Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
24 Мар 2017 12:52

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Алла,почему нельзя? мне кажется можно, подсушить остатки бисквита до хрусткости в духовке,потом растереть.

Сделать, естественно, можно. Только срок годности этой крошки будет невелик, разве нет? Пряник лежит месяцами из-за присутствия мёда, а бисквит, хоть и высушенный, может заплесневеть, я так думаю.
cvetik66 писал(а):
Ой,а у меня идей море,картинок распечатала много

Этим и отличается мастер от ремесленника.
бабаИра писал(а):
А я крашу бисквиты в разные цвета - просто добавляю краску в тесто.

Вот, Ира нами расскажет срок годности такой крошки.
 
24 Мар 2017 13:27

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Только срок годности этой крошки будет невелик, разве нет? Пряник лежит месяцами из-за присутствия мёда, а бисквит, хоть и высушенный, может заплесневеть, я так думаю.

Расскажу, расскажу - у меня эксперимент как раз идет. Сухой бисквит уже 6 месяцев открытый стоит в комнате. Время от времени я его пробую. Вкус не меняется, цвет не меняется, прекрасно выглядит. Могу сделать фото для желающих. Крошку от "Красного Бархата" уже месяц храню в морозилке. Раз в неделю скармливаю внучкам по пирожному(конечно, сначала на себе испытываю).
Ни цвета не теряет, ни вкуса. Храню без крема.
 
24 Мар 2017 18:19

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Этим и отличается мастер от ремесленника.

girl_haha мы недавно по телефону размышляли про значения этих определений , складывается впечатление, что Ремесленником вроде как обзываются. На самом деле, Мастер творит просто так, по велению и потребности души. А ремесленник делает это творчество своим ремеслом. А ремесло, это то, что кормит человека и то что он умеет делать настолько хорошо, что ему за это платят деньги. Вот и вопрос кто из нас ремесленник, а кто мастер, а кто что вообще girl_haha girl_haha girl_haha
Девочки, меня выписали, вылечилась girl_claping
 
24 Мар 2017 18:37

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Этим и отличается мастер от ремесленника.

usya писал(а):
мы недавно по телефону размышляли про значения этих определений , складывается впечатление, что Ремесленником вроде как обзываются.

Вот не согласна с вами девочки! friends
Для меня люди,занимающиеся любым ремеслом разделяются на 2 категории - чистый ремесленник и ремесленник-предприниматель.
Так вот я чистый ремесленник,я всегда это всем говорю,и нисколько не обижает меня это слово,жаль,что еще в школе не поняла свое предназначение,пошла бы сразу в ПТУ. Smile
А мастерами мы становимся,когда достигли определенного уровня в своем ремесле,но все-равно ведь остаемся ремесленниками.
если ты умеешь еще и выгодно продать свои изделия,тогда ты предприимчивый ремесленник! girl_haha
бабаИра писал(а):
Расскажу, расскажу - у меня эксперимент как раз идет. Сухой бисквит уже 6 месяцев открытый стоит в комнате. Время от времени я его пробую. Вкус не меняется, цвет не меняется, прекрасно выглядит.

Здорово,отличный результат! girl_claping
бабаИра писал(а):
Раз в неделю скармливаю внучкам по пирожному(конечно, сначала на себе испытываю).
Ни цвета не теряет, ни вкуса. Храню без крема.

Вот не знала про хранение в морозилке,спасибо-о! girl_claping иногда времени нет на торт или пирожное перед самым праздником,а так испек заранее,потом только кремом прослоить.
usya писал(а):
Девочки, меня выписали, вылечилась

Ура-а,поздравляю,больше не болей,Аллочка! Yahoo! praising give_heart
 
24 Мар 2017 19:26

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
из Википедии
Цитата:
Реме́сленник — лицо (мастер или подмастерье), обладающее определёнными навыками (ремеслом), производящее на продажу и на заказ изделия ручной работы — конечные продукты труда, созданные кустарным способом с применением собственных средств производства, в том числе относящихся к изделиям народных промыслов.

Цитата:
В переносном смысле, ремесленник (в отличие от художника, творца) — тот, кто работает без творческой инициативы, вдохновения, шаблонно. Подобное противопоставление является современным, поскольку в древности ремесло и искусство не противопоставлялись друг другу.

