Кошки -2

Сообщение Автор
 
05 Авг 2017 2:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
а когда не надолго вышел на улицу, опять Марусю гонял

а какая пара могла бы быть: Марс и Маруся! girl_in_love girl_in_love Со стороны, кстати, можно подумать будто она на балконе, а он серенады петь уселся girl_haha Wink
Valentina47 писал(а):
Собрала сегодня перцы.

Валя, у тебя отличный урожай! good2 good2 good2 У нас пока ни кабачков, ни перцев unknown Август на дворе wacko1
Valentina47 писал(а):
Фото с Настенькой

чудесный ребенок и прекрасное лето в деревне у неё! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Только там и должно лето проходить Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love Несколько раз посмотрела фотки give_heart give_heart give_heart Удовольствие смотреть give_heart give_heart give_heart
И ссылки почитала Wink friends
 
05 Авг 2017 8:47

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Столько дел, столько дел

girl_in_love Как же хорошо Настеньке там отдыхать! Только подумала вчера, что надо у Вали спросить как Настенька отдыхает, и вот шикарный фотоотчет!
Доброе утро!!!
 
06 Авг 2017 23:30

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер всем! Rose
Вчера утром на даче хотела посмотреть новости на форуме, включаю интернет (точнее, включаю модем) и вместо окна "Оперы" вижу надпись крупными буквами "Упс, не хватает средств!" unknown girl_haha girl_haha . Вот сейчас дома могу все посмотреть girl_haha Smile .

Наталiya писал(а):
а какая пара могла бы быть: Марс и Маруся!

Ага, если бы подружились Wink

Наталiya писал(а):
Со стороны, кстати, можно подумать будто она на балконе, а он серенады петь уселся

girl_haha girl_haha Серенады с дерева она пела girl_haha . Ругалась, наверное.

Наталiya писал(а):
у тебя отличный урожай!

Embarassed Embarassed Похвастаюсь еще немножко Wink
Первая клубника очень крупная была, три ягодки весили больше 100 г. Дальше все мельче




Вот тут видно, что уже довольно мелкая. Приготовила ягоды для заморозки.


Четыре дня подряд собирала по такому ведру огурцов. Только ведро-то 5-ти литровое Embarassed . Не так уж и много. Хотя сегодня, когда все привезли домой, я поняла, что ближайшие пару дней буду только ими заниматься, солить-консервировать .


Перед отъездом старалась подкормить кошек получше, ведь не известно, когда им перепадет еще поесть.
Кошаньки дружно пьют молоко из одной миски Smile


 
07 Авг 2017 1:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
я поняла, что ближайшие пару дней буду только ими заниматься, солить-консервировать .

всё так Smile Я закрыла пару маленьких баночек помидоров с сахаром попробовать Wink И ликер смородиновый до ума довела Wink Развела водой-водкой и процедила через сито. Вот теперь вкусно Wink Перец фаршированный Ерошка не дает мне есть girl_haha хоть закрывайся от него. А ведь соленое и свинина там, ни к чему же ему такое. Но я его понимаю- очень уж вкусно, сама очень люблю Smile
Valentina47 писал(а):
Кошаньки дружно пьют молоко из одной миски

и язычок наружу praising
Хороший урожай у меня вот тут на балконе girl_haha Wink
Фото

Петуньки лишь в подъезде разрослись и белые и розовые и аромат на весь подъезд girl_in_love
Ничего не пеку- некогда. Ломка girl_haha Wink
 
