Цветная капуста в сырном кляре

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2015 14:46

Распечатать сообщение
irinka986

Иринка




irinka986Мои рецепты
Eleika, спасибо за рецептик! Очень вкусно получилось!
 
03 Ноя 2015 15:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,я с очередным "спасибо"за вкусную капусту Romashki girl_in_love
на гарнирчик к мясу-милое дело nyam2 good2
нравится всей семье! Wink Drinks or Beer


Фото
 
03 Ноя 2015 17:24

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А чего плюшкины? Здесь это очень широко применяется. Купи ящик будет дешевле. Или просто каждую неделю в магазинах тот или иной товар/ продукт дешевле. Мы тоже иногда много покупаем.

Ян, просто еще несколько лет назад мы больше жили сегодняшним днем, были более уверенными в будущем, что-ли, и такие массовые закупки не проводили никогда. Но все течет и меняется, и теперь приходится подстраиваться под сегодняшние реалии.... girl_in_dreams
Kassandra77 писал(а):
Вот слово спихнуть очень точное здесь. У нас ещё и папа большой сладкоежка.

girl_haha friends Аналогично! praising С детьми может за последнюю печенюху "задраться", в лучшем случае сам втихаря съест! girl_haha
Kassandra77 писал(а):
только зубы испортить,учитывая что зубы дети в этом возрасте сами плохо чистят, а маме не особо разрешают.

Вот-вот! Старший у меня как-то очень быстро и легко к этой процедуре привык и спокойно давал зубы чистить. А вот дочка-полная противоположность! Не усадишь и не уговоришь! wacko1
 
03 Ноя 2015 17:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
irinka986
Иринка, я очень рада, что Вам было вкусно! Пользуйтесь на здоровье и готовьте в удовольствие!
 
03 Ноя 2015 17:31

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
nata69 писал(а):
Леночка,я с очередным "спасибо"за вкусную капусту

Наташенька, просто безмерно рада видеть тебя снова!!! girl_claping Приятно, что рецептик прижился! girl_in_love
nata69 писал(а):
на гарнирчик к мясу-милое дело
нравится всей семье!

Ой, она и сама по себе хороша, и в качестве гарнира хоть к мяску, хоть к рыбке! nyam2 Главное, что семье полюбилась! Yahoo!
Натуль, спасибо за такую аппетитную вкусняшку на тарелочке! good2 Пусть капустка радует и дальше! Rose
 
03 Ноя 2015 18:45

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Но все течет и меняется, и теперь приходится подстраиваться под сегодняшние реалии....

Лен прекрасто тебя понимаю.У меня мама на Украине осталась,я в курсе что там и по чем.Так что абсолютно правильное и разумное решение.на съэкономленое ты ж знаешь найдется что купить-детям например шоколадку. Wink
Eleika писал(а):
С детьми может за последнюю печенюху "задраться", в лучшем случае сам втихаря съест!

О втихаря это нам знакомо,иначе скандал с ребенком будет. wacko1
Eleika писал(а):
А вот дочка-полная противоположность! Не усадишь и не уговоришь!

И у нас пока также.Рот открывает и тут же быстренько обратно. girl_haha
 
03 Ноя 2015 22:39

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Лен прекрасто тебя понимаю.У меня мама на Украине осталась,я в курсе что там и по чем

Да, Янусь, это тяжело, когда близкие люди в другой стране-у меня родители в России praising friends
Kassandra77 писал(а):
И у нас пока также.Рот открывает и тут же быстренько обратно.

girl_haha У нас еще и щетку вырывает, только чтобы поиграться, а не зубы почистить girl_haha
 
04 Ноя 2015 0:45

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
А я, видимо, всё-таки переварила капустку, хоть и варила по таймеру 9 минут Embarassed
Начала мешать с мукой - она у меня начала рассыпаться в руках и постепенно превращаться в кашу. Я не растерялась - и в ту же миску с капустой вылила и сырно-яичный кляр, и начала перемешивать. Масса окончательно на меня обиделась и превратилась в месиво с мелкими капустными кочерыжками girl_haha Я и тут не растерялась, а окончательно её добила мнякающими движениями рук, как фарш делаем - и благополучно пожарила на сковороде, наливая столовой ложкой на сковороду, как оладики good2
Получилось очень вкусно! nyam2 Перемнякать капусту руками в хлам невозможно, поэтому в готовых оладиках прекрасно чувстовалась капустка маленькими кусочками в окружении сырного омлетика nyam2 nyam2 nyam2 В следующий раз попробую всё-таки не переварить капусту и пожарить соцветиями, хотя, вариант с оладиками имеет право жить - легче переворачивать и ничего не подгорает, т.к. жарятся, практически, одновременно все оладики Wink Wink Wink
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2015 16:05

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
AnFel писал(а):
А я, видимо, всё-таки переварила капустку, хоть и варила по таймеру 9 минут
Начала мешать с мукой - она у меня начала рассыпаться в руках и постепенно превращаться в кашу. Я не растерялась - и в ту же миску с капустой вылила и сырно-яичный кляр, и начала перемешивать. Масса окончательно на меня обиделась и превратилась в месиво с мелкими капустными кочерыжками Я и тут не растерялась, а окончательно её добила мнякающими движениями рук, как фарш делаем - и благополучно пожарила на сковороде, наливая столовой ложкой на сковороду, как оладики

