От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
29 Янв 2023 12:12

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
начало положено!

Хотела с её слов «лежать и деградировать до 9 февраля», недавно захожу к ней, а она сидит задачи по биологии решает girl_haha говорит - к летней сессии начну потихоньку готовиться, у меня теперь азарт girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
Тут в пиццерию с ней зарулили. В игровой комнате Вика напялила каску и играла с мальчиками в автомеханика

С соблюдением техники безопасности Congratulate girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
опать ко мне грустная: папа наверное подумал, что я некрасивая. А у меня вон и юбочка, и маечка, и туфельки и даже ободок со снежинками....

girl_in_love

Прокопович Татьяна писал(а):
Здорово Молодец Анюта
Много отличников в группе?

Спасибо!
На весь поток платников ( у них отдельно группы для бюджетников и отдельно для платников, если с платного ( за отличную учебу ) переводят на бюджет, то соответственно меняется и группа) из 113 человек - 3 отличника, и все из Анютиной группы dance2 мы прям в шоке были sharik
Про бюджетников пока не знаю, наверное после каникул Аня скажет.
Прокопович Татьяна писал(а):
Скоро и зима вроде закончится

У нас сейчас погода как в марте.
Днём капель и всё тает, я на днях тюльпаны купила, иду домой и полное ощущение мартовских праздников… а потом вспоминаю, что всего лишь январь и нас ещё может и снегом засыпать и морозами придавить не однократно wacko1
Цыпа-Синица писал(а):
А я вот вроде и не хочу, но приехала с работы и лежу с набитым пузом уже три часа. Энергии ноль, как тюлень просто. Надо как то менять ситуацию, витаминов что ли попить? Или батарейку в задницу вставить

Сдай кровь на витамин Д, скорее всего от этого такое состояние sharik
Цыпа-Синица писал(а):
Вика у нас играет на диване в гостиной - на него уже сесть некуда, все заставлено. А в детской 21 метр простаивает-только спит там

На её территории порядок, а на диване - ваши проблемы girl_haha
 
29 Янв 2023 13:18

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
говорит - к летней сессии начну потихоньку готовиться, у меня теперь азарт

Вот ботаник то girl_haha girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
за отличную учебу ) переводят на бюджет

Вот как раз хотела про это спросить, есть ли такая практика?
У нас вообще то тоже была, но почему то девочка-медалистка так и проучилась платно до окончания

Елена Сергеевна писал(а):
а потом вспоминаю, что всего лишь январь и нас ещё может и снегом засыпать и морозами придавить не однократно

Думаю да, всего ещё нам выдадут полные карманы ))
Елена Сергеевна писал(а):
Сдай кровь на витамин Д, скорее всего от этого такое состояние

Да, у меня низкий обычно. Дома флакончика 3 витамина Д валяется, но кто бы пить заставил Embarassed
Сегодня к лору по дмс иду, заодно запишусь к терапевту, пускай пьёт мою кровь girl_haha girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
На её территории порядок, а на диване - ваши проблемы

Чтоб меньше лежали girl_haha girl_haha

Чего то дома воздух такой сухой, хоть увлажнитель ставь. Раньше у нас противоположная проблема была. И орхидея ни одна после переезда не цветет
 
29 Янв 2023 14:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Привет, девочки,

всем хорошего воскресенья!
Мои уехали на фазенду, а я проспала (как обычно) и сижу дома. Ну, как сижу - лежу girl_haha

Я без цитат, с телефона неудобно.

