Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
11 Фев 2016 13:59

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Туся80
Наташа,какие твои прянички прекрасные,любуюсь и восхищаюсь!!!!!!!! girl_claping girl_in_love
Вижу тебе тоже близка кружевная тема Wink friends
Кружева и сердечки у Тери подсмотрела? мне всё у нее нравится! girl_in_love

Какие все новички талантливые,сразу такие шедевры выдают,а что дальше будет? wacko1
Когда мы начинали,я вообще не владела никакой информацией,даже айсинг правильно не могла приготовить,все методом проб и ошибок.
Все таки молодцы девочки,что делятся в этой теме всем,что знают girl_claping ....я думаю в том,что новенькие так быстро прогрессируют,есть и наша заслуга Embarassed скромная я однако girl_haha

Таня-13 писал(а):
Вот продолжила тренироваться (по-моему у Светы взяла для примера, с ее работами лучше всего потом сравнивать, столько ошибок сразу видишь

Танечка,и ты повелась! girl_haha
Молодец,отличные кружева,сеточка достаточно ровная,и узоры сложные! girl_claping good2
Немного больше глазурь надувай при заливке,а загогулинки у меня вообще сразу не получались,я только потом поняла,что дело было в айсинге,он у меня рвался,прямые линии получались,а плавные витиеватые - нет.
Алла правильно тебе подсказала - густота айсинга играет важную роль и на пальцах этого не объяснишь,только опыт и тренировка. praising
 
11 Фев 2016 14:04

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Представьте. Сейчас мне написала девушка, которая заказала большое сердце, что заказ этот отменяется. С таким я ещё не сталкивалась. И ведь, главное, пряник именной.
 
11 Фев 2016 14:05

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Аллочка привет!
Удивила ты меня,вот это да-ааа,только взялась за дело и такие кружева!!!!!!!! да у тебя талант к росписи!!!!!!!
Сеточка ровная,узоры сложные,молодец!

Привет, Света! Спасибо большое! конечно не все гладко выходит,, уже девочек вопросами завалила, но с их помощью кое что наладилось, заливка стала лучше получаться, но на большую площадь еще сложно наносить. А сеточка пока лучше всего выходит, с рей проблем с первого пряника не было. А узоры, закарючки, запятые пока так себе. Кстати у меня уже 2 заказа. В субботу 10 штук и 60 штук через 2 месяца. Это я так угостила детей и мамочек в детском центре.
 
11 Фев 2016 14:09

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
usya писал(а):
Только вот тоже не поняла зачем на верхнем сердце, которое сразу под крышкой, ты нанесла айсинг.

Потому что изначально там сверху предполагался еще один этаж, но когда я приклеила пряник, придавила, посмотрела.... Оказалось пропорционально очень не красиво, и я его сняла. А глазурь то уже присохла, вот и пришлось уже исходя из ситуации импровизировать.
cvetik66 писал(а):
еще краешки теркой пошкрябать,чтобы более винтажно выглядело

Какие краешки, уточните для особо одаренных, пжлст.... Embarassed
cvetik66 писал(а):
Блюдо очень красивое,старинное наверное?

Да, блюдо бабушкино, привезенное из Китая
cvetik66 писал(а):
Лен,бока шкатулки я бы больше задрапировала,можно еще и кружевом например.

Согласна, пока думаю - как именно.


elay писал(а):
Увидела открытку в стиле сепия и захотелось повторить на прянике.

Ленчик, очень красиво, я вообще фигею от твоих воплощений. good2
 
11 Фев 2016 14:10

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
За 60 пряников получилось 1100 грн, это всего 40 долларов

Да,совсем недорого.
Я в фейсбуке выставила пару наборов и штучные из образцов,никто не откликнулся,вот так...хорошо,что много не нарисовала. wacko1

usya писал(а):
Попробовала на одном прянике пошкрябать теркой, ерунда получилась, может движения не правильные

Ну вот и у меня не очень, может если только краешки шкрябать. unknown
usya писал(а):
Это ужас, никак не вернут мне деньги за варочную и никто ничего не знает

Надо же,я думала они тебе на новую заменят! wacko1
Amata писал(а):
Мы болеем не хило, причем всей семьей,

Уже получше Светуль? моя малая тоже свалилась,началось с поноса,у меня только немного горло и сопли.

