От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
23 Май 2017 22:05

Распечатать сообщение
Svettt_lana



Юг

Svettt_lanaМои рецепты
Медея
Мы готовим,вкусное мясо.Говорят еще необыкновеный шашлык из нее,но не пробовала сама.

В большом спорте все инвалиды в итоге,мне кажется.Хотя мы и без спорта рассыпаемся))))Но лучше когда это все в удовольствие.Особенно страшно смотреть боксеров🙈.У нас тоже у знакомых сына отдали в хоккей,это очень и очень дорогой вид спорта.В итоге,практически на взлете,травма колена,очень серьезная.Теперь постоянно операции делают,на хоккее конечно крест поставили.
 
24 Май 2017 5:50

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Smile
 
24 Май 2017 11:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Медея писал(а):
Наверное. Но мне грустно от такой расчетливости, думаю, что хотя бы дети должны заниматься тем, что им действительно нравится, а не ради материальной выгоды и славы

Это да, но ты многого хочешь от 10-летних пацанов Embarassed Что в их глазах шахматы? Сидят заучки-ботаники над доской, думают что-то, фигурки переставляют, скукота... Другое дело, футбол: полные стадионы, рев трибун, фанаты, голы, после футбола и драки с беспорядками могут быть. Отцы ребят, опять же, явно больше за футбол болеют, его многие смотрят, его намного чаще показывают по телевизору, во дворах дети мяч гоняют, да это вообще мировая спортивная религия. Звезды футбола, про них в газетах и интернетах пишут, а какие у них девушки/жены, все сплошь модели. А Барселона, а Камп Ноу, а многомиллионные гонорары, а крутые машины, виллы и т.д. Это все видят 10-летние мальчишки и, понятное дело, что им футбол кажется круче Wink
Да и не замечаю я у нас как-то популяризации шахмат unknown Вот честно, из шахматистов с ходу могу назвать только Карпова и Каспарова Embarassed И еще тех, чьи фамилии упоминал О.Бендер, организовывая шахматный турнир в Васюках girl_haha С футболистами картина на порядок иная, штук 10-15 фамилий сразу назову.
Так что обижаться на ребят не надо, их мысли и восприятие вполне соответствуют возрасту и окружающей действительности.
А травмы и инвалидность, да, увы, больная тема для профессионального спорта, столько трагедий и разбитых судеб. Вот такая вот плата за спорт Embarassed Но те же 10-летние мальчики вряд ли пока это осознают Embarassed
ЛЛолик писал(а):
Хотя рекомендуют вроде как раз в одну-две недели взвешиваться?

Да, чтобы заметнее был результат.
ЛЛолик писал(а):
Нас угостили диким гусем, я его обжарила, а потом в мультю на 4 часа

А чего так долго? wacko1 Быстрее разве не стушится?
 
24 Май 2017 14:16

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Svettt_lana писал(а):
Говорят еще необыкновеный шашлык из нее,но не пробовала сама

Интересно! Я запекала целиком с картошечкой.

ЛЛолик писал(а):
Я ни разу не пробовала. А какое оно?

Нежное очень и лёгкое. Разные части имеют совершенно разный вкус: ножки мне на мясо птицы похожи, части, где жирок есть, на поросенка. Кто-то говорит, что на кролика, но я его только в детстве ела, вкуса не помню. unknown

Прокопович Татьяна писал(а):
ты многого хочешь от 10-летних пацанов

Одноклассникам 11-12.

Прокопович Татьяна писал(а):
не замечаю я у нас как-то популяризации шахмат

У нас с прошлого года во всех школах города организовали шахматные кружки.
До этого сын хотел сам вести кружок, но нужно было выполнить 1 разряд (эта квалификация уже позволяет обучать других). Но он принес свои шахматы в школу и на переменках обучал всех желающих) Двое после этого даже пришли в спортивную школу и начали заниматься, но не добившись сразу успехов - бросили (они-то давеча и рассуждали больше всех о бессмысленности занятий шахматами).

Прокопович Татьяна писал(а):
С футболистами картина на порядок иная, штук 10-15 фамилий сразу назову.

А я вообще не знаю футболистов, у нас никто никогда не интересовался этим видом спорта. unknown Сын говорит, что он бы понял ребят, которые ратуют за футбол, если бы они им действительно занимались, а не играли в него в телефоне и смотрели по телевизору. girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
А травмы и инвалидность, да, увы, больная тема для профессионального спорта, столько трагедий и разбитых судеб.

Справедливости ради, замечу, что в интеллектуальных видах спорта также травм хватает, только нервно-психического характера. Хотя и соматические заболевания нередки, если не заниматься физ. нагрузками.

