишь ли, сейчас лето, поэтому мне ничего горячего и термоообработанного не хочется. На счет зимы - не знаю... unknown Все-таки зимы у нас холодные, и бобовый густой, согревающе остренький супчик-пюре очень кстати! good2
Я не впадаю в крайности, не становлюсь чокнутой натуристкой и моно-сыроедкой быть не собираюсь! girl_haha girl_haha girl_haha


Deviant_Anchovy писал(а):
Мне сыроедение пока не подходит, все-таки место проживания и образ жизни не самые удачные.

Вот. В наших широтах тоже особо не посыроедишь... Просто, сейчас сезон! Yahoo! Yahoo!

Deviant_Anchovy писал(а):
О, дегидратор значительно разнообразит твой сыроедческий рацион, поздравляю с приобретением!

Спасибо! Я уже давно очень хочу попробовать сыроедные хлебцы. Но вот отсутствие сего прибора не давало мне воплотить эту мечту... Embarassed

Deviant_Anchovy писал(а):
Ем как прежде - много, по-вегански и максимально здорОво.

friends

Deviant_Anchovy писал(а):
Небольшой шажок в "натурализации" образа жизни - приобрела органическую косметику.

О, молодец! Я тоже стараюсь органик брать.. Ив Роше нравится, еще у нас очень вкусная (в буквальном смысле - ароматы просто сногсшибательные wacko1 ) "органик шоп" - гели для душа, скрабы, шампуни, крема..

Deviant_Anchovy писал(а):
Как тебе, кстати,живется веганкой? Давно решила?

Ты знаешь, вот буквально неделю назад. А причина да, есть. Мне Элина с форума написала о вреде творога. Я стала копать. Накопала ТАКОГО... wacko1 wacko1 wacko1 Неее, думаю, я за здорОво жить! good2 И все. Как отрезало - даже не хочу смотреть на молочку. Про яйца я вообще молчу - их я только в "скрытом виде" употребляла...
А вообще как мне... Ты знаешь - замечательно! dance2 dance2 dance2 Сырая еда потрясающе вкусная и замечательно насыщает! Я еще никогда не была такой сытой! girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Июн 2013 14:44

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
А ведь и вправду, ты же мне этого пожелала!

Ну дык. girl_haha Кто ж плохого желать станет? good friends
Dellamisa писал(а):
Для меня это истинное наслаждение! Мне нравится сырая еда, потому что мне это ВКУСНО!!!

Почти все сыроеды со стажем больше и не хотят возвращаться к обработанной пище, поскольку еда, например, сваренная выглядит неприятно, бесцветно и даже мертво. Так что, кто знает, может ты и к сыроедению придешь. girl_bye
Dellamisa писал(а):
Я не впадаю в крайности, не становлюсь чокнутой натуристкой и моно-сыроедкой быть не собираюсь!

Ни в коем случае! А то однажды мне грозит в отчете вместо брауни или кешьюкейка доза тибетского воздуха, солнечных лучей и вселенской энергии в вакууме. wacko1
Dellamisa писал(а):
Я тоже стараюсь органик брать.. Ив Роше нравится, еще у нас очень вкусная (в буквальном смысле - ароматы просто сногсшибательные ) "органик шоп" - гели для душа, скрабы, шампуни, крема..

Вот видела органик-шоп тоже. good И всякие масла для тела по 150 у.е. wacko1

Dellamisa писал(а):
Ты знаешь, вот буквально неделю назад. А причина да, есть. Мне Элина с форума написала о вреде творога. Я стала копать. Накопала ТАКОГО... Неее, думаю, я за здорОво жить! И все. Как отрезало - даже не хочу смотреть на молочку.

Ну вот. dance2
Я лично перестала молочку есть по этичным причинам, сама знаешь, так-то я их ела и любила до веганства. girl_haha И вредными не считала даже. unknown Сейчас и вправду веганство пропагандируется как самый здоровый вид питания, и молочное употреблять не рекомендуется.
Но и в крайности, опять-таки как ты подметила, впадать нельзя. Я вот зеленый чай люблю и пью, хотя тоже везде пишут, что чай пить никакой нельзя, и можно только воду, но я так не могу. wacko1 Любой продукт, даже самый полезный, имеет свои "вредности". Объешься фруктов - вызовешь метеоризм, цитрусов - спалишь желудок. Рассуждаю я как ребенок еще, но я правда стараюсь. girl_haha

Dellamisa писал(а):
А вообще как мне... Ты знаешь - замечательно! Сырая еда потрясающе вкусная и замечательно насыщает! Я еще никогда не была такой сытой!

