Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
10 Фев 2017 2:36

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
И какую проблему врач определил? У меня Лиса букву Р не говорит, я переживаю. Врач сказал, что заговорить, только заниматься надо. А у неё зубы сейчас выпадают, плачит, когда ложку в рот вставляют, да и кровь постоянно из зубов течёт... Сделали перерыв в занятиях, а у меня стресс.
 
10 Фев 2017 14:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
И какую проблему врач определил?

Бумажку с диагнозом логопед мне не дала Embarassed girl_haha Мы час с ней протусили, она наблюдала за Таей, за ее речью, поведением, реакцией, сообразительностью... по результатам сказала, что можно уже начинать активно заниматься, есть с чем работать. Мы попробуем к ней походить, благо, этот детский центр, где она принимает, буквально в соседнем доме. Но хочу еще дополнительно Таю потестировать, у нас можно найти логопедов с выездом на дом, это будет удобнее.
Per4iks писал(а):
У меня Лиса букву Р не говорит, я переживаю

Логопед сказала, что с буквой Р можно начинать работать с 5 лет.
Per4iks писал(а):
Врач сказал, что заговорить, только заниматься надо

Это вам логопед сказал или врач общей практики? С такими вопросами лучше все-таки к профессионалу. Плюс могут быть какие-то звуки не так поставлены, нечеткость речи и т.п. То есть на наш обывательский слух вроде как бы и нет проблем, а профи проблему услышит... Так что на вашем месте я бы сходила именно к узкоспециализированному врачу: логопеду-дефектологу.
 
10 Фев 2017 16:07

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
логопеду-дефектологу.

ой, зайичик, наверное мы у такого и были, просто я все эти названия не знаю. Еще буква "Л" у нее "Ль" и все. Нам за 2 недели Ш и Ж поставил. Нет, я не переживаю, что мы не у того специалиста были. Я довольна тем логопедом. Сказал, что диагноза нет. Все будет, но через время. Алиса ведь и тут, в школе к логопеду ходила, полячке. Логопед сказал, что в полне и полячка могла нам буквы испортить, так как у них другое произношение.

Ну и мое личное мнение, живя в Англии идиально по русски говорить не возможно. Я из Латвии и все говорят, что я странно буквы произношу, как акцент. Вот ты со мной болтала, заметила, что я "странно" говорю? Very Happy Very Happy Very Happy

А логопед на дом, это хорошая штука good2 главное специалиста подобрать. Наслышана о халтурщиках. wacko1
 
11 Фев 2017 17:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Я без цитат... Embarassed
Нет, Лера, я не заметила, что ты как-то странно или особенно говоришь unknown Не припоминаю такого...
Насчет логопеда... да, халтурщиков хватает, поэтому буду читать отзывы, смотреть сертификаты и т.п. Одну тетю уже нашла, надо будет пригласить ее, пообщаться...
 
12 Фев 2017 3:24

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
, Лера, я не заметила, что ты как-то странно или особенно говоришь Не припоминаю такого...

Спасибо Smile мне приятно это слышать give_heart

Удачки вам с логопедом give_heart
 
13 Фев 2017 2:35

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Насчет логопеда girl_haha занимаемся сегодня с Лисой, пишет она диктант и слово "ШИРОКИЙ" пишет "ШИЙОКИЙ" girl_haha girl_haha girl_haha я говорю- перечитай, что ты написала, а она не видит! Шийокий и шийокий girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Фев 2017 0:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Насчет логопеда занимаемся сегодня с Лисой, пишет она диктант и слово "ШИРОКИЙ" пишет "ШИЙОКИЙ" я говорю- перечитай, что ты написала, а она не видит! Шийокий и шийокий

Не требуй от нее слишком много, учится же ребенок Embarassed

А у нас Стеша приболела, лечимся. Лечим уши, нос наш сопливый и пьем антибиотик. А то температурим с пятницы. Сегодня аж 2 врача приходили: из поликлиники и наш частный. Не сговариваясь и не видя друг друга назначили практически идентичное лечение, это редкость. Правда, разошлись в результатах осмотра, ну ладно Embarassed Embarassed Embarassed А еще, похоже, Стешу беспокоят зубки Embarassed
 
14 Фев 2017 3:26

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):

Не требуй от нее слишком много, учится же ребенок

Я не требую, просто занимаемся. Мне не результат важен, а именно сам процесс занятий- это хорошее время припровождения вместе, мы с ней так можем отследить её развитие. Мы просто похихикали, над этой 'Й". girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):

А у нас Стеша приболела, лечимся.

