Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
10 Фев 2016 18:01

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
кто внимательно смотрел - не просто салфетка - у меня денежная салфетка там в центр монетка ввязана

Wink такого мама еще не вязала Wink
 
10 Фев 2016 18:16

Распечатать сообщение
Feya_

Ирина

38 лет
Россия Казань

Feya_Мои рецепты
Уф девочки так быстро прогрессируете, нет слов, good все такое красивое wacko1
 
10 Фев 2016 19:49

Распечатать сообщение
Алеша82

Алена

41 год
Харьков

Алеша82Мои рецепты
usya писал(а):
сейчас еще немного, что перед этим не было доделано

Алла, какая же Ты умничка good2 Все красиво: и лего, и медали, и мишки, и конечно же киси girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Расскажи, пожалуйста, а какой основной цвет на медалях? А потом просто на высохшую основу наносила кандурин? И еще, а мишкам лапки Ты тонировала? Чем?
 
10 Фев 2016 21:34

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алеша82 писал(а):
Расскажи, пожалуйста, а какой основной цвет на медалях? А потом просто на высохшую основу наносила кандурин? И еще, а мишкам лапки Ты тонировала? Чем?

Алена, на медалях глазурь с красителем Голд. Понятно, что он не золотой за самом деле. Я бы его сравнила с айвори, но более насыщенный. Вообще довольно удачный краситель считаю, я его много где пользую.
Тонирую сухой краской, у меня обычная Украсовская.
Кандурин в самом конце наношу, когда уже все нарисовано и высушено. Прокрашиваю сухой кисточкой сухим кандурином те детали которые мне надо.
 
10 Фев 2016 21:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Сегодня плодотворно работала, доделала много, но сколько еще надо wacko1
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


устала уже......но надо еще немного поработать Wink
 
10 Фев 2016 22:00

Распечатать сообщение
LENCHIK-chik

Lena

41 год
Yerevan

LENCHIK-chikМои рецепты
Bala-bala писал(а):
Покупаю на Ярмарке мастеров, там этого добра навалом.
Выбирай, кто к тебе поближе, чтобы за пересылку много не платить.

Посмотрела, но мне показалось дороговато Embarassed
Заказала с aliexpress 100 штук за 200р Yahoo! Скорее бы пришли
 
10 Фев 2016 22:55

Распечатать сообщение
Туся80

Наталья

44 года
Москва

Туся80Мои рецепты
usya писал(а):
устала уже......но надо еще немного поработать

Аллочка, сколько же ты УЖЕ их сделала??? Shocked Shocked
 
10 Фев 2016 23:11

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Привет, девочки! Пряники у вас загляденье! Я сегодня целый день рисовала, фотки завтра выложу, у нас уже ночь, я так устала. Получается уже лучше. Заливка ложится хорошо, сегодня залила несколько пряников, налюбоваться не могла, как ровно все получилост, убрала на верхнюю полку комппьютерного стола, отошла на 2 минуты, телефон зазвонил. Прихожу, а мой младший паразитик залез на стол и в 5 пряников тыкнул пальцем. Так обидно было... 3 из них кое как спасла, подрисовала закарючек.
Алла475 писал(а):
Алла, здорово! Ещё одна подпольщица. Я тут с первых шагов таскала все страшилки, а ты раз - и всех положила на лопатки Очень классные пряники! Такими неровностями ложится айсинг, если накладываешь его слишком тонко.

Привет, Аллочка!!! Спасибо большое, очень приятно слышать комплименты от профессионалов!!!
Девочки, подскажите мне пожалуйста, вы храните айсинг? понимаю, что качество его портится, но как его сохранить хотя бы на день, если сделать утром, чтобы хватило до вечера? Рисовала целый день, под вечер он уже жидковат стал и не такой белоснежный.
И еще хочу попробовать розочки по мокрому потренироваться делать? Скажите, их надо жидким айсингом рисовать или обычным?
 
11 Фев 2016 0:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Alenky писал(а):
Рисовала целый день, под вечер он уже жидковат стал и не такой белоснежный.
И еще хочу попробовать розочки по мокрому потренироваться делать? Скажите, их надо жидким айсингом рисовать или обычным?