Настя, я весной сдавала анализы, и витамин Д, хотя я его и не принимала толком, у меня был не критично низкий. Я две недели принимала повышенную дозу, как врач назначил, потом опять на тысячу перешла, когда вспоминаю - пью. И железо пропивала, и фолиевую, в общем, все то, что хоть немного было ниже.
Самочувствие не изменилось, все так же уныло себя чувствую и спать хочу постоянно. Летом чууууть лучше, может.
Это старость, наверное, подкрадывается Very Happy
Тоже тут пошла по врачам, только наоборот бесплатным. Дай, думаю, хоть что-то сделаю. Верите ли, первый раз за двадцать лет была в женской консультации. Ну и ничего так girl_haha Не съели меня там, даже узи назначили. Я, правда, к маммологу хотела запись, но к узким специалистам в Москве направление почти нереально получить, так что, пролетела бабМарина.
А завтра вот к терапевту пойду, скажу, давай что там в сорокет положено, проходить буду dance2

Погода у нас мрачноватая, солнца давно не видим, ноль с небольшими минусами колеблется. В этот раз зима идёт быстро. Только вот был Новый год, а уже февраль подошёл. Тот и вовсе быстро пролетит.
 
29 Янв 2023 14:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):

Викуся у бабушки сегодня ночует.

Круто.
Мы ещё ни разу не оставляли нигде. Хотя уже не раз было, что у моей мамы, да и у свекрови, Костя говорил - я не хочу домой, останусь с бабой и дедой! unknown
Не рискуем пока, сильно далеко ехать за ним, если закапризничает girl_haha
 
29 Янв 2023 14:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Топать ко мне грустная: папа наверное подумал, что я некрасивая. А у меня вон и юбочка, и маечка, и туфельки и даже ободок со снежинками....

sorry sorry sorry
Малышка
 
29 Янв 2023 16:27

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):
Летом чууууть лучше, может.
Это старость, наверное, подкрадывается

Да так и есть, что уж girl_haha
Но все же жду весны girl_in_love
Амани писал(а):
Верите ли, первый раз за двадцать лет была в женской консультации

Я по прописке ни разу не была, но по другой причине. У меня мама в этой поликлинике работала, поэтому вся подноготная детей-внуков обсуждается. Неприятно. По беременности тоже в бесплатной наблюдалась, но по отзывам врача выбрала good2
Амани писал(а):
А завтра вот к терапевту пойду, скажу, давай что там в сорокет положено, проходить буду

А бабНастя на след.субботу записалась friends
Амани писал(а):
Погода у нас мрачноватая, солнца давно не видим,

Дети подземелья friends
Амани писал(а):
Не рискуем пока, сильно далеко ехать за ним, если закапризничает

У меня сеструха троюродная такая была. Вечно её бабушка в 23-24 часа на автобусах к родителям тащила girl_haha wacko1
Костик думаю хорошо бы остался, давайте рискните girl_haha
 
30 Янв 2023 10:27

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Вот как раз хотела про это спросить, есть ли такая практика?
У нас вообще то тоже была, но почему то девочка-медалистка так и проучилась платно до окончания

Может мест не было, для того чтобы перевели на бюджет, с этого бюджета должны кого-то отчислить, но или привыкла к группе и не хотела менять коллектив, все же привыкаешь к своим одногруппникам, складываются дружеские отношения.
У Анюты 15 человек в группе и они все хорошо сдружились, ну и медицина это про взаимопомощь, помогают друг другу, поддерживают.
Амани писал(а):
Мы ещё ни разу не оставляли нигде. Хотя уже не раз было, что у моей мамы, да и у свекрови, Костя говорил - я не хочу домой, останусь с бабой и дедой!
Не рискуем пока, сильно далеко ехать за ним, если закапризничает

Мы один раз ночью к свекрови поехали за Анютой, она ей там истерику закатила, приехали ( 120 км в одну сторону girl_haha) а она - Ну всё, я на вас посмотрела, идите домой! Ага конечно girl_haha
 
07 Фев 2023 2:02

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет. Пишу вам левой рукой wacko1
Упала на льду прямо на правую руку. Рентген сделали, вроде перелома нет, но это не точно girl_haha неделя прошла, пока болит, в среду к травматологу поеду
Вчера правда на ледянках даже покаталась, не смогла удержаться girl_haha у нас недалеко от дома хорошие горки в лесу, с Викой два дня ходили. Так устала ее на ватрухе таскать, еле живая домой пришла. Папа наш работал
Елена Сергеевна писал(а):
У Анюты 15 человек в группе и они все хорошо сдружились,

