Соус пири пири(португальская кухня)

Сообщение Автор
 
02 Фев 2017 0:25

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
скоро я опять буду делать соус
Муж без него жить не может girl_haha
 
02 Фев 2017 2:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
скоро я опять буду делать соус
Муж без него жить не может girl_haha

good2 good2 Yahoo!
 
02 Фев 2017 15:20

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Наталья, Вы будете смеяться. На следующий же день муж спросил, где стоит баночка с ЕГО (!) перцами.. Теперь заглядывает в шкафчик и любуется на баночку... Даже спросил, обязательно ли ждать 2 недели, может можно пораньше пробу снять.. girl_haha girl_haha girl_haha
Нетерпеливый какой! Как ребёнок!
Запретила открывать, а то ж съест раньше времени.. sarcastic
 
02 Фев 2017 15:40

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ната,
я хитрю и покупаю грузинскую аджику. В составе перец сладкий "болгарский", перец острый "чили", чеснок, соль, перец и масло.
Выходит пири-пири по грузински))))) и перепелок так готовлю как у тебя курица friends
http://forum.say7.info/post5935558.html#5935558

Конечно пири пири еще острее, чем грузинская аджика, я два раза пробовала курицу с пири-пири, один раз в Испании (около ПОртугалии в какой то деревне) и второй на Маврикии)
вот будет сезон и себе заготовлю
 
02 Фев 2017 18:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я хитрю и покупаю грузинскую аджику. В составе перец сладкий "болгарский", перец острый "чили", чеснок, соль, перец и масло.

у меня эта аджика всегда в холодильнике,зверь! good2 good2 nyam2
в русском покупаю и куда только не добавляю,в первые блюда люблю,мясные


ВВВ Виктория писал(а):
Выходит пири-пири по грузински))))) и перепелок так готовлю как у тебя курица

good2 good2
ВВВ Виктория писал(а):
Конечно пири пири еще острее, чем грузинская аджика, я два раза пробовала курицу с пири-пири, один раз в Испании (около ПОртугалии в какой то деревне) и второй на Маврикии)
вот будет сезон и себе заготовлю

да,вдвойне зверь! girl_haha good2
в хозяйстве всегда пригодится,приготовь Wink
пойду посмотрю перепелок
 
27 Фев 2017 12:46

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Наташа, несу спасибо от мужа!
Он этот соус кладёт буквально во все блюда. Ему очень нравится! Баночка уже подходит к концу. Так что, скоро поставлю ещё!
В выходные он делал пюре к селёдочке. Полил любимым пири пири.
Фото
 
27 Фев 2017 19:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Viverra писал(а):
Наташа, несу спасибо от мужа!
Он этот соус кладёт буквально во все блюда. Ему очень нравится! Баночка уже подходит к концу. Так что, скоро поставлю ещё!
В выходные он делал пюре к селёдочке. Полил любимым пири пири.

Наташ,на здоровье! Wink Drinks or Beer
безумно приятно,что соус понравился Yahoo!
мои тоже его куда только не льют,особенно младший сын,вот уж любитель остренького girl_haha
пюре с соусом да с селедочкой сказка nyam2 good2
в следующий раз делай побольше Wink girl_haha
 
27 Фев 2017 20:49

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
nata69 писал(а):

пюре с соусом да с селедочкой сказка
С пюрешкой даже мне понравилось, хоть я и не любитель острого.
nata69 писал(а):

в следующий раз делай побольше
Обязательно! Муж сам виноват, мало выделил мне перчиков)))
Самое обидное в перчиках чили, что если его не скушал, он может испортиться. Видимо не первой свежести у нас тут продаются. А тут лежит он себе в маслице, и ничего ему не случается. good2
Решила, что буду делать в небольших баночках. Пусть их будет несколько, но так удобнее.

Ещё раз спасибо! Rose Rose Rose
 
03 Мар 2017 17:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Viverra писал(а):
Обязательно! Муж сам виноват, мало выделил мне перчиков)))
Самое обидное в перчиках чили, что если его не скушал, он может испортиться. Видимо не первой свежести у нас тут продаются. А тут лежит он себе в маслице, и ничего ему не случается. good2
Решила, что буду делать в небольших баночках. Пусть их будет несколько, но так удобнее.