Алла, кладешь в холодильник как есть в пакетиках. Перед тем как рисовать выдавливаешь в мисочку хорошо вымешиваешь, если надо можно добавить пудры чтоб гуще стал или развести водичкой если наоборот нужен для заливки. В любом случае хорошо вымешиваешь, минут пять рукой это точно, он становится снова однородным, шелковистым. И работаешь.
Про розочки по мокрому посмотри видео, Таня вынесла на первую страницу ссылку. Там не глазурью, а красками по жидкой глазури. Или у тебя же нет красок? Простите, девочки не все запоминаю у кого что есть, а чего нет. У нас стало много новеньких friends В общем, если есть краски - тот способ, что в видео просто супер! Если нету то айсинг одинаковой консистенции берется что для заливки, что для розочек. Или для розочек немного гуще, но не наоборот.
Туся80 писал(а):
Аллочка, сколько же ты УЖЕ их сделала???

unknown а х----н их знает unknown
 
11 Фев 2016 2:34

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
А вот и моя небезизвестная шкатулка. Не все получилось, как хотелось, но уж что есть, то есть
Фото

Фото

Фото
 
11 Фев 2016 3:41

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,рукодельницам!
usya
Алла,уже нет смысла хвалить,всегда всё аккуратно и красиво,поэтому просто отмечу какие понравились больше.Два синих сердца хоть и простые ,но мне понравились невероятно.Контрастно и лаконично. good2
OdessitkaЯ
розы красивые получились.А вот по краю шкатулки не поняла-еще не доделана?Красиво смотрятся все таки надписи аэрографом good
Тина
Ты как то про штампы свои говорила и ссылку давала,дай еще пожалуйста,я тогда не посмотрела,уже не найду.
У меня завтра дебют.Даю частный урок по хлебопечению. Embarassed Решила ученице пряник подарить.Увидела открытку в стиле сепия и захотелось повторить на прянике.Немного конечно аляписто,но в жизни пряник смотрится получше.
Фото
 
11 Фев 2016 9:19

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
usya писал(а):
Или у тебя же нет красок? Простите, девочки не все запоминаю у кого что есть, а чего нет. У нас стало много новеньких

У меня есть один гелевый краситель голубого цвета. Хотела пока потренироваться на том что есть. Собираюсь заказывать красители. А важно какие красители порошковые или гелевые? Или какие то специальные краски нужны для розочек?
 
11 Фев 2016 10:37

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Девочки, вот мои пряники. Качество фоток плохое, на планшет фоткала.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Фев 2016 10:48

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
usya писал(а):
unknown unknown

Алла, ну как же много ты работаешь praising Все очень красиво и аккуратно. Спасибо ,что приносишь все нам, я так много у тебя копирую Rose Romashki sharik
Хочу спросить у тебя про краску Gold. это америкалор или другая? Я хотела купить гель америкалор, продовец мне сказала, что ее (голд) не кладут в айсинг, а только кисточкой рисуют. Ты разводишь в айсинге?
 
11 Фев 2016 12:37

Распечатать сообщение
Bala-bala

Валентина

45 лет
Зеленоград, Россия

Bala-balaМои рецепты
usya писал(а):
Сегодня плодотворно работала,

Аллочка, какая же ты умница!! Китти - просто прелесть, такие милашки.

И сердце смотрю сделала из того видео Wink , классно получилось.

LENCHIK-chik писал(а):
Посмотрела, но мне показалось дороговато

Лена, там разные есть, цена зависит от размера - я покупаю в среднем за 60 руб. за 50 шт. что-то дешевле, что-то подороже, плюс еще за доставку плачу 300 руб, но я много обычно заказываю, еще коробки, поэтому все равно нормально получается., на Али я тоже заказывала маленькие, выгодно получается, но ждать долго.



Alenky писал(а):
Прихожу, а мой младший паразитик залез на стол и в 5 пряников тыкнул пальцем. Так обидно было...

Да, Алла, они такие - эти младшенькие. Я свои пряники убираю на кухонные шкафы аж под потолок.

OdessitkaЯ
Лена, шкатулка получилась хорошая, розы красивые и надписи мне тоже очень нравятся.

elay писал(а):
Решила ученице пряник подарить

Ух, какая красотища, и очень необычно, я такого еще не видела. Молодец!


Alenky писал(а):
Девочки, вот мои пряники.

Алла, молодчинка! Очень красивые прянички у тебя получились, аккуратненькие такие.
Чтобы потренироваться рисовать розочки по-мокрому тебе и одного красителя хватит, а я еще смешивала глазурь с какао, когда у меня не было красителей, вот тебе еще один цвет. И капельку черничного варенья добавляла, получался сиреневый. В общем, найти цвета можно.
 
