Торт «Микадо» (армянский рецепт)

Сообщение Автор
 
30 Дек 2018 16:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Katika-DM писал(а):
Пробу сняли Вкусно как всегда!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за фоточку, Катюша!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Katika-DM писал(а):
Правильно, буду почаще себя баловать таким тортиком!

girl_haha girl_haha girl_haha Только не перестарайся, а то будешь потом жться на килограммы лишние... girl_haha girl_haha girl_haha

Katika-DM писал(а):
Евушка, с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Всех благ тебе и твоей семье!

Спасибо, солнышко!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебя с Новым годом!!!! Счастья тебе, любви и много деток!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Katika-DM писал(а):
Не пропадай!

Постараюсь... girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends

Katika-DM писал(а):
Нашла очень удачную варенку, Микадо с ней еще вкуснее!

Сфоткай а? Плиииииз... friends friends friends


============================================
supervlada писал(а):
Испекла!!

Подвиг свершен!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

supervlada писал(а):
Евочка ,с Новым годом тебя и всех твоих близких.Пусть все будет хорошо у тебя!

Спасибо, моя хорошая!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
И тебя с Новым годом, Владушка!!!!!!! give_heart Пусть год будет удачным, счастливым и радостным!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

supervlada писал(а):
Не пропадай, без тебя на форуме скучно!

Ах, ты моя дорогая.... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Постараюсь, золотце... girl_haha Вроде, все входит в обычную колею... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Фото
 
30 Дек 2018 22:35

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
Испекла сегодня тортик, теерь настаивается на столе вкухне.. пока суховат, надеюсь что потом помягчает.. половин повезу к друзьям на новый год, New Year Tree New Year Go вторую половинку оставлю детям New Year Tree завтра сфоткаю обязательно!!! New Year Hi
 
31 Дек 2018 17:59

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
Опасная, опасная выпечка!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 так же можно и окосеть - глаза косят на тарелку, хоть ты тресни! New Year Tree New Year gifts morning1
Спасибо за рецепт! Congratulate пирог выходит большим, но он не из тех, что задерживаются надолго girl_haha
С Новым годом!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
01 Янв 2019 0:54

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Фото

Вот такая вкусняшка! Она не такая сладкая, немного с кислинкой! Прелесть!

Девочки, Микадо много не бывает! У меня уже весь закончился((( Правда я 3 семьи по 4 кусочка угостила, остальное схомячили до НГ. На днях снова буду печь! Гулять так гулять! New Year Tree
 
02 Янв 2019 12:55

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Пеку этот торт уже второй Новый год подряд .Как же он хорош к утреннему кофе в праздничные зимние деньки.Мерси мерси мерси за рецептик ,да что уж там....за рецептище give_heart
Фото
 
03 Янв 2019 4:03

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Евочка! Дай я тебя обниму!!!🤗🤗🤗 Спасибо Вам, дорогая! Торт стал традиционно новогодним в нашей семье New Year ggg Здесь кто-то писал, что сравнение с тортом "Муравейник" обидно... но я так совсем не считаю)). Много-много лет моя мамочка в новогодние праздники пекла "муравейник", я, как и подобает следующему поколению, поднялась на ступень выше)). И высота для меня здесь в удобстве подачи! Початый "Муравейник" уж точно гостям не предложишь)). А так.. все сохранено! И традиция... рецепт коржей "Микадо" и в нашем семейном "Муравейнике" печенья-идентичны 👌, крем-тот же, украшение-"только шоколад"-тоже! Но!!! Это, конечно, другой торт! Он для меня бесподобен!!! Мамочку убеждаю уже четвертый Новый год, что я "такая же как она, только без хвоста"😂😂😂, но тщетно))) А я упертая🙃🙃🙃 Всё-таки все люди разные))) Я каждый год благодарю Вас, дорогая Ева, за выставленный рецепт)). Кстати, надо проверить записи... А то делаю всегда, открывая страничку на say7.info)).
Поздравляю от всей души с идущими праздниками! Будьте здоровы и счастливы! Ну, а за Ваших близких я спокойна 🤗😅 - с ТАКИМ тылом им ничего не грозит)))
💘💘💘-это любовь...
Фото
 
06 Янв 2019 2:12

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Здравствуйте! Хочу присоединиться к благодарным обжорам) В том году пекла первый раз, развалились коржи, но я их все равно собрала) и выдержала все по рецепту-неделю. В этом году мы его начали есть на следующий день. Для меня разница не особо заметна. Но для нас всех он вкусный тогда когда день в тепле стоит.Не выходят у меня такие идеально ровные прослойки как на вашем заглавном фото, а хотелось бы! Думаю каждый год буду печь со временем получится. Мой не любитель сладкого-муж уплетает его на ура) но я сахар уменьшила в половину.И конечно же он идеален по размеру 3 дня с разными гостями ели give_heart Спасибо Вам огромное!
 
09 Янв 2019 2:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ДЕВУЛЕЧКИ, ДОРОГИЕ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!