"Возникает вопрос: шахматист становится шизофреником в результате перенапряжения, или человек, изначально подверженный болезни, занимается шахматами, ведь известна склонность шизофреников к шахматам и точным наукам." (с)wacko1
 
24 Май 2017 15:14

Распечатать сообщение
Svettt_lana



Юг

Svettt_lanaМои рецепты
ЛЛолик
Аняяяя,вес порции(а не свой вес)))))) самой контолировать,а прога выдаст тебе калораж))))))
 
24 Май 2017 15:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
girl_bye
 
25 Май 2017 10:48

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Smile
 
25 Май 2017 11:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Медея писал(а):
Одноклассникам 11-12

Это близко к 10 Wink Через пару-тройку лет повзрослеют и уже не будут так думать. Я вот, помню, в детстве не понимала, почему шахматы - это именно вид спорта. Для меня это была интеллектуальная игра, а спорт - это когда бегают, прыгают, плавают, в общем, двигаются Embarassed
Медея писал(а):
Сын говорит, что он бы понял ребят, которые ратуют за футбол, если бы они им действительно занимались, а не играли в него в телефоне и смотрели по телевизору

А этого достаточно, чтобы сформировать мнение. Ну и во дворе хоть когда-нибудь мячик же они гоняли Embarassed Но, конечно, сравнивать шахматы и футбол... Надеюсь, твой сын все понимает и не расстраивается из-за подобных речей.
Медея писал(а):
"Возникает вопрос: шахматист становится шизофреником в результате перенапряжения, или человек, изначально подверженный болезни, занимается шахматами, ведь известна склонность шизофреников к шахматам и точным наукам." (с)

Это чья цитата?
 
25 Май 2017 12:01

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Я вот, помню, в детстве не понимала, почему шахматы - это именно вид спорта.

Я пока сын не начал заниматься не считала шахматы видом спорта.

Прокопович Татьяна писал(а):
Надеюсь, твой сын все понимает и не расстраивается из-за подобных речей.

Он расстраивается, но не потому что считает себя обиженным, а потому что это несправедливо. Он - борец за умное, доброе, светлое и справедливость. sharik

Прокопович Татьяна писал(а):
Это чья цитата?

Неизвестного мне автора. Источник здесь: http://www.gambiter.ru/chess/item/99-sumasshedshie-genii.html.
 
26 Май 2017 11:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Медея писал(а):
Он - борец за умное, доброе, светлое и справедливость

Это прекрасно good Но здоровая доля цинизма, как по мне, должна быть Embarassed Все-таки жизнь и окружающие нас люди не всегда добрые и умные...
Медея писал(а):
Неизвестного мне автора. Источник здесь: http://www.gambiter.ru/chess/item/99-sumasshedshie-genii.html

Любопытная статья Embarassed Даже не думала об этой стороне вопроса.

А куда наша Настя подевалась? Embarassed
 
30 Май 2017 1:03

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А куда наша Настя подевалась? Embarassed

Тута я Embarassed
Девулечки, привет! Ничего себе я гульнула wacko1 сама не знаю как так вышло, то праздники, то маме день рождения, дача, в две командировки успела сгонять, вот и май прошел unknown
Смотрю у вас тоже много событий, хороших и не очень. За хорошие рада, а плохие чтоб не повторялись sharik

Собственно по теме похвастать нечем, полный разврат Embarassed надо брать себя в руки Congratulate надеюсь с вашей помощью dance2

Марина, Леся, как вы там? Жуткий ураган, людей жалко sharik
 
30 Май 2017 14:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица
Настя, спасибо. Да, ужасная стихия(( у меня все в порядке, надеюсь, у Леси тоже, она, вроде, Вконтакте была сегодня..
 
30 Май 2017 16:34

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Марина, Леся, как вы там? Жуткий ураган, людей жалко

Rose
Амани писал(а):
у меня все в порядке, надеюсь, у Леси тоже, она, вроде, Вконтакте была сегодня..

Rose Rose Rose

капец конечно.... погодка....

мы вчера возвращались с дачи, на въезде на МКАД как раз начался ураган... со строительного рынка на нас стали лететь какие то утеплители, коробки wacko1 wacko1 wacko1 знаки отрывало... пристроились с боку фуры, добрались до дома...
у нас во дворе береза завалилась, ветвями разбила окна в соседней пятиэтажке, моя березка под окном устояла Smile

так что мы не пострадали.
 
30 Май 2017 16:35

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Фото


это за моим домом дерево завалилось на забор футбольной коробки.
 
31 Май 2017 4:12

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Lesek13 писал(а):
так что мы не пострадали.

Слава Богу, что у вас все хорошо, девочки! Переживала. Ужас. В новостях показывают, мороз по коже, последний раз такой ураган в Москве был 100 лет назад, надеюсь, больше не повторится никогда. У нас порывы ветра зимой бывают 33 метра и больше, в прошлом то ли позапрошлом году ветер был такой силы, что кран строительный повалило. Никто не пострадал, Слава Богу.
Lesek13 писал(а):
это за моим домом дерево завалилось на забор футбольной коробки.