Alenky писал(а):
краситель наносить или разбавлять его айсингом или водой?

Водой.

Алла475 писал(а):
Сильно не болейте, так, чуток пофилонте от учёбы и всё.

Ага,Каролинка в интернете и в мультиках сидит,не выгнать,по урокам даже не звонилаgirl_haha
Алла475 писал(а):
Представьте. Сейчас мне написала девушка, которая заказала большое сердце, что заказ этот отменяется. С таким я ещё не сталкивалась. И ведь, главное, пряник именной.

Алла,у меня пару раз отказывались,но как-то вовремя,я еще не начинала роспись,а вообще все берут в таких случаях предоплату,читала,что на телефон переводят какой-то процент. wacko1

Alenky писал(а):
Кстати у меня уже 2 заказа. В субботу 10 штук и 60 штук через 2 месяца. Это я так угостила детей и мамочек в детском центре.

Ничего себе,здорово,сразу заказы посыпались,молодец Аллочка! girl_claping friends

Я вчера расписала последний заказ,и надо думать какие на 8 марта делать,хотя вообще то сомневаюсь,а вдруг потом не раскупят,как сейчас. unknown
Фото
 
11 Фев 2016 14:12

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
Какие краешки, уточните для особо одаренных, пжлст....

Краешки крышки шкатулки,которые у тебя краской оттенены,можно на них царапинки и кистью изобразить,белой краской,типа состареннное.
OdessitkaЯ писал(а):
Да, блюдо бабушкино, привезенное из Китая

Очень красивое,прелесть! girl_in_love
 
11 Фев 2016 14:17

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Алла475 писал(а):
Только дно досчатое я не поняла.

Ну я подумала, что просто голый пряник не красиво, попробовала просто намазать глазурь (кстати, кто так делает, подскажите - чем, у меня не получается почему то unknown ), а потом решила попробовать сделать доски girl_haha когда то ж надо пробовать, почему не здесь? girl_haha
А еще подписалась под ярмарку 1 марта - на день матери. Дорогущее участие за 1 день. Одно обнадеживает - 8 марта рядом....Теперь вот думаю - что именно делать на продажу. Детей тоже будет много и родители не бедные к тому же. Опять же предполагаю давать МК деткам, пока мамы будут по лекциям бегать и сколько брать - столько же как и на Новый год, или уже подороже.... unknown
 
11 Фев 2016 14:24

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Для корзинок шаблон сама сделала?

да, напечатала нужного размера и вырезала
Alenky писал(а):
Я видео посмотрела, не поняланужно прям краситель наносить или разбавлять его айсингом или водой?

водой или спиртосодержащим чем-то (думаю вторым лучше, сохнет быстрее и не липнет потом)
про варенье или сок ничего не скажу, не делала так
 
11 Фев 2016 14:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Представьте. Сейчас мне написала девушка, которая заказала большое сердце, что заказ этот отменяется. С таким я ещё не сталкивалась. И ведь, главное, пряник именной.

здесь ситуацию решает только предоплата. Я за Ниндзей брала, дорогой и срочный заказ поэтому решила не рисковать.
 
11 Фев 2016 14:35

Распечатать сообщение
Bala-bala

Валентина

45 лет
Зеленоград, Россия

Bala-balaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Сколько ни смотрела, всё там дорого, и пакеты, и коробки.

А я как раз не могу найти где еще покупать коробки.

Алла475 писал(а):
Вот у меня именно ВК почти не заказывают, а на Одноклассниках гораздо чаще.

А у меня наоборот Smile

cvetik66 писал(а):
Я вообще статистику не смотрю,а что она дает?