Это здорово good
Елена Сергеевна писал(а):
120 км в одну сторону

Умереть - не встать girl_haha girl_haha
 
07 Фев 2023 12:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

Настя, сочувствую! praising Надеюсь, это действительно ушиб и он вскоре пройдёт! Скорее поправляйся give_heart
Я как-то, в юности ещё, тоже на льду упала и была трещина в плечевой кости. В травму не сразу обратилась, думала, просто ушиблась, но поднимать руку не могла, только держать прижатой к телу Confused

Поправляйся скорее praising

Мы с Костей с четверга дома на карантине по ветрянке. Не знаю, наверное, зря я перебдела, пусть бы ходил в сад.. В общем Congratulate
У нас же в группе одна девочка заболела ветрянкой, но после - пока никто. А тут в среду я увидела у Кости прыщ на плече, в принципе похожий на ветрянку. Ну я его хоп и на изоляцию, вызвала врача, открыли больничный. Ну вот сидим, сегодня пойдём выписываться.
И неизвестно, то ли это просто была какая-то случайная болячка, то ли именно результат встречи с вирусом. Теоретически, вирус же пУшит иммунитет, могла быть такая реакция. Но не заболел, это главное.
Врач сказала, что у неё была переболевшая девочка, у которой потом, спустя время, тоже была реакция в виде одного высыпания.
Вот интересно, кто-нибудь в группе заболеет, или ветрянка не такая уж и ВЕТРянка.
Костя уже изнывает, как это, все шалости без него в садике проистекают; в среду, как раз когда последний день сходили в сад, они с товарищем попытались убежать с площадки во время прогулки, были пресечены и наказаны. Когда я спросила зачем?!, Костя ответил: «Потому что это весело!!!!»
Такой вот. Сейчас по сто двадцать пять раз в день повторяет «Я такооой умный» (типа майку и штаны надел - я такой умный, аутотренинг в действии) girl_haha

Что ещё из приятных новостей? Я давеча взвесилась - 72 кило. Впервые в жизни мой вес начинается с 7, не считая последних месяцев беременности. Всем шампанского! Congratulate Drinks or Beer
 
20 Фев 2023 17:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
На весь поток платников ( у них отдельно группы для бюджетников и отдельно для платников, если с платного ( за отличную учебу ) переводят на бюджет, то соответственно меняется и группа) из 113 человек - 3 отличника, и все из Анютиной группы мы прям в шоке были

Ого, здорово, крутой результат у Ани good2 good2 good2
Елена Сергеевна писал(а):
Сдай кровь на витамин Д, скорее всего от этого такое состояние

Я вот тоже скоро собираюсь профилактически анализы сдать, в том числе и на витамин Д.
Цыпа-Синица писал(а):
У нас вообще то тоже была, но почему то девочка-медалистка так и проучилась платно до окончания

Наверное, чтобы распределения избежать и иметь свободный диплом Embarassed
Амани писал(а):
Это старость, наверное, подкрадывается

И пошли мы по врачам... girl_haha
Амани писал(а):
В этот раз зима идёт быстро. Только вот был Новый год, а уже февраль подошёл. Тот и вовсе быстро пролетит

Ага, скоро-скоро весна Yahoo!
Цыпа-Синица писал(а):
Девочки, привет. Пишу вам левой рукой
Упала на льду прямо на правую руку. Рентген сделали, вроде перелома нет, но это не точно неделя прошла, пока болит, в среду к травматологу поеду

Как теперь дела с рукой? Прошло? Embarassed
Амани писал(а):
Мы с Костей с четверга дома на карантине по ветрянке. Не знаю, наверное, зря я перебдела, пусть бы ходил в сад.. В общем

Ну да, вы ж вроде от ветрянки прививались...
Амани писал(а):
Такой вот. Сейчас по сто двадцать пять раз в день повторяет «Я такооой умный» (типа майку и штаны надел - я такой умный, аутотренинг в действии)

girl_haha girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
Я давеча взвесилась - 72 кило. Впервые в жизни мой вес начинается с 7, не считая последних месяцев беременности. Всем шампанского!

