Шведский праздник

Сообщение Автор
Шведский праздник
25 Авг 2008 3:22

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Я вам,наверное, уже надоела со своими рассказами... Ну что поделаешь, лето - такая пора, когда всякие представления следуют одно за другим. И можно набраться впечатлений, чтобы было что вспоминать долгими зимними вечерами... Ну и раз я увидела что-то интересное, просто не могу не поделиться с вами! Вы уж извините мою назойливость...
У нас в городе в эти выходные проходил Шведский праздник. О том, почему он так называется и о самом празднике, я уже писала в своём рассказе о Висмаре. http://forum.say7.info/topic1524.html - "Висмар довольно долго был Шведским городом, а потом его вернули Германии? Произошло это событие в середине августа 1903 года.
И теперь каждый год в это время устраивают Шведский праздник.
Заодно и День рождения города отмечают."

В том моём рассказе есть и прошлогодние фотографии Шведского праздника. Но каждый год придумывают что-нибуть новенькое.
С первого взгляда на дома вокруг центральной площади становится ясно, что сегодня праздник.
Фото

Здесь же на площади бурлит жизнь в шведском лагере.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Тут и детей немало
Фото

Не только устроители праздника, но и зрители стараются внести свою весёлую нотку. Например красным париком.
Фото

Или вот такими полосатыми гарнитурами.
Фото

А вот и Пеппи Длинныйчулок
Фото

Кого только сегодня здесь нет!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Кто-то ухитрился даже из своей машины сделать аттракцион. Нас очень позабавил почтовый ящик на ней.
Фото

Ратушу охраняет почётный караул
Фото

Смена караула
Фото

Фото

Ровно в 11.00 от ступенек Ратуши отправилось по городу нарядное шествие.
Ритм шествию задают оркестры.
Фото

Фото

Фото

Свой надёжный сейф везут работники банка.
Фото

Фото

В полной экипировке идут охотники
Фото

За ними следуют воины в доспехах
Фото

Есть здесь и одинокие вояки
Фото

И целая гвардия
Фото

Фото

А это ветераны
Фото

Нам этот дедуля очень понравился
Фото

В шествии всегда принимает участие бургомистр города. Вот она.
Фото

За ней следуют помощницы
Фото

Вся эта нарядная толпа постепенно редеет, потому что часть её участников остаются возле каждой сцены(а их по городу сегодня штук 6 расставлено). И начинают разыгрывать спектакли.
Начинается представление возле старинной церкви
Фото

Возле бывшей школы и спектакль будет в тему
Фото

В гавани пираты будут брать на абордаж корабль
Фото

Фото

Но совершенно невозможно успеть посмотреть все эти спектакли. Зрители разбредаются по разным сценам. Мы выбрали действие, которое будет происходить возле бывшего герцогского дворца. Там сегодня будет свадьба Герцога. Ведь собственно по случаю свадьбы и был когда-то этот дворец построен.
Вот они, участники спектакля
Фото

Фото

Сегодняшний спектакль можно понять и без слов. Так пластичны артисты, так выразительны их движения и позы
Фото

Фото

Фото

Фото

Они и танцоры
Фото

И гимнасты
Фото

Фото

А вот и Герцог появился
Фото

Вскоре и невесту ему привели
Фото

Молодых ведут "под венец"
Фото

На сцене кипят нешуточные страсти
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Но, разумеется, всё заканчивается хорошо.
Фото

Спектакль окончен.
Скоро шествие опять пройдётся по городу и соберёт артистов со всех площадок.
А пока, кто проголодался, может подкрепиться
Фото

По дороге домой нам ещё вот эта забавная парочка встретилась.
Они магазин био-продуктов рекламировали.
Фото
 
25 Авг 2008 3:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лизонька, браво !!!! Изумительно интересно, фото бесподобные good2 Завтра обязательно еще раз все внимательно разгляжу. Спасибо огромное за твой труд и душевную щедрость с которой ты делишься увиденным give_heart
 
25 Авг 2008 9:24

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Я сначала подумала, что в средневековье попала))) Потом смотрю - 19 век.... Или 20?
Замечательный праздник!
 
25 Авг 2008 9:58

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Лиза писал(а):
Я вам,наверное, уже надоела со своими рассказами...

Ты мне это брось! unknown
Ты ведь знаешь с каким удовольствием мы всегда слушаем и смотрим Твои рассказа-репортажи girl_in_love
Лиззз.....ну, кайф полнейший!
Так красиво и интересно good2 good2 good2
Лиза писал(а):
Нам этот дедуля очень понравился

Да, очень живописный!
А свадьба -класс!!!
Спасибо, дорогая за труд Romashki
Я знаю, как не просто и не быстро поставить столько фото и написать комменты.
 
25 Авг 2008 10:12

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Лиза
Очень интересно! Просмотрела фото несколько раз. good good good
Продолжайте в том же духе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2008 13:15

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., Фея Зима, Барбацуца, Svet, спасибо, мои дорогие, за внимание и за тёплые отзывы! Romashki Rose sharik
Праздник в этом году действительно удался. К тому же нам с мужем удалось занять во время шествия и спектакля место, с которого было удобно фотографировать.
Фея Зима писал(а):
Я сначала подумала, что в средневековье попала))) Потом смотрю - 19 век.... Или 20?

