Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
27 Окт 2015 16:02

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Алла475 писал(а):
Смотрите, что получилось.

Классно получилось. Охотник - да, так выигрышнее, а Маша все равно ржачная girl_haha
 
27 Окт 2015 16:40

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
всем приветик! friends
OdessitkaЯ писал(а):
Ну вот смотрите

я не уверена, что ты вообще пряники показала girl_haha
Алла475 писал(а):
Смотрите, что получилось.

класс! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Охотник вообще преобразился girl_claping girl_claping girl_claping как-будто туман, горы сзади и предзимье, снег пошел.... ты пишешь, что это пакет такой с точками Smile но они как снег и мне очень нравится так girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Маша тоже подобрела, взгляд стал не совсем как у зомби Smile good2 good2 и зубы уже в глаза не бросаются, а вполне так good Про музыкальные чего там в этом коллаже особо разглядишь unknown издалека нормально Smile
Никопольчанка
Юля, я в шоке от твоих профессиональных работ! swoon swoon swoon Браво!!! good good good good good good
 
27 Окт 2015 16:48

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475
Маша конечно лучше стала.Вообще если приглядеться то много чего может влиять на комичность в лице-глаза не на одной линии ,ресницы редкие ну и отсутствие теней,я думаю.Просмотрела много пряников с Машей и понравился только один где на лице тени.остальные тоже ржачные.
Никопольчанка
Очень красивый котяра.Юля ты умеешь рисовать?
 
27 Окт 2015 22:07

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
elay писал(а):
Содой кислота гасится

У Бутейкис в Технологии приготовления мучных кондитерских изделий от 1976 г. сода не используется. Только сахар вода и кислота. Сахар соединяют с водой, доводят до кипения, снимают пену, добавляют кислоту и уваривают 25-30 мин. За это время под действием t и кислоты происходит инверсия, в результате которой сироп приобретает новые свойства.
Сахар 698, вода 400, кислота молочная 7. Выход 1000 гр.

Наталiya писал(а):
кота в студию! Докажи, Таня, наглядно! Тем более нас хлебом не корми, дай на толстого кота посмотреть

А он совсем не толстый, он просто большой. Найду фото - принесу.


бабаИра писал(а):
На каждой написано Wilton - номер- и страна изготовления - China or

Ирина, спасибо. И Света тоже меня успокоила.

Алла475
Аллочка, обновленные пряники гораздо интереснее стали смотреться. Нотки понравились.

Никопольчанка писал(а):
Хочу показать вам розпись какао порошком, какао мешала с водкой и рисовала, мне понравилось.

А уж как нам понравилось! girl_in_love
Юля, это шедевр!

Нашла у себя в галерее фотки Бормана с Масей. Хлебопеки их уже видели.
Фото

Фото
 
27 Окт 2015 22:22

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Река Таня
Таня я читала в каких то учебниках что можно излишнюю кислоту погасить содой.Возможно молочная кислота не дает кислотности,даже таблица помнится была какой кислоты сколько добавлять и нужна сода или нет.
Я как то зефир делал,там в начале инвертный сироп варится,так вот сода в рецепте тоже есть.Так как я ее не очень люблю,не добавляла и в результате зефир кислил.
 
27 Окт 2015 22:31

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
elay писал(а):
Возможно молочная кислота не дает кислотности,даже таблица помнится была какой кислоты сколько добавлять и нужна сода или нет.

Наверное, так, Лена.
Там же еще сказано(весь рецепт лень перепечатывать), что если тесто приготовлено на питьевой соде, то в присутствии инвертного сиропа усиливается разрыхление.
 
27 Окт 2015 22:52

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Девочки, выручайте! Киньте кто ни будь ссылку на видео розочек по мокрому, ну те, которые шеби шик...
 
27 Окт 2015 22:56

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
А я рисую и 000 и 00. Точечку надуваю маленько и тяну резво так - рррраз!

Точечьки да, получаются, а линии волнистые большие мне нравятся, когда объёмные. Тонкой насадкой как-то куце смотрится.
 
27 Окт 2015 22:58

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Река Таня
Нашла,автор А.Т.ЦОНЯ И Щепин 66 год
Инвертный сироп на 10 % слаще сахарного и очень гигроскопичен.Поэтому пряники,печенье,и другие мучные изделия ,приготовленные с его использованием,долго не черствеют и не засыхают.Инв.сироп введенный в тесто с содой усиливает разрыхление.
Далее рецептура как у Бутейкис.
Вместо молочной можно использовать винную кислоту-0,2 % или уксусную-3%
В тех случаях когда необходимо приготовить инверт без кислоты по окончании инверсии,быстро помешивая,добавляют соду разведенную до 10% концентрации.Она пенится и нейтрализует кислоту.
Думаю для пряников,чтобы сильно не разрыхлялись и не вспухали инверт лучше погасить.
 
