Методика похудения доктора Алексея Ковалькова

Сообщение Автор
Методика похудения доктора Алексея Ковалькова
14 Дек 2013 19:34

Распечатать сообщение
Nastasyk

Настя

41 год
г.Караганда

NastasykМои рецепты
Методика похудения доктора Алексея Ковалькова

Фото

Фото

Фото


Давайте познакомимся: меня зовут Настя и я худею по методике Алексея Ковалькова, хотела найти информацию и желающих стройнеть вместе по этой методике, но оказалось что на любимом сайте нет такой темы unknown непорядок !!! Пришлось создавать Embarassed Сразу оговорюсь, что конкретной информации будет немного, только с официального сайта доктора, т.к. боюсь что засудят за цитирование книги(вроде как каждый должен ее купить и прочитать).. Итак, чтобы подробнее узнать о методике, вы можете воспользоваться книгами Алексея Ковалькова "Победа над весом" и более поздний вариант "Худеем с умом" - у меня именно эта книга. Мне импонирует, что в книге очень подробно описываются процессы усвоения пищи организмом и как в этом участвуют все органы, на мой обывательский взгляд все очень научно. Узнала много нового. Но тем у кого книги нет и нет возможности ее приобрести расстраиваться не стоит, т.к. в интернете много видео-интервью с самим доктором, где он дает много информации, а также видео передачи "Семейный размер"(очень рекомендую). Просто набираете в поиске и переходите по ссылке..

Итак, цитирую информацию предоставленную на сайте клиники А.Ковалькова http://diet-clinic.ru/

В основе методики три основных составляющих:

1. Двигательная активность - как можно больше ходить пешком.
2. Подбор сбалансированного питания - отказ от вредных продуктов в пользу полезных
3. Целеустремленность плюс хорошее настроение.

Чего НЕ НУЖНО делать по методике доктора Ковалькова:

Считать калории.
Вести пищевой дневник.
Голодать.

Что можно:

Кушать после 18.00.
Кушать мясо, рыбу.
Пить сухое вино.
Пить воду без ограничений.



Запрещенные продукты:

Сахар и все что содержит сахар (соки, мед фруктоза в порошке и т.д.).
Хлеб и любые изделия из муки.
Картофель и белый шлифованный рис.
Полуфабрикаты, соленые и копченые продукты.
Продукты с высоким содержанием жира, пищевых добавок и консервантов.

Рекомендуемые продукты:

Нежирное мясо.
Рыба и морепродукты (не консервированные).
Овощи, фрукты (кроме свежей свеклы, моркови, винограда и бананов).
Кисломолочные продукты с низким содержанием жира.
Крупы (кроме манной и шлифованного риса).
Отруби.
Чай, кофе.
Соль, чеснок, специи, соевый соус, уксус.
Сухое вино.

По мере поступления информация будет добавляться, все желающие могут рассказывать, что им известно о данной методике.

Еще немного хочу упомянуть на мой взгляд главное, что помогает нам довести дело до конца - это настрой и решимость! На мой взгляд - это даже важнее выбора методики. Год назад я на методике А.К. похудела на 17кг, но не доведя дела до конца, сорвалась и наела обратно килограммы и немного +... (я тогда себе казалась уже очень стройной ). В этот раз я настроена очень решительно и не намерена сдаваться до 73кг, которых я должна достичь к сентябрю месяцу. Мои продвижения вы сможете видеть на моей линеечке. И буду рада, если вы присоединитесь!
 
14 Дек 2013 21:28

Распечатать сообщение
Стеша дж

Лариса

54 года
Украина, Харьков

Стеша джМои рецепты
Настенка, я наверно первая. girl_bye
прочитала. пока все понятно. наверно так нужно питаться всем . не есть жареное жирное и мучное
я правильно поняла , что свеклу и морковь только отварные?
 
15 Дек 2013 8:03

Распечатать сообщение
Nastasyk

Настя

41 год
г.Караганда

NastasykМои рецепты
Привет Лариса! girl_bye girl_bye girl_bye Очень рада, что ты присоединилась! girl_claping
Стеша дж писал(а):
не есть жареное жирное и мучное
я правильно поняла , что свеклу и морковь только отварные?