это информация, сколько человек твою страничку посетили, из каких городов, из каких источников пришли ну и т.д.
Вот ты дала рекламу где-то и можешь посмотреть как на нее реагируют. А это уже информация к размышлению и дальнейшим действиям.


Алла475 писал(а):
Сейчас мне написала девушка, которая заказала большое сердце, что заказ этот отменяется.

Девочки, еще раз вам скажу: берите предоплату!!! Я только один раз согласилась без предоплаты делать: уж так обещала клиентка, что обязательно все оплатит. Только я напекла всего, она мне пишет смс - не надо.
Теперь все, только предоплата.

Alenky писал(а):
Кстати у меня уже 2 заказа. В субботу 10 штук и 60 штук через 2 месяца.

Поздравляю! Вот молодец!

cvetik66
Света, какие человечки прикольные.

Alenky
я сок из варенья капала просто для цвета в глазурь, когда у меня красителей не было
 
11 Фев 2016 14:41

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Bala-bala писал(а):
это информация, сколько человек твою страничку посетили, из каких городов, из каких источников пришли ну и т.д.

А где там статистика? Я не могу найти unknown
 
11 Фев 2016 14:51

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
А еще подписалась под ярмарку 1 марта - на день матери. Дорогущее участие за 1 день.

У нас место на ярмарке мастеров "Млын" в Минске до 100дол,знакомая мыло выставляла,я такие деньги не готова платить...это же сколько пряников надо продать,и по какой цене?! wacko1

Bala-bala писал(а):
это информация, сколько человек твою страничку посетили, из каких городов, из каких источников пришли ну и т.д.
Вот ты дала рекламу где-то и можешь посмотреть как на нее реагируют. А это уже информация к размышлению и дальнейшим действиям.

Я заходила несколько раз,тенденции поняла - в большинстве своем это Минск,женщины,участники моей группы.
А рекламировать открыто у нас нельзя,заметут. girl_haha

OdessitkaЯ писал(а):
А где там статистика? Я не могу найти

Эта функция только для сообществ.
 
11 Фев 2016 15:08

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
Девочки, поделитесь опытом 8-го марта Smile.
У некоторых хорошо шли 8-чки.
Так вот какого размера вырубка 8-ки у вас?
И что еще хорошо идет на 8-е марта.

Это я вырубки буду заказывать и хочу определиться, что лучше взять Smile
Заранее спасибо!!! Rose
 
11 Фев 2016 15:09

Распечатать сообщение
Feya_

Ирина

38 лет
Россия Казань

Feya_Мои рецепты
Девчонки нужна помощь! Сестра попросила сделать стаканчик для мужа. Он работает в кофейне, я незнаю как это сделать, сначала я сделала контур белым айсингом, затем залила зелёные полоски, потом белым залила, но у меня не чёткие границы и смотрится плохо. Подскажите как лучше сделать? [/url]
Фото

[img]
Фото
[/img]
 
11 Фев 2016 15:23

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Feya_ писал(а):
но у меня не чёткие границы и смотрится плохо.

Ты по жидкому заливала? Может поэтому границы не чёткие... Ты хочешь без выпуклостей? Надо, чтоб полностью застыл предыдущий цвет. И мне кажется, что в данном случае, поскольку белого больше, то лучше сначала белым залить, а потом зеленым. Места, где зеленые полоски, белым можно не заливать.

А... Я раньше написала, чем ты фото вставила...
Ты когда зеленый заливаешь, немного "заходи" на белый. И когда оставляешь место для зеленых полос, сразу от них и начинай заливку всего стакана, чтоб контур слился с общей заливкой. Иначе, его очень видно. По бокам если будет видно, то не так критично. Хотя тоже, если постараешься, то можно их скрыть основной массой глазури.
За консистенцией следи, чтоб не слишком густая была. По фото не совсем понятно.
Ну и потренируйся на чем-нибудь... у меня впечатление, что просто рука не набита ровно провести линию. Это очень быстро исправляется. Навык нужен friends
 
11 Фев 2016 15:40

Распечатать сообщение
LENCHIK-chik

Lena

41 год
Yerevan

LENCHIK-chikМои рецепты
Alenky писал(а):
Заливка ложится хорошо, сегодня залила несколько пряников, налюбоваться не могла, как ровно все получилост, убрала на верхнюю полку комппьютерного стола, отошла на 2 минуты, телефон зазвонил. Прихожу, а мой младший паразитик залез на стол и в 5 пряников тыкнул пальцем. Так обидно было...