08 Авг 2017 14:13

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Привет, девочки Romashki
Всех поздравляю с праздником Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07
Всемирный день кошек Кошки – настолько любимые питомцы, что их хозяева порой сходят с ума от обожания: фотографируют и снимают видеоролики, берут с собой в путешествия и засыпают только тогда, когда пушистый комочек сладко мурлычет под боком. С ними связывают невероятные и мистические истории, поскольку нет более загадочного существа, живущего рядом с человеком. В былинах и сказаниях, народных поверьях и приметах кошкам отведено не последнее место. Существует мнение, что они живут 9 жизней, могут определять недобрые намерения гостей и излечивают от многих болезней. Считается, что они могут предчувствовать беду и опасность. Описано много достоверных случаев, когда пушистые питомцы спасали своих хозяев от землетрясений, заблаговременно подавая сигналы беспокойным поведением. А во время Второй мировой войны англичане верно подметили – на их интуицию можно положиться больше, чем на системы раннего предупреждения бомбардировки. Мирно спящий у камина кот превращался в дикого зверя, когда с неба приближалась смерть, и только спустя время реагировала техника. В Китае пушистые питомцы находятся под защитой закона, а в Австрии им выплачивают даже пенсию в виде пожизненного пропитания, если они охраняли склады с продовольствием. Неудивительно, что в их честь возводились храмы (в Японии, например) и открывались музеи (Германия, Россия и т. д.). У них даже есть свой праздник – World Cat Day, который приходится на 8 августа. В этот день любимцев балуют и лелеют, угощают самой вкусной едой и покупают им подарки – новые домики для сна, симпатичных игрушечных мышек и прочие забавы, превращающие жизнь питомца в настоящий праздник! Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
 
08 Авг 2017 14:26

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Наталiya писал(а):
На папу, наверное, похож? Есть ли кандидаты на отцовство?
Натуля, Маля прогнала всех кандидатов с нашего участка, и даже близко не подпускает girl_haha girl_haha girl_haha Так что мы по принципу: чей бы бычок не тешился, а теленочек наш будет girl_in_love girl_haha Сегодня ему три недельки, вес 328 грамм dance2

Наталiya писал(а):
Сделала мороженое из клубники http://forum.say7.info/topic79942.html
Я делала такое, понравилось мне очень nyam2 good2

Наталiya писал(а):
Бежит и тащит в зубах, как мне показалось, черную мышь От меня бегает, чтобы не отобрала. Жук примерно 7 см
Ну какой охотник, это ж надо good2
Татьяна-66 писал(а):
Лорка снова в своей любимой позе сидит.
Такая забавная она girl_in_love Гуляет, владения обходит give_heart

Татьяна-66 писал(а):
Всё, говорю, Лорка, жених обиделся, больше не придёт. Но утром мисочка была пустая.
girl_haha girl_haha girl_haha Вот я не подумала, может нам тоже надо мисочки с едой ставить, чтобы женихи вернулись unknown girl_haha

Наталiya писал(а):
Новые цветочки
Лето в разгаре good

Наталiya писал(а):
Почитала, по одним ссылкам можно болгарский перец, по другим нельзя
Как понравился перчик Ерошке nyam2 Ага, очень противоречиво unknown Причем, что нельзя пишут в основном на форумах, а что можно в вет.статьях. Может, по немногу все же можно...


Татьяна-66 писал(а):
у меня снова пирожки "как пух", с мясом, а из остатков теста с курагой
Красавцы какие good2 nyam2

Valentina47 писал(а):
Фото с Настенькой
Настюша girl_in_love Так насыщенно время проводит good Замечательное у нее лето good2
Марсик все же неровно к Марусе дышит Wink girl_haha
Урожай good
 
08 Авг 2017 16:23

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
О-Ленчик писал(а):
Всех поздравляю с праздником

вроде в марте всегда гуляли Smile Но там, наверное, просто день кошек, а тут всемирный girl_haha Мы только за! girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Wink Congratulate Congratulate Congratulate friends friends friends Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06
Фото

Фото

Фото

Фото

О-Ленчик писал(а):
, Маля прогнала всех кандидатов с нашего участка, и даже близко не подпускает

молодец, только раньше нужно было гонять girl_haha girl_haha
О-Ленчик писал(а):
Сегодня ему три недельки, вес 328 грамм

прибавка good good good good наверное, всё забавнее становится give_heart
О-Ленчик писал(а):
Я делала такое, понравилось мне очень

сделала ещё из черной смородины. Кисловато и жирновато- разве что с обычным мороженым пополам мешать. Из клубники лучше и нежнее. И всё, я такое больше не хочу girl_haha Wink Разве что иногда Wink
О-Ленчик писал(а):
Ну какой охотник, это ж надо

наверное, мышей бы таскал в частном доме Wink
О-Ленчик писал(а):
о нельзя пишут в основном на форумах, а что можно в вет.статьях. Может, по немногу все же можно...