все остальное лишь наше восприятие и домыслы Wink Wink Wink Wink Wink
 
24 Мар 2017 19:39

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет Девули!
Lydalyda Люда, поздравляю тебя с Днем Рождения! Присоединяюсь ко всем пожеланиям тебе. Побольше тебе благодарных покупателей и вдохновения, и сил творить шЭдевры Romashki Извини, что с опозданием.
Девочки, спасибо всем кто вышел из кустов и поговорил со мной о клетке. Буду тренироваться, но я ее добью.
Алла475 писал(а):
Раз уж вышла, выражу восхищение по поводу твоей передвижной лаборатории, круто!
Алла, спасибо!!! Если честно удивила girl_in_love Обычно ты критикуешь Wink Мне очень приятно, что идея понравилась Smile
Маффин писал(а):
какие красивые у тебя пряники- раскраски, трафареты в тему классные.
Спасибо, Лидусь Smile Трафареты покупала еще зимой, специально для Пасхи.
chippo писал(а):
Тина, еще можно вопрос, может был ответ я пропустила, сколько по времени твои печеньки под роспись хранятся?
Лена, сложный вопрос. Путем проб и ошибок поняла, что все зависит от места хранения. Вообще, до трех недель. Они конечно не плесневеют, но исчезает вкус свежести. Если хранить (расписанные и запечатанные) в холодильнике, то дольше. Я раньше боялась класть в холодильник расписанное печенье, думала краска потечет от конденсата, но нет. Буквально, на днях в группе американских "пряничниц" на фэйсбуке обсуждали эту тему. Так вот там, сказали, что если печенье упакованное с heat sealer, то печенье хранится месяцами wacko1 Я упаковываю печенье этим методом с прошлого года, но не пробовала на вкус его после долгого хранения. Надо будет проэкспериментировать.
chippo писал(а):
покажу и вам тортик, бисквит на сгущенке, фрукты и творожный масляный крем
Ооо! Должно быть вкусно Smile
cvetik66 писал(а):
Тиночка,ты так кричишь,что я прибежала на твой хелп!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Хоть из кустов вас выманила girl_haha Спасибо!!!
Маффин писал(а):
Еще пару пряников принесла.
Лида, очень милые получились. А глаза girl_in_love
usya писал(а):
Девочки, меня выписали, вылечилась
Аллуся, а я и не знала, что ты болеешь Embarassed Вылечили, это хорошо, поздравляю Rose
Будь Здорова!
Фото
 
24 Мар 2017 20:19

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
все остальное лишь наше восприятие и домыслы

вот вредина,в Википедию сходила,не поленилась! blum1
usya писал(а):
Подобное противопоставление является современным, поскольку в древности ремесло и искусство не противопоставлялись друг другу.

значит я древний ремесленник! girl_haha girl_haha girl_haha
TinaDi писал(а):
по поводу твоей передвижной лаборатории, круто!

Ой,а я и не заметила,сходила в галерею к тебе! wacko1
Тиночка,и я в восхищении,тоже такую хочу,так удобно,класс!!!! girl_claping girl_in_love
только опять же затраты,не знаю как у вас,но у нас даже обычные пластиковые контейнеры дорого,а таких как у тебя,я и не видела. wacko1
яйца прелесть! а бабочка из чего сделана? girl_claping
 
24 Мар 2017 20:47

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
cvetik66 писал(а):
,тоже такую хочу,так удобно,класс!!!!
только опять же затраты,не знаю как у вас,но у нас даже обычные пластиковые контейнеры дорого,а таких как у тебя,я и не видела.
яйца прелесть! а бабочка из чего сделана?
Светик, я за свою около 60 долларов отдавала в начале прошлого года. что не сделаешь ради порядка в доме Wink вот ссылка кому интересно https://www.amazon.com/Honey-Can-Do-CRT-01683-Drawer-Chrome-Organizer/dp/B002OHDTMI Я покупала в другом месте. Это просто для примера.
Бабочка на яйце это wafer paper. наверное, это тоже что и рисовая бумага unknown
 
24 Мар 2017 20:53

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
TinaDi писал(а):
Светик, я за свою около 60 долларов отдавала в начале прошлого года. что не сделаешь ради порядка в доме

А-а,так она вместе с контейнерами продается,клаасс!!! girl_claping good2
может в Икее есть,пойду гляну на сайт,тогда бы Юре заказала.
У меня все в разных местах,просто кошмар,в комоде ящик заняла под вырубки,стол поставила в спальне для хранения пряников,а работаю на кухне,бегаю туда-сюда с пряниками! wacko1
TinaDi писал(а):
Бабочка на яйце это wafer paper. наверное, это тоже что и рисовая бумага

good
 
24 Мар 2017 21:01

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
TinaDi
Сходила на сайт Икеи,там и близко такого нет,только тележки,и то по 40 евро! wacko1
Фото

