Пицца на творожном тесте

Сообщение Автор
Пицца на творожном тесте
01 Фев 2015 1:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Рецепт палочка-выручалочка, когда нет времени возиться с дрожжевым или заквасочным тестом для пиццы. В оригинале тесто от Смаженок http://forum.say7.info/topic62442.html с незначительными изменениями, но очень удачно подошло и процесс совершенно не хлопотный.
Похожий рецепт теста для пиццы есть у Татьяны http://forum.say7.info/topic4887.html.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на одну пиццу размером 20х25 см.:
200 гр. творога (НЕ влажного, 0-5% жирности)
1 яйцо
4-5 ст. л. (с горкой) муки
1/3 ч. л. соды + уксус
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соли

Начинка:
любая на ваш вкус (без сырых ингредиентов)
сыр

Приготовление:
1. Приготовить тесто:
Яйцо взбить с солью и сахаром,
Фото

соединить с творогом, добавить соду, погашенную уксусом,
Фото

всыпать муку и быстро замесить липковатое тесто.
Фото

2. Сборка и выпечка пиццы:
В смазанную маслом форму или на застеленный пергаментом противень выложить тесто и руками распределить в тонкий пласт (тесто хорошо поднимается) желаемой формы (у меня 20х25 см)
Фото

и припечь в разогретой до 190 гр. духовке 5-7 мин. (только чтобы немного схватился верх).
Фото

На подготовленную основу выложить любую начинку (у меня в этот раз томатный соус, вареная колбаса, маслины, красный лук), посыпать сыром (у меня моцарелла)
Фото

и запечь в духовке до готовности (примерно 20 мин).
Фото

Сразу подавать.
Фото

Фото

Еще один вариант с пошаговой сборкой:
на предварительно подпеченную основу нанести томатный соус (у меня домашний) или кетчуп,
Фото

разложить кусочки колбасы/мяса и т.п.,
Фото

добавить кусочки маринованного огурца и сладкого перца,
Фото

сверху присыпать моцареллой или другим сыром
Фото

и запечь до полной готовности.
Фото

Сразу подавать.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
01 Фев 2015 1:59

Распечатать сообщение
JULIE-JUST-JULIE

Юлия


Беларусь

JULIE-JUST-JULIEМои рецепты
Рецепт очень интересный и необычный!!! good
Вопрос-тесто по рецепту получается суховатым и поджаристым снизу или более влажным засчет начинки?
 
01 Фев 2015 2:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наташа! Rose
Рецепт мне точно пригодится!Потому что пиццу любим,пеку часто,но на слоёном тесте.Творожное тесто тоже нравится,попробую пиццу на нём!
Спасибо!! good
 
01 Фев 2015 2:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
JULIE-JUST-JULIE
Спасибо, Юлия, за интерес к рецепту! Rose

JULIE-JUST-JULIE писал(а):
тесто по рецепту получается суховатым и поджаристым снизу или более влажным засчет начинки?

снизу получается хрустящая корочка, небольшая, но я долго и не запекаю обычно, а внутри тесто не сухое и не влажное, а скорее мягкое, нежное, как и бывает творожное тесто - но тут и творог играет большую роль - беру посуше, обезжиренный, чтоб и муки меньше пошло. Я не очень люблю, когда тесто сильно намокает от начинки, поэтому основу из теста и подпекаю немного предварительно, и не использую уж очень влажные начинки, а маринованные огурчики или маслины после нарезки промакиваю бумажным полотенцем. Но это дело вкуса, если любите именно влажное тесто, то смело сразу кладите всю начинку на сырое тесто и в духовку Smile good2
И еще, чем тоньше тесто распределять, тем более хрустящее получится Wink

Надеюсь рецепт пригодится и результат порадует! girl_in_love
 
01 Фев 2015 2:19

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Для пиццы предпочитаю дрожжевое тесто,в этом я консерватор,но люблю и творожное тесто в выпечке,поэтому и обратила внимание на твой рецепт и наверное завтра попробую воплотить его в жизнь girl_in_love
Очень она аппетитная у тебя получилась good2 Rose
 