============================================

Xmelik писал(а):
Опасная, опасная выпечка!!!!

Совершенно согласна!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile playboy playboy playboy playboy playboy playboy playboy

Xmelik писал(а):
так же можно и окосеть - глаза косят на тарелку, хоть ты тресни!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Xmelik писал(а):
Спасибо за рецепт!

На здоровье, Аннушка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада, что ты его оценила!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И тебе спасибо за фоточку и за поздравления!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

=============================================
Katika-DM писал(а):
Вот такая вкусняшка! Она не такая сладкая, немного с кислинкой! Прелесть!

Спасибо, Катюшка!!!!! air_kiss air_kiss Видела такую, но по-моему не покупала... Попробую как-нибудь! friends friends friends

Katika-DM писал(а):
Девочки, Микадо много не бывает! У меня уже весь закончился((( Правда я 3 семьи по 4 кусочка угостила, остальное схомячили до НГ. На днях снова буду печь! Гулять так гулять!

Микадоманка... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

=============================================

Д_И_ана писал(а):
Пеку этот торт уже второй Новый год подряд .

Как я рада, Ирочка!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Д_И_ана писал(а):
Как же он хорош к утреннему кофе в праздничные зимние деньки.

Совершенно согласна! good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Д_И_ана писал(а):
Мерси мерси мерси за рецептик ,да что уж там....за рецептище

На здоровье, дорогая!!!!!!!! friends friends friends friends
И тебе спасибо за фоточку!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=============================================
sinemax писал(а):
Евочка! Дай я тебя обниму!!!

Просто падаю в твои рбъятия!!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

sinemax писал(а):
Спасибо Вам, дорогая!

Ну вот тебе на! wacko1 Чего на "Вы"-то?! wacko1
После таких объятий ты обязана на мне жениться!!!!!!! beee А ты Выкаешь... acute Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

sinemax писал(а):
Торт стал традиционно новогодним в нашей семье

Надюша, я очень рада, солнышко!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends friends friends

sinemax писал(а):
Здесь кто-то писал, что сравнение с тортом "Муравейник" обидно... но я так совсем не считаю

Я тоже так не считаю! friends friends Правда, в виде "муравейника" я его никогда не пекла... Wink

sinemax писал(а):
рецепт коржей "Микадо" и в нашем семейном "Муравейнике" печенья-идентичны 👌, крем-тот же, украшение-"только шоколад"-тоже!

Как интересно! good good good

sinemax писал(а):
Но!!! Это, конечно, другой торт! Он для меня бесподобен!!!

Для меня тоже!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

sinemax писал(а):
Мамочку убеждаю уже четвертый Новый год, что я "такая же как она, только без хвоста"😂😂😂, но тщетно

А что ты мучаешь мамочку?... girl_haha girl_haha Пеките сразу в обоих вариантах! Wink Кстати, так можно легко сравнить вкусы... Wink girl_haha
Не, я серьезно.. Рецепт, может, и тот же, но вкус может отличаться! Wink
Ведь не секрет, что даже способ нарезки продуктов меняет вкус блюда! Wink

sinemax писал(а):
Я каждый год благодарю Вас, дорогая Ева, за выставленный рецепт

Наденька, мне очень приятно это слышать!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

sinemax писал(а):
Поздравляю от всей души с идущими праздниками! Будьте здоровы и счастливы!

Спасибо, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе всего доброго и радостного в новом году!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

sinemax писал(а):
за Ваших близких я спокойна 🤗😅 - с ТАКИМ тылом им ничего не грозит

Спасибо, моя хорошая!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

sinemax писал(а):
это любовь...

Я ж говорю, ты должна на мне жениться!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Надюш, исправь пожалуйста ссылочку на фотку, там 2 скобочки надо добавить в начале и в конце... Wink girl_haha
Вот, я с твоего разрешения, исправила, чтобы поглядеть на твою Микадушку: Wink
Фото


===============================================

АлинаАлехина писал(а):
Хочу присоединиться к благодарным обжорам

Присоединяйся, Алиночка!!!!!!!! friends friends friends friends friends
Пополнению мы рады!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

АлинаАлехина писал(а):
В том году пекла первый раз, развалились коржи, но я их все равно собрала)

Когда развалились? Когда снимала с противня? Или при сборке? Wink Да, они очень хрупкие становятся, с ними надо обращаться осторожно... Wink
Но прелесть этого торта в том, что коржи прекрасно соберутся и склеятся в любом случае! good good

АлинаАлехина писал(а):
и выдержала все по рецепту-неделю. В этом году мы его начали есть на следующий день. Для меня разница не особо заметна.

Это зависит от того, при какой темп-ре и сколько его выдержать! Wink
Если сразу поставить в холод, то торт будет пропитываться дольше, если подольше подержать в тепле, то можно лопать и на след.день! Wink

АлинаАлехина писал(а):
Но для нас всех он вкусный тогда когда день в тепле стоит.

