Сливовый джем

Сообщение Автор
 
07 Авг 2013 1:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Mystery писал(а):
хочу попробовать сделать джем по Вашему рецепту, только у меня нет желатина в листках, получится жидким? ((

если отлить немного сиропа,не будет жидким
желатин можно использовать любой,не обязательно в листиках
Mystery писал(а):
Есть агар, может его можно использовать?..

а вот агар никогда не использовала,не могу посоветовать
есть вроде какие-то порошки,типа желатина,пектин,желфикс...их в джемы добавляют
я их не пользовалась,но читала,они именно для загустителя джемов
слышали о таких?
 
07 Авг 2013 22:35

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
Как-то не задавалась целью их искать, завтра посмотрю в супермаркете, может всё-таки увижу желатин в листах Smile А на каком этапе и как вы его добавляете?
И я так понимаю, вы пюрируете и провариваете второй раз уже на след.день?
 
07 Авг 2013 23:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Mystery писал(а):
А на каком этапе и как вы его добавляете?

минут за 10 до окончания варки
Mystery писал(а):
И я так понимаю, вы пюрируете и провариваете второй раз уже на след.день?

именно так good2
 
09 Авг 2013 0:19

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
У меня хорошая новость, я нашла желин girl_claping единственное, на упаковке как-то не однозначно сколько его использовать, по смыслу я поняла, что пакетик на 1 кг ягод/фруктов. Буду пробовать, отпишусь sharik
 
09 Авг 2013 4:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Mystery писал(а):
меня хорошая новость, я нашла желин

Yahoo! good2
Mystery писал(а):
единственное, на упаковке как-то не однозначно сколько его использовать, по смыслу я поняла, что пакетик на 1 кг ягод/фруктов. Буду пробовать, отпишусь

а сколько грамм в пакетике?
если написано на 1 кг,значит так оно и есть
можно с одним кг и поэкспирементировать,чтобы знать наверняка good2
удачи и жду впечатлений Wink
 
09 Авг 2013 20:21

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Спасибо за рецепты джем сливовый и абрикосовое повидло
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2013 22:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Спасибо за рецепты джем сливовый и абрикосовое повидло

на здоровье! Romashki
 
20 Авг 2013 17:33

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Сделала джем по вашему рецепту, но у меня он не прозрачный как у вас на фото, после того как я проблендерила он как бы вспененный стал и после второй проварки ничего не изменилось . На вкус это конечно не влияет но вот будет ли он стоять.
 
21 Авг 2013 23:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
tan4ik78 писал(а):
Сделала джем по вашему рецепту, но у меня он не прозрачный как у вас на фото, по

да,странно,сливовый джем всегда прозрачненкий получается
может сливы были другие?
какой сорт вы использовали?
tan4ik78 писал(а):
как я проблендерила он как бы вспененный стал и после второй проварки ничего не изменилось . На вкус это конечно не влияет но вот будет ли он стоять.

пенка появляется и во время варки и после блендера,но ее нужно убирать
храниться должен нормально,если соблюли все правила варки и закатки
 
25 Авг 2013 22:45

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Я даже и не знаю какой это сорт, с красноватой кожурой и желтой мякотью. Пенку первый раз убирала а после блендера ее не было.Но получилось вкусно, без всякого желатина густой почти как мармелад. Я мало делала на 500 гр. баночку и в пиалочке чуть осталось, не успеет пропасть.
Спасибо за такой легкий и вкусный рецепт.
 
25 Авг 2013 23:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
я подумала,что ,Вы много делали?

я варю из слив с красной мякотью,всегда...но джем у Вас все равно красноватый получился,просто не прозрачный?
главное вкусом довольны-это главное
 
01 Сен 2013 11:09

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
Сделала джем по вашему рецепту, но у меня он не прозрачный как у вас на фото, после того как я проблендерила он как бы вспененный стал и после второй проварки ничего не изменилось . На вкус это конечно не влияет но вот будет ли он стоять.


