Красота и йога

Сообщение Автор
 
30 Апр 2017 15:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
то черный чай не рекомендуется вообще, как и кофе и щоколад...

Леоночка, а какже кофеин??
ДЛя поднятия тонуса и гемоглобина?
Soya писал(а):
Хорошее масло должно содержать до 60% лауриновой кислоты.

Зоечка, какое?
 
30 Апр 2017 16:30

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Зоечка, какое?

Кокосовое масло.
 
01 Май 2017 8:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Приветик, солнышки!!!
Soya писал(а):
Нанести масло на открытые участки кожи. Хорошее масло должно содержать до 60% лауриновой кислоты.

Зоенька, этого достаточно, чтобы клещи не сели на кожу?
Soya писал(а):
Хорошее масло должно содержать до 60% лауриновой кислоты.

надо бы посмотреть состав, вроде сейчас у меня из органик магазина... былоа банка дешевого, зря я ее купила конечно, прельстившись ценой... но извела ее на жарку.
Soya писал(а):
А какие продукты еще не рекомендуются и почему?

чеоный чай, натуральный кофе содержат вещества, которые выбивают из кладовочек нашего организма те резервы энрегетики, которые в нем припасены на случаи стрессовых состояний (заболевание, эмоциональное перенапряжение и другие ситуации, где идет энергетический перерасход, вплоть до астральных нападений, как я лично предполагаю girl_haha - там тоже перерасход в некоторых случаях ...), если запасы энергетики израсходованы, то организму очень сложно выходить из этих тяжелых состояний....
а вот в случае заболевания, черный чай как раз лечит... у нас есть целый цикл о чаетерапии... вот потому что чай и кофе - лекарство, потому как пищу их ежедневно принимать не рекомендуется.
В целом особых запретов нет ни на что, так как свой организм стерильным делать гуру не рекомендует, надо уметь все принимать (мало ли что в жизни может быть)... в целом питание больше касается сочетаний, коррекции недостающих микроэлементов для правильного баланса веществ в организме...
 
01 Май 2017 8:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Леоночка, а какже кофеин??
ДЛя поднятия тонуса и гемоглобина?

Для поднятия тонуса прекрано помогает йога good2 Гемоглобин при правильной работе организма вырабатывается в достаточном количестве, Натуля, вопросам гемоглобина и его образования я посвятила очень много в начальных страничках болталочки для вегетарианцев.
начиная отсюда http://forum.say7.info/post1941417.html#1941417
И кофеин при эритропоэзе и гемоглобинопоэзе совершенно не принимает участия (я рассматривала вопрос с точки зрения профессиональной биохимии)
Кстати, там я писала уже, что лично сама исследовала кровь некоторых знакомых йогов не пьщих кофеиносодержащие напитки, предпочитающих вегетарианство и занимающихся йогой - гемоглобин был в норме.
 
01 Май 2017 15:50

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

олина писал(а):
Зоенька, этого достаточно, чтобы клещи не сели на кожу?

Согласно исследованиям да. Так как клещи не любят лауриновую кислоту. Действие масла держится до 6 часов. good
олина писал(а):
целом питание больше касается сочетаний, коррекции недостающих микроэлементов для правильного баланса веществ в организме...

Понятно. friends
олина писал(а):
И кофеин при эритропоэзе и гемоглобинопоэзе совершенно не принимает участия (я рассматривала вопрос с точки зрения профессиональной биохимии)

good Даже ухудшает... В эритроцитах железо является центральным атомом гемоглобина.
Танины, содержащиеся в кофе и чае, могут уменьшить усвоение железа.
 
01 Май 2017 23:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Согласно исследованиям да. Так как клещи не любят лауриновую кислоту. Действие масла держится до 6 часов.

прекрасно!!! вот единственное: в жару смазывать маслом себя тааак не хочется unknown
Я собирала в прошлом году (когда клеща поймала) цветочки липы (хотела себе устроить фитогормональную коррекцию зимой), но поптом просто моя косметика оказалась фитогормональной и я решила, что слишком много - не очень хорошо... я ведь еще делаю гормональную тибетскую гимнатику (можешь ссылочку посмотреть чуточку повыше)
Soya писал(а):
Понятно.