27 Окт 2015 23:07

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
Классно получилось. Охотник - да, так выигрышнее, а Маша все равно ржачная

Так я и не говорила, что она превратилась в красавицу, просто рот стал чуток получше, совсем чуток.
Наталiya писал(а):
Охотник вообще преобразился

Сегодня отнесла на работу, т.к. заказчице туда удобнее подойти. Всем коллегам показала, очень хвалили. Радостно, потому что некоторые, даже если нравится, ни за что не признаются.
Наталiya писал(а):
Маша тоже подобрела, взгляд стал не совсем как у зомби

Спасибо, друх!
Наталiya писал(а):
Про музыкальные чего там в этом коллаже особо разглядишь

Ага, сейчас ближе покажу
Фото

elay писал(а):
Маша конечно лучше стала.Вообще если приглядеться то много чего может влиять на комичность в лице-глаза не на одной линии ,ресницы редкие ну и отсутствие теней,я думаю.Просмотрела много пряников с Машей и понравился только один где на лице тени.остальные тоже ржачные.

Да, согласна. Срисовать ещё более-менее можно с пряника, а так. Сколько нашла пряников с Машей, не понравились. Сколько пересмотрела картинок, нигде прямо не стоит. В том числе и на той, с которой пряник срисован, глазу разные там.
Река Таня писал(а):
обновленные пряники гораздо интереснее стали смотреться. Нотки понравились.

Спасибо, Танюша!
Река Таня писал(а):
Нашла у себя в галерее фотки Бормана с Масей. Хлебопеки их уже видели.

А мы готовы каждый день такие фотки смотреть girl_in_love
OdessitkaЯ писал(а):
Девочки, выручайте! Киньте кто ни будь ссылку на видео розочек по мокрому, ну те, которые шеби шик...

http://www.youtube.com/watch?v=AUD4BGWNpsc
 
27 Окт 2015 23:09

Распечатать сообщение
Алеша82

Алена

41 год
Харьков

Алеша82Мои рецепты
5
OdessitkaЯ писал(а):
Девочки, выручайте!

Елена, посмотрите здесь http://www.sweetambs.com/tutorial/roses-and-leopard-print-with-royal-icing/#more-8308. Может подойдет?
 
27 Окт 2015 23:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алеша82
Алена girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я Ваша навеки girl_in_love
Я такого не видела еще! Вот спасибо так спасибо girl_claping
Буду пробовать
good2
 
28 Окт 2015 0:01

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Алеша82 писал(а):
Может подойдет?

usya писал(а):
Я такого не видела еще! Вот спасибо так спасибо

И я такого не видела,здорово! wacko1 кистью гораздо удобнее розы на глазурь наносить! girl_claping
Спасибо Аленушка! air_kiss friends
Алла475 писал(а):
Ага, сейчас ближе покажу

Класс,с птичками такая прелесть,и гитара хороша! girl_claping
Единственное,что я бы цвета фона помягче бы сделала,имею ввиду - розовый,голубой,синий,тогда картинки эффектнее смотрятся.
Алла475 писал(а):
Смотрите, что получилось.

Охотник с облаками завершенно теперь смотрится,очень-очень нравится! girl_claping girl_in_love
Маша в пакете лучше выглядит,смешная! good

Никопольчанка писал(а):
Здравствуйте, трудяжки! Очень давно к вам не заходила,

Привет потеряшка! friends
Никопольчанка писал(а):
Хочу показать вам розпись какао порошком, какао мешала с водкой и рисовала, мне понравилось.

Мама дорогая,так ты художник,кот меня поразил! wacko1 girl_claping girl_in_love
Очень красиво,я так не могу! wacko1 Торт и прянички потрясающие! girl_claping зашла в галерею - все понравилось,балерина прехорошенькая! girl_claping girl_in_love приноси всё сюда,не прячь такую красоту Юль! Wink
usya писал(а):
Если я правильно поняла Светино предположение, а может она и точно знает, то в этих квадратиках налита гелевая краска. Человек, купивший пряник, просто мокрой кисточкой макает в квадратик и раскрашивает этой кисточкой имеющуюся картинку. Так , Света?