01 Фев 2015 2:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Мне очень приятно, Юля, что рецепт приглянулся!!! girl_claping Romashki
Угощайся на здоровье, думаю, ты оценишь и вкус, и простоту приготовления nyam2 good2 give_heart
 
01 Фев 2015 2:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Матяна писал(а):
Для пиццы предпочитаю дрожжевое тесто,в этом я консерватор

полностью согласна, Татьяна friends - я тоже в этом вопросе очень консервативна и предпочитаю именно дрожжевое/заквасочное тесто и даже когда собиралась выставить этот рецепт, думала, назвать его - Открытый пирог-пицца на творожном тесте, так как по большому счету, это не совсем пицца, во всяком случае не классическая и не в моем представлении. Smile
Но уж больно все похоже на пиццу получается, вот и склонилась к такому варианту Wink
Но главное, что это вкусно nyam2 nyam2 nyam2 , как ни назови girl_haha
Угощайся, Танечка, буду надеяться, все понравится!!! give_heart Drinks or Beer
 
01 Фев 2015 3:59

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Ну, вот... пока я тут плюшками балуюсь,у тебя такая вкусняшка образовалась!! Спасибо, Натулечка! Romashki air_kiss
Кстати, а по какому рецепту ты соус делала? Я уже и боюсь покупать, дважды за месяц промахнулась, купив бяку wacko1 Embarassed
 
01 Фев 2015 23:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайся, Наташенька, очень рада, что рецептик не остался незамеченным! girl_claping girl_in_love
maruta писал(а):
, а по какому рецепту ты соус делала?

я делаю по своему - вот тут http://forum.say7.info/topic78257.html - это именно соус получается nyam2 , но там надо или томатную пасту или Яна готовила уже с томатами в собственном соку, только воды не надо, если с соком добавлять. Думаю, и из свежих помидорок отлично получится, только их чуть дольше протушить и сахар отрегулировать на свой вкус, если сильно кислые, например Wink Попробуй, соус отменный - и к макарошкам, и в пиццу, и к мяску good
 
02 Фев 2015 0:58

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Попробую сделать соус с томатами в собственном соку, спасибки за ссылочку air_kiss air_kiss Я твой кебабчик распечатала, но руки еще не дошли сделать, сорри, исправлюсь!
 
02 Фев 2015 1:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуль, там все быстро-быстро, готовошь и получаешь удовольствие good2
А соуса можно сразу много делать, он в холодильнике недели 1,5 точно стоит, но думаю и дольше, там же уксус есть Wink
 
02 Фев 2015 3:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
. В оригинале тесто от Смаженок http://forum.say7.info/topic62442.html с незначительными изменениями, но очень удачно подошло и процесс совершенно не хлопотный.

Ой как я обожаю твои смаженки! nyam2 girl_in_love Значит и пицца обязательно понравится.Натуль надо подумать когда мне это дело лучше сообразить? Спасибо за такой простой и вкусный рецептик! good2
MN2012 писал(а):
но там надо или томатную пасту или Яна готовила уже с томатами в собственном соку, только воды не надо, если с соком добавлять. Думаю, и из свежих помидорок отлично получится, только их чуть дольше протушить и сахар отрегулировать на свой вкус, если сильно кислые, например Попробуй, соус отменный - и к макарошкам, и в пиццу, и к мяску

Ага подтверждаю,соус просто отличный,и кто не дружит с томатом.как я,может смело брать томаты в собственном соку-очень вкусно будет. nyam2
 
02 Фев 2015 13:33

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 Очень вкусная пицца! Поттверждаю nyam2 На творожном тесте она такая нежная...ммм, прям чувствую запаааах!!!!
give_heart Спасибо, что выложила этот чудо рецепт
 
02 Фев 2015 13:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташик, я же делала твои смаженки dance2 nyam2 Не сомневаюсь даже, что пицца на этом тесте хорошо получится good Главное, всё очень быстро, не надо ждать, пока тесто поднимется. Молодец, ты - выдумщица girl_in_love
 