Все правильно поняла, еще исключить сладкое, но можно по 2-3 фрукта в день. И вареные морковь со свеклой тоже не желательно, но иногда можно! Я себе на НГ хочу сделать оливье(вместо картошки вареную цветную капусту, мясо куриной грудки, вместо майонеза йогурт с горчицей, уксусом и специями) и шубу - здесь меняю только картошку и майонез..а да и общее правило на весь период диеты - в яйцах едим только белок, желток слишком жирный! его можно заморозить и использовать в салатах для гостей, можно отдать ребенку(дети их очень любят и они для них полезны, в отличие от нас ))
Здесь важно считать жирность продуктов : 30*40гр в сутки - это очень мало, поэтому покупаю все обезжиренное (молоко, творог, кефир, йогурт и сыр облегченный изредка). Желательно 3 раза в неделю есть рыбу не жирную со свежими овощами на обед, в другие дни курицу, индейку(грудки) и творог. Очень много различных рецептов с этими продуктами у девочек, которые худеют здесь на Дюкане http://forum.say7.info/post3725733.html#3725733 не все нам подходят, но большинство. В общем голодать нам не придется и красиво и вкусно тоже можно приготовить! Ну и надо помнить - это временно, пока не скинем вес! в моем случае всего до сентября! Потом, конечно, надо тоже будет придерживаться определенных правил, но не так уже все строго Wink
Ну и важная составляющая этой методики - ходьба! 1час в день просто ходить, меняя темп то быстро до задыхания, потом сбавляем пока не отдышимся и опять (я гуляю не каждый день, но стараюсь почаще вокруг и внутри своего района. парков у нас поблизости больших нет). Давайте девочки присоединяйтесь! Вместе стройнеть веселее! girl_bye и пока вы раздумываете моя линеечка идет вправо Wink
 
17 Дек 2013 9:20

Распечатать сообщение
Nastasyk

Настя

41 год
г.Караганда

NastasykМои рецепты
Итак подвожу итог за первый месяц:
начало 17.11.2013 вес 114,5кг
сегодня 17.12.2013 вес 105,1кг
За месяц - 9,4 кг (были и КД, и поход в кафе, но в основном соблюдала строго)
 
17 Дек 2013 18:05

Распечатать сообщение
chaser

Ирина

47 лет
Челябинск

chaserМои рецепты
Анастасия! Добрый вечер! Тема очень интересная, конечно же, но по этой методике сбрасывают вес поэтапно
Я смотрела несколько программ, вот только подробностей так и не нашла нигде, скорее всего в книгах более подробна описана методика! Я Ирина -приятно познакомиться!!! New Year Tree
 
17 Дек 2013 18:40

Распечатать сообщение
Nastasyk

Настя

41 год
г.Караганда

NastasykМои рецепты
chaser писал(а):
Анастасия! Добрый вечер! Тема очень интересная, конечно же, но по этой методике сбрасывают вес поэтапно
Я смотрела несколько программ, вот только подробностей так и не нашла нигде, скорее всего в книгах более подробна описана методика! Я Ирина -приятно познакомиться!!! New Year Tree

Ирина приятно познакомиться! girl_bye girl_bye girl_bye
Вы правы методика делиться на 3 этапа:
1) подготовителный (длиться 14 дней - на обед, ужин и перекусы только яблоки и отруби, утром кефир с отрубями)
2) снижение веса (описано выше)
3) закрепление веса (еще не дошла)
Очень подробно 2 этап описан в передаче "Семейный размер":
Просыпаемся 1-2 ст. воды маленькими глоточками, идем гулять 1 час.
Завтрак - отруби с кефиром или йогуртом(помним, что сахар и ароматизаторы запрещены), 8 шт. миндальных орехов или закрытый плотно кулачок кедровых орешков).
Перекус - 1 фрукт (кроме банана и винограда)
Обед - 3 раза в неделю рыба, 1 раз творог и в остальные дни белое нежирное мясо приготовленные без масла со свежими овощами)
Перекус - фрукт
Ужин - салат из свежих овощей с 1 ст.л. раст.масла и 2ст. л. обезжиренного творога с париправами и зеленью или тушенные грибы с броколли.
Перед сном 2 варенных яичных белка.
В течение дня если чувствуете голод можно есть неограниченно свежие овощи и отруби.
Помним, что если употребляем много отрубей пьем много жидкости дабы избежать проблем с кишечником.
Лично я еще пью поливитамины и препарат хрома - он отбивает тягу к сладкому.
 