некоторые тезисы нашли отражение с "Трактате о питании" Ар Эддара (книга есть в гугл, но вспомни, когда ты слушала лекцию, посвященную юбилею школы, Учитель там говорил о том, что уже появилось много нового (так как с 1982 г начали происходить изменения в минералах, растениях, в человеке: например уже не 12 классических меридианов, то есть чжут-ши тоже устаревшее)...
Но пока новой книги о питании нет unknown только гуру говорит о том, что сейчас пока надо прислушиваться к своей индивидуальности. А в институте определяют с посощью лакмуса некоторые реакции организма на определенные приемы пищи (это ведь не только учебный, но и научный интститут) - и новые исследования всвязи с произошедшими изменениями проводятся. (ты слышала как Гуру рассказывал о новой астрологии, минералогии и т.д.)
В 1982 г земная ось была направлена точно на Полярную звезду, после этого она продолжила сое вращательное движение (астрономы называют это явление прецессией) и в настоящее время она находится примерно на границе между знаками Рыб и водолея. То есть мы находимся в начале предсказанной давно Эры Водолея (многие астрологи, астрономы говорят об этом), кое что по-моему написано и у Ефремова в "Часе быка", вообще книги Ефремова -учебные, их полезно читать.
Как и книги Урсулы Ле Гуин (например "Волшебник Земноморья")
 
02 Май 2017 1:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
и у Ефремова в "Часе быка", вообще книги Ефремова -учебные, их полезно читать.

Леночка, я читала фантастику Ефремова
"Лезвие бритвы"
"Час быка"
, но давно в детстве wacko1
Полезно и перечитывать...
Soya писал(а):
Танины, содержащиеся в кофе и чае, могут уменьшить усвоение железа.

Зоечка, а ты что посоветуешь пить кроме воды?
 
02 Май 2017 9:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Полезно и перечитывать...

эти произведения - да! Ведь ты теперь уже как йогиня это будешь воспринимать friends
photo2011 писал(а):
Зоечка, а ты что посоветуешь пить кроме воды?

Натуленька, можно и я чуть чуть подскажу (хотя я не Зоенька)
можно зеленый чай, можно кофейные напитки (из заменителей кофе: цикория или бамбукового), сейчас их готовят очень вкусными
можно готовить настой сухофруктов (с вечера кипятком залить)
Чаи из трав (помнишь, я тебе высылала список трав для заготовки? (или я тебе не высылала?
 
02 Май 2017 14:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Чаи из трав (помнишь, я тебе высылала список трав для заготовки? (или я тебе не высылала?

Леночка, спасибо, что ответила. Нет не высылала. Буду ждать Romashki
 
03 Май 2017 0:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Нет не высылала.

спасибо, то подсказала, Наташенька!
photo2011 писал(а):
Буду ждать

у меня испортился компьютер, в котором все было: и питание и список зеленых трав.... постараюсь приложить все усилия, чтобы еще раз это все перенести из конспекта... ведь это действительно нужное...
photo2011 писал(а):
Леночка, спасибо, что ответила.

Наташенька, с удовольствием!!! В последнее время мне очень нравится чай из ромашки (аптечной)... чай из листа черной смородины ароматный и душистый... наверное у тебя есть в садике...
 
03 Май 2017 2:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
В последнее время мне очень нравится чай из ромашки (аптечной)... чай из листа черной смородины ароматный и душистый... наверное у тебя есть в садике...

да, Леночка! Уже выпустили свежие листочки кусты. Я их срываю иногда и завариваю.
Как раз сейчас пью мятный чай
олина писал(а):
у меня испортился компьютер, в котором все было: и питание и список зеленых трав.... постараюсь приложить все усилия, чтобы еще раз это все перенести из конспекта... ведь это действительно нужное...

Леночка, если нетрудно очень, то напиши, пожалуйста Rose
 
04 Май 2017 0:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Уже выпустили свежие листочки кусты.

ух ты!
photo2011 писал(а):
Я их срываю иногда и завариваю.