За 60дол.и я бы передвижную станцию,как у тебя - купила,прелесть! girl_claping
 
24 Мар 2017 21:31

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
cvetik66 писал(а):
только тележки

Да, я такие видела в Икее. А с Амазона или ибея к вам нет доставки?
Кстати, у кого мужья рукастые, можно сделать вот такую передвижную станцию https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17424630_10155244076147922_3630511899887571757_n.jpg?oh=e03342c5bfb3fdc2fa69f01ff4e0c0e3&oe=59644508
и вот
https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17425034_10155244076137922_1793506716909829117_n.jpg?oh=73fd7779f93ca7487bc6507e038c3d59&oe=59524F7D
Это у одной американской "пряничницы" такое чудо. Мне тоже нравится.
 
24 Мар 2017 22:40

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
бабаИра писал(а):
Сухой бисквит уже 6 месяцев открытый стоит в комнате.

Вот и ждать не нужно, эксперимент проведён good
usya писал(а):
Девочки, меня выписали, вылечилась

Урааааа!!!!!
cvetik66 писал(а):
Для меня люди,занимающиеся любым ремеслом разделяются на 2 категории - чистый ремесленник и ремесленник-предприниматель.

Ну ты загнула.
cvetik66 писал(а):
Вот не знала про хранение в морозилке,спасибо-о!

Я храню и крошку, и бисквиты, и торты.
usya писал(а):
из Википедии

Ну вот, моё мнение совпало с современным.
TinaDi писал(а):
Если честно удивила Обычно ты критикуешь

Обо мне такое мнение? Ничего себе, теперь удивилась я. Да, если вижу что-то, говорю об этом, вроде договаривались честно высказывать мнение, для пользы дела. Но чтобы критиковать твои работы, не припомню, всегда считала их идеальными.
 
24 Мар 2017 23:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
TinaDi писал(а):
Девочки, спасибо всем кто вышел из кустов и поговорил со мной о клетке

girl_haha у меня не было вчера интернета я уже почти засыпая увидела разговор про нее с телефона. На мой взгляд ты все делаешь правильно, но из-за того что цветовая гамма на мой взгляд не очень подобрана смотрится так что тебе не нравится. Как по мне то эти все клетки удачнее в более пастельных или правильнее сказать в тонах без контраста. Т.е. не слишком цвет линий должен быть выразительным относительно фона.
TinaDi писал(а):
Если честно удивила Обычно ты критикуешь Мне очень приятно, что идея понравилась

просто сестра честная praising это у нас семейное Wink friends
TinaDi писал(а):
Я упаковываю печенье этим методом с прошлого года,

до нас сие чудо упаковки еще не добралось. Я всегда с интересом рассматривала фото пряников с европейских ярмарок, там явно видно что упаковка прямо в обтяжку. У нас такую пленку находила в интернете для упаковки мыла, там она натягивается за счет нагрева, а как у тебя? Ели с нагревом, то не страдает ли печенька? Может хитрость какая есть?
TinaDi писал(а):
Будь Здорова!

спасибо, буду стараться Romashki
cvetik66 писал(а):
вот вредина

girl_haha girl_haha girl_haha on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet
cvetik66 писал(а):
значит я древний ремесленник!

а я же о чем? Я о том и талдычу, что мы в массе своей они и есть Smile
cvetik66 писал(а):
Сходила на сайт Икеи,там и близко такого нет,только тележки,и то по 40 евро!

Беларусь всегда славилась пластмассовыми изделиями, неужели у вас нет местного пр-ва? у нас и то подобные тележки есть, подешевле чем 40 долларов
 
25 Мар 2017 0:24

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Я храню и крошку, и бисквиты, и торты.

Класс! good
usya писал(а):
просто сестра честная это у нас семейное

girl_haha
usya писал(а):
Я о том и талдычу, что мы в массе своей они и есть

give_heart friends
usya писал(а):
Беларусь всегда славилась пластмассовыми изделиями, неужели у вас нет местного пр-ва? у нас и то подобные тележки есть, подешевле чем 40 долларов

Так в том то и дело,что я не хочу пластиковую этажерку,у нас только такие видела,она неустойчивая,и открытая,к ней надо тогда контейнеры подбирать.

TinaDi писал(а):
Это у одной американской "пряничницы" такое чудо. Мне тоже нравится.

И я такие видела в интернете,но мне твоя больше по душе. give_heart
 
25 Мар 2017 2:31

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
usya писал(а):
Девочки, меня выписали, вылечилась

Какое Счастье! Очень рада.
usya писал(а):
в древности ремесло и искусство не противопоставлялись друг другу.