27 Апр 2014 0:31

Распечатать сообщение
Оля-ля-ля

Ольга

47 лет
Беларусь, Полоцк

Оля-ля-ляМои рецепты
Nastasyk
на сколько я знаю, первый этап вводный. Это ограничение постепенное запрещенных продуктов, где-то месяц, а уже потом сама диета.
 
30 Ноя 2014 15:49

Распечатать сообщение
Нежная Животная

Маша

49 лет
Химки МО

Нежная ЖивотнаяМои рецепты
Привет!

Вроде такая популярная система похудения, а в теме - никого Smile

Прочитав книжку "Худеем с умом", я несколько месяцев раздумывала, подойдет ли такая диета мне. Смущала необходимость ежедневных часовых (или полуторачасовых, если вечером) прогулок, казался скудноватым рацион 1го этапа. На самом деле, ловила нужную мотивацию Wink И наконец поймала!

(Впервые я узнала о системе Ковалькова в 2013 году, сама тогда на Системе -60 худела. Результаты наблюдала на знакомой семейной паре - очень круто.)

Оказалось все очень даже неплохо. За месяц с середины октября по середину ноября ушли 4 килограмма примерно. Потом я ездила на родину на юбилей, 9 дней был перерыв, привес около 1,5 кг. Сошел моментально (за 3 дня), стоило мне вернуться к программе 1го этапа. (1ый этап полностью я не стала повторять, ограничилась 5ью днями. Сейчас на 2ом, основном, с белковыми обедами.)

Теперь буду продолжать, до НГ без отступлений.

Программу по прогулкам выполняю. Да, иногда это требует усилий (не сама прогулка, а организовать себя, найти время - встать на час раньше перед работой или вечером преодолеть усталость после рабочего дня... по вечерам бывает иногда голодно ждать положенные 1,5 часа после прогулки до ужина... но это мелочи!)

Могу рекомендовать! good
Лично для меня большой плюс - возможность есть поздно вечером (ужин может быть до 23 часов! плюс на ночь белки - точно голодным спать не ляжешь). Я сова ужасная и ложусь поздно. Ужин до 18 ч - не для меня.
Это плюс по сравнению с Системой -60.

А по сравнению с диетой Дюкана, которую я тоже опробовала, рацион по Ковалькову выглядит поздоровее! На Дюкане обычно употребляют очень много яиц (с желтком - холестерин), я по здоровью сейчас не могу себе этого позволить. И с ежедневным кол-вом белка там перебор, пожалуй. А еще рацион без фруктов (хотя бы яблок, цитрусовых) по Дюкану бедноват (имхо).
Хотя результаты на Дюкане у меня были отличные.

Результат всегда есть - осталось научиться его удерживать. Пока это -самый сложный этап. Всем удачи и отвесов! friends
 
12 Май 2015 21:54

Распечатать сообщение
Nastasyk

Настя

41 год
г.Караганда

NastasykМои рецепты
Нежная Животная писал(а):
Результат всегда есть - осталось научиться его удерживать. Пока это -самый сложный этап.

Абсолютно согласна, много раз худела на различных системах, но результат не могла удержать unknown Сейчас остановилась на правильном питании, в принципе все по Ковалькову, только дополнительно пью протеин. Купила шагомер, отслеживаю шаги и если маловато, то дохаживаю на дорожке или гуляю. За год сбросила 17кг, но еще много работы осталось...
 
19 Дек 2015 18:59

Распечатать сообщение
Pink_Lady

Pink_Lady




Pink_LadyМои рецепты
Всем привет) а мне надо сбросить всего лишь тройку кг, но голодать как-то не особо хочется, посмотрела "семейный размер" и как-то прониклась) правда по этапность не соблюдаю, сразу ко второму этапу перешла и хожу много) Посмотрим, что получится))) и да еще пью очень много воды, утром и перед сном 0,5 л и в течении дня. Сладкое не ем)
 
29 Апр 2016 16:01

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
Девочки как успехи, я сейчас читаю книгу Ковалькова , пытаюсь внедрить в жизнь .
Утром пью час с молоком без сахара и все через час выхожу на работу иду пешком 1 час +1 час в обед , теперь везде стараюсь ходить пешком ,
С питание пока не определилась .,но неем сладкого , хлебушек нет нет да проскакиевает, особенно когда пройдешься , потом час выждешь , но стараюсь его съесть в 10 часов на завтрак.
 