Ещё раз спасибо! Rose Rose Rose

правильно,я в маленьких делаю,мне так больше нравится Wink good2
не больше 150 мл,очень удобно
теперь,продегустировав этот соус,наделаешь так наделаешь! Yahoo! Wink girl_haha
 
03 Апр 2017 16:14

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Очередная партия!
Фото

Муж хочет туда зеленушку сухую засунуть... В этот раз устояла, но в следующий наверное придётся пойти на уступки.
Я частенько делаю ему ароматное масло с травами, но оно не острое. Видимо хочет двух зайцев одним ударом... girl_haha
 
03 Апр 2017 20:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Viverra писал(а):
Очередная партия!Муж хочет туда зеленушку сухую засунуть... В этот раз устояла, но в следующий наверное придётся пойти на уступки.
Я частенько делаю ему ароматное масло с травами, но оно не острое. Видимо хочет двух зайцев одним ударом... girl_haha


Наташ,ну а почему бы и не положить зелени? Wink
порадуй мужа Wink
кстати,такие соусы делают с сухими травками,очень вкусно и ароматно good2
можно баночку с ней,а другую без Wink
не во все блюда пойдет соус приправками
например,я в борщ люблю накапать,но с травками бы не положила wacko1 girl_haha
удачи!
баночки красота! nyam2 good2
 
14 Апр 2017 15:47

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Не откладывая в долгий ящик, в выходные я купила ещё перчик и поставила пири пири с тимьяном и белым перцем горошком:
Фото

Вот так мои красавцы смотрелись в шкафчике. Первые уже почти готовы, неделю стоят.
Фото

Но когда я поближе стала их разглядывать, я обнаружила сверху какой-то красноватый налёт
Фото
а на дне белый осадок
Фото

В прошлый раз налёт тоже был, только не так много, а вот осадка я не помню.. Вроде без него было... Ты не знаешь что это может быть?

По прошествии 4-х дней я заглянула в шкафчик проведать свои баночки с пири пири и обнаружила, что у баночки с зеленью странно выглядит крышка, как будто надулась... И когда я её открыла, банка пшикнула, как будто там лимонад и со дна в верх побежали пузырьки. Похоже оно забродило... Хотя я вообще не могу понять, как масло может забродить... unknown И зелень я специально брала высушенную.
Я оставила её на столе открытой, пока не вышли пузырьки... Потом ещё потрясла и ещё... А пузырьки всё идут и идут..
Фото
На фото не сильно видно пузырьки - вспышка мешает, но если приглядеться, сверху ободком собрались пузырьки и по всей баночке их тоже можно разглядеть.
В общем, она постояла отрытая часа 2 наверное, потом я поставила все банки в холодильник и пришла к тебе с вопросами... Что делать и как избежать этого впоследствии?
 
14 Апр 2017 16:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Viverra писал(а):
Не откладывая в долгий ящик, в выходные я купила ещё перчик и поставила пири пири с тимьяном и белым перцем горошком: На фото не сильно видно пузырьки - вспышка мешает, но если приглядеться, сверху ободком собрались пузырьки и по всей баночке их тоже можно разглядеть.
В общем, она постояла отрытая часа 2 наверное, потом я поставила все банки в холодильник и пришла к тебе с вопросами... Что делать и как избежать этого впоследствии?

Наташ,если честно,не знаю,почему этот налет образовался
у меня такого никогда не было
а что там в баночке на фото с белым осадком?
это чеснок так мелко порезан?
может чеснока переизбыток?
и я его кладу целыми зубками
попробуй в следующий раз положить меньше и не резать
с травками по ходу забродил,что тоже странно
я часто раньше делала ароматное оливковое оливкое с травками,никогда такиго не было
кстати,какое масло ты используешь?
во всех баночках оливковое?
может травок меньше класть?
а налет вверху ты не убирала?
если мокрой салфеткой его снять и посмотреть,появится ли вновь?
значит он и в самый первый раз был?
держи банки в холодильнике в таком случае
а запах как?
если забродил,по идее и запах должен быть другим
 