11 Фев 2016 12:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Алла,уже нет смысла хвалить,всегда всё аккуратно и красиво,поэтому просто отмечу какие понравились больше

спасибо, Леночка Rose В принципе ведь ношу сюда не затем чтоб похвалили, а чтоб проверить себя в плане идеи и концепции - угадала или нет.
Мне самой понравились эти простые, вот в мокрую потянуло, люблю я все-таки эту технику, есть в ней какое -то волшебство girl_in_love
OdessitkaЯ
Лена, очень здорово получилось good Только вот тоже не поняла зачем на верхнем сердце, которое сразу под крышкой, ты нанесла айсинг. Мне кажется его совсем без ничего надо оставить или нет? Я в шкатулках-то еще тот специалист Embarassed
elay писал(а):
Красиво смотрятся все таки надписи аэрографом

это точно! Вот обзаведусь аэрографом girl_in_love ...мечтаю я.... а потом же еще кучу трафаретов надо , и..., и...., и...всего побольше wacko1
elay писал(а):
У меня завтра дебют.Даю частный урок по хлебопечению.

Ура!!! Свершилось!!!!! Леночка, удачи!!!
elay писал(а):
Решила ученице пряник подарить.Увидела открытку в стиле сепия и захотелось повторить на прянике.

он бесподобный! Это так стиль называется? Блин, хочу. Сколько всего еще не познанного в жизни, еще столькому надо научиться и столько сделать girl_in_love
Alenky
Аллочка, покупай гелевые, они для всего подойдут и для айсинга, и если кисточкой какие прорисовки делать. Америколор гелевые водорастворимые. Бывают еще жирорастворимые - они для шоколада, сюда не пойдут.
Пряники замечательные. Ну с изгибами у всех не сразу пошло, у тебя кстати, очень и очень здорово. А капельки в процессе научишься вытягивать.
Маффин писал(а):
Хочу спросить у тебя про краску Gold. это америкалор или другая? Я хотела купить гель америкалор, продовец мне сказала, что ее (голд) не кладут в айсинг, а только кисточкой рисуют. Ты разводишь в айсинге?

Лидочка, только что Алле ответила, Голд - да, это америколор. Вот она http://www.nevkusno.ru/item/15126
продавец тебе сказала про Кандурин и подобные ей - блестки, порошок блестящий....их действительно не кладут в айсинг, а рисуют сверху, мы буквально вчера-позавчера это обсуждали здесь с Алешей(Аленкой)
 
11 Фев 2016 12:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bala-bala писал(а):
И сердце смотрю сделала из того видео , классно получилось.

попыталась Embarassed видимо развивать эту тему буду уже к 8 марта, вчера еще вечером напекла пряников, но за сегодня все это расписать нереально wacko1 Тем не менее есть заказ, его надо сделать обязательно.
Bala-bala писал(а):
Ух, какая красотища, и очень необычно, я такого еще не видела. Молодец!

я тоже girl_in_love
Пошла работать и пряники считать Wink
 
11 Фев 2016 13:39

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
usya писал(а):
Голд - да, это америколор

Алла, спасибо за ответ. air_kiss Но видимо продовец не вкурсе, она мне сказала, что белую и голд краску не кладут в айсинг,а только рисуют ими. Я поэтому не стала покупать ее, она дороже остальных, атеперь наверное куплю, мне у тебя понравилось good Кандурином я пользуюсь сухим.
 
11 Фев 2016 13:41

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки всем привет! sharik
Каролинка приболела,лечу...
Смотрю пряники у всех,как с конвеера выскакивают,гзаза разбегаются,такая красота!!!!!!!!! wacko1 girl_claping
usya писал(а):
Пошла работать и пряники считать