добавила немного в куриный суп ему, ест Wink Но после того, как он фаршированный перец попробовал, его несоленый суп ему невкусным кажется Smile Ест, только когда совсем уж проголодается.
Мыли окна с Ерошкой: я с одной стороны тру, он с другой по чистому лапами наяривает girl_haha Еле вытолкала его girl_haha
 
08 Авг 2017 18:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем добрый день!



 
08 Авг 2017 18:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Убирались с Ерошкой в прихожей, нашла платок, решила ему в честь праздника подарить girl_haha Возможно, это не то, чего он ждал girl_haha praising
"Уж лучше бы пакет какой ненужный подарила!" girl_haha
Фото
 
08 Авг 2017 19:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
нашла платок, решила ему в честь праздника подарить Возможно, это не то, чего он ждал

Да, судя по грустной мордочке, платок его не очень обрадовал girl_haha
 
08 Авг 2017 19:39

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Наталiya писал(а):
Возможно, это не то, чего он ждал

С хохотом вывалилась из кустов girl_haha girl_haha girl_haha
Всем привет girl_bye girl_bye girl_bye
 
09 Авг 2017 2:03

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Да, судя по грустной мордочке, платок его не очень обрадовал

купила индейки по акции ему Wink
lisa_da писал(а):
С хохотом вывалилась из кустов

Аня, я думала ты уехала- носа не кажешь, а ты кусты удобряешь! girl_haha acute
 
09 Авг 2017 12:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!

Хорошее утешение girl_haha
 
09 Авг 2017 14:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Valentina47 писал(а):
Хорошее утешение

Валя girl_haha
и выпили 1 бокальчик girl_haha
Фото

Всем хорошего дня! friends friends friends
 
09 Авг 2017 22:45

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Наталiya писал(а):
Аня, я думала ты уехала- носа не кажешь, а ты кусты удобряешь!

Не, дома сидим, тоска, день сурка продолжается sharik
Да погода ещё эта была дождливая, прям депрессия на меня накатила и придавила слегка Embarassed
Вчера увидела, что у Плюшика клык сломался, треть, наверно, откололась, что за фигня unknown unknown unknown
Пели ему вчера песни, Алиска даже машинку ему подарила, расстроилась только, что праздничных колпачков у нас нет girl_haha
А ещё мне сегодня хлебопечку привезли, уже испекла хлебушек, вкуснота nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Авг 2017 0:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
lisa_da писал(а):
Не, дома сидим, тоска, день сурка продолжается

ааа, так это у всех girl_haha Wink
lisa_da писал(а):
Вчера увидела, что у Плюшика клык сломался, треть, наверно, откололась, что за фигня

наверное, трещина постепенно образовалась и хватило одного раза куснуть им unknown praising praising
lisa_da писал(а):
расстроилась только, что праздничных колпачков у нас нет

give_heart give_heart give_heart Smile Smile
lisa_da писал(а):
А ещё мне сегодня хлебопечку привезли, уже испекла хлебушек, вкуснота

класс, поздравляю! girl_claping girl_claping girl_claping У меня нет такой штуковины, хорошо бы в ней тесто замешивать Wink
 
10 Авг 2017 2:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
и выпили 1 бокальчик

girl_haha girl_haha good2

lisa_da писал(а):
Вчера увидела, что у Плюшика клык сломался, треть, наверно, откололась

У Марсика весь клык выпал, беззубый теперь unknown Smile
После приезда домой ест так мало Embarassed . Конечно, на даче движения много было, а здесь спит в основном.

lisa_da писал(а):
А ещё мне сегодня хлебопечку привезли, уже испекла хлебушек, вкуснота

Поздравляю! Хорошая штука good2 . Я сегодня пекла хлеб на кефире



Поднялся так высоко, что даже корочка помялась о крышку. И очень вкусный получился nyam2 nyam2
 
10 Авг 2017 22:16

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Всем привет girl_bye girl_bye girl_bye
Наталiya писал(а):
ааа, так это у всех

Хочется общения, тоскливо вдали от родных... по маме скучаю sharik

Наталiya писал(а):
наверное, трещина постепенно образовалась и хватило одного раза куснуть им

Наверно unknown не ожидала такого, думала у домашних не ломаются unknown
Наталiya писал(а):
класс, поздравляю! У меня нет такой штуковины, хорошо бы в ней тесто замешивать

