Шоколадная коврижка к чаю ( на сковородке) Диета Дюкан

Сообщение Автор
Шоколадная коврижка к чаю ( на сковородке) Диета Дюкан
18 Апр 2014 0:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Шоколадная коврижка к чаю ( на сковородке) Диета Дюкан

Фото


Рецепт пришел с дюкандиеты. Автор- marlin. Даю ссылочку на рецепт, т.к. там это целый чизкейк, а у меня облегченная версия, когда хочется чего-то перекусить с чайком-кофейком, а времени тратить неохота. Embarassed
http://dukandiet.ru/chizkejk-legko-bystro-vkusno/

И также не могу не сказать, что в нашей базе есть похожие рецепты
- У Светы Кекс без допов
http://forum.say7.info/topic70185.html
- и у меня хлеб -лаваш
http://forum.say7.info/topic63434.html

Итак, сам рецептик с моими небольшими дополнениями.

-2 ст. л. овсяных отрубей,
-1 ст. л. пшеничных,
- 1 ст.л. семени льна,
- 1 яйцо (или 2 белка),
-3 ст. л. молочка ,
- 1/3 ч.л.разрыхлителя,
- сах зам,
- 1 ч.ложка какао.
- горсть вяленой клюквы или годжи

Приготовление коржа: все смешиваем , даем постоять тесту минут 20-30, и на сковородку, можно с маслом, можно на сухой ,как хотите, сверху крышкой закрываем, обжариваем с двух сторон как толстый блин.
У меня на каждую сторону ушло минутки по 3.
Вот и все!
А если угостить коврижкой вот этого парня, то он вам еще и улыбнется с благодарностью. sharik

Фото


Вариант № 2
( в духовке )

Фото


В базовый рецепт добавить 1 ст.л. греческого йогурта 0 % жирности, разложить по формочкам и выпекать при темп. 180 С - 20 минут. Получается 7 маленьких шоколадных коврижек.
 
18 Апр 2014 0:50

Распечатать сообщение
Иринишна

Ирина

38 лет
Московская область

ИринишнаМои рецепты
Уау! girl_bye nyam2 Красивая (значит вкусно), попробуем! Wink
 
18 Апр 2014 0:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Не, коврижка, конечно, хороша) но парень-то у Вас какой замечательный!!! girl_in_love good2
 
18 Апр 2014 1:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Иринишна писал(а):
Красивая (значит вкусно), попробуем

Ирин, пробуй. Это очень быстро, норма отрубей съедается за день, если ты на чередовании уже, а если на закрепе-то еще целая ложка в запасе. good2
Shony писал(а):
но парень-то у Вас какой замечательный

Не говори, Аль! girl_haha Звезда нашей диеты dance2 . Готов есть все, что я делаю по нашим рецептам, никогда не выкаблучивается. good2
 
18 Апр 2014 13:24

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Рецептик суперский! good Хоть я и не "дружу" с дядей Дю... unknown Ирочка, как ты думаешь - можно семя льна заменить мукой льняной или семенем кунжута? И клюкву - смородиной вяленой? Embarassed Уж очень манит исполнить... dance2
Да, кстати , сковорода какого диаметра? А то у меня разные есть - от 12 до 28, не вляпаться бы... Embarassed
 
18 Апр 2014 17:20

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
какая интересная коврижка,опробую обязательно.Сегодня же good2
 
18 Апр 2014 17:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Рецептик суперский

Romashki Romashki Romashki Romashki
Татьяна.. писал(а):
Ирочка, как ты думаешь - можно семя льна заменить мукой льняной или семенем кунжута?

Конечно можно. У меня семя льна как раз молотое, т.е. практически мука. и с кунжутом будет вкусно. good2
Татьяна.. писал(а):
И клюкву - смородиной вяленой?

Можно, Танюш. Мы на Дюкане можем себе позволить только клюкву и годжи, а если ты не сидишь на этой диете, можно использовать любую ягодку.
Татьяна.. писал(а):
Да, кстати , сковорода какого диаметра? А то у меня разные есть - от 12 до 28, не вляпаться бы...

У меня сковородка маленькая, см 15 наверное. Но и блинчик был чуть-чуть поменьше сковородки. Я его размазала ложкой, но не совсем до тонкого состояния, потому что хотела именно толстый блинчик как в оригинале.
Татьяна.. писал(а):
Уж очень манит исполнить...