Ага,это я предполагаю,что так,надо бы спросить у пряничниц в контакте.
мне кажется,что краска не наливается,а просто намазывается,её же совсем немного потом надо. unknown

А я сегодня повозилась с домиком-зацепушкой,или нацепушкой, как Алла его называет,стенки надо обрезать почти на 1см,тогда всё стыкуется:
Фото

Фото

Фото

И немного новогодних расписала,это вырубки от Рокицких:
Фото

Фото

Фото

носок не очень нра... Embarassed планировала оленя или орнамент посложнее,в итоге что-то несуразное получилось! wacko1
Фото

класс,мне так нравится,что они большие!dance2
еще один плоский домик завтра донесу,расписывала вечером,не успела сфотографировать.
 
28 Окт 2015 0:10

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
elay писал(а):
Думаю для пряников,чтобы сильно не разрыхлялись и не вспухали инверт лучше погасить.

Может и так.

Алла475 писал(а):
сейчас ближе покажу

Ооо, там еще соловушка поет! Надо же как миниатюрно получилось!

usya писал(а):
Алена Я Ваша навеки
Я такого не видела еще!

cvetik66 писал(а):
И я такого не видела,здорово!

Здрасьте! Я для чего ссылки на 1 стр. приношу? Чтобы они там просто без дела висели? Выходит, они никому не нужны, раз их никто не смотрит. unknown Удалю все нафик.
 
28 Окт 2015 0:20

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
cvetik66 писал(а):
А я сегодня повозилась с домиком-зацепушкой,или нацепушкой, как Алла его называет,стенки надо обрезать почти на 1см,тогда всё стыкуется:

Ну и ну! Домик и так малюсенький, а ты еще умудрилась сеточку на крыше расписать!!! Красота какая! Балдею от твоей глазури, Свет.


cvetik66 писал(а):
носок не очень нра... планировала оленя или орнамент посложнее,в итоге что-то несуразное получилось!

Ну, началось! Алла475 Алла, ты слышишь?
 
28 Окт 2015 0:28

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Здрасьте! Я для чего ссылки на 1 стр. приношу? Чтобы они там просто без дела висели? Выходит, они никому не нужны, раз их никто не смотрит. Удалю все нафик.

Танюш не обижайся,я к этой даме на сайт постоянно захожу,но это видео пропустила. Embarassed
а что есть отдельная ссылка именно на эти розы? пойду изучать 1страничку....
Река Таня писал(а):
Ну и ну! Домик и так малюсенький, а ты еще умудрилась сеточку на крыше расписать!!! Красота какая! Балдею от твоей глазури, Свет.

Мерси! give_heart Тань,глазурь обычная,я сейчас всегда пользуюсь миксером,как Аллуся подсказала,прелесть какой айсинг получается,за что ей постоянно в ножки кланяюсь! Yahoo! girl_claping
Река Таня писал(а):
Ну, началось! Алла475 Алла, ты слышишь?

Ну чего вы,что я свои носки покритиковать не могу. girl_haha
прошивка слишком тонкая,и близко к краю,и точечки красные зря налепила,вот. unknown
 
28 Окт 2015 0:32

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Единственное,что я бы цвета фона помягче бы сделала,имею ввиду - розовый,голубой,синий,тогда картинки эффектнее смотрятся.

Не додумалась, решила, раз для первоклашек, пусть будут поярче. Гитара на прянике, с которого срисовывала, была в таких же ярких тонах.
cvetik66 писал(а):
Маша в пакете лучше выглядит,смешная!

Не из-за пакета же похорошела, я над ней слегка поработала Wink
cvetik66 писал(а):
зашла в галерею - все понравилось,балерина прехорошенькая! приноси всё сюда,не прячь такую красоту Юль!

Да, не люблю по галереям ходить. Но, если не принесёшь, придётся тащиться girl_in_dreams
cvetik66 писал(а):
А я сегодня повозилась с домиком-зацепушкой

Как красиво получилось! Здорово, Света! А что за игрушки-ёлочки на ёлке? Мастика или готовые кондитерские штуки? Игрушка хорошая! Белым по сырому зигуля рисовала? Если да, я вообще обалдеваю! Как можно так ровно нарисовать с первого раза?
cvetik66 писал(а):
носок не очень нра... планировала оленя или орнамент посложнее,в итоге что-то несуразное получилось!

А мне, наоборот, очень понравился узор. Такие ромбы смотрятся нетрудными, а попробуй так ровно их нарисовать!
cvetik66 писал(а):
мне так нравится,что они большие!