Наташенька, я очень люблю такие молоденькие свежие листочки в чае - это неповторимый аромат и вкус! Мне даже больше нравятся, чем сушеные
photo2011 писал(а):
Как раз сейчас пью мятный чай

представляю какой аромат!
photo2011 писал(а):
Леночка, если нетрудно очень, то напиши, пожалуйста

надо мне конспект поискать и порыться в нем girl_haha girl_haha
 
04 Май 2017 1:50

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

олина писал(а):
: в жару смазывать маслом себя тааак не хочется

Леночка, масло впитывается кожей, не сразу конечно и еще защищает от солнышка. good
олина писал(а):
я ведь еще делаю гормональную тибетскую гимнатику (можешь ссылочку посмотреть чуточку повыше)

Спасибо, Леночка, я как-то ее одно время делала.
олина писал(а):
некоторые тезисы нашли отражение

Нужно будет ознакомиться и осмыслить. good
photo2011 писал(а):
я читала фантастику Ефремова
"Лезвие бритвы"
"Час быка"
, но давно в детстве

Наташенька, я тоже давно читала.
photo2011 писал(а):
Зоечка, а ты что посоветуешь пить кроме воды

Леночка уже тебе написала. good Могу еще добавить, сок, только разбавленный водой, кисель.
олина писал(а):
из заменителей кофе: цикория или бамбукового

Из цикория покупаю, а вот бамбуковый не видела. unknown
олина писал(а):
В последнее время мне очень нравится чай из ромашки (аптечной).

Мне тоже. Еще мятный чай люблю, чай из крапивы. nyam2
олина писал(а):
чай из листа черной смородины ароматный и душистый.

А еще веточки добавить. nyam2 good
 
04 Май 2017 9:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
масло впитывается кожей, не сразу конечно и еще защищает от солнышка.

то есть можно его же использовать как защиту от ультрафиолета или все-таки надо что-то посерьёзнее купить? А вот что? unknown я так поняла, что это ооочень важно!
В прошлом году совершенно как то даже не подумав я вдруг стала говорить знакомой, чтобы она на солнце не сидела (она обычно на детской площадке прямо под открытыми палящими лучами, с внучатками, без очков, боз шляпы, без зонтика... но как она так не прониклась... а вот осенью у нее появились пигментные пятна, она покупала потом крем лореаль, но по-моему держатся...
Soya писал(а):
я как-то ее одно время делала.

до 6 утра удавалось? Или как получится?
Вообще ее значительно эффективнее делать с мандалами (Гуру ар Сантем лично получал от тибетского ламы уточнения и дополнения по этой гимнастике), поэтому в верии института ИЙГАС, она чуточку другая...
Soya писал(а):
Нужно будет ознакомиться и осмыслить.

нашла книжечку?
Soya писал(а):
я тоже давно читала.

девуленьки, вы посмотрите, если есть желание перечитать, то может быть что-то полезное найдете...
Soya писал(а):
бамбуковый не видела.

Зоенька, как то я покупала в органическом магазине...
Soya писал(а):
Еще мятный чай люблю, чай из крапивы.

Зоенька, а мне еще очень нравится весенняя будра плющевидная (ты же мне эту травку и определяла), когда у нее появляются цветочки - очень вкусный чай и ароматный - когда то знакомые попробовали - и все хвалили.
 
04 Май 2017 14:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
Могу еще добавить, сок, только разбавленный водой, кисель.

Зоя, ты права, надо сок разбавлять. Я его вообще не люблю пить , магазинный
 
05 Май 2017 9:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Зоя, ты права, надо сок разбавлять. Я его вообще не люблю пить , магазинный

Зоенька, почему ты считаешь, что сок надо разбавлять? Ты имеешь ввиду фруктовый или овощной?
О магазинном соке я читала много нелестного .... с переходом на питание по гликемическим индексам, я перестала пить вообще магазинный сок.
А вот что еще открыла, это воду кокосового ореха, считается она, кстати, эликсиром красоты и молодости у местных жителей, ученые объясняют это наличием фитогормонов! (во всяком случае как омолаживающий напиток некоторые ее принимают... понятно, что свеженькая прямо из кокосика лучше, но есть и в банках и пакетах), она вкусная!!!!
 
05 Май 2017 22:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
но есть и в банках и пакетах), она вкусная!!!!

я кпуила, Лена, мне не понравилась кокосовая вода unknown
 
05 Май 2017 23:44

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

photo2011 писал(а):
Я его вообще не люблю пить , магазинный

олина писал(а):
О магазинном соке я читала много нелестного ..

Это да. Магазинный сок изготавливают из концентратов, добавляя воду и сахар.
Direktsaft конечно лучше, но с 2013 года в такой сок добавляют аромы, а на этикетке не указывают. unknown Так что конечно самое лучшее самим делать соки.
олина писал(а):
Зоенька, почему ты считаешь, что сок надо разбавлять

Ленчик, это не я считаю, врачи, диетологи советуют. Так как во фруктах содержится кислота, которая оказывает раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт, поэтому соки лучше разбавлять водой. По этой же причине соки лучше не пить натощак. Кроме того, чтобы питательные вещества не попадали из сока слишком быстро в организм, лучше не пить чистый сок, а смешать его с водой. Да и сахара во фруктовых соках очень много.
олина писал(а):
Ты имеешь ввиду фруктовый или овощной?