14 Апр 2017 18:12

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Ох сколько вопросов... girl_wacko
По порядку.
1-2. На фото с белым осадком: остр.перчик, чеснок, масло и лаврушка. На дне - это семечки перца. Чеснок я режу также, как и перчики. Может даже чуть крупнее.
3. Избытка чеснока точно нет, положила столько же, сколько в прошлый раз. Попробую не резать. И зубки выберу помельче (в прошлом году у мамы вырос очень крупный чеснок).
4. С травами - оливковое ITLV. А в двух других то же масло, которое было и в прошлый раз. Оно как раз закончилось на этих двух. Не помню название.
Травы я положила 2 чайной ложки, она мелко порублена. В следующий раз попробую положить меньше, может и правда много...
5. Налёт я не убирала, по консистенции он похож на пенку после закипания. Надо на вкус попробовать, может это сок перчика...
6. Попробую сегодня убрать. Баночки сейчас в холодильнике. У меня там +2 температура стоит, так что масло замерзает сильно, даже не льётся. Уберу налёт ложкой и оставлю на ночь в тепле. Посмотрим что будет.
7. Был, но совсем чуть-чуть. И масло у меня не краснеет, как у тебя, только сильно острым становится.
В моём холодильнике оно наверное не приготовится. У меня там слишком холодно, овощи и фрукты у меня там не зреют, как в обычном холодильнике. Там ещё какой-то синий свет всё-время горит. Вроде как для того, чтобы они не портились. Я как-то авокадо там забыла, он месяц пролежал и хоть бы что! Чуток у плодоножки подвял, а в целом отличный был.
8. А вот это самое странное. Пахнет нормально, кислого запаха нет. Пахнет маслом и травой. Правда не тимьяном, а чем-то другим. Но какой именно травой, я так и не поняла.

У меня тут ещё одна мысль по поводу налёта появилась. А может он появился из-за не особой стерильности баночек? Муж их мыл в посудомойке. Кто знает, что там в средствах этих... Может имеет смысл их стерилизовать или хорошенько мыть с содой?
 
14 Апр 2017 22:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ах,семечки перца...а я рассматривала,на чеснок вроде не похоже,а для семечек крупно
если кислого запаха нет,значит все нормально
может из холодильника тогда убрать?
по любому будет застыватъ сильно,придется каждый раз доставать зараннее
у меня масло тоже не очень-то краснеет
я банки не стерилизую,мою жидкостью для посуды и все
не думаю,что из за мытья в машинке образовался налет,посуда хорошо полоскается после мыла
интересно конечно узнать причину пузырьков и налета,но пока на ум ничего не приходит
держи меня в курсе,переживаю за твои баночки
 
17 Апр 2017 2:19

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
nata69 писал(а):
держи меня в курсе,переживаю за твои баночки

Итак, налёт сняла сухой салфеткой и больше он не появился. Причём на той баночке, которая была с зеленью, налёта не было. Возможно всё-таки масло не очень хорошее было.
Баночка с зеленью после холодильника газироваться перестала. И теперь очень вкусно пахнет тимьяном!! Мужу она больше всех пришлась по вкусу. Но из холодильника я её достаю только перед тем как кушать, чтобы подтаяло, а потом обратно в холодильник. Трава опустилась на дно и масло стало зелёным-зелёным.
По сравнению с ним две другие баночки такие светленькие, розовенькие...
Фото
Кушали сегодня с твоим мясом по-дивноморски. Очень вкусно! good2
В планах ещё с розмарином сделать. Должно быть тоже очень ароматно. И муж предложил побольше чеснока положить, уж очень он ему понравился.
Наташа! Спасибо огромное за рецепт! Так приятно баловать вкусняшками мужа! girl_claping Он когда-то давно в ресторане попробовал ароматное масло, но рецепт дать ему там наотрез отказались. А это, я так поняла, очень похоже на то из ресторана. Потому что он частенько вспоминает ту историю, когда наливает в свою тарелку масло с зеленушкой. Кстати, сегодня он открыл ещё одну тайну того маслица. Оно было солёным. Ты догадываешься, что я ещё туда положу в след.раз. Wink
Боюсь с моими экспериментами от пири пири скоро останется одно название... girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Апр 2017 4:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Viverra
все хорошо,что хорошо заканчивается Wink Yahoo!
Наташ,я рада,что с баночками все в порядке,налдта больше нет,пызырьков тоже,отлегло от сердца Wink Yahoo! girl_claping
экспериментируй дальше,с солью,розмарином,чесночком...главное,что мужу все это нравится Wink good2
и делись своими подвигами,мне очень интересно Wink Drinks or Beer
 
21 Апр 2017 12:52

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
nata69 писал(а):
экспериментируй дальше,с солью,розмарином,чесночком...
и делись своими подвигами,мне очень интересно

Именно это сочетание я и решила сделать! Даже специальные бутылочки купила, чтобы не только вкусно, но и красиво было.
Вот вчера вместе с мужем делали. Я резала, он масло наливал... помогал! girl_haha А потом ещё и бутылочку сфотографировал.
Фото
Вот такая красота! В составе: острые перчики, 5 зубков чеснока, 3 маленькие веточки свежего розмарина, 0,5 ч.л. сумаха, 0,5 ч.л. сушёных помидоров и соль (на фотографии её видно на дне, надеюсь она растворится со временем).
Ночь переночевал на столе - ни налёта, ни осадка не появилось. Утром в холодильник поставила.
 