Пфф, мне б такой вес, я бы точно шампанское пила бы dance2 dance2 dance2
 
20 Фев 2023 19:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем привет!

Девочки, как дела? Настя, как рука?!

Цитата:
Наверное, чтобы распределения избежать и иметь свободный диплом

Таня, в России с 90-х нет распределения, и вообще, по-моему, уже нигде нет кроме РБ unknown

Цитата:
да, вы ж вроде от ветрянки прививались...

Да, прививались, и ничего не было дальше. Зря отсидели дома пять дней.
Никто в группе больше не заболел тоже. Пронесло.

Цитата:
мне б такой вес

Конечно, все познаётся в сравнении, но меня так портит каждый лишний кг, вот есть женщины, которых лишний вес прям уродует - это я.
Тут были в ресторане на юбилее, я потом фото глянула, мама дорогая, шо это за гром баба girl_haha
Ну ничего, как дачниками станем, стразу скину girl_haha Вчера приехали на наш участок, посмотреть что там нам накопали (кое-что должны были сделать с коммуникациями), потом ещё в лесу погулять хотели.
А у нас сейчас столько снега намело, за городом тем более; я мужу говорю: представляешь, это ж чистить надо все! Он такой, мол, да ну, шо тут чистить. Раз-раз, готово.
Я сегодня пошла в сад Костю отводить, площадка детская не почищена, дворник не успел, я смотрю - на других площадках родители чистят, ну, взяла лопату, за час с лишним площадку нашей группы расчистила, мама дорогая, никакого фитнеса не надо girl_haha
А эта площадка совсем небольшая girl_haha
 
09 Мар 2023 0:21

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет! Давно тут не была, не могла на сайт зайти.
Амани писал(а):
Поправляйся скорее

Марина, спасибо! Рука в принципе прошла, иногда ещё побаливает. Тут в боулинг звали, но решила не рисковать.

Амани писал(а):
. А тут в среду я увидела у Кости прыщ на плече, в принципе похожий на ветрянку. Ну я его хоп и на изоляцию, вызвала врача, открыли больничный.

Вот и думай, то ли болел, то ли нет unknown
Амани писал(а):
они с товарищем попытались убежать с площадки во время прогулки, были пресечены и наказаны. Когда я спросила зачем?!, Костя ответил: «Потому что это весело!!!!»

Вот ведь весельчаки! Держитесь, родители praising
Амани писал(а):
Впервые в жизни мой вес начинается с 7, не считая последних месяцев беременности. Всем шампанского

Марина, принимай в свой клуб friends ни силы, ни воли, одни сладости на уме
Прокопович Татьяна писал(а):
Как теперь дела с рукой? Прошло?

Почти good2
Амани писал(а):
мама дорогая, шо это за гром баба

girl_haha
Амани писал(а):
площадка детская не почищена, дворник не успел,

А я тут с удивлением узнала, что дворник должен чистить только дорожки и у здания, а площадки воспитатели wacko1 вот и когда за детьми следить?

Я тут в садике такой шухер навела.
Воспитатель пишет: уважаемые родители, лечите детей. Из 7 человек здоровы только 2. Ну моя через пару дней заболела, отит.
Меня так взбесило, накатала заяву заведующей.
Через пару дней вызвали меня на разборки: трое против одного girl_haha
Врач начала говорить что воспитатель некорректно написала. Просто у половины аденоиды, насморк всю жизнь будет, у второй половины аллергия и кашель всегда будет.
Начали тут журналами трясти, где состояние здоровья отмечают. Не убедили. Сказала что найду куда пожаловаться, если ничего не изменится.
Мне сказали что я вторая такая недовольная мама на весь садик, остальным все нравится. Ну хорошо хоть не первая girl_haha
Ещё у нас нянечки не было, в пятницу смотрю новая вышла girl_haha

В пятницу утренник был, Вика стихотворение рассказывала. Думала застесняется, но нет

Девочки, поздравляю вас с нашим праздником! Будьте счастливы, здоровы и любимы! girl_in_love Rose Romashki

Марина, хвастайся питомцем. Сдалась все-таки? Wink очень забавная собачка girl_in_love
 
09 Мар 2023 2:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, привет!
Поздравляю с праздником! Желаю, самое главное, всем нам мирного неба над головой, стабильности и уверенности в завтрашнем дне sharik Romashki

Что-то все пропали, давайте вылезайте, делитесь своими новостями Drinks or Beer

Цитата:
Тут в боулинг звали, но решила не рисковать.