Кошмар, с корнем вырвало... Сейчас спокойно? Людей жалко, столько жертв...
 
31 Май 2017 10:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
такой ураган в Москве был 100 лет назад,

Не сто лет назад, а всего-то в 1998 году. И тоже были погибшие и пострадавшие, хотя он случился не средь бела дня, как этот, а в ночь (в это время многие уже были дома). На улице, где я тогда жила, пройти было невозможно от поваленных огромных деревьев...
 
31 Май 2017 13:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
надеюсь, больше не повторится никогда

Повторится. Периодически такие ураганы бывают. У нас тоже сравнительно недавно был, по областям вроде прошел. Так лес как косой покосило wacko1

Были у вас уже в школах последние звонки? Как отгуляли? Embarassed
 
01 Июн 2017 8:37

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Амани писал(а):
Не сто лет назад, а всего-то в 1998 году.

Понятно. В новостях услышала про 100 лет, скорее всего, не так услышала или не так поняла...
А я завтра последний день работаю и в долгожданный отпуск) Сегодня чемоданы вытащила, животные заволновались сразу, чувствуют, что хозяева куда-то намылились)
 
01 Июн 2017 11:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А я завтра последний день работаю и в долгожданный отпуск)

Поздравляем Rose Rose Rose
И всех с первым днем лета !!! Дождались Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Июн 2017 13:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ЛЛолик
Поздравляю с отпуском! Drinks or Beer Куда рванете? dance2
В Нижний поедешь? А в Москву? Если да, то когда?
 
01 Июн 2017 13:27

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Слава Богу, что у вас все хорошо, девочки!

friends Я, правда, только отсюда и узнала об этих событиях. wacko1

Прокопович Татьяна писал(а):
Были у вас уже в школах последние звонки? Как отгуляли?

Да. Сын на линейке постоял, потом ещё 2 урока математики отсидел и домой. Даже не знаю, как год закончил, табели не выдали. unknown А у дочки выпускной в саду был вчера. Честно говоря, тоже особых эмоций нет на этот счет, всё-равно в сад сегодня пошла. Она, правда, возмущалась, что уже большая и ей туда не положено больше идти, но, увы, пришлось.

ЛЛолик писал(а):
А я завтра последний день работаю и в долгожданный отпуск)

Круто, поздравляю! Romashki А куда вы едете? Я что-то забыла.

Прокопович Татьяна писал(а):
И всех с первым днем лета !!! Дождались

Спасибо, взаимно! Rose Мои дети всегда ждут этого дня и думают, что нужно сразу на море "идти". girl_haha

Президент наш начудил, я вообще не понимаю по какой логике теперь мой инет работает. На отдельные сайты заходит, на какие-то с одного браузера не пускает, а с другого получается. unknown У меня ещё и электронка основная "вражеская" была на мэйл.ру, заблокирована теперь. Племянник мне программ каких-то наставил, вот играюсь с ними, чтобы заходить, куда мне нужно. Может меня за это врагом народа признают, конечно. wacko1
 
01 Июн 2017 13:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Медея
Блокируют вам российские ресурсы, чтоб мы вас не развращали и не сбивали с пути истинного girl_haha
В Одноклассники не можешь заходить, наверное? Sad
А у тебя есть аккаунт на фейсбуке? Если есть, пришли в личку sharik Чтоб не потеряться...
 
01 Июн 2017 13:42

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Амани писал(а):
В Одноклассники не можешь заходить, наверное?

Хе-хе, зашла и развратилась. girl_haha У меня больше с запросами в браузере проблема, а из закладок работает.

Амани писал(а):
А у тебя есть аккаунт на фейсбуке?

Нету пока. Если придется - напишу. friends
 
02 Июн 2017 4:10

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Поздравляем

Амани писал(а):
Поздравляю с отпуском!

Медея писал(а):
Круто, поздравляю!

Спасибо, девочки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Едем мы в Москву, в Нижний, в Сочи основательно) В этом году осваиваем Сочи) Может удастся где-нить пересечься не виртуально, наконец good2 good2 good2
Медея писал(а):
Сын на линейке постоял,

Главное. каникулы впереди good2 good2 good2
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Медея писал(а):
А у дочки выпускной в саду был вчера.

Медея писал(а):
Она, правда, возмущалась, что уже большая и ей туда не положено больше идти, но, увы, пришлось.

girl_haha girl_haha girl_haha Правильно ребенок рассуждает: выпускной был, чего туда ходить.

Контакт тоже закрыли.
 
02 Июн 2017 10:28

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, доброе утро girl_bye
Анюта, поздравляю с отпуском! Классного отдыха вам Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Таню поздравляю с выпускными у детишек, новый этап в жизни dance2

Марина, ты была в торговом центре Москва? Нормальное место? Можно там прибарахлиться ))

Сегодня у меня кефирный день Congratulate
Страница 401 из 597

Наверх