От тебя наверное заразилась? Бедненькая. Скорейшего выздоровления. И лёгких вам зубиков Wink

А я как то не замечаю зубов Мелиссы. Тьфу-тьфу все 6 легко вылезли.
 
14 Фев 2017 15:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
От тебя наверное заразилась?

Возможно unknown Хотя это и не узнаешь Embarassed
Per4iks писал(а):
Бедненькая. Скорейшего выздоровления. И лёгких вам зубиков

Спасибо give_heart
Per4iks писал(а):
А я как то не замечаю зубов Мелиссы. Тьфу-тьфу все 6 легко вылезли

У Таи я тоже не заметила зубов, поздно лезли. Со Стешей все немного сложнее, но терпимо, у нее это изредка бывает, ттт.

Анюточку с 2 годиками !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Здоровья, много подарков, удачи и счастья малышке give_heart

И всех поздравляю с днем Святого Валентина, с этим замечательным днем, светлым, добрым, теплым и наполненным любовью!
И пусть за окном зима и мороз, но им никогда не заморозить наши сердца, ведь мы любим, и любим сильно! give_heart give_heart give_heart
 
14 Фев 2017 19:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Miroksilona
Фото
 
14 Фев 2017 23:05

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Анечку с 2-летием! Rose Rose Rose
И всех с Валентином! give_heart
Лера, у Назара уже 16 зубов, и все мучали, некоторые прям очень wacko1 вот думаю что от 4 еще ждать
Таня, выздоравливайте! praising бедная Стеша praising praising Ох, замучали эти вирусы. wacko1 У вас наверное Тая с садика носит, у нас шкооола. Считаю дни до каникул girl_haha
 
15 Фев 2017 10:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирюська писал(а):
У вас наверное Тая с садика носит

Да не, конкретно в этом случае Тая в сад не ходила, так как сама была приболевшая за неделю до этого. Мы ходим в сад очень неравномерно girl_haha Сейчас, пока такое вирусное время, стараюсь с этим делом не активничать, пусть побольше дома посидит... для профилактики, так сказать Embarassed girl_haha
 
16 Фев 2017 3:59

Распечатать сообщение
Miroksilona

Александра

37 лет
Донецк

MiroksilonaМои рецепты
Спасибо всем за поздравления! Smile
А вот именинный тортик
Фото

Первый раз купили гелиевые шарики)) прикольная все-таки штука girl_haha я б сама такими игралась. Так что сейчас на пару с дочкой развлекаемся))) жалко у них срок небольшой - скоро сдуются...

Прокопович Татьяна писал(а):
А у нас Стеша приболела, лечимся

Скорейшего вам выздоровления!
 
16 Фев 2017 16:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Miroksilona писал(а):
А вот именинный тортик

nyam2 Сделано с душой good
Miroksilona писал(а):
Скорейшего вам выздоровления!

Спасибо give_heart
А у тебя, кстати, линейка барахлит, надо обновить Embarassed
 
17 Фев 2017 3:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ирюська писал(а):
Считаю дни до каникул

Когда у вас каникулы? У нас на следующей неделе Yahoo!

Прокопович Татьяна писал(а):
Сейчас, пока такое вирусное время, стараюсь с этим делом не активничать, пусть побольше дома посидит... для профилактики, так сказать

good2 согласна.

Miroksilona
Какой тортик!!! Какая ты умничка!!! Yahoo!

Miroksilona писал(а):
жалко у них срок небольшой - скоро сдуются...