Думаю, сильной нагрузки пока давать не надо praising

Цитата:
ни силы, ни воли, одни сладости на уме

Ой, молчи wacko1
А я тут прошла в поликлинике диспансеризацию и выяснилось, что у меня повышен холестерин. Не было печали wacko1 Наследственность у меня плохая в этом плане, так что, придётся обследоваться. Ну и, конечно, ограничиться в питании, тут уж не вопрос веса даже.

Цитата:
Сказала что найду куда пожаловаться, если ничего не изменится.

В департамент образования dance2
Они этого боятся как огня.
У вас тоже ведь, наверное, сады объединены в один комплекс со школой? К нашей школе относится шесть садов, и вот перед НГ знакомая, с кем мы ходили на развивашки, рассказала - в их садике (в нашем же комплексе) кто-то из родителей пожаловался в депобр на поборы girl_haha Перед НГ же скидывались на подарки и т.д. И директор школы, с ее слов, запретил вообще любые подарки, деда мороза и все такое.
Нас это не затронуло, слава богу.

У нас адекватная, вроде бы, группа, откровенно больных стараются не водить, с банальными соплями отсиживают все по неделе.
После НГ-каникул хорошая была посещаемость, мы в частности два месяца не болели. А тут папа нам принёс насморк, сначала Костя, а вчера и я следом обвесились соплями. Так, по лайту, без температуры, но дома, естественно, сидим unknown Костя по потолку ходит, теперь вместе с псячиной.

Утренник тоже был, наша малышня очень достойно выступила, пели, плясали, мальчики с девочками парами танцевали, я не могу girl_haha

Что ещё из новостей… Рассаду выращиваю girl_haha Кто бы мне сказал пару лет назад еще girl_haha


Цитата:
хвастайся питомцем

girl_haha
Как гласит народная мудрость, не было у бабы забот - купила баба порося.
И теперь эта порося 24/7 от меня не отходит, даже в ванную со мной идёт.
Чишку или йорка муж категорически не захотел, я в свою очередь не решилась на более крупную собаку; в итоге взяли мини-таксу. Хлопот и расходов с ней море, конечно!…
 
09 Мар 2023 2:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Фото
 
09 Мар 2023 23:24

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Амани писал(а):
А я тут прошла в поликлинике диспансеризацию и выяснилось, что у меня повышен холестерин

Марина, у меня давно повышен, 6.5 примерно. Хз что с этим делать. Пишут в рекомендации ограничение животных жиров, но я б сказала что у меня их недостаток unknown
Амани писал(а):
вас тоже ведь, наверное, сады объединены в один комплекс со школой?

Пока нет, но о вашей системе уже наслышана.
А так уже пора и о школе думать. По прописке не очень хорошая у нас

Амани писал(а):
кто-то из родителей пожаловался в депобр на поборы Перед НГ же скидывались на подарки и т.д.

Блин на подарки то чего жаловаться?
Амани писал(а):
После НГ-каникул хорошая была посещаемость, мы в частности два месяца не болели

Вообще супер good2
Вика сила плохо в садик ходить, плачет утром ((

Амани писал(а):
мальчики с девочками парами танцевали, я не могу

Милота girl_in_love
Амани писал(а):
Рассаду выращиваю

Маринааааааа girl_haha girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
даже в ванную со мной идёт.

Тебя хозяйкой выбрала? Как зовут эту милую морду?
Очень потешная girl_in_love Костик подружился с ней?