Советуют оба вида разводить, за исключением морковного.
олина писал(а):
но есть и в банках и пакетах), она вкусная

Мы покупали в банках, она на вкус никакая. unknown
photo2011 писал(а):
я кпуила, Лена, мне не понарвилась кокосовая вода

Точно.
 
06 Май 2017 1:11

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
то есть можно его же использовать как защиту от ультрафиолета

Можно, только конечно если не долго находишься на солнце и оно не очень интенсивное, а так конечно обязательно нужен специальный крем с высоким SPF-фактором.
олина писал(а):
она на солнце не сидела (она обычно на детской площадке прямо под открытыми палящими лучами, с внучатками, без очков, боз шляпы, без зонтика

Ужас. wacko1 Еще и с детьми.
олина писал(а):
до 6 утра удавалось?

Да, Леночка, старалась до 6 утра.
олина писал(а):
нашла книжечку?

Нет, пока не нашла. unknown
олина писал(а):
Зоенька, как то я покупала в органическом магазине

Понятно.
олина писал(а):
, а мне еще очень нравится весенняя будра плющевидная (ты же мне эту травку и определяла), когда у нее появляются цветочки - очень вкусный чай и ароматный - когда то знакомые попробовали - и все хвалили.

Помню, Ленчик, это синенькие цветочки. good
 
06 Май 2017 10:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
мне не понравилась кокосовая вода

и мне поначалу не понравилась, а потом через некоторое время такой вкусной показалась ...Возможно надо охладить...
Soya писал(а):
Точно.

Зоенька, а из самого кокоса ты пила?
Девуленьки, мне кажется еще важна температура, может быть еще и жара нужна girl_haha girl_haha
вот почитайте https://forumonti.com/threads/268-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C?p=265817&viewfull=1#post265817
 
06 Май 2017 10:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
нужен специальный крем с высоким SPF-фактором.

уже начала подыскивать, хотя у нас похолодание, тучки и дождик несколько дней неперестающий...
Soya писал(а):
Ужас. Еще и с детьми.

эта женщина из Ташкента, видимо к солнышку поколения привыкли.
Soya писал(а):
Да, Леночка, старалась до 6 утра.

умничка!
Я мандалы использую, вот интересно, ты эффект ощущала без них?
 
07 Май 2017 0:53

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

олина писал(а):
Зоенька, а из самого кокоса ты пила?

Да, но что-то не впечатлило. unknown Говорят, что самая лучшая вода из молодых зеленых кокосов.
олина писал(а):
вот почитайте

Написано красиво. good
олина писал(а):
эта женщина из Ташкента, видимо к солнышку поколения привыкли.

good
олина писал(а):
Я мандалы использую, вот интересно, ты эффект ощущала без них

Ничего сказать не могу, т.к. мало времени занималась этим. А ты чувствовала какой-то эффект?
 
07 Май 2017 2:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
а из самого кокоса ты пила?

мне вообще кокос не нравится. Помню, как он появился в России, то его везде добавляли: в мыло, в шампунь, в шоколад и т.д..
С тех пор его не перевариваю wacko1 unknown
 
07 Май 2017 8:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Да, но что-то не впечатлило. Говорят, что самая лучшая вода из молодых зеленых кокосов.

когда была на сыроедении попробовала и из молодых и из старых - тогда мне не нравилась тоже friends
photo2011 писал(а):
мне вообще кокос не нравится. Помню, как он появился в России, то его везде добавляли: в мыло, в шампунь, в шоколад и т.д..
С тех пор его не перевариваю

да, все мы разные...
Soya писал(а):
Написано красиво.

вот вот girl_haha - прочитала, впечатлилась girl_haha
Soya писал(а):
А ты чувствовала какой-то эффект?

в целом эффект определенный естьв весьма неожиданном направлении girl_haha girl_haha
сама работа с мандалами очень эффективна.
 
09 Июн 2017 3:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, проделала 5 комплекс. Сразу приятные ощущения в теле girl_in_love
спасибо тебеRomashki
Страница 51 из 76

Наверх