Аллусик,я поражаюсь твоей работоспособности,пряники очуметь,много и разнообразные,мне больше всего понравились киски,мишутки и медали,смотрятся,как бронзовые,класс! girl_claping
А набор на ДР какой классный! wacko1 good2
Алла,ты на такие большие заказы скидку делаешь,сколько процентов? или считаешь поштучно,по обычной цене?
Я сегодня залезла в инстаграмм в фейсбуке к Хромушкиной Татьяне,Ginger&Bread - Неслучайное печенье,пряники у нее конечно потрясающие,но и цены меня поразили,кое-где под фото стоит цена в рублях,я перевела и чуть со стула не упала. wacko1
Простое красное сердечко с надписью 250руб.,а сердце 12 см с ежиком - 600руб. wacko1 не представляю себе,сколько же у нее стоят более сложные работы.
Alenky
Аллочка привет! give_heart
Удивила ты меня,вот это да-ааа,только взялась за дело и такие кружева!!!!!!!! Shocked swoon да у тебя талант к росписи!!!!!!! girl_claping good2
Сеточка ровная,узоры сложные,молодец! good2
OdessitkaЯ
Красиво получилось! good2 Бутоны роз понравились,а листики немного расползлись. Дно классное и цвет крышки нравится,надо было еще краешки теркой пошкрябать,чтобы более винтажно выгляделоgood
Блюдо очень красивое,старинное наверное?
Лен,бока шкатулки я бы больше задрапировала,можно еще и кружевом например.

elay писал(а):
У меня завтра дебют.Даю частный урок по хлебопечению.

Ух тыы,здорово Ленусь! girl_claping
elay писал(а):
Увидела открытку в стиле сепия и захотелось повторить на прянике.Немного конечно аляписто,но в жизни пряник смотрится получше.

Очень такой цвет нравится! good2 а про стиль сепия к стыду своему не читала,пойду погуглю. Embarassed
 
11 Фев 2016 13:47

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bala-bala писал(а):
Покупаю на Ярмарке мастеров, там этого добра навалом.
Выбирай, кто к тебе поближе, чтобы за пересылку много не платить.

Сколько ни смотрела, всё там дорого, и пакеты, и коробки.
Bala-bala писал(а):
Девочки, я поняла зачем нужно делать группу ВК. Там можно отслеживать статистику: посещения, возраст, пол, и т.п. Сделал какое-то телодвижение и можешь посмотреть на отклик, а на страничке просто пользователя такого нет (или я не нашла).

Всё так. Вот у меня именно ВК почти не заказывают, а на Одноклассниках гораздо чаще.
usya, Алла, первые пряники подкупают формой, в горошек - дизайном. А вот с мокрыми разводами я совсем не понимаю. У меня бы такие не купили.
Туся80 писал(а):
На самом деле огрехи есть именно с симметрией..

В оборке по краю несимметрии не увидела. Где надо смотреть?
Наталiya писал(а):
я посмотрела длинный ролик думаю, с пряником всё то же самое и это довольно сложный и длительный по времени процесс

Ну глазурь же не столько времени сохнет. Тем более для такого покрытия её надо немного, а значит высохнет быстро.
usya писал(а):
это мамуська связала...штук пять наверное , я одну попросила, но мама у меня полумерами не ограничивается никогда

А говоришь, вы разные girl_haha
usya писал(а):
сейчас еще немного

Хороши медведки! Ну как же мне научиться делать оттенение? Сухих красителей нет, какао не берёт, сырыми получается грубо. Пичалька. Киски хорошенькие, а последние кто? Ты ручку уже купила? Вот нашла на Ибее их (если это они). По одной покупать очень дорого, набором получается совсем нормально, но нафига этот набор. А ручки так же быстро сохнут, как фломастеры?
Наталiya писал(а):
думаю, тут жесткая кисть веерная или ещё какая пригодится

У меня теперь две веерные, но обе мягкие.
Наталiya писал(а):
Зачем вообще так длинно всё снимают? Ускоренную съемку бы применили, всё же понятно

Наверное, не все умеют делать ускоренную. А кто-то об этом не задумывается, так как шила в одном месте не имеет Wink
 
11 Фев 2016 13:47

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Ктошка писал(а):
а подскажите имитацию под лен (ткань )делать с помощью терки или может кто подскажет как правильно.

Люда добрый день! я пробовала теркой,получается похоже,но неравномерно,пряник не идеально ровный и терка не прилегает вплотную.
Может грубой наждачкой пройтись? girl_haha
Наталiya писал(а):
думаю, с пряником всё то же самое и это довольно сложный и длительный по времени процесс

Наташ,просмотрела ролик,там столько слоев,мама дорогая!!!!!!!! wacko1
Не-ет уж,я на такие подвиги не пойду,даже из любопытства,либо надо какие-то этапы пропустить,упростить процесс. girl_haha
Bala-bala писал(а):
Девочки, я поняла зачем нужно делать группу ВК. Там можно отслеживать статистику: посещения, возраст, пол, и т.п.