22 Апр 2017 1:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Viverra писал(а):
Именно это сочетание я и решила сделать! Даже специальные бутылочки купила, чтобы не только вкусно, но и красиво было.
Вот вчера вместе с мужем делали. Я резала, он масло наливал... помогал! girl_haha А потом ещё и бутылочку сфотографировал.Вот такая красота! В составе: острые перчики, 5 зубков чеснока, 3 маленькие веточки свежего розмарина, 0,5 ч.л. сумаха, 0,5 ч.л. сушёных помидоров и соль (на фотографии её видно на дне, надеюсь она растворится со временем).
Ночь переночевал на столе - ни налёта, ни осадка не появилось. Утром в холодильник поставила.

Наташ,красота какая! good2 good2 good2
и бутылочка и маслице good2 good2
представляю какой аромат!
на здоровье
муж ждет не дождется дегустации? Wink Yahoo! girl_haha
спасибо,что не забываешь похвастаться новыми баночками-бутылочками Romashki girl_in_love
 
22 Апр 2017 17:26

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
nata69 писал(а):
муж ждет не дождется дегустации?
Даааа! Вчера гостям показал, а потом с таким серьёзным лицом говорит: "А я помогал! Я масло наливал!" girl_haha girl_haha girl_haha Он у меня ещё тот юморист!!! Хотя если задуматься, это достаточно ответственное дело! Пропорции очень важны.
nata69 писал(а):
спасибо,что не забываешь похвастаться новыми баночками-бутылочками
Я, как и многие представительницы прекрасного пола, испытываю жуткую слабость к красивой посуде.. Embarassed Муж порой меня по 10 минут в магазине отговаривает, чтобы я не покупала очередную красивулечку... мол шкафы у нас на кухне не резиновые.. Итак полки трещат от посуды.. Но тут он был согласен! Для его любимого пири пири тара! dance2
Вот думаю, какую ещё бутыленцию поставить.. Может с укропом? Или какой-нибудь изыск..вроде можжевельника? Я прям теряюсь..
 
22 Апр 2017 19:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Viverra писал(а):
Я, как и многие представительницы прекрасного пола, испытываю жуткую слабость к красивой посуде.. Embarassed Муж порой меня по 10 минут в магазине отговаривает, чтобы я не покупала очередную красивулечку... мол шкафы у нас на кухне не резиновые.. Итак полки трещат от посуды.. Но тут он был согласен! Для его любимого пири пири тара! dance2
Вот думаю, какую ещё бутыленцию поставить.. Может с укропом? Или какой-нибудь изыск..вроде можжевельника? Я прям теряюсь..

ну а чё,конечно помошник? Wink good2
масло налить тоже нужно уметь! good2
мой,к примеру,когда готовлю,особенно в праздники,вечно на подсобных работах:почистить,помыть,порезать...я без него как без рук girl_haha Yahoo!
по поводу нашей слабости к красивой посуде...полностью солидарна с тобой
эта болезнь неизлечима...у меня в двух странах столько этой посуды!!!!трудно представить!!! wacko1 wacko1 wacko1 Embarassed girl_haha
все что можно забито,а места изначально совсем не мало было заведено для этих целей girl_haha wacko1
муж раньше спрашивал,когда я делала очередную покупку-куда я это поставлю?
а сейчас безнадежно плюнул...знает,что место найдется,пусть даже в коробке на антресолях girl_haha girl_haha Embarassed

следующую бытылочку попробуй с можжевельником,с укропом слишком уж банально Wink girl_haha
 
26 Сен 2017 5:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото


Фото


Фото
 
27 Сен 2017 23:16

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Натуль, я тоже сделала, наконец-то girl_haha мы любим всё острое.
Обычно я просто масло настаиваю с острым перцем. Но решила и по твоему рецепты сделать. Знаю, вкусно good
Фото
 
28 Сен 2017 19:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мари я писал(а):
Натуль, я тоже сделала, наконец-то мы любим всё острое.
Обычно я просто масло настаиваю с острым перцем. Но решила и по твоему рецепты сделать. Знаю, вкусно

Машуня,на здоровье Wink
вот и мы любители остренького и без этого соуса не живем
или магазинный или домашний всегда на полочке
мои куда только его не капают girl_haha
через несколько дней и у меня будет готов
буду надеяться,что рецепт не разочарует Wink Drinks or Beer
смотрю,у тебя такие же баночки как мои good2 good2
 
28 Сен 2017 19:38

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Натуль, результат точно не разочарует, в этом я уверена good
А баночки действительно такие же. Очень удобные girl_haha
Страница 6 из 8

Наверх