А мне кажется, что сделать 20 одинаковых пряников - это искусство ремесленника. Вот и выяснилось, что я консерватор (правда брюки в виде шаровар ношу. Уж очень детство напоминает. Ну, и мода здесь сейчас такая )

cvetik66 писал(а):
,потом только кремом прослоить.

Все-таки сначала пропитать.
 
25 Мар 2017 11:57

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Маффин писал(а):
Ты права, длинновато верхнюю часть нарисовала.

Я в них влюбилась. Стащила оба фото, буду пытаться повторить, только вместо зайца придётся цыплёнка садить. Это я будто бы попросила разрешения girl_haha
cvetik66 писал(а):
Так в том то и дело,что я не хочу пластиковую этажерку,у нас только такие видела,она неустойчивая,и открытая,к ней надо тогда контейнеры подбирать.

У нас давно продают пластиковые этажерки, но не такие, как на твоём фото, а с ящиками, но ящики же глубокие, не рентабельно. Если навалить в несколько слоёв, опять же ничего не видно сразу, а если только на дно положить, остаётся много лишнего пространства. И мне кажется, такие ящики плохо открываются-закрываются, пластмасса же.
 
25 Мар 2017 18:15

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Так в том то и дело,что я не хочу пластиковую этажерку,у нас только такие видела,она неустойчивая,и открытая,к ней надо тогда контейнеры подбирать.

вот тебе комод пластиковый http://homestar.by/komody/?f=177&price_1=0.00&price_2=126.00&p_1013_289=289&p_46_1=0.00&p_46_2=540.00&p_980_1=0.00&p_980_2=480.00&p_981_1=0.00&p_981_2=980.00#products_top мне кажется хороший вариант
бабаИра писал(а):
(правда брюки в виде шаровар ношу.

girl_haha girl_haha girl_haha я тоже себе сегодня такие купила прямо дешево продавали, решила на лето самое то Wink
Алла475 писал(а):
И мне кажется, такие ящики плохо открываются-закрываются, пластмасса же.

у меня есть такой миникомодик для разных штучек женских, там у меня три ящичка, в одном разные щипчики, ножнички. Во втором лекарства которые чаще всего используются, в третьем косметика. Очень неплохой, уже лет пять пользуюсь. Там ящички не большие и не глубокие
 
26 Мар 2017 2:40

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Добрый вечер всем! Девочки умницы и красавицы. Я вылезла прокоментировать комод, который Алла скинула! Девочки, не берите, абсолютно неудобный для этих целей. Я такой брала, когда сына родился, что бы складывать вещи первой необходимости. Намучилась, жду лето, что бы отвезти на дачу)))
 
26 Мар 2017 2:44

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
У меня творческий кризис какой то, сделала несколько образцов к Пасхе, все какая то ерунда получается. Неаккуратно, как то без души. Как бы себя растрясти. Хотели мне несколько заказов сделать, все мультяшки. Я испугалась все разы и отказалась)))) Муж еще спрашивает когда ты уже наиграешься в свое очередное увлечение))) Так и капает на нервы, пинка охото дать))
 
26 Мар 2017 12:16

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
абсолютно неудобный для этих целей.

спорить не буду сама именно таким не пользовалась, но видела и у маникюрши своей, причем у нее не один такой. Ну, может бывают лучше или хуже, не знаю. У меня пока к счастью есть стол свой отдельный и еще шкаф Wink
Katrusya_86 писал(а):
У меня творческий кризис как

у меня похоже тоже, пряники разложены, заказы есть немного правда, а я никак не встрепенусь
Katrusya_86 писал(а):
Муж еще спрашивает когда ты уже наиграешься в свое очередное увлечение)))

я когда начала пряники печь тоже очень боялась что меня может не хватить надолго, а оно вот как повернулось что только глубже засасывает. Ну, а кризисы бывают иногда у всех praising
 