Насколько большие?
Река Таня писал(а):
Ооо, там еще соловушка поет! Надо же как миниатюрно получилось!

Так для певцов пряники Smile Художникам хотела карандаши сделать, а потом решила, пусть у всех будут одной формы, поэтому нарисую палитру, хоть и не лежит к ним душа.
Река Таня писал(а):
Здрасьте! Я для чего ссылки на 1 стр. приношу? Чтобы они там просто без дела висели? Выходит, они никому не нужны, раз их никто не смотрит. Удалю все нафик.

Правильно, Тань! Так их разэтак! girl_haha
 
28 Окт 2015 0:50

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Не додумалась, решила, раз для первоклашек, пусть будут поярче. Гитара на прянике, с которого срисовывала, была в таких же ярких тонах.

Да,согласна,дети любят яркое.
Алла475 писал(а):
Не из-за пакета же похорошела, я над ней слегка поработала

я в курсе,молодец! good пакет просто скрывает мелкие огрехи,в упаковке всё
Алла475 писал(а):
Как красиво получилось! Здорово, Света!

Спасибо Аллуся,отвела душу,люблю новогодние рисовать! dance2
Алла475 писал(а):
А что за игрушки-ёлочки на ёлке? Мастика или готовые кондитерские штуки?

Я в прошлом году еще купила эти елочки,но уже после праздников,они правда невкусные оказались,почти несладкие,на вкус живой крахмал,но хорошенькие ведь.
Алла475 писал(а):
Игрушка хорошая! Белым по сырому зигуля рисовала? Если да, я вообще обалдеваю! Как можно так ровно нарисовать с первого раза?

Ага,решила завитушки накрутить,получилось здорово,сама довольна! dance2
не очень ровно получилось,пару раз сбилась,не туда закрутила,но вроде так и задумано.
Алла475 писал(а):
А мне, наоборот, очень понравился узор. Такие ромбы смотрятся нетрудными, а попробуй так ровно их нарисовать!

Так ромбы и мне нравятся,но точки вокруг зря налепила... unknown
а рисовать их нетрудно,я наколола уголки,а потом уже линии провела и залила,но мало надула их,невыпуклые получились.
Алла475 писал(а):
Насколько большие?

Елка 10см,остальное 12см.
 
28 Окт 2015 1:10

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Алеша82 писал(а):
Может подойдет?

Аленка!!!! Спасибище!
А вот теперь пусть наши гуру опять же обьяснят манипуляции с красками. Они их там разводят водой или просто сверху налита вода, а они потом по чуть чуть ее макают?.... Смотрела на разных видео, так и не поняла....
Река Таня
Тань, это ж популярно, для особо одаренных... Embarassed Я походила по первой стр, вроде не нашла.... И вообще - А ПОГОВОРИТЬ?!? girl_haha Wink
 
28 Окт 2015 1:20

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
добрый вечер! girl_bye
Света! Какую красоту принесла! Так аккуратненько! Умница!
А я никак не сяду unknown Заказы мелкие мешают. Да и на работе, оказывается, работать надо unknown Странно unknown
У меня тоже вопрос. Недавно шла речь про технику раскраски. Это как? Не давать сохнуть соседним деталям? Все делать без просушки?
И еще. Для тонирования брать сухую краску или пыльцу?
 
28 Окт 2015 3:55

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
Река Таня писал(а):
Нашла у себя в галерее фотки Бормана с Масей. Хлебопеки их уже видели.

ах, красавцы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Алла475 писал(а):
Ага, сейчас ближе покажу

Алл, а что если нотный стан потом как-нибудь не глазурью делать, а рисовать краской, а нотки на них глазурью? Нотки - птичья трель мне не вписались как-то, вроде как начеркала лишнего sharik В целом, впечатление хорошее! good2 good2 good2
cvetik66
Света, очень нравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Носок привлек внимание! Wink Красота и лепота! Clapping Clapping Clapping Clapping
Река Таня писал(а):
Выходит, они никому не нужны, раз их никто не смотрит. Удалю все нафик.

girl_haha girl_haha girl_haha гони вообще всех в шею, Тань girl_haha girl_haha girl_haha ишь, ходЮт только командут: "Неси, Таня, на первую страницу- Неси, Таня, на первую страницу!!!" а сами и не ходят туда girl_haha На самом деле просто всем некогда praising praising praising я заметила, что кого интересует в данный конкретный момент, тот только на том внимание и заостряет, а так все несутся галопом мимо Smile Потом этому человеку потребовалось внезапно что-то, а тут не так давно это обсуждали, а он и не видел- не помнит, потому что ему тогда это неинтересно и не нужно было Smile Так что, носи, Таня, потом всё-равно пригодится кому-то praising Мне вот про инвертный сироп вроде не надо, а вдруг потом пригодится? girl_haha Wink
Елена60 писал(а):
про технику раскраски. Это как? Не давать сохнуть соседним деталям? Все делать без просушки?