Я начала обруч крутить. А тут для жирной попы упражнений наделалась, так три дня еле ходила girl_haha girl_haha

Приколы от Вики:

Играем в сортер. Специально кладу фигурки не туда.
Мама, ну ты совсем глупая, просто глупышка! Пойду принесу игру попроще...

Мама, ты просто не поверишь что мне приснилось!
А что?
Маленький бычок и бычиха!

Бабулечка, хочешь свеженького огурчика?
Нет, Викуля, пока не хочу.
А почему?
Я недавно поужинала.
Ну и дура! girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed

В субботу в кукольный театр идём. Уже были один раз, Вика довольна осталась
 
10 Мар 2023 1:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Всем привет!

Цитата:
Марина, у меня давно повышен, 6.5 примерно. Хз что с этим делать.

Я ещё не углублялась в эту тему, но как я понимаю, диета - если нет изменений в сосудах, а если изменения есть, то еще и препараты.
Так что, пойду на узи, искать бляшки.
Моя мама, у которой есть эта проблема, нашла какую-то крутую женщину-врача, доказательную, как я люблю. И она, с маминых слов, считает, что в норме холестерин должен быть ниже низкого вообще. Назначает всем средиземноморский тип питания при этой проблеме.
Мама советует мне обратиться если не к ней, то в ее клинику.
Завтра Костю отправляю в сад и схожу в поликлинику, послушаю, что мне там скажут по результатам моей диспансеризации. Они мне ещё, смотрю, ишемию в кардиограмме написали.


Цитата:
А так уже пора и о школе думать.

Конечно, по этой системе не обязательно и в школу эту же идти, к которой сад прикреплён. Но нашу хвалят, вроде. И рядом опять же.

Цитата:
Тебя хозяйкой выбрала? Как зовут эту милую морду?
Очень потешная girl_in_love Костик подружился с ней?

Да, как-то с первого дня признала меня за хозяйку. Зовут ее Лаффи по документам, другое имя мы не выдумали, поэтому она осталась Лаффи.
Костя сначала настороженно к ней отнесся («Мама, она ничего не понимает! Даже не разговаривает! big_boss»), но сейчас ничего, обнимает, играет с ней. Корм накладывает. Приходится контролировать, конечно, его обращение с щенком, но как без этого.
Вообще Костя у нас больше любит кошек, но это в своей собственной квартире пускай заводит. А так, мы его когда спрашивали, кого ты хочешь больше, кошку или собаку, он отвечал «новый робот-пылесос».


Цитата:
Мама, ну ты совсем глупая, просто глупышка! Пойду принесу игру попроще...

girl_haha girl_haha girl_haha
Я когда на утренник пришла, принарядилась в платье, Костя сказал, что я нарядная и красивая. Я не расслышала, переспросила: «Ты красивый? Конечно». Он ответил: «Нет, ты красивая! А я умный thank_you»

Цитата:
Ну и дура!

girl_haha
Это приветы из сада.

Цитата:
В субботу в кукольный театр идём
good2 good2 good2
Мы в театр ещё не ходили, а на представлении в детском клубе два раза были, ещё в марте вот тоже собираемся. Удобно, что рядом, в нашем районе.
 
11 Мар 2023 23:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цыпа-Синица
https://dzen.ru/a/YkA3jfiY53XKCHYx
Про питание
 
12 Мар 2023 17:14

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет! У нас натуральный ливень, сидим дома

Вчера в театре были, понравилась постановка. Ещё перед началом мастер-класс а после угощение (печенье и чай). Дети довольны girl_haha

Амани писал(а):
И она, с маминых слов, считает, что в норме холестерин должен быть ниже низкого вообще. Назначает всем средиземноморский тип питания при этой проблеме.

Эх, как бы его ниже низкого сделать, Embarassed
Расскажи потом, что тебе посоветовали good2
вообще надо бы тоже сходить, поактивнее свой полис дмс поюзать
Амани писал(а):
Но нашу хвалят, вроде. И рядом опять же.