Анастасия, ничего страшного, у меня частенько так тоже бывает! girl_yes3 Иногда варишь 8-9 минут и как-раз, а иногда и 5 минут хватает. Но Вы нашли прекрасный выход! good И блюдо в итоге было спасено, и массаж для ручек получился! Я в таких ситуациях просто набираю вилочкой уже не по соцветиям, а что придется, и так жарю.girl_haha
AnFel писал(а):
Получилось очень вкусно! Перемнякать капусту руками в хлам невозможно, поэтому в готовых оладиках прекрасно чувстовалась капустка маленькими кусочками в окружении сырного омлетика

Вот, главное, что результат все-таки понравился, хоть немного и в другом виде! girl_claping А почему и не быть оладушкам из цветной капусты! Готовят же их и из кабачков, и из обычной капусты, и из грибов...и все очень вкусно и достойно! nyam2
AnFel писал(а):
В следующий раз попробую всё-таки не переварить капусту и пожарить соцветиями,

Очень приятно, что блюдо имеет шанс на повтор! dance2
Спасибо за такой увлекательный отзыв и вариант с оладушками! Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2015 3:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Да, Янусь, это тяжело, когда близкие люди в другой стране-у меня родители в России

friends praising
Eleika писал(а):
У нас еще и щетку вырывает, только чтобы поиграться, а не зубы почистить

Я для этих целей две купила, он их вместо прорезывателя использует.
 
05 Ноя 2015 18:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я для этих целей две купила, он их вместо прорезывателя использует.

А у нас уже все 20!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Но ей хоть три купи-все-равно забирать будет! girl_haha Идет постоянная игра "Кто кого перехитрит"-мама ребенка или наоборот! girl_haha
 
05 Ноя 2015 18:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
у нас уже все 20!!! Но ей хоть три купи-все-равно забирать будет! Идет постоянная игра "Кто кого перехитрит"-мама ребенка или наоборот!

girl_haha girl_haha girl_haha good
 
09 Ноя 2015 23:01

Распечатать сообщение
Tat'yana

Татьяна

57 лет
Симферополь

Tat'yanaМои рецепты
Леночка, теперь вкуснее рецепта капусты для меня нет! ОООООчень понравился рецепт. Жаль только, что лежал в закладках с лета, а приготовила только сейчас, когда капуста заканчивается
Спасибо, Romashki
 
10 Ноя 2015 16:24

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Tat'yana писал(а):
Леночка, теперь вкуснее рецепта капусты для меня нет! ОООООчень понравился рецепт.

Татьяна, мне просто безумно приятно читать, что капуста произвела такое впечатление!!! girl_in_love Yahoo! Пользуйтесь на здоровье!
Tat'yana писал(а):
Жаль только, что лежал в закладках с лета, а приготовила только сейчас, когда капуста заканчивается

Это он ждал своего звездного часа! girl_haha Зато теперь рецепт опробован, и в следующем сезоне будет радовать! good У меня тоже не один рецепт в закладках, который вовремя не опробовала, а сейчас и поздновато уже. girl_in_dreams
Татьяна, Вам большое-пребольшое спасибо за такой позитивный отзыв о рецепте! Rose
 
10 Ноя 2015 23:00

Распечатать сообщение
Tat'yana

Татьяна

57 лет
Симферополь

Tat'yanaМои рецепты
Вчера забежала по делу\в гости дочь, тоже любитель капусточки - оценила, т.е. съела половину wacko1 . girl_haha
Рецептик уже перешел в следующие руки.
 
11 Ноя 2015 2:39

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Tat'yana писал(а):
Вчера забежала по делу\в гости дочь, тоже любитель капусточки - оценила, т.е. съела половину

Да уж, оценила так оценила - по-свойски! girl_haha А главное-забежала то как вовремя! girl_haha Лишь бы на здоровье!
Tat'yana писал(а):
Рецептик уже перешел в следующие руки.

Урааа, рецепт пошел в народ! Yahoo!
 
23 Ноя 2015 19:18

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ленуся привет! Наверное уже последний раз в этом сезоне,порадывали себя и тебя Embarassed капусточкой.Огромная головка у меня была,за вечер 4 взрослых и мой мелкий умяли все до последнего кусочка.Спасибо тебе за твой суперский рецептик.
Фото
 
23 Ноя 2015 20:05

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ленуся привет! Наверное уже последний раз в этом сезоне,порадывали себя и тебя капусточкой.

Приветик еще раз, Янусь! friends Ты меня сегодня даже не порадовала , а просто осчастливила! girl_in_love Жаль, конечно, что сезон закончился, но у вас он и так долго продолжался-мы капусту с сентября практически уже не едим. girl_in_dreams Так что теперь до следующего года. girl_bye
Kassandra77 писал(а):
Огромная головка у меня была,за вечер 4 взрослых и мой мелкий умяли все до последнего кусочка.