Попробуй! Drinks or Beer Я сегодня тоже собираюсь повторить к чаю, а то времени совсем не будет на что-нибудь глобальное. unknown girl_haha sharik
ANGEL29 писал(а):
какая интересная коврижка,опробую обязательно.Сегодня же

Светлана, попробуй конечно. Это быстро и не затратно. И чаек приятно попить с чем-нибудь. Drinks or Beer
 
18 Апр 2014 21:17

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
а вот несу отчёт,очень понравилась коврижка.Особенно тем что быстро её готовить и вкусно с чаем good2 nyam2 nyam2
делала с курагой
 
18 Апр 2014 23:02

Распечатать сообщение
Kefirik

Оля

41 год
Москва

KefirikМои рецепты
я сегодня сделала такую коврижку, очень вкусная, добавила корицу и вместо клюквы одну порезанную черносливку (знаю что нельзя но у меня отличный настоящий узбекский чернослив (не вымоченный в ванне, как у нас тут в Москве продают), не могла не положить)))
 
19 Апр 2014 3:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
а вот несу отчёт

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ANGEL29 писал(а):
очень понравилась коврижка

Света, как я рада, что такая простенькая коврижка понравилась!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ANGEL29 писал(а):
Особенно тем что быстро её готовить и вкусно с чаем

Да, именно так. Когда совсем нет времени,а иногда и желания заморачиваться, по-быстрому все смешал и на сковородку. dance2
ANGEL29 писал(а):
делала с курагой

Какая она у тебя толстенькая получилась и очень красивая. А с курагой конечно вкусно! nyam2 С любыми сухофруктами будет вкусно. Я обозначила в рецепте только клюкву и годжи, потому что это на Дюкане можно кушать. А тем, кто не придерживается этой диеты, конечно можно любой фрукт положить, только вкуснее будет. good2 good2 good2 good2
А ты делала двойную порцию или у тебя сковородка махонькая? Очень аппетитная коврижка получилась!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе за отчет!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Приходи еще! Drinks or Beer

Фото


Kefirik писал(а):
я сегодня сделала такую коврижку

Олечка, как здорово!!! good2 good2 good2
Kefirik писал(а):
очень вкусная,

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мне так приятно, что коврижка понравилась!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer
Kefirik писал(а):
добавила корицу и вместо клюквы одну порезанную черносливку (знаю что нельзя но у меня отличный настоящий узбекский чернослив (не вымоченный в ванне, как у нас тут в Москве продают), не могла не положить)))

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Будем считать, что ты не говорила про чернослив. Embarassed Embarassed Embarassed Конечно с черносливом вкусно! nyam2 Я делала шоколадные конфетки от Ани с черносливом ( рецепт в нашей базе), очень и очень вкусно. Правда, я диету прошла уже. Просто держу вес в одной поре.
Спасибо, Олечка, что пришла с таким позитивным отчетом!!!! Rose Rose Rose Rose Пеки на здоровье, у нас еще много вкусняшек в базе.

Фото
 
19 Апр 2014 14:59

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
А ты делала двойную порцию или у тебя сковородка махонькая? Очень аппетитная коврижка получилась!!!

делала одну порцию,у меня сковородочка маленькая nyam2
 
19 Апр 2014 19:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
делала одну порцию,у меня сковородочка маленькая

Понятно. sharik Надо тоже поменьше и потолще сделать. Так вкуснее выглядит. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Апр 2014 22:10

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ир,какая красота!!!!Забираю в закрома,сделаю обязательно!!!!!
А друг наш бесподобен на фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Апр 2014 3:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Ир,какая красота!!!!

sharik sharik sharik sharik
Водолей7 писал(а):
Забираю в закрома,сделаю обязательно!!!!!

Сделай, Оль!!!! Надеюсь , что понравится. На быстрый перекус - самое то!!! good2 good2 good2 Я сегодня опять коврижку пекла. dance2 girl_haha
 
20 Апр 2014 3:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Повтор unknown
 
21 Апр 2014 9:09

Распечатать сообщение
Maychita

Майя

60 лет
Уфа

MaychitaМои рецепты
Ириш, добрый день girl_bye спасибо тебе за такой замечательный рецепт
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1283204007.html][/URL]
быстро, вкусно [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1236131751.html][/URL]
заценил и мой соратник, на вид получилась невзрачная, но вкуссссс[URL=http://[censored smayliki]/smilie-949906119.html][/URL]
Фото
 
21 Апр 2014 10:54

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Ириша girl_claping !
Я вот думаю сегодня с утречка, что еще я не пекла-не ела по нашим дю рецептикам, дай думаю какой коржик что ли посмотрю...не хочется не кексов, ни блинов, а с печеньками неохота с духовкой возиться...
И вуаля, сразу твоя новая вкусняшка на мои глаза попалась Yahoo!
Пошла печь, хорошо молоть ничего не надо, пока сынок спит, не разбужу!
Собачуня просто супер милая, такой взгляд! Только ради него стоит попробовать !
 