Повезло good2
Амани писал(а):
Зовут ее Лаффи

Rose приятно познакомиться
Амани писал(а):
мы его когда спрашивали, кого ты хочешь больше, кошку или собаку, он отвечал «новый робот-пылесос».

girl_haha girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
Нет, ты красивая! А я умный »

Все правильно распределил girl_in_love

Амани писал(а):
https://dzen.ru/a/YkA3jfiY53XKCHYx
Про питание

Спасибо! friends особо порадовал бокал вина в день nyam2 girl_haha
А так конечно пора браться за себя, а то и до трехзначного числа на весах недалеко

Вика у меня полюбила плов, хоть каждый день готовь. Правда мясо не ест практически.

А тут готовила плов с филе голени индейки. Такое мясо нужное получилось, просто во рту тает. Даже не ожидала
 
12 Мар 2023 22:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Таня, в России с 90-х нет распределения, и вообще, по-моему, уже нигде нет кроме РБ

Ну так у нас порядок girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
А я тут с удивлением узнала, что дворник должен чистить только дорожки и у здания, а площадки воспитатели вот и когда за детьми следить?

Всем по лопате и дружно, вместе...
Амани писал(а):
А я тут прошла в поликлинике диспансеризацию и выяснилось, что у меня повышен холестерин

А у меня витамин Д небольшой совсем (((
Амани писал(а):
Что ещё из новостей… Рассаду выращиваю Кто бы мне сказал пару лет назад еще

Вот так незаметно подкрадывается старость girl_haha
Амани писал(а):
в итоге взяли мини-таксу

Поздравляю good Мне этого, конечно, не понять girl_haha Но собакен очень даже милый good Пусть будет верным другом Косте.
Амани писал(а):
Вообще Костя у нас больше любит кошек, но это в своей собственной квартире пускай заводит. А так, мы его когда спрашивали, кого ты хочешь больше, кошку или собаку, он отвечал «новый робот-пылесос»

Хозяйственный парень good2 girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
У нас натуральный ливень, сидим дома

А у нас ветер и метелица, зима не сдается (((
 
13 Мар 2023 17:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Привет, девочки!

Цитата:
Расскажи потом, что тебе посоветовали good2

Конечно.
Пока сходила в поликлинику с результатами диспансеризации, врач отправил делать узи сердца и холтеровский мониторинг. УЗИ сосудов пока не назначали.
Все равно придётся идти в платную, как-то я районным эскулапам не очень доверяю, после того, как они мужу на узи сердца клапан не нашли, который всегда там был. girl_haha


Цитата:
Вика у меня полюбила плов, хоть каждый день готовь. Правда мясо не ест практически.

Я готовлю такой рис часто, Костя тоже любит - лук с морковкой обжарить, туда рис, воды, шафран для цвета, специи по вкусу и до готовности.
Как бы и не пустой рис получается, но и без мяса для нелюбителей.
С индейкой такое блюдо муж часто готовит, и вкусно,
Но мы мяса практически и не едим. Привыкли к птице.



Цитата:
так у нас порядок

Поэтому у нас вам многие завидуют girl_haha


Цитата:
А у меня витамин Д небольшой совсем (((

Ну так это небольшая проблема -мне назначали увеличить дозу на пару недель до 7000, потом вернуться к обычной.
Кстати, последний раз мне врач сказал, не по 1000, а по 2000 профилактическую принимать зимой. Летом убавить обратно до 1000.
У нас солнца вообще нет этой зимой. Всю дорогу тепло и пасмурно.

Цитата:
как бы его ниже низкого сделать,

Вообще, это, похоже, противная история. Так, если назначаются препараты, то на всю оставшуюся жизнь.
Поэтому обязательно диета (в смысле правильное питание), контроль веса, контроль показателей. Ну и в идеале поиск бляшек на узи сосудов, потому что они тихие и не проявляются.
В общем, обязательно расскажу потом.
 