Нууу, этим ты меня совсем не удивила! girl_haha На 5 ртов на вечер размерчик капусты в самый раз! girl_haha good Главное, что пошла хорошо! nyam2
Kassandra77 писал(а):
Спасибо тебе за твой суперский рецептик.

Яночка, тебе огромнейшее спасибо, что радовала меня весь сезон отчетиками и отзывами! Rose Romashki Rose Надеюсь, что до следующего года вкус капустки не забудется и мы снова увидимся! Embarassed friends
 
23 Ноя 2015 21:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Приветик еще раз, Янусь! Ты меня сегодня даже не порадовала , а просто осчастливила!

girl_in_love girl_in_love
Eleika писал(а):
конечно, что сезон закончился, но у вас он и так долго продолжался-мы капусту с сентября практически уже не едим. Так что теперь до следующего года.

У нас то она есть,но качество уже не то.
Eleika писал(а):
Нууу, этим ты меня совсем не удивила! На 5 ртов на вечер размерчик капусты в самый раз! Главное, что пошла хорошо!

Даже друг моей кумы,немец,ел и причмокивал. nyam2
Eleika писал(а):
Надеюсь, что до следующего года вкус капустки не забудется и мы снова увидимся!

Не Ленусь не забудется. Я капустку с детства люблю.
 
24 Ноя 2015 19:23

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Даже друг моей кумы,немец,ел и причмокивал.

Вот это да!!! Вот это похвала для меня напоследок! Embarassed Я, конечно, не спец в кулинарных пристрастиях жителей Германии, но ооочень приятно! girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Не Ленусь не забудется. Я капустку с детства люблю.

Ну и отлично! Будем ждать новый сезон! friends
 
25 Ноя 2015 3:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Я, конечно, не спец в кулинарных пристрастиях жителей Германии, но ооочень приятно!

Ну они больше в супы её пихают.
Eleika писал(а):
Ну и отлично! Будем ждать новый сезон!

Обязательно. friends
 
25 Ноя 2015 18:29

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Обязательно.

friends Romashki
 
02 Дек 2015 1:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Яночка, тебе огромнейшее спасибо, что радовала меня весь сезон отчетиками и отзывами! Надеюсь, что до следующего года вкус капустки не забудется и мы снова увидимся!

Ленуся я конечно дико извиняюсь,что не сдержала свое обещание
но я опять с капусточкой.
Фото

Фото

сделала на пробу ещё пять штучек брокколи в заморозке было,мне не очень понравилось.Хотя я брокколи люблю.Но главное что цветная капустка вкусная.
Ну я это наверное прощаться то так громко не буду.


а то кто его знает,как оно сложится.Может скоро опять прийду.
Ленусь спасибочки и надеюсь я тебе ещё не надоела?

 
02 Дек 2015 19:04

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ленуся я конечно дико извиняюсь,что не сдержала свое обещание
но я опять с капусточкой.

О как! Удивила так удивила, Янусь! girl_haha Я то думала, что сезон закончился. Но тем больше рада тебя видеть снова с замечательными тарелочками! give_heart friends
Kassandra77 писал(а):
сделала на пробу ещё пять штучек брокколи в заморозке было,мне не очень понравилось.Хотя я брокколи люблю.Но главное что цветная капустка вкусная.

Ой, у меня даже мысли такой не возникало, т.к. мы брокколи не любим (главное, чтобы малышня об этом не узнала girl_haha ). Но, конечно, по вкусу она совсем другая, чем цветная капуста, и по мне-её даже такой кляр не спасет.
Kassandra77 писал(а):
Ну я это наверное прощаться то так громко не буду.
а то кто его знает,как оно сложится.Может скоро опять прийду.

Яночка, да я только ЗА!!! ya_za Жду в любое время года и суток! New Year Snegurochka
Kassandra77 писал(а):
Ленусь спасибочки и надеюсь я тебе ещё не надоела?

Тебе спасибо, что находишь время на регулярные отчетики! Rose Rose Rose И как ты могла такое подумать! acute friends
 
03 Дек 2015 3:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):

О как! Удивила так удивила, Янусь! Я то думала, что сезон закончился. Но тем больше рада тебя видеть снова с замечательными тарелочками!

Спасибо Ленусь. Я сама с удивлением обнаружила у нас полно капусты появилось и к тому же по такой цене(1,30 €) не возможно было пройти мимо.
Eleika писал(а):
Ой, у меня даже мысли такой не возникало, т.к. мы брокколи не любим (главное, чтобы малышня об этом не узнала )

Вот точно о вкусах не спорят. А мы с мелким лопаем. nyam2 Но она вот действительно лучше в запеченном виде или салатах.
Eleika писал(а):
Яночка, да я только ЗА!!! Жду в любое время года и суток!

Спасибо Ленусь за добрые слова. Всегда с радостью приходу к тебе. friends
Eleika писал(а):
И как ты могла такое подумать

Embarassed Embarassed girl_blush2 girl_blush2
Страница 5 из 9

Наверх