21 Апр 2014 16:31

Распечатать сообщение
Kefirik

Оля

41 год
Москва

KefirikМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мне так приятно, что коврижка понравилась!!!!
очень понравилась) и делается проще некуда)) сегодня вот опять намесила, скоро буду жарить))
 
21 Апр 2014 17:32

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Ира, эта коврижка вкуууусная nyam2 ! Что то я семя льна всё молола, а тут впервые целые использовала, и так мне их поджаренный вкус понравился, по-моему я что то в детстве такое ела, с такими семечками. Спасибо! И ее прелесть в том, что на сковородке делается good2 !
Фото
 
21 Апр 2014 18:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Maychita писал(а):
Ириш, добрый день

sharik sharik sharik sharik Привет, Майечка!!!! Drinks or Beer
Maychita писал(а):
спасибо тебе за такой замечательный рецепт
быстро, вкусно

Майя, я очень рада, что было вкусно! Yahoo! nyam2
Maychita писал(а):
заценил и мой соратник

girl_haha girl_haha girl_haha Так у нас теперь 2 соратника собачьей породы!!!! good2 good2 good2 good2
Maychita писал(а):
на вид получилась невзрачная, но вкуссссс

Да, прям, невзрачная! Очень даже шоколадная-прешоколадная!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У тебя наверное какао убойное как у меня. Я раньше покупала другое какао, так еле-еле тесто закрашивало в коричневый цвет , а тут, прямо, чуть-чуть сыпнешь, и бум!!!! Очень шоколадно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень аппетитно выглядит. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за чудесный отчет!!! Rose Rose Rose

Фото
 
21 Апр 2014 18:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Аняша писал(а):
дай думаю какой коржик что ли посмотрю...не хочется не кексов, ни блинов, а с печеньками неохота с духовкой возиться...

Ань, вот именно для таких случаев, когда не знаешь, чего хочешь, неохота возиться, и что бы такое съесть, чтобы похудеть??? Smile
Аняша писал(а):
И вуаля, сразу твоя новая вкусняшка на мои глаза попалась

Ну, значит не зря трудимся. mail1
Аняша писал(а):
Пошла печь, хорошо молоть ничего не надо

good2 good2 good2 good2 good2 Жду, жду! Drinks or Beer
Аняша писал(а):
Собачуня просто супер милая, такой взгляд! Только ради него стоит попробовать !

Ага, любит и молотит все подряд из нашей выпечки, и не только выпечки. girl_haha
Аняша писал(а):
Ира, эта коврижка вкуууусная

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рад, как я рад!!!! dance2 dance2 dance2
Аняша писал(а):
а тут впервые целые использовала, и так мне их поджаренный вкус понравился, по-моему я что то в детстве такое ела, с такими семечками

Надо мне тоже купить немолотое семя льна и попробовать так сделать. good2
Аняша писал(а):
Спасибо! И ее прелесть в том, что на сковородке делается

Анечка, очень вкусно и аппетитно выглядит!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за отчетик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Kefirik писал(а):
очень понравилась) и делается проще некуда)) сегодня вот опять намесила, скоро буду жарить))

good2 good2 good2 good2 Я тоже 2 дня подряд ее жарю. girl_haha girl_haha Так быстро и вкусно получается. good2 good2 good2
 
21 Апр 2014 20:08

Распечатать сообщение
Maychita

Майя

60 лет
Уфа

MaychitaМои рецепты
Ирин, ты меня подсадила на эту коврижку, опять приготовила и ем с удовольствием, еще поставила твои шанежки в духовку nyam2 nyam2 nyam2 Спасибушки тебе за выпечку Rose Rose Rose
 
21 Апр 2014 20:15

Распечатать сообщение
Maychita

Майя

60 лет
Уфа

MaychitaМои рецепты
Гарик в ожидании
Фото
 
21 Апр 2014 20:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Maychita писал(а):
Ирин, ты меня подсадила на эту коврижку, опять приготовила и ем с удовольствием

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Прекрасно тебя понимаю!!! good2 Drinks or Beer Сама сижу ,трескаю ее сейчас. nyam2
Maychita писал(а):
еще поставила твои шанежки в духовку

Ой, как здорово, Май!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Буду ждать с нетерпением твоего вердикта. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Maychita писал(а):
Спасибушки тебе за выпечку

На здоровье, Майечка!!! Кушай и стройней!!! friends
Maychita писал(а):
Гарик в ожидании

Smile Smile Smile Узнаю этот взгляд!!!!
- Ну, че готово уже???? А мне дадут???

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Апр 2014 19:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye Иришка,приветик. Готовила вчера коврижку твою-вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 заодно оновила свою мини-сковородочку в диаметре 14 см girl_haha Wink толдько тесто стояло минут 5 - не терпелось мне покушать girl_haha
Фото

Фото

Фото


мне так понравилось что я утром снова делала- сегодня по правилам тесто стояло 20 мин..правда,делала на 1 белке и молока взяла на 1 ст.л. больше...и сверху кунжутом посыпала- вкусноооо!!!!
Фото

Фото
Страница 1 из 14

Наверх