14 Мар 2023 17:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Поэтому у нас вам многие завидуют

Как услышишь такое, сразу говори, что зря.
Амани писал(а):
Ну так это небольшая проблема -мне назначали увеличить дозу на пару недель до 7000, потом вернуться к обычной.
Кстати, последний раз мне врач сказал, не по 1000, а по 2000 профилактическую принимать зимой. Летом убавить обратно до 1000

А какой препарат пьешь? Читала, что в таблетках хуже усваивается, нужны, мол, или капли, или капсулки, где он внутри в жидком виде.
Амани писал(а):
В общем, обязательно расскажу потом

Удачи, и чтоб никаких бляшек и прочей фигни praising
 
19 Мар 2023 15:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цитата:
А какой препарат пьешь? Читала, что в таблетках хуже усваивается, нужны, мол, или капли, или капсулки, где он внутри в жидком виде.

Я пью Doctor’s Best в капсулах. Капли не люблю.
 
06 Апр 2023 2:16

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Девочки, привет! Rose
Амани писал(а):
районным эскулапам не очень доверяю, после того, как они мужу на узи сердца клапан не нашли, который всегда там был.

Блин, если уж в Москве такой бардак, регионам вообще надеяться не на что Embarassed
Амани писал(а):
Костя тоже любит - лук с морковкой обжарить, туда рис, воды, шафран для цвета, специи по вкусу и до готовности.

Тоже шафран люблю, красиво с ним. Заговорили про рис и вспомнила, что паэлью давно хочу nyam2
Амани писал(а):
нас солнца вообще нет этой зимой

И весной friends вот второй день только проглядывает
Амани писал(а):
В общем, обязательно расскажу потом

Марина, рассказывай что нового и интересного о себе узнала girl_haha
Амани писал(а):
Капли не люблю.

Я тоже. Ленюсь их капать

У меня Вика на днях в садике доклад делала girl_haha было мероприятие Умные каникулы и надо было рассказать историю развития предмета (телефон, радио и т.п ) Мы рисовали на тему почтовой связи: голубиная почта, почтовая служба, электронная почта.
Ещё поделку пасхальную делали и рисунок к Дню космонавтики.
В общем некогда скучать

Пару раз ещё в театре детском были. Теперь надо бы посетить аквапарк (попозориться в купальнике wacko1 ) и дельфинарий
 
06 Апр 2023 18:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Приветик всем!

Цыпа-Синица писал(а):
Блин, если уж в Москве такой бардак, регионам вообще надеяться не на что

Как раз, может, и наоборот. Если нет такой текучки страшной как в Москве. Я уже даже не запоминаю фамилии участкового терапевта и педиатра. Они меняются ровно на каждом больничном girl_haha

Цитата:
Марина, рассказывай что нового и интересного о себе узнала

Пока ничего, направление мне открыли на узи сердца и на холтер в поликлинике, а толку нет, потому что записаться нереально.
Надо идти к платному кардиологу, но все никак не соберусь.
У нас же дачный сезон girl_haha
Я тут насажала рассады цветочной; дом надо обустраивать, кучу всего покупать туда; в общем, не до лечения мне girl_haha

У Кости в саду начался бассейн, я так рада, что ещё дополнительное занятие появилось вдобавок к тому, что у него в выходные.
Пока ребёнок в саду, я тут собачку выгуливаю и с мамами на районе кофе пью. Лафа.
 
07 Апр 2023 16:51

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
У меня Вика на днях в садике доклад делала было мероприятие Умные каникулы и надо было рассказать историю развития предмета (телефон, радио и т.п ) Мы рисовали на тему почтовой связи: голубиная почта, почтовая служба, электронная почта.
Ещё поделку пасхальную делали и рисунок к Дню космонавтики

Вот у вас родителей любят напрягать girl_haha
Цыпа-Синица писал(а):
Теперь надо бы посетить аквапарк (попозориться в купальнике )

Мы не так давно ходили, родственники в гости приезжали, там много разных людей с разными телами, никто на меня и не смотрел, и в обморок не падал Wink girl_haha Так что иди смело и ничего не бойся friends
Амани писал(а):
У нас же дачный сезон
Я тут насажала рассады цветочной; дом надо обустраивать, кучу всего покупать туда; в общем, не до лечения мне

Приятные хлопоты... наверное girl_haha
Страница 595 из 597

Наверх