29 Апр 2016 18:40

Распечатать сообщение
кусака

наталья

61 год
большой город

кусакаМои рецепты
Привет, вот если честно, не верю диетологам, которые сами стройной фигуры не имеют. А Ковальков-пухляшка
 
01 Май 2016 19:22

Распечатать сообщение
LeHo4Ka

Elena

58 лет
Германия

LeHo4KaМои рецепты
кусака писал(а):
Привет, вот если честно, не верю диетологам, которые сами стройной фигуры не имеют. А Ковальков-пухляшка

Полностью поддерживаю, а методика Ковалькова очень похожа на метод Монтиньяка, есть небольшие отличия, а так как 1:1
 
02 Дек 2016 21:38

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
Привет,всем.
С 1.12.-я стартовала систему д.А.К.
1й этап.Начальный вес (привезённый с отпуска ,набранный за 2 недели ,усиленного обжерства ) 66.700 girl_bye
На системе я не в первые ,считаю её реально работающей ,особенно для женщин постменопаузного периода,когда вес стремительно наберается и все предыдущие правила питания не работают,когда каждые сброшенные 100 грам ,это результат строжайшей 2х недельной диеты .
И так ,сегодня второй день 1го этапа .Конечно чувствуется дискомфорт ,(мягко сказанно) ,тушка привыкшая к бесконтрольному чревоугодию ,тоскливо сопротивляется ограничениям ,но с предыдущего опыта ,знаю что такая "ломка"характерна первым 3-4 дням ,а потом эйфория от начальных результатов ,даёт силы и мотивирует к продолжению .
Буду рада ,любой посильной поддержке !
Всем ,Удачи!
 
03 Дек 2016 21:24

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
1-этап .3й день .
Привет всем,хорошего времени суток!
У меня утро ,завтрак уже в прошлом -кефир с отрубями и кофе.
Задача в течении дня ,жевать яблоки (я их запекаю) и на ужин салат с творогом .
Все в принципе просто ,если бы не было так тяжело.
Вчера вечером ,жарила котлеты,чуть не утонула от слюновыделений.Но стойко выдержала , praising чем и горжусь.
Выходные ,в лоне семьи ,это конечно суровые испытания ,но буду стараться .
Всем ,удачи и хороших результатов Romashki
 
04 Дек 2016 1:32

Распечатать сообщение
mikarena

Карина


Ростов

mikarenaМои рецепты
Перепробовала много диет, много экспериментировала со свои рационом но по настоящему начала сбрасывать вес только тогда, когда купила себе велотренажер и начала 3-4 раза в неделю заниматься спортом.
 
19 Авг 2017 19:07

Распечатать сообщение
лягушка поскакушка

Ольгушка( поскакушка)

56 лет
Москва

лягушка поскакушкаМои рецепты
Здравствуйте girl_bye хочу к вам присоедениться, вспомнить систему, а что давно ни кто не заходил unknown с кем бы поболтать..
 
19 Авг 2017 19:10

Распечатать сообщение
лягушка поскакушка

Ольгушка( поскакушка)

56 лет
Москва

лягушка поскакушкаМои рецепты
Nastasyk писал(а):
Итак подвожу итог за первый месяц:
начало 17.11.2013 вес 114,5кг
сегодня 17.12.2013 вес 105,1кг
За месяц - 9,4 кг (были и КД, и поход в кафе, но в основном соблюдала строго)

Ого! а это как?
 
19 Авг 2017 19:15

Распечатать сообщение
лягушка поскакушка

Ольгушка( поскакушка)

56 лет
Москва

лягушка поскакушкаМои рецепты
Nastasyk писал(а):
Вы правы методика делиться на 3 этапа:
1) подготовителный (длиться 14 дней - на обед, ужин и перекусы только яблоки и отруби, утром кефир с отрубями)
2) снижение веса (описано выше)
3) закрепление веса (еще не дошла)

А где бы (кроме книги,что понятно) почитать подробно?
Страница 1 из 1

Наверх