Я вообще статистику не смотрю,а что она дает? unknown
 
11 Фев 2016 13:49

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Алла,ты на такие большие заказы скидку делаешь,сколько процентов? или считаешь поштучно,по обычной цене?

поштучно считаю. У меня цены и так весьма щадящие. За 60 пряников получилось 1100 грн, это всего 40 долларов unknown
Попробовала на одном прянике пошкрябать теркой, ерунда получилась, может движения не правильные unknown
Не знаю что я успею сегодня, снова раздергалась вся с утра с этим интернет-магазином. Это ужас, никак не вернут мне деньги за варочную и никто ничего не знает unknown
 
11 Фев 2016 13:54

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
Привет, Девусеньки! Соскучилась ужасно по Вам air_kiss air_kiss air_kiss

Мы болеем не хило, причем всей семьей, но маське больше всех досталось: и скорая и детский хирургический центр на выходных были wacko1

Пока на пряники не тянет, расписала пару кружевных сердец и всё, а на завтра заказ небольшой и отказать не могу.

Всем новеньким привет girl_bye

Зашла пожелать Аллусеньке (usya) продуктивной ярмарки, распродаться под ноль. У меня одно восхищение от твоей работоспособности, вряд ли этому научишься - это в крови give_heart

elay писал(а):
У меня завтра дебют.Даю частный урок по хлебопечению. Решила ученице пряник подарить.Увидела открытку в стиле сепия

И тебе, Леночка, удачи Rose Во истину у талантливых людей всё так: и хлебушек, и пряник, всё спорится в умелых руках give_heart
Тебе про пряники все говорят, и я повторю: неповторимый, особый стиль (хоть на 250 какой-то странице ты и писала, что это не совсем твоё Embarassed ) Rose А сепия особо впечатлила, так классно ты её передала girl_in_love

Наталiya
Натулечка, привет! Rose Давно тебя не было видно, как здорово, что ты опять "дома" Wink
 
11 Фев 2016 13:56

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Bala-bala писал(а):
Чтобы потренироваться рисовать розочки по-мокрому тебе и одного красителя хватит, а я еще смешивала глазурь с какао, когда у меня не было красителей, вот тебе еще один цвет. И капельку черничного варенья добавляла, получался сиреневый. В общем, найти цвета можно.

usya писал(а):
Аллочка, покупай гелевые, они для всего подойдут и для айсинга, и если кисточкой какие прорисовки делать. Америколор гелевые водорастворимые. Бывают еще жирорастворимые - они для шоколада, сюда не пойдут.

Девочки, на счет розочек объясните еще раз. Я видео посмотрела, не поняланужно прям краситель наносить или разбавлять его айсингом или водой?
Вареньем можно для розочек пользоваться? Я розовый получаю из сока вишни и смородины, но для жидного айсинга, для розочек такой не годится?
 
11 Фев 2016 13:58

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Сегодня плодотворно работала

Умница кака praising Для корзинок шаблон сама сделала? Тоже на него всё посматриваю. Моими букетиками никто не заинтересовался. Может, ближе к 8 Марта кто и возьмёт. Вообще, действительно, на фоне предновогоднего почти ажиотажа теперешнее беззаказье кажется таким пугающим, как будто лучше уже не будет.
Alenky писал(а):
Спасибо большое, очень приятно слышать комплименты от профессионалов!!!

Судя по твоим пряникам, профессионал ты, а не я.
OdessitkaЯ писал(а):
А вот и моя небезизвестная шкатулка.

Во, толстые пряники! Как хорошо у тебя получились лежащие розы! Класс! Замечательная шкатулка. Только дно досчатое я не поняла.
elay писал(а):
У меня завтра дебют.Даю частный урок по хлебопечению.

Здорово! Расскажи потом, Лена, найди времечко.
elay писал(а):
Решила ученице пряник подарить.Увидела открытку в стиле сепия и захотелось повторить на прянике.Немного конечно аляписто,но в жизни пряник смотрится получше.

Ничего не аляписто, очень здорово. А как фон подкрашивала? Хочу так же научиться.
usya писал(а):
В принципе ведь ношу сюда не затем чтоб похвалили, а чтоб проверить себя в плане идеи и концепции - угадала или нет.

Поэтому я и говорю всегда то, что думаю friends
cvetik66 писал(а):
Каролинка приболела,лечу...

Сильно не болейте, так, чуток пофилонте от учёбы и всё.
Страница 370 из 653

Наверх