И это самое главное. Smile При правильном и разумном сыроедении можно даже здоровью помочь, если тебе вообще оно требуется. Wink
А у одной популярной забугром девушки даже цвет глаз сменился с черного на голубой. wacko1 Помимо того, что она излечилась от болезни своей детской. Смена цвета глаз меня скорее настораживает, чем впечатляет, но то что она выздоровела от серьезного заболевания - это здорово. good
 
22 Июн 2013 2:34

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Ну дык. Кто ж плохого желать станет?

friends give_heart give_heart give_heart
Deviant_Anchovy писал(а):
еда, например, сваренная выглядит неприятно, бесцветно и даже мертво.

Точняк! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_haha
Deviant_Anchovy писал(а):
Ни в коем случае! А то однажды мне грозит в отчете вместо брауни или кешьюкейка доза тибетского воздуха, солнечных лучей и вселенской энергии в вакууме.

verygood rofl2 rofl2 rofl2 Я этих солнцеедов/праноедов ВООБЩЕ не понимаю.. Не понимаю вовсе не ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ, а КАААК??? wacko1 wacko1 wacko1
Deviant_Anchovy писал(а):
Вот видела органик-шоп тоже. И всякие масла для тела по 150 у.е.

wacko1 Гхм.. Чегой-то с ценой... Embarassed У нас вроде цена вполне адекватна! unknown
Deviant_Anchovy писал(а):
Я лично перестала молочку есть по этичным причинам, сама знаешь, так-то я их ела и любила до веганства.

Понимаю! praising
Deviant_Anchovy писал(а):
И вредными не считала даже.

Вот я тоже... Embarassed До поры до времени... Вот что значит мнительность.. Embarassed
Deviant_Anchovy писал(а):
Сейчас и вправду веганство пропагандируется как самый здоровый вид питания, и молочное употреблять не рекомендуется.

Ну, и как обычно, мнения разделились на два противоборствующих лагеря! girl_haha girl_haha girl_haha
Deviant_Anchovy писал(а):
Я вот зеленый чай люблю и пью

Ань, ты знаешь, с чаем у меня вообще интересная история.. С кофе тоже. В детстве я ВООБЩЕ не пила ничего кроме воды! Просто ненавидела чай, особенно сладкий! wacko1 wacko1 wacko1 А года два назад попробовала зеленый молочный улун - и пропала! girl_in_love Чай и кофе я до сих пор сладкими не понимаю.. unknown И никогда не пойму! girl_haha girl_haha girl_haha А вот одно время я подсела на натуральный кофе! Каждое утро выпивала литра по пол, наверное! wacko1 wacko1 wacko1 Но один раз в день. А потом голова начала сильно от него болеть и все - как отрезало. Больше не пью. Хотя аромат до сих пор с ума сводит.. wacko1 wacko1 wacko1
Deviant_Anchovy писал(а):
Любой продукт, даже самый полезный, имеет свои "вредности". Объешься фруктов - вызовешь метеоризм, цитрусов - спалишь желудок. Рассуждаю я как ребенок еще, но я правда стараюсь.

Ань, ты права! praising Кстати, о метеоризмах.. Embarassed У меня в последнее время они наблюдались на фоне употребления молочных продуктов... Embarassed А что до бобовых - никогда такой реакции не было, вопреки бытующему мнению.. Wink
Deviant_Anchovy писал(а):
цвет глаз сменился с черного на голубой.

Deviant_Anchovy писал(а):
Смена цвета глаз меня скорее настораживает, чем впечатляет

Вот-вот, именно настораживает! wacko1 wacko1 wacko1 Жутковато, однако.. unknown
Deviant_Anchovy писал(а):
она выздоровела от серьезного заболевания - это здорово.

Да! good2

П.С. Аня, мне просто невероятно интересно и приятно общаться с тобой! friends Так здорово встретить единомышленника! sharik

П.П.С. Вчера съела свежей дыни.. Зря.. Embarassed Желудок не возрадовался.. Embarassed

П.П.П.С. girl_haha girl_haha girl_haha
Сегодня рассказала своему МЧ, что не ем больше творог и перешла на тофу. Он сначала отнесся скептически. Потом я ему привела факты полезности тофу. В особенности данные по содержанию легкоусваемого белка (ему это ценно Wink ), так он попробовал его у меня и попросил ему купить! girl_haha girl_haha girl_haha Будет вместо творога с какао есть! good2 dance2 dance2 dance2
Страница 2 из 4

Наверх