Я тебя очень понимаю! У меня хуже было wacko1 Рисовала пряники и заметила, что нас сверху немного затапливают. Пошла сказать (не было всего 3 минуты), а за это время собака свиснула со стола целых 3 раскрашенных пряников и слопал!!! wacko1
 
11 Фев 2016 15:43

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
LENCHIK-chik писал(а):
а за это время собака свиснула со стола целых 3 раскрашенных пряников и слопал!!!

rofl2
У меня было интересней - кот скидывал со стола, а собака подбирала и ела girl_haha
 
11 Фев 2016 15:44

Распечатать сообщение
Туся80

Наталья

44 года
Москва

Туся80Мои рецепты
Всем привет!

elay писал(а):
У меня завтра дебют.Даю частный урок по хлебопечению. Решила ученице пряник подарить.Увидела открытку в стиле сепия и захотелось повторить на прянике.Немного конечно аляписто,но в жизни пряник смотрится получше.

Поздравляю!!! Romashki Пряник мне очень нравится, красивый какой, необычный!!! good2
Alenky писал(а):
Девочки, вот мои пряники.

Молодец!!! Красивые пряники!!! Что же будет дальше wacko1
Алла475 писал(а):
В оборке по краю несимметрии не увидела. Где надо смотреть?

Сердца кружевные с розами.. кружево с одной стороны в край сделан, а с другой стороны место еще осталось Smile
cvetik66 писал(а):
Каролинка приболела,лечу...

Выздоравливайте Romashki
Amata писал(а):
Мы болеем не хило, причем всей семьей, но маське больше всех досталось: и скорая и детский хирургический центр на выходных были

Ужас какой... Выздоравливайте!!! Romashki
cvetik66 писал(а):
Наташа,какие твои прянички прекрасные,любуюсь и восхищаюсь!!!!!!!!
Вижу тебе тоже близка кружевная тема
Кружева и сердечки у Тери подсмотрела? мне всё у нее нравится

Спасибо, Света!!! Очень близка. Люблю кружева. girl_in_love Ага, у Тери.. girl_in_love
cvetik66 писал(а):
я думаю в том,что новенькие так быстро прогрессируют,есть и наша заслуга

Однозначно!!!Спасибо Вам еще раз!!!! good2 Rose

Алла475 писал(а):
Сейчас мне написала девушка, которая заказала большое сердце, что заказ этот отменяется. С таким я ещё не сталкивалась. И ведь, главное, пряник именной.

Неприятно как! unknown
cvetik66 писал(а):
Я вчера расписала последний заказ,и надо думать какие на 8 марта делать,хотя вообще то сомневаюсь,а вдруг потом не раскупят,как сейчас

Великолепно!!!! girl_in_love sharik
 
11 Фев 2016 16:17

Распечатать сообщение
Bala-bala

Валентина

45 лет
Зеленоград, Россия

Bala-balaМои рецепты
Туся80 писал(а):
Ага, у Тери.

Наташа, дай ссылку, пожалуйста.


Туся80 писал(а):
cvetik66 писал(а): я думаю в том,что новенькие так быстро прогрессируют,есть и наша заслуга

Однозначно!!!Спасибо Вам еще раз!!!!


Ага, и я тоже присоединяюсь!!
 