Вот именно! Wink Но когда НУЖНО подавать его попозже, делаем его заранее и храним в холоде. А в тепло выносим за пару часов до подачи!
Торт этим и удобен, что есть место для маневров... Wink girl_haha

АлинаАлехина писал(а):
.Не выходят у меня такие идеально ровные прослойки как на вашем заглавном фото, а хотелось бы!

А почему? Тут либо коржи вздуваются (но я писала, как с этим быть), либо ты слабо прижимаешь коржи при сборке.. Wink

АлинаАлехина писал(а):
Думаю каждый год буду печь со временем получится.

Конечно, получится!!!!!! praising praising praising praising

АлинаАлехина писал(а):
Мой не любитель сладкого-муж уплетает его на ура

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good good good good good good

АлинаАлехина писал(а):
я сахар уменьшила в половину.

Да, сахар в тесте вполне можно сократить..

АлинаАлехина писал(а):
И конечно же он идеален по размеру 3 дня с разными гостями ели

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good good good good good

АлинаАлехина писал(а):
Спасибо Вам огромное!

На здоровье, Алиночка!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе спасибо за отзыв!!!!!!!! friends friends friends
 
10 Янв 2019 21:17

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Евушка, привет! На моей улице праздник!!! Yahoo! И все благодаря тебе!!! Я нашла идеальный рецепт гаташек! Вооот! Идея возникла внезапно! Раз я такая Микадоманка, решила, а не использовать ли тесто для гата?!...
Это такая вкуснятина! А муж так вообще удивил, сказал, что такой вкусной гата давно не ел, по вкусу мамину напомнила. А что может быть похвальней, чем сравнение с мамой Embarassed
Фото


Думаю, теперь буду еще экспериментировать, хочу испечь вафли, бискотти, печеньки, муравейник (как тут сравнивали) и т.д., и т.п. из этого «удачно-вкуснейшего” теста!

А чё велосипед-то изобретать?!

Большое спасибо! Romashki
 
11 Янв 2019 1:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Katika-DM писал(а):
Евушка, привет! На моей улице праздник!!!

Привет, Катюшка!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Празднуем вместе!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha

Katika-DM писал(а):
решила, а не использовать ли тесто для гата?!...

Гениально!!!!!!!! good good good good good

Katika-DM писал(а):
Это такая вкуснятина!

Еще бы!!!!!!! girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Katika-DM писал(а):
А муж так вообще удивил, сказал, что такой вкусной гата давно не ел, по вкусу мамину напомнила. А что может быть похвальней, чем сравнение с мамой

Фантастика!!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha good good good good good good

А знаешь, что самое интересное?.. Wink
Есть несколько основных рецептов теста для гаты: слоеное, постное, дрожжевое, на мацуне, на сметане... Так вот, рецепт на сметане практически не отличается от этого рецепта "микадного" теста!!!!!!! Wink Во всяком случае, мой рецепт на сметане практически один в один!!! girl_haha Только чуть больше масла и чуть меньше яиц... Но это особой погоды не делает... Wink
Так что, ты интуитивно "вывела" один из классических вариантов теста для нашей национальной гаты!!!!!! good good good good
А о чем это говорит? Wink А это говорит о настоящем кулинарном ТАЛАНТЕ!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Катюшечка!!!!!! Красивущая гаташка получилась!!!!!!!! good good good
УМНИЧКА!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Katika-DM писал(а):
теперь буду еще экспериментировать, хочу испечь вафли, бискотти, печеньки, муравейник (как тут сравнивали) и т.д., и т.п. из этого «удачно-вкуснейшего” теста!

Эх, разошлаааась.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Katika-DM писал(а):
А чё велосипед-то изобретать?!

Действительно... girl_haha girl_haha girl_haha От добра добра не ищут... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Katika-DM писал(а):
Большое спасибо!

На здоровье, солнце мое!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Янв 2019 1:48

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Здравствуй, Евочка!
Yeva64 писал(а):
А что ты мучаешь мамочку?... Пеките сразу в обоих вариантах!

Как же я ее мучаю, если мы живём отдельно друг от друга и я, конечно, пеку, да и вообще готовлю, то, что нравится мне и моей семье🤗. И всегда жду её в гости)). А мамочка по телефону узнав что и как я делаю на том конце провода, негодует😂😂😂 и обижается, что не по ее рецептам и не по рецептам моей бабушки... Но я же никого не заставляю делать как я... Так что, на мой взгляд, все по-честному 😜... Ну...эээ... я так думаю😳😳😳
P.S. А по "Микадо" уже тоскую 😋🤤🤤
 
14 Янв 2019 12:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
sinemax писал(а):
Как же я ее мучаю, если мы живём отдельно друг от друга

Аааааа... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

sinemax писал(а):
мамочка по телефону узнав что и как я делаю на том конце провода, негодует

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

sinemax писал(а):
на мой взгляд, все по-честному... Ну...эээ... я так думаю

По-честному, по-честному... praising praising praising praising
Традиции нужно чтить, конечно, но новшества тоже нужны.. Wink А то так и будем топтпаться