Фея Зима, там все века смешались и замечательно дополняли друг друга. Wink
 
25 Авг 2008 13:53

Распечатать сообщение
Yalo

Olga


USA

YaloМои рецепты
Интересно то как!
Спасибо,Лиза!
 
25 Авг 2008 14:22

Распечатать сообщение
Tita

Елена

43 года
Краснодар

TitaМои рецепты
Лиза писал(а):
Я вам,наверное, уже надоела со своими рассказами...


Лиза, наоборот, очень интересно. good Несколько раз просмотрела. Спасибо за "Шведский праздник". У нас такого в Краснодаре не увидишь. Будем ждать следующих праздников!!! sharik
 
25 Авг 2008 14:34

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Лиза очень интересно. С немцами не соскучишься. good2
 
26 Авг 2008 0:52

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Yalo, Tita, Ganna, я очень рада, что вам понравилось на этом празднике! sharik sharik sharik
Tita писал(а):
Будем ждать следующих праздников!!!

Tita, ты права, будем их ждать, а иногда просто устраивать для друзей и для себя! friends friends friends
 
26 Авг 2008 1:09

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Лиза большое спасибо за интересный рассказ и красивые фотографии, очень интересно было смотреть, с нетерпением ждем новых рассказов и фотографий. Rose Rose Rose
 
26 Авг 2008 12:15

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Lesik писал(а):
с нетерпением ждем новых рассказов и фотографий

Lesik, спасибо! Буду стараться! Romashki Romashki
 
26 Авг 2008 13:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лиза
Как много интересного мы узнаем из твоих замечательных репортажей! Спасибо. Romashki Romashki Romashki Что меня больше всего привлекает в таких празднествах, это то, что они действительно народные, т.е. любой человек может принять участие просто потому, что ему это интересно. Такая внутренняя свобода дорогого стоит. sharik sharik girl_claping girl_claping give_heart
 
26 Авг 2008 14:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиза, спасибо тебе большое за интересный рассказ и замечательные фотографии - это во-первых. Всегда и интересом и огромным удовольствием читаю твои репортажи (и не по одному разу!).
NatalyS писал(а):
Что меня больше всего привлекает в таких празднествах, это то, что они действительно народные, т.е. любой человек может принять участие просто потому, что ему это интересно. Такая внутренняя свобода дорогого стоит.

Полностью согласна!
Особенно "свадьба" мне понравилась!! Фигуры напоминают старинные фарфоровые статуэтки... Это пантомима? А артисты профессиональные или любители? Но всё равно - просто замечательно - и всё тут!
Лиза писал(а):
Я вам,наверное, уже надоела со своими рассказами...

А вот этого не надо!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
26 Авг 2008 15:23

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Лиза. какие прекрасные фотографии. такое создается впечатление как будто они сейчас оживут.Даже кажется что слышны разговоры. Разве можно надоесть такой красотой. Огромное спасибо .Как будто я там побывала сама. good2 good2 good2 praising Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose От избытка чувств Romashki Romashki Romashki
Re: Шведский праздник.
26 Авг 2008 15:27

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Спасибо большое, Лизонька!
Лиза писал(а):
Я вам,наверное, уже надоела со своими рассказами...

Ничего подобного! Мы очень ждем твоих новых повествований о том, как и где ты провела время.
Замечательно то, что твой муж с тобой солидарен в стремлении увидеть и познать новое, а тем более поделится этим с нами. Большинство мужчин променяли бы такой отдых на бутылочку пива, диван и телевизор, к сожалению. Вы молодцы!!! Спасибочки еще раз!!!
 
26 Авг 2008 16:19

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Брависсимо good2 good2 good2
Где бы я еще такое увидела, а рассказ о празднике, нет слов......
Огромадное спасибо Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2008 19:18

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Лиза писал(а):
У нас в городе в эти выходные проходил Шведский праздник

Вот и мы побывали на нем...было очень увлекательно...и это благодаря тебе Лиза и тому, что ты нас радуешь такими репортажами....
Большое спасибо Romashki Romashki Rose Romashki Rose

P.S. И еще.....надоедай нам почаще, пожалуйста Wink Wink
 
26 Авг 2008 20:57

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Лиза писал(а):
Я вам,наверное, уже надоела со своими рассказами...

Лиза,о чем ты?Такого профессионального экскурсовода пусть еще поищут турагенства...А у нас свой и бесплатно... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большущее,я картинки сыну показала,он подумал,что фильм снимается...Так красиво...Это тебе за твой труд.. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
26 Авг 2008 21:05

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Лиза

Лизочка, очень интересно и увлекательно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping и это всё в Висмаре! Респект!
Репораж о Представлении мне очень понравился и вообще репортёру большое спасибо! Romashki Romashki

Лиза писал(а):
У нас в городе в эти выходные проходил Шведский праздник

good2 good2 good2 good2
 
26 Авг 2008 22:07

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси писал(а):
Лиза писал(а):
Я вам,наверное, уже надоела со своими рассказами...