Наташа, пишу вам огромное СПАСИБО, за сливовый джем, которого не варила лет 20 наверное и никогда он не получался у меня густым, " чтоб ложка стояла". У меня тоже после блендера " все было пышно-пенное", но я на маленьком огне варила долго где-то 1 час 15 мин. Через полчаса варки пенность исчезла, хотя я тоже думала, что так и будет уже.... Джем стал насыщенного бордового цвета. А когда сварился и остыл в баночках ( и чуть-чуть осталось на тарелке) стал густым прегустым! Благодаря вам у меня осуществилась "мечта жизни"!!! Никогда не получалось сварить так густо!!! Раньше протирала сквозь сито, а потом когда уваривала джем начинал предательки пригорать... Хотя и стояла непрерывно его мешала. А сейчас ПЕСНЯ!!! Варился на медленном огне САМ ( правда в толстостенной кастрюле), я только изредка его помешивала!!! И в баночках, когда полностью остыл, где лег " не ровно", так и застыл!!! Муж мой не любит сливовое варенье ( ему кисло), но джем мой расхваливал ТАК, хотя там та же пропорция сахара 1:1. Rose Rose Rose
 
01 Сен 2013 11:12

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
Я даже и не знаю какой это сорт, с красноватой кожурой и желтой мякотью. Пенку первый раз убирала а после блендера ее не было.Но получилось вкусно, без всякого желатина густой почти как мармелад. Я мало делала на 500 гр. баночку и в пиалочке чуть осталось, не успеет пропасть.
Спасибо за такой легкий и вкусный рецепт.


И у меня как раз были именно такие сливы - желтая мякоть и красная кожура.
 
03 Сен 2013 5:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вива Виктория писал(а):
пишу вам огромное СПАСИБО, за сливовый джем, которого не варила лет 20 наверное и никогда он не получался у меня густым, " чтоб ложка стояла". У

Рада,что по прошествии стольких лет, ты решилась(ничего что я на"ты"?) и не пожалела. Yahoo! good2 good2 good2

Вива Виктория писал(а):
У меня тоже после блендера " все было пышно-пенное", но

вот оно что!такая же история как у Татьяны wacko1
Вива Виктория писал(а):
о я на маленьком огне варила долго где-то 1 час 15 мин. Через полчаса варки пенность исчезла, хотя я тоже думала, что так и будет уже.... Джем стал насыщенного бордового цвета. А когда сварился и остыл в баночках ( и чуть-чуть осталось на тарелке) стал густым прегустым! Б

здорово!
скорее всего это сорт слив такой интересный,требующий большего времени на варку

Вива Виктория писал(а):
Благодаря вам у меня осуществилась "мечта жизни"!!! Никогда не получалось сварить так густо!!! Раньше протирала сквозь сито, а потом когда уваривала джем начинал предательки пригорать... Хотя и стояла непрерывно его мешала. А сейчас ПЕСНЯ!!! Варился на медленном огне САМ ( правда в толстостенной кастрюле), я только изредка его помешивала!!! И в баночках, когда полностью остыл, где лег " не ровно", так и застыл!!! Муж мой не любит сливовое варенье ( ему кисло), но джем мой расхваливал ТАК, хотя там та же пропорция сахара 1:1.

замечательно!!! good2 good2 good2 good2
я безумно рада этому! Yahoo!
будете зимой лакомиться вкусным джемом good2 nyam2
спасибо огромное за увлекательный отзыв и доверие Romashki girl_in_love 7

Вива Виктория писал(а):
И у меня как раз были именно такие сливы - желтая мякоть и красная кожура.

понятно!
а я таких слив не встречала у нас
 
03 Сен 2013 13:03

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Наташа, СПАСИБО, за теплые комментарии!
Я тебе так благодарна за великолепный джем, что хочу поделиться интересной информацией, прочитанной буквально вчера. Источник старая - престарая брошюрка найденная в шкафу у бабушки. Там написано, как раньше варили густой джем из слив вообще без всякого сахара. Просто уваривали сливовую массу в несколько приемов ( с расстойкой в часов 10) с веса в 3.5 кг до 1 кг в готовом виде. Слива при нагревании выпускает сок, а дальнейший процесс весь этот сок выпарить постепенно ( в 2-3 приема). Многим нельзя сахар употреблять вообще, так что методика вполне может пригодиться!
 
03 Сен 2013 13:07

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Сливовые шкурки они там тоже протирают через сито ( ну старина же), а мы по твоей методике их через блендер и ВУАЛЯ, " пользительный джем", без всякого сахара у нас в кармане! nyam2 nyam2 nyam2 На следущий год обязательно попробую так сварить, принцип то уже понятен благораря тебе!
 
