Капустный салат с кукурузой (и перловой крупой)

Сообщение Автор
Капустный салат с кукурузой (и перловой крупой)
23 Апр 2015 14:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Хочу предложить свой вариант этого витаминного и полезного салата, особенно актуального в сезон молодой капусты. А с недавних пор, распробовав перловую крупу в салатах, добавляю и ее в это блюдо - салат получается очень нежным и более сытным.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
с перловой крупой
Фото

Фото

без перловой крупы
Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
200 гр. белокочанной капусты
1 средний салатный огурец
1/2 б. кукурузы
2/3 ст. вареной перловой крупы (по желанию)
несколько веточек свежего укропа
щепотка гранулированного чеснока
соль по вкусу
раст. масло (для заправки) (я предпочитаю ореховое, например, арахисовое, но не оливковое)

Приготовление:
1. Капусту нашинковать очень тонко, немного присолить и слегка помять руками.
2. Добавить перловую крупу (по желанию), кукурузу, порезанный поперек брусочками огурец, мелко рубленный укроп и чеснок. Заправить растительным маслом и посолить по вкусу.
3. Дать салату настояться 15-20 мин. и подавать.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
23 Апр 2015 15:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ох,Наташ,я тут голодная сижу а у тебя такой салатик вкуснющий- утащила тарелочку Wink и пошла обедать Wink dance2 dance2 dance2
 
23 Апр 2015 16:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, вкусно тебе отобедать Wink nyam2
Угощайся и большое спасибо за интерес к рецепту!!! give_heart Drinks or Beer Romashki
 
23 Апр 2015 18:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,ну надо же,какое интересное сочетание перловки с капустой! good2 good2 good2
не сомневаюсь,что вкусно nyam2 nyam2
а уж в качестве гарнира к мясу вообще офигительно! nyam2 nyam2 good2 good2
спасибо за вкуснятину! girl_in_love Romashki
 
23 Апр 2015 21:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А я никогда не ела салаты с перловкой, очень интересно good Полезный, сытный салатик friends
 
23 Апр 2015 21:17

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Наташа, спасибо за рецептик! Romashki Все мои ингредиенты любимые, кроме перловки.
Такой свежий весенний салат. Дождусь молодой капусты и приготовлю. Congratulate
 
23 Апр 2015 23:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Какой свеженький и, в то же время, сытный салат. girl_in_love В последнее время стараюсь больше круп включать в наш рацион. Спасибо, Наталечка. give_heart Rose
 
23 Апр 2015 23:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Натуль, очень тебе рада girl_claping это ж я с твоей подачи перловку в салатах распробовала Romashki friends , потом еще пару салатиков с ней сделала - вкусно nyam2
Угощайся, мне будет приятно, если рецептик пригодится!!! girl_in_love
 
23 Апр 2015 23:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Карин, я вот тоже совсем недавно с перловкой салаты попробовала и к моему огромному удивлению, это очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
И от таких салатов сплошная польза - это точно Wink friends good
 
23 Апр 2015 23:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Тоня, если к перловке отношение не очень, то конечно, лучше вариант без нее - тоже вкусно, угощайся на здоровье! give_heart Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
23 Апр 2015 23:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Keily писал(а):
В последнее время стараюсь больше круп включать в наш рацион.

Оленька, тут нам точно по пути! good2 friends
Пусть рецепт пригодится и порадует!!! girl_in_love
Большое спасибо, что заглянула, всегда рада тебя видеть!!! girl_claping Drinks or Beer Romashki
 
24 Апр 2015 3:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Какой витаминный и сытный салатик !!! nyam2
Забираю Rose
 
24 Апр 2015 18:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Давно знаю этот салат. Правда перловку в него не кладу (я ее терпеть не могу ни в каком виде), за-то добавляю крабовые палочки или кальмары отварные мелко порезанные. С палочками наряднее, а с кальмарами вкуснее.н
 
24 Апр 2015 22:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
LeDi WaDa
Спасибо, Валерия, за интерес к рецепту, пусть результат порадует!!! girl_in_love Rose Romashki Rose friends
 
24 Апр 2015 22:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Lana_nov
Lana_nov писал(а):
за-то добавляю крабовые палочки или кальмары отварные мелко порезанные

а у нас такой вариант с пекинкой чаще готовится, раньше вообще на все праздники дежурный салатик был, с кальмаром на НГ Smile
Lana_nov писал(а):
я ее терпеть не могу ни в каком виде

жалко, конечно, вообще полезная крупа good2 чаще бывшие военнослужащие как-то перловку недолюбливают girl_haha Wink
Большое спасибо, Светлана, за дополнения и поддержку рецепта!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2015 0:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
MN2012 писал(а):
а у нас такой вариант с пекинкой чаще готовится, раньше вообще на все праздники дежурный салатик был, с кальмаром на НГ

Я использую ту капусту, которая есть под рукой. Разница не велика. После того, как белокачанную пожамкаешь, она становится такой же нежной и мягкой, как и пекинская.
MN2012 писал(а):
чаще бывшие военнослужащие как-то перловку недолюбливают

Нам ее в школе давали на завтраки и обеды. Она мне пл вкусу не пришлась.
 