Спасибо Romashki Хорошая штука, ещё так интересно, смотровое окошко есть, мы с дочей смотрим как кошки на стиральную машинку girl_haha girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
У Марсика весь клык выпал, беззубый теперь

Может возраст unknown Наш то молод ещё, 7 только исполнилось Embarassed
Valentina47 писал(а):
После приезда домой ест так мало

Энергию не тратит Wink
Valentina47 писал(а):
Поздравляю! Хорошая штука . Я сегодня пекла хлеб на кефире

Спасибо Romashki А можно мне проверенные рецептики Embarassed Embarassed
У меня не такой пышный, просто кирпичик unknown
 
10 Авг 2017 22:32

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Вот такой получается sharik
Фото

Фото

Такая машинка good2 взяла на али в молле с большой скидкой good2
Фото

А вот такие "шикарные" кусты посадили на детской площадке wacko1 Шипы великолепны, всё для детей wacko1 wacko1 wacko1
Фото
 
10 Авг 2017 23:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!
lisa_da писал(а):
ещё так интересно, смотровое окошко есть, мы с дочей смотрим как кошки на стиральную машинку

У меня Панасоник, без окошка, а то тоже смотрела бы Wink

lisa_da писал(а):
Может возраст Наш то молод ещё, 7 только исполнилось

Молодой. Марсику в сентябре 14 лет будет.

lisa_da писал(а):
А можно мне проверенные рецептики

Я чаще всего пеку совсем простой хлеб, мои домочадцы его предпочитают.
Рецепт такой: (пишу в такой последовательности, как закладываю продукты)
260 мл воды, 25 г растительного масла, 400 г муки (чаще всего использую "Горницу" ), потом с одной стороны чаши кладу 1 ч.ложку соли и рядом 1 ст.ложку сахара, с другой стороны кладу 1 ч.ложку сухих дрожжей (у меня Саф-момент).
Режим основной, размер М, корочка средняя.
Весь процесс занимает 4 часа.

Иногда вместо воды беру молоко и яйцо, по объему это занимает те же 260 мл.
Фото


Вчерашний хлеб пекла на кефире. В мерный стакан положила (или как лучше сказать - разбила, вбила ? unknown unknown unknown ) одно яйцо, долила до 260 мл кефир, вылила в чашу, потом все как в первом рецепте.

Еще пеку такой хлеб -
Фото

http://forum.say7.info/topic79643.html
Там в комментариях я писала небольшие поправки к рецепту.

Пекла ржаной хлеб, но не очень получился unknown .
Фото


Куличи хорошо получаются, я пеку их как кекс, просто к чаю, не обязательно на пасху.
Фото


Фото


Последнее время стала использовать ХП для замеса теста, отлично получается good2
 
11 Авг 2017 0:42

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Valentina47 писал(а):
У меня Панасоник, без окошка, а то тоже смотрела бы

Правда очень интересно girl_haha
Valentina47 писал(а):
Я чаще всего пеку совсем простой хлеб

Вот, этот у меня такой же good2 Надо с молоком и яйцом попробовать Congratulate
Спасибо большое Romashki Romashki Romashki Перепишу себе все и попробую nyam2 nyam2 nyam2
Valentina47 писал(а):
Куличи хорошо получаются, я пеку их как кекс, просто к чаю

Тоже надо попробовать, люблю их girl_in_love Спасибо Rose
 
11 Авг 2017 3:14

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Valentina47 писал(а):
Поздравляю! Хорошая штука . Я сегодня пекла хлеб на кефире

ух какая громадина greeting greeting good2 good2 good2 good2 Наверное, кусок потом ещё на 4 части режешь girl_haha Wink Вот куда кефир нужно пристраивать girl_flirt Я ещё забродившее яблочное повидло в хлеб пускаю, совсем потом не чувствуется и очень вкусно Wink Валя, ты как-то рано с дачи съехала. По выходным теперь ездить будете?
lisa_da писал(а):
Хочется общения

так Аня, вот же оно, тут! Wink Wink Пиши-общайся сколько влезет! girl_haha Wink Меня форум очень выручил в этом плане Wink
lisa_da писал(а):
Вот такой получается