03 Сен 2013 15:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вива Виктория писал(а):
Источник старая - престарая брошюрка найденная в шкафу у бабушки. Там написано, как раньше варили густой джем из слив вообще без всякого сахара. Просто уваривали сливовую массу в несколько приемов ( с расстойкой в часов 10) с веса в 3.5 кг до 1 кг в готовом виде. Слива при нагревании выпускает сок, а дальнейший процесс весь этот сок выпарить постепенно ( в 2-3 приема). Многим нельзя сахар употреблять вообще, так что методика вполне может пригодиться!

да,информация нужная и интересная
кому нельзя сахар,способ в самый раз
спасибо! Romashki
Вива Виктория писал(а):
Сливовые шкурки они там тоже протирают через сито ( ну старина же), а мы по твоей методике их через блендер и ВУАЛЯ, " пользительный джем", без всякого сахара у нас в кармане! На следущий год обязательно попробую так сварить, принцип то уже понятен благораря тебе!

good2 good2 good2
 
05 Сен 2013 23:27

Распечатать сообщение
yuliya07

Юля




yuliya07Мои рецепты
Спасибо огроменное, очень люблю этот сайт и так вовремя нашла ваш красивезный джем из сливы. Я сначала накупила слив а теперь думаю что с ними делать Smile Спасибо good nyam2 Yahoo!
 
05 Сен 2013 23:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
yuliya07 писал(а):
Спасибо огроменное, очень люблю этот сайт и так вовремя нашла ваш красивезный джем из сливы. Я сначала накупила слив а теперь думаю что с ними делать Спасибо

Юленька,пользуйся на здоровье.
Удачи тебе и вкусного джема. Romashki
 
07 Сен 2013 11:51

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Наташа, твой рецепт " пошел в народ"! Рассказала подруге, она так загорелась сварить джем " чтоб ложка стояла", оказывается не у меня одной была проблема сварить ТАК!!! Так что выражение " учится никогда не поздно" актуально!!! Rose Rose Rose
 
07 Сен 2013 16:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вива Виктория писал(а):
твой рецепт " пошел в народ"! Рассказала подруге, она так загорелась сварить джем " чтоб ложка стояла", оказывается не у меня одной была проблема сварить ТАК!!! Так что выражение " учится никогда не поздно" актуально!!!

Свет,здорово! good2 good2 good2 Yahoo!
Я рада,что рецепт пошел в массы.
Таким образом можно любой джем сварить,что я и делаю из года в год.
Больше всего люблю абрикосовый и сливовый,если не брать во внимание такие ягоды,как смородина,малина(у нас их нет).
 
24 Сен 2013 22:05

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Наташа, я очень извиняюсь, но это снова я, сорри!
Вчера сварила джем используя твою методику ( отварил + блендер+уварил до готовности) из : груша + клюква + 1 ч.л. корицы и немного ванили в конце варки. Получилось невероятно вкусно, густо и необычно!!! СПАСИБО за саму ИДЕЮ варки джемов!!! У меня наверное самое настоящее повидло получилось, красивого темно-бордового цвета. good Rose Rose Rose
 
26 Сен 2013 0:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вива Виктория писал(а):
я очень извиняюсь, но это снова я, сорри!

Свет,да за что же сорри?
очень рада тебя снова видеть в этой теме. Yahoo!
приярно,что продолжаешь пользоваться способом варки джема,применяя всевозможные фрикты и ягоды,молодчинка. good2 good2 good2
спасибо,что заходишь и делишься впечатлениями. girl_in_love Romashki
 
27 Сен 2013 11:12

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Наташа, просто у меня столько лет была проблема, как сварить густое повидло, чтоб оно не пригорело, что мне кажется кому-то мои комментарии могут пригодиться, если есть похожие трудности! На нашем любимом сайте я кроме рецептов столько полезной для себя информации почерпнула именно из комментариев девочек... Embarassed
 
28 Сен 2013 16:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вива Виктория писал(а):
просто у меня столько лет была проблема, как сварить густое повидло, чтоб оно не пригорело, что мне кажется кому-то мои комментарии могут пригодиться, если есть похожие трудности! На н

однозначно пригодятся good2 Yahoo!
Вива Виктория писал(а):
На нашем любимом сайте я кроме рецептов столько полезной для себя информации почерпнула именно из комментариев девочек...

аналогично
когда я готовлю тот или иной рецепт,всегда читаю комментарии девочек,даже если это десяток страниц
из них узнаешь много полезной информации по данному рецепту и не только good2 good2 good2 friends
Страница 2 из 16

Наверх