11 Фев 2016 16:21

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем доброго дня и хорошего настроения!

usya
Пряники безупречны во всем, очень нравится Kitti и синие сердца,какие-то благородные они.
elay писал(а):
Увидела открытку в стиле сепия и захотелось повторить на прянике.Немного конечно аляписто,но в жизни пряник смотрится получше

Елена! Это что-то невозможно красивое, очень-очень понравилось!
Alenky
Алла, ну как, как тебе удается так быстро учится, кружева на высоте good
У меня успехи не так видны, но все же хоть что-то начало получатся. Всем учителям спасибо, многое значит сделать правильно айсинг, появилась пластичность, легче тянется "нить", надо еще купить глюкозный сироп, с ним попробовать.
Вот мое подобие кружев, которое еще "не айс", но уже не стыдно показывать
Фото

слямзила идеи с сердцами
Фото

и весенние
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

не успеваю все читать, позже посмотрю, а пока пошла хлеба печь
 
11 Фев 2016 17:18

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Уже получше Светуль?

Ну как сказать, Светусь... Я докопалась до истинного диагноза и педиатр подтвердила wacko1 Малиновые щёчки и ушки (горят) и ручки с ножками кружевные (вирусная эритема), к концу недели должно пройти. А вот у Валеры нерв затронула эта зараза. пролечится немножко и всё будет хорошо Smile

Блин, чего-то не идут у меня в общей концепции эти теннисные пряники...

Туся80 писал(а):
Выздоравливайте!!!

Спасибо, Тусенька Rose Гляжу на тебя и не вспоминаю, что но венькая girl_haha
Прими моё искренне восхищение кружевными сердцами girl_in_love Великолепно, изящно и очень аккуратно good2

SvetkaKonffetka писал(а):
но уже не стыдно показывать

А когда это тебе было стыдно показывать, а? (где шлёпающий смайл?) Всё интересно, красиво, сочно Rose Как маленькая, Свет, я понимаю, что хочется всё и сразу, но так не бывает.

Alenky, Алла, да ты семимильными шагами движешься, молодец Rose Отлично всё получилось, а надписи и у меня не идут и всякие загогулины, я их редко использую, да и постоянно расписывать нужно, чтобы рука привыкла, эх Embarassed

Остальное потом дочитаю, сейчас сына к стоматологу повезу.
 
11 Фев 2016 17:30

Распечатать сообщение
Туся80

Наталья

44 года
Москва

Туся80Мои рецепты
Bala-bala писал(а):
Наташа, дай ссылку, пожалуйста.

https://www.facebook.com/teripringlewood Wink
Amata писал(а):
Гляжу на тебя и не вспоминаю, что новенькая
Прими моё искренне восхищение кружевными сердцами Великолепно, изящно и очень аккуратно

Спасибо, Света! sharik friends
SvetkaKonffetka писал(а):
У меня успехи не так видны, но все же хоть что-то начало получатся

Еще как видны good Весенние прянички хорошенькие, особенно цветы на клеточном фоне, корзинка с цветами и сердечки good2
 
11 Фев 2016 18:16

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ничего себе,здорово,сразу заказы посыпались,молодец Аллочка! girl_claping friends

Я вчера расписала последний заказ,и надо думать какие на 8 марта делать,хотя вообще то сомневаюсь,а вдруг потом не раскупят,как сейчас. unknown
Да, я тоже обрадовалась, правда пока за 30 руб. за штучку, но, думаю это нормальная цена, пока опыта нет.
 
11 Фев 2016 18:18

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Сколько ни смотрела, всё там дорого, и пакеты, и коробки.

Я уж думала одна такая недотепа, не могу найти дешевых.
Bala-bala
Валентина, не трудно, дай пожалуйста, ссылку Smile
 
11 Фев 2016 18:20

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Туся80 писал(а):
Молодец!!! Красивые пряники!!! Что же будет дальше

SvetkaKonffetka писал(а):
Алла, ну как, как тебе удается так быстро учится, кружева на высоте

Amata писал(а):
Алла, да ты семимильными шагами движешься, молодец Отлично всё получилось,
Девочки, спасибо большое! Мне очень приятно, что вы меня хвалите. У вас тоже пряники супер!!!
А я сейчас красители заказала, пока базовые цвета и гелиевые и порошковые. Девочки, кстати, а серый цвет из черного получится?
Страница 371 из 653

Наверх