02 Фев 2015 16:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Никогда не пекла пиццу на творожном тесте. girl_nea good2 Ты меня убедила и вдохновила. Wink Обязательно попробую! girl_claping
Наташенька, спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2015 19:48

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташа, творожное тесто люблю, пицца, наверняка, вкусная. nyam2 Спасибо за рецептик. give_heart И как только ты с двумя маленькими детками все успеваешь? Wink
 
02 Фев 2015 21:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Kassandra77 писал(а):
Ой как я обожаю твои смаженки!

girl_in_love friends ага, вкуснятина nyam2
Kassandra77 писал(а):
Значит и пицца обязательно понравится

думаю, да, Януль, хотя вкус более пиццийный, если можно так сказать, в сравнении со смаженками ну и выпекается в духовке Wink
Kassandra77 писал(а):
надо подумать когда мне это дело лучше сообразить?

а я как-то на завтрак приспособилась ее готовить - быстро good
Угощайся, Янусь, при случае, на самое доброе тебе здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2015 22:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Pulemet4ica
Огромное спасибо, Анюта, за поддержку рецепта!!! girl_in_love Drinks or Beer
Думаю, кто готов к экспериментам, учитывая, что все-таки это не совсем классическая пицца, тот обязательно оценит этот пирожок-пиццу Wink nyam2 good2
 
02 Фев 2015 22:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка

казачка писал(а):
Главное, всё очень быстро, не надо ждать, пока тесто поднимется.

это точно, Карина good2 , как раз меня сейчас это очень выручает - просто сумасшедшая нехватка времени постоянно wacko1
Большое спасибо, что заглянула, раз смаженки понравились, то и тут должно все быть - nyam2 nyam2 Wink Угощайся!!! Drinks or Beer give_heart
 
02 Фев 2015 22:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, очень надеюсь вкус не разочарует sharik - это все-таки не настоящая пицца, лучше думать, что это открытый пирог-пицца Wink Но тесто нежное получается, вкусное - рекомендую!!! nyam2 good2 friends
 
02 Фев 2015 22:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Большое спасибо, Оленька, за интерес к рецепту - угощайся, пусть вкус порадует!!! give_heart friends Rose Rose Rose

Keily писал(а):
И как только ты с двумя маленькими детками все успеваешь?

с трудом, честно говоря wacko1 girl_haha , но как-то стараюсь все-таки иногда на кухне отдыхать Wink
 
03 Фев 2015 9:54

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Огромное спасибо, Анюта, за поддержку рецепта!!!

friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Фев 2015 15:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Pulemet4ica
Drinks or Beer give_heart
 
05 Фев 2015 20:37

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Наташа,наконец-то у меня дошли руки до твоей пиццы.Всегда пользуюсь творогом с рынка,но погоды стоят мерзопакостные,не было желания в слякоть ползти на рынок,а сегодня с утра выглянуло солнышко и творог был куплен и естественно пицца приготовлена girl_haha Прекрасная альтернатива классическому тесту для пиццы.Я его тоненько раскатала 15 мин. и вуаля wacko1
Это до...



...а это после духовки



 
06 Фев 2015 4:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Татьяна, какие фото, какое исполнение!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Захлебнулась слюной я на ночь глядя wacko1 girl_haha nyam2
Ооооочень рада, что пицца-пирог понравилась, на самое доброе вам здоровье!!! give_heart
Матяна писал(а):
погоды стоят мерзопакостные,не было желания в слякоть ползти на рынок

praising вот и у нас в этом году - ну прям зима не зима - ни мороза, ни солнца, слякоть и практически дождь wacko1
Матяна писал(а):
его тоненько раскатала 15 мин. и вуаля

good2 good2 good2 да, готовится ну очень быстро, что порой сильно выручает Wink
Спасибо, Танюша, за шикарнейший отчет, просто украшение странички (я то по техническим причинам на телефон снимала), мне очень приятно, всегда рада видеть в гостях!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 5

Наверх