А вот этого не надо!!!

Больше не буду Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Я вовсе не коккетничала... Embarassed Embarassed Embarassed Просто мне в какой-то момент показалось,что я перегнула палку....
NatalySRose
ЛюсиRose
КуськаRose
ЖеняRose
Тетя ТаняRose
DusyaRose
ЛилияRose
ЗефиркаRose
Дорогте девочки, большое спасибо за внимание и поддержку! Rose Rose

NatalyS писал(а):
Что меня больше всего привлекает в таких празднествах, это то, что они действительно народные, т.е. любой человек может принять участие просто потому, что ему это интересно. Такая внутренняя свобода дорогого стоит

NatalyS, ты права!Romashki Все держатся очень раскрепощённо. Что говорить, если бургомистр города идёт в толпе пританцовывает и машет ручкой знакомым. Город не такой уж большой и практически у всех кто-нибуть из знакомых в этом шествии участвует. Это добавляет зрелищу атмосферы семейного праздника.
Женя писал(а):
Замечательно то, что твой муж с тобой солидарен в стремлении увидеть и познать новое, а тем более поделится этим с нами

Да, Женечка, с мужем мне повезло! Wink good2 good2 Впрочем, наверное не только мне - мужчин на празднике было немало girl_claping girl_claping
Лилия писал(а):
А у нас свой и бесплатно...

Лилия, вовсе не бесплатно... Вы меня так вкусно кормите! nyam2 girl_in_love girl_in_love
Люси писал(а):
Это пантомима? А артисты профессиональные или любители? Но всё равно - просто замечательно - и всё тут!

Люси, это сплав разных жанров. Там был и рассказчик, и пантомима, и акробатика. А один парень явно артист балета - он там такие па вытанцовывал. Всё это в таком шутливом ключе. И артисты всё время держали контакт со зрителями. У них было очень мало атрибутов - один и тот же предмет играл роль и гусиного пера для записей, и стрелы Купидона, и карающего меча. Когда одному из участников передали эту стрелу, чтобы он использовал её в интересах Герцога, он быстренько стал подмигивать симпатичной зрительнице и явно собирался использовать стрелу Купидона в своих целях Wink Wink give_heart Но его быстренько наставили " на путь истинный". А вот Герцог и его невеста совершенно явно не актёры. Но от них ведь совсем немного и требовалось - вовремя появиться на сцене, пройтись под вецом и покружиться под музыку в финальной сцене. Они с этим прекрасно справились good2 good2 good2
Такие небольшие труппы уличных театров колесят из города в город, с праздника на праздник. И спектакли свои подгоняют под специфику праздника, используют местную тематику. Это, конечно, не "высокое искусство", но смотрится очень здорово!
 
04 Сен 2008 20:17

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лиза, как интересно! Я, как всегда, опоздала! Но меня ведь не было дома, а комп мы с собой в путешествие не брали принципиально. Вот и подоспела на праздник пoследней! girl_haha

Frau бургомистр понравилась - красавица!!! Rose Rose Rose И не прочь повеселить своих сограждан.

А девушки "в тафтице" - кто? Тоже ничего! girl_in_love

Город такой очаровательно-средневековый! У вас там фильмы, между прочим, не снимают с рыцарскими турнирами и прекрасными дамами?
Сейчас еще почитаю про историю праздника - забыла! Embarassed
Рассказывай, рассказывай еще! Все уже так и ждут твоих репортажей!
 
04 Сен 2008 21:42

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Splattie писал(а):
Frau бургомистр понравилась - красавица!!! Rose Rose Rose И не прочь повеселить своих сограждан.

Splattie, что есть, то есть! Заводная дамочка good good Мы её любим girl_in_love
Splattie писал(а):
А девушки "в тафтице" - кто?

Точно не знаю... Скорее всего тоже сотрудники администрации.
Splattie писал(а):
Город такой очаровательно-средневековый!

Приезжай, увидишь всё своими глазамиWink
Splattie писал(а):
У вас там фильмы, между прочим, не снимают с рыцарскими турнирами и прекрасными дамами?

Недавно снимали фильм, но не исторический, а современный сериал-крими.
Splattie писал(а):
Рассказывай, рассказывай еще! Все уже так и ждут твоих репортажей!

Как только появится что-нибуть новенькое, обязательно расскажу friends Wink
 
15 Сен 2008 21:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза
Ну вот и я наконец побывала на празднике Yahoo! Замечательно рассказала и показала Rose Rose Лиза, ты просто молодчинка girl_in_love Тебе за твои рассказы и показы Romashki Romashki Romashki Спасибо!
 
16 Сен 2008 1:07

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Ну вот и я наконец побывала на празднике

Valentina47, ура! Будем праздновать вместе! friends
Страница 1 из 1

Наверх