Аня, у тебя, может, продуктов поменьше в рецепте Wink
lisa_da писал(а):
Такая машинка взяла на али в молле с большой скидкой

good good good красивый агрегат! girl_in_love girl_in_love А я кулинарный термометр неудачно купила, цифры не полностью показывает.
Фото
Написала продавцу, он мне типа купи другие батарейки. Я эти в Фикс-прайсе брала, а в других местах такие батарейки не продают, с ног сбилась искать, да ещё сначала вообще не знала, какие батарейки нужны, одни не того размера купила. Пишу ему, что постараюсь купить батарейки в другом магазине. А он, может, понял, что термометр в другом месте куплю и пишет мне: пришлите корпус. Какой корпус? unknown Термометр что ли? Так пересылка дороже выйдет. А термометр мне нужен, у меня на него планы были girl_haha Wink
lisa_da писал(а):
Шипы великолепны, всё для детей

чтобы руками не трогали girl_haha Wink
Valentina47 писал(а):
У меня Панасоник, без окошка, а то тоже смотрела бы

я тоже хочу посмотреть girl_haha
Valentina47 писал(а):
Марсику в сентябре 14 лет будет.

расцвет! Wink Wink
Valentina47 писал(а):
Куличи хорошо получаются, я пеку их как кекс, просто к чаю, не обязательно на пасху.

Валя, каждую Пасху думаю, что буду печь разные куличи в течении года, но нет, как память отрубает girl_haha Хорошо, что напомнила friends Хлеба знатные у тебя! good good good good
Захожу и вижу, что умник мой спит как большой- голова на подушечке girl_haha Стала ходить-фотографировать и разбудила
Фото
 
11 Авг 2017 12:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро!





Наталiya писал(а):
ух какая громадина Наверное, кусок потом ещё на 4 части режешь

Ага, даже пополам разрезать - великоват Smile

Наталiya писал(а):
Валя, ты как-то рано с дачи съехала. По выходным теперь ездить будете?

Наташа, уж очень не уютно стало, дождь почти не прекращался, с утра и до вечера в резиновой обуви приходилось ходить. Пару раз вытрешь полотенцем руки, оно мокрое и не сохнет unknown . К тому же в воскресенье Алена с Настей прилетают, хотела привести в порядок квартиру после нашего долгого отсутствия, а тут наши мужчины полный порядок поддерживали. Smile . Так что я занимаюсь огурцами. В прошлое воскресенье много привезли, в среду ездили с мужем на дачу полить в теплицах и собрать что там выросло. Собрала 3 ведра огурцов, консервный завод заработал girl_haha А ездить будем по выходным и до конца августа еще в среду.

Наталiya писал(а):
Хлеба знатные у тебя!

Спасибо!

Наталiya писал(а):
Захожу и вижу, что умник мой спит как большой- голова на подушечке

Хорошо ему praising

Марсик явно скучает по даче, ходит по квартире и на каждом подоконнике посидит, в окно смотрит. А сегодня спал на лоджии на полке у открытой форточки. У нас там вдоль стены под окнами полки сделаны (для припасов всяких), вот я вчера на верхней полке постелила ему одеяло, он оценил Wink
 
11 Авг 2017 20:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем хороших выходных! Уезжаем с мужем на дачу до воскресенья, без компьютера, так что встретимся в воскресенье вечером Smile . А если внучка займет все мое время girl_in_love , то в понедельник.
 
12 Авг 2017 1:56

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Valentina47 писал(а):
Марсик явно скучает по даче

конечно praising praising после дачного раздолья ему и заняться нечем praising Ерошка в подъезде побывал wacko1 пока я вышла цветы там полить, он тоже вышел и пошел наверх по ступенькам. Когда я его вернула домой, он пищал у двери и просился снова туда, а потом просто висел на дверной ручке girl_haha girl_haha Не успела сфотографировать, рассмеялась и он упал girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
А сегодня спал на лоджии на полке у открытой форточки.

на свежий воздух хочет praising
Valentina47 писал(а):
. А если внучка займет все мое время , то в понедельник.

give_heart give_heart give_heart большая и загорелая приедет girl_in_love girl_in_love
Я наготовила для гостей, а они не пришли wacko1 Теперь питаюсь празднично girl_haha половину мама забрала. Если гости всё же завтра явятся, то уже всё ополовинено и подточено girl_haha Wink Зато окна помыла, иначе до зимы бы не собралась girl_haha Wink
Страница 320 из 725

Наверх