25 Апр 2015 3:07

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуля, как-то я упустила такой интересный салатик girl_pardon Никогда тоже салаты с перловкой не пробовала unknown Единственный салат с крупой нам знакомый-это крабовый с рисом (надоел до "не могу" girl_haha ). А ты перловку перед отвариванием замачиваешь? Сколько по времени варить? А то я с ней особо не знакома Embarassed
 
25 Апр 2015 3:13

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Наташа, отличный салат! good2
А я люблю перловку и на гарнир и рассольник. nyam2 Так, что салатик по мне. Wink Спасибо за рецептик! Romashki
 
25 Апр 2015 19:20

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусь Wink принимай салатик. nyam2 good2
Фото

Перловку мы уважаем, а вот с кукурузкой у меня не очень отношения girl_bye girl_haha
Правда это ,может, не совсем уже твой салат Embarassed ...но если можно без перловки, то почему нельзя без кукурузки girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, очень вкусно. nyam2 good2
У нас сегодня с крылышками ,наконец-то Wink friends
 
25 Апр 2015 22:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Разница не велика. После того, как белокачанную пожамкаешь, она становится такой же нежной и мягкой, как и пекинская.

интересно, а на мой вкус белокочанная совсем другая, с небольшой горчинкой скорее, а пекинка больше салат напоминает unknown
Lana_nov писал(а):
Нам ее в школе давали на завтраки и обеды. Она мне пл вкусу не пришлась.

да, у каждого есть пара-тройки таких школьных воспоминаний praising wacko1 у меня, например, манная каша с комочками girl_haha а так то столько времени прошло, может, уже и вкус поменялся? Wink
 
25 Апр 2015 22:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, я тоже в салатах перловку совсем недавно распробовала Wink nyam2 friends рада, что и тебя такой вариант заинтересовал, будет желание, попробуй good2
Eleika писал(а):
А ты перловку перед отвариванием замачиваешь? Сколько по времени варить?

да, лучше замочить на пару часов, предварительно хорошо промыв, а потом варить уже в новой воде - по времени точно не скажу, как-то от пачки к пачке по разному получается, но примерно 30-40 мин. Пробуй, она должна быть мягкой, но не перевари, а то размазня получится. У меня электро плита, так я варю практически до готовности, а потом оставляю на выключенной конфорке еще настояться минут 20. Без замачивания тоже можно, только вариться будет дольше. Wink
Спасибо, что заглянула!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki
 
25 Апр 2015 22:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
дочь президента
Очень рада, Таня, что салатик приглянулся!!! girl_in_love
дочь президента писал(а):
А я люблю перловку и на гарнир и рассольник

и я люблю - очень!!! - и плов из перловки, и молочную кашу, и грибной супчик и рассольник с ней, а теперь еще и салаты nyam2 nyam2 nyam2 good
Угощайся, Тань, от такого салатика еще и сплошная польза!!! give_heart good friends Romashki
 
25 Апр 2015 22:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
olga77pet писал(а):
принимай салатик.

girl_claping girl_claping girl_claping Оленька, так быстро good2 принимаю с удовольствием Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
Перловку мы уважаем, а вот с кукурузкой у меня не очень отношения

ой, ну надо же?!!! wacko1 ты тут явно в гордом меньшинстве будешь girl_haha Wink
olga77pet писал(а):
Правда это ,может, не совсем уже твой салат

да уж, скорее по мотивам Wink girl_haha
olga77pet писал(а):
...но если можно без перловки, то почему нельзя без кукурузки

и с этим не поспоришь good good Главное ведь, чтоб тебе было вкусно nyam2 Wink
olga77pet писал(а):
очень вкусно.

Yahoo! вот и замечательно, я только рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
olga77pet писал(а):
У нас сегодня с крылышками ,наконец-то

ой, вкуснятина nyam2 у меня там на фото ножки куриные тоже в Тонином соусе фигурируют, только запекала без панировки Wink
У меня только вопрос, а что это за красненькие вкрапления у тебя в салатике??? я фото с пристрастием изучала girl_haha Wink friends
Спасибо, Оленька, за такой молниеносный и вкусный отчет - мне очень приятно!!! give_heart Drinks or Beer
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Апр 2015 23:56

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусь, красненькое - это у меня чили паприка хлопьями, мы без нее никуда. nyam2 good2
Фото
 
26 Апр 2015 2:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
и тебя такой вариант заинтересовал, будет желание, попробуй

Вот-вот, заинтересовал dance2 Как раз пакет перловки в шкафу пылится, надо бы его пристроить, чтоб место не занимал girl_haha
Спасибо за инструкцию friends
Страница 1 из 2

Наверх