я так понимаю все контуры делаешь, высыхает и заполняешь эти отдельные участки. Но я не спец unknown

Девочки, не удержалась я...
Фото

Фото

На магниты денег пожалела, подумала может с холодильника сниму, да прижму как-нибудь girl_haha А они прилипают к прянику! Мягкие, пряник облепляют, не шевелятся girl_haha Попробовала на дефектных просто краской. Надо наловчиться, конечно Wink Wink Wink
 
28 Окт 2015 4:16

Распечатать сообщение
Никопольчанка

Юлия

41 год
Украина, Никополь

НикопольчанкаМои рецепты
Никопольчанка
Очень красивый котяра.Юля ты умеешь рисовать?[/quote]
Спасибо, в школьные годы неплохо рисовала. На самом деле все не так сложно как кажется.

Наталiya, приятно, конечно, но до профессионала мне еще очень далеко. хочу хоть чуть-чуть уметь рисовать как Светлана Баянкина, вот http://vk.com/topic-74371040_31252942

Алла475, мне ваши музыкальные прянички понравились, на мой взгляд, пряничку с гитарой тоже ноток не хватает. А вот Маша узнаваема, похожа на китайскую игрушку моей дочки. Уверенна, что следующая будет лучше, ведь это опыт.

Светлана,спасибо большое, я не художник, я срисовывала.
Ваши прянички, всегда приятно рассматривать, все идеально.

Вот, несу из галереи
Фото

Фото

Фото

Недавно смотрела видео, расписывали Эльзу и Анну из мультика Холодное сердце, так там до заливки лица вставляли глазки- заготовки. Никто не знает как их делать?
 
28 Окт 2015 6:48

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Река Таня писал(а):
Бормана с Масей.

Шикарная пара!
 
28 Окт 2015 11:49

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Наталiya писал(а):
а что если нотный стан потом как-нибудь не глазурью делать, а рисовать краской, а нотки на них глазурью? Нотки - птичья трель мне не вписались как-то, вроде как начеркала лишнего

Мне тоже не нравится нотный стан выпуклый, на нём не нарисуешь как хочешь, приходится нотки только между линиями рисовать. Птицы может потому не понравились, что они гораздо бледнее основного рисунка. ДЛя меня в первую очередь надо было создать пряник для певцов, вот, нашла примерную картинку и изобразила.
Наталiya писал(а):
Девочки, не удержалась я..

Будешь показывать результаты.
Никопольчанка писал(а):
мне ваши музыкальные прянички понравились, на мой взгляд, пряничку с гитарой тоже ноток не хватает. А вот Маша узнаваема, похожа на китайскую игрушку моей дочки.

Вот я как раз и спрашивала, не добавить ли туда нот. Спасибо! Маша узнаваема, но похожа на китайскую игрушку это как? girl_haha Или китайская игрушка - это Маша?
Никопольчанка писал(а):
Вот, несу из галереи

Нет, не художник, художница Smile
Никопольчанка писал(а):
Никто не знает как их делать?

По шаблону через файл рисуют глазурью. Как высохнет, переносят на пряник. Год назад заказали сову, я тогда только начинала, не представляла, как вообще за это браться. Танюша подкинула видео с глазами, которые рисуют отдельно. Так и сделала. Теперь ленюсь отдельно заливать, так пряники порчу Embarassed
Лежал, лежал у меня олень. Думать не думала его делать. Как Лена принесла, руки зачесались. Вот
Фото
 
28 Окт 2015 12:03

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Всем привет!!!
Девочки... Я в восторге от ваших работ girl_in_love air_kiss praising friends
Забежала сказать вам хоть коротко об этом... На работе работаю... Дома расписываю... Болтать некогда sad
Вчера закончила открытки с д.р. Возьму на работу, чтоб фотограф сфоткал. Вечером покажу. Еще надо парню сделать - мужа крестнику...23-24 года... Муж заказал girl_haha Наверное, комп буду ваять. Он в нем живет Smile Давно хотела попробовать. Вот и случай подвернулся.
Убежала girl_bye
Страница 228 из 653

Наверх