27 Мар 2017 1:05

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Алла475 писал(а):
Да, если вижу что-то, говорю об этом, вроде договаривались честно высказывать мнение, для пользы дела. Но чтобы критиковать твои работы, не припомню, всегда считала их идеальными.
Аллочка, конечно договаривались честно высказывать мнение Wink Вот, и я высказала, что заметила Smile Да, согласна что работы ты НЕ критиковала мои, хотя они и далеки от идеала. Имела ввиду, какие-то идеи, приспособления и иже еси с ними. И честно, написала, что была просто удивлена, что тебе понравилась моя идея организации Wink Да,ладно, Аллочка, давай не будем развивать эту тему girl_in_love
usya писал(а):
На мой взгляд ты все делаешь правильно, но из-за того что цветовая гамма на мой взгляд не очень подобрана смотрится так что тебе не нравится.
А я думала, что как раз контраст нужен girl_haha Ладно, буду пробовать еще Wink Спасибо, за разъяснения.
usya писал(а):
она натягивается за счет нагрева, а как у тебя? Ели с нагревом, то не страдает ли печенька? Может хитрость какая есть?
Аллуся и кому еще интересно знать, рассказываю Smile Я упаковываю печеньки, как и многие другие американки вот таким heat sealer
Фото
Они бывают с обрезанием пакета и без.
Получается вот так
Фото
Все и оставляют в таком виде. Можно и с нагревом, но к этому нужно приспособиться, так как это не просто. Вот мой эксперимент
Фото
Мне это не дается unknown На счет того, не страдает ли печенька при нагреве. Нет. Как оказалось, глазурь очень стойко переносит нагрев. Лучше чем пленка girl_haha Эту несчастную печеньку я пыталась запечатать 5 или 6 раз и как видите глазурь на месте. Жаль только пакетики, попортила. Так вот печенье запечатанное как мой кит хранится долго, так как туда не поступает воздух.
Фух, надеюсь , понятно.
Katrusya_86 писал(а):
Девочки, не берите, абсолютно неудобный для этих целей.
Катя, соглашусь с тобой. У меня такие тоже есть в кладовой для хранения других нужд. Они не удобные, во всяком случае те которые у меня. Поэтому раскошелилась на эту этажерку.
Katrusya_86 писал(а):
наиграешься в свое очередное увлечение)))

usya писал(а):
тоже очень боялась что меня может не хватить надолго

Меня эти мысли посещают каждый раз при покупке очередного девайса girl_haha
Вот, у меня еще раскраска появилась
Фото
 
27 Мар 2017 17:14

Распечатать сообщение
Юлека

Юлия

33 года
Белорецк

ЮлекаМои рецепты
TinaDi писал(а):
Вот, у меня еще раскраска появилась

Тина,такая красота Rose Rose Rose !это у Вас трафарет или от руки рисуете?это маркер пищевой?
 
27 Мар 2017 18:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends friends

OdessitkaЯ
ЛЕНОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Congratulate Congratulate Congratulate Embarassed Embarassed Embarassed friends friends friends friends
Фото

Успехов в учебе, работе и личной жизни! Congratulate Congratulate Congratulate
Lydalyda
ЛЮДОЧКА! С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! sharik sharik sharik Smile Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

TinaDi
Тина, какой порядок у тебя в стеллаже! wacko1 wacko1 wacko1 Я вообще на такое не способна girl_haha sharik Есть же люди- аккуратисты girl_claping girl_claping
Про закрывание с нагреванием: ведь трудно потом печеньку оттуда достать. Как упакован китенок, мне больше нравится Smile Солиднее смотрится на мой взгляд Smile
 
27 Мар 2017 19:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
TinaDi писал(а):
А я думала, что как раз контраст нужен Ладно, буду пробовать еще Спасибо, за разъяснения.

Тиночка, это только мое предположение что может в этом причина. Ты возьми на чем-то потренируйся. Я бывало какие-то приемы отрабатывала просто на лужице застывшего айсинга, без пряника. Куда-то налить айсинг и дать засохнуть, а потом над ним издевайся как хочешь girl_haha На тарелочку например, разных лужиц наделала и орбайтен Wink
TinaDi писал(а):
Фух, надеюсь , понятно.

я поняла. Я когда перевела онлайн переводчиком твой метод Wink то решила что это упаковка в спец. термопленку.
TinaDi писал(а):
Вот, у меня еще раскраска появилась

где ты берешь такие хорошие трафареты? В спец. кондитерском магазине или находишь что-то подручное, может что-то для детского творчества? Я не вижу у нас такого в магазинах, только под заказ через интернет делают. Я вот заказала несколько , на днях должны прийти
Леночка, Одесситка! С днем рождения тебя!!!!! Желаю тебе нового подъема творческих сил! Ты у нас теперь дипломированный специалист girl_in_love пускай все в жизни складывается как нельзя лучше невзирая ни на какие внешние обстоятельства good2 И здоровья good2
 
27 Мар 2017 22:11

Распечатать сообщение
Юлека

Юлия

33 года
Белорецк

ЮлекаМои рецепты
usya, добрый день! я все в поисках торта,недавно представленного Вами)) good Муссовый)), в Вашем профиле не нашла рецепта)Если не сложно-поделитесь give_heart Rose Rose Rose
Страница 621 из 653

Наверх