Совет, когда они уже на полу будут валяется, а гелий там ещё будет, вдызай его и стишки дочке говори girl_haha мы на днях так развлекались, девченкам очень понравилось good2

У меня Мелисса заболела. wacko1 по второму кругу болячки пошли, или по третьему, уже со счёта сбилась wacko1 у неё один глаз заплыл и красный красный стал, срочно к врачу побежали, лекарства нам по выписывали wacko1 а ты их запихни в неё wacko1

Ещё Лиса пошла в музыкальную школу wacko1 я реально, вешатся хочу от этих кружков, там ведь и домашку задают wacko1 а мне с ней делать и терпения надо и навыки все рассказать и объяснить и время организовать wacko1 играть легче, а тут и Мелиссу отвлекай и время расппедели... Вообщем понылась я вам girl_haha но это точно последний кружок, иначе отдыхать совсем некогда будет unknown
 
17 Фев 2017 19:45

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да не, конкретно в этом случае Тая в сад не ходила, так как сама была приболевшая за неделю до этого.

Ну вот тот вредеый вирус и до Стеши добрался praising Как вы сейчас?
Miroksilona писал(а):
Спасибо всем за поздравления!
А вот именинный тортик

nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_in_love
Per4iks писал(а):
Когда у вас каникулы? У нас на следующей неделе

Долго еще
25 марта на недельку, а потом только летние
Per4iks писал(а):
У меня Мелисса заболела. по второму кругу болячки пошли, или по третьему, уже со счёта сбилась

wacko1 wacko1 wacko1 praising praising praising Как я тебя понимаю, тоже уже со счета сбилась... Считай месяц болеют по кругу то ухо, то кашель... Ну раз надо, то надо запихнуть, куда деваться. praising Это глазки капаете?
Per4iks писал(а):
Вообщем понылась я вам но это точно последний кружок, иначе отдыхать совсем некогда будет

praising Зато развитие ребенку good2 Может само собой что то отпадет со временем, а на что то наоборот больше ходить будет. У нас плаванье отпало с частыми болезнями, осложнениями на ухо. А вот рисовать с удовольствием ходит good2 . Будем смотреть, что осенью еще добавим.
 
18 Фев 2017 19:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
У меня Мелисса заболела. по второму кругу болячки пошли, или по третьему, уже со счёта сбилась у неё один глаз заплыл и красный красный стал, срочно к врачу побежали, лекарства нам по выписывали а ты их запихни в неё

Здоровья Мелиссе praising Как вы сейчас?
Per4iks писал(а):
Ещё Лиса пошла в музыкальную школу я реально, вешатся хочу от этих кружков, там ведь и домашку задают

Сама пошла или все-таки ты отвела? Embarassed
Ирюська писал(а):
Как вы сейчас?

Спасибо, вроде ничего, ттт. Вчера были у врача, надеюсь, поправляемся. Все симптомы ощутимо уменьшились, температуры уже давно нет.
Ирюська писал(а):
Долго еще
25 марта на недельку, а потом только летние

А у нас вроде как первоклассникам среди зимы дают недельку погулять.
Ирюська писал(а):
Будем смотреть, что осенью еще добавим

Как по мне, то надо обязательно посещать что-то, где есть движение, чтобы активничал ребенок, а не сидел на стуле Embarassed
 
18 Фев 2017 21:03

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ирюська писал(а):
Это глазки капаете?

Глазки, носик, жаропанижающие.

Ирюська писал(а):
Будем смотреть, что осенью еще добавим.

Что планирует? Мы тоже в бассейн ходили и постоянные простуды и больные уши были wacko1 она просится вернуться, но я категорически против.

Прокопович Татьяна писал(а):
Как вы сейчас?

Я с заплывшим глазом и температурой 39 слегла. А Мелисса уже бодрая Smile)


Прокопович Татьяна писал(а):
Все симптомы ощутимо уменьшились,

А что у вас было???

Прокопович Татьяна писал(а):
активничал ребенок, а не сидел на стуле

От ребёнка зависит, я мучалась на танцах и спортивных кружках. Не моё было.

Прокопович Татьяна писал(а):

Сама пошла или все-таки ты отвела?

Ныла, ныла и я собралась силами и отвела Smile))
 
18 Фев 2017 23:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Мы тоже в бассейн ходили и постоянные простуды и больные уши были она просится вернуться, но я категорически против

Вот и у нас в саду есть бассейн, раз в неделю можно ходить, но я тоже пока против, особенно зимой.
Per4iks писал(а):
Я с заплывшим глазом и температурой 39 слегла

praising praising praising Выздоравливай. Муж помогает?
Per4iks писал(а):
А что у вас было???

Я ж писала:
Прокопович Татьяна писал(а):
А у нас Стеша приболела, лечимся. Лечим уши, нос наш сопливый и пьем антибиотик. А то температурим с пятницы

Температура была пару дней, нос тек, кашель мокрый, уши тоже врачу не очень понравились. Вот это все и лечили.
Per4iks писал(а):
От ребёнка зависит, я мучалась на танцах и спортивных кружках. Не моё было

Это да, но я просто к тому, что ребенок и так достаточно сидит в школе и дома за уроками, перед компом, телевизором... исходя из этого я за двигательные кружки Wink А то еще и на кружках сидеть girl_haha
Per4iks писал(а):
Ныла, ныла и я собралась силами и отвела ))

А у вас все платно? Дорого?
 
19 Фев 2017 1:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Выздоравливай. Муж помогает?

Спасибо. Да, сейчас за вкусняшками поехал, я очень пиццу хотела. Откусила 1 раз и наелась girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Температура была пару дней, нос тек, кашель мокрый, уши тоже врачу не очень понравились. Вот это все и лечили.

Я рада, что уже лучше good здоровья вам.

Прокопович Татьяна писал(а):

А у вас все платно? Дорого?

Знаешь, мы пошли в самую крутую "Yamaha". На мой взгляд очень дорого, но, поскольку аналага нет и школа считается одной из самых лучших в мире, то цена соответствующая. 40 мин стоит €15 и это только сольфеджио в группе из 10 человек. А когда на пианино пойдёт играть, то это +20€... На барабанах дешего, всего 10€ girl_haha
 
20 Фев 2017 12:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
40 мин стоит €15 и это только сольфеджио в группе из 10 человек. А когда на пианино пойдёт играть, то это +20€... На барабанах дешего, всего 10€

Да, неплохо по деньгам. Так вы пока еще не выбрали инструмент? Его разве не сразу выбираешь? Embarassed
Всех с началом трудовой недели !!! sharik sharik sharik
 
20 Фев 2017 14:00

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Тут с 6 лет инструмент выбирают. Говорят, что типа до 6 нет смысла, так как ручки и пальчики слабые и такая нагрузка вредна unknown

Прокопович Татьяна
Как здоровье у вас?

У Алисы каникулы, а сейчас ведь масленица? Да? Думаю посвятить неделю этому.
 
20 Фев 2017 14:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
Как здоровье у вас?

Спасибо, вроде выкарабкались. Тая в сад пошла.
Per4iks писал(а):
У Алисы каникулы, а сейчас ведь масленица? Да? Думаю посвятить неделю этому

Да, Масленица, с 20 по 26 февраля в этом году.
 
20 Фев 2017 16:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Спасибо, вроде выкарабкались. Тая в сад пошла.

Ой, как хорошо Smile а Тая вообще любит садик?

Прокопович Татьяна писал(а):
, Масленица, с 20 по 26 февраля в этом году.

Спасибо Smile празднуете?

Мы в Манчестер решили на выходные поехать, там лего дискавари музей. Я вся в предвкушении поездки girl_in_love только вот ангина у меня началась, сегодня к врачу не успела, завтра- после завтра пойду. Наверное антибиотик нужен unknown

А ещё купили билеты в Болгарию на лето, друзья нас пригласили. 2 недели будем на берегу Чёрного Моря жить girl_in_love
 
21 Фев 2017 15:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
а Тая вообще любит садик?

Любит, там же коллектив, много игрушек, развлечений... Просто не всегда хочет рано утром вставать туда Wink girl_haha
Per4iks писал(а):
Спасибо празднуете?

Ну, блинчики будем печь nyam2 А как-то особенно, нет, не празднуем.
Per4iks писал(а):
Мы в Манчестер решили на выходные поехать, там лего дискавари музей. Я вся в предвкушении поездки

Здорово good2 Хорошо вам погулять dance2
Per4iks писал(а):
только вот ангина у меня началась, сегодня к врачу не успела, завтра- после завтра пойду. Наверное антибиотик нужен

Не затягивай с визитом к врачу, к выходным надо быть в форме. Здоровья тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Per4iks писал(а):
А ещё купили билеты в Болгарию на лето, друзья нас пригласили. 2 недели будем на берегу Чёрного Моря жить

Класс, поздравляю good2 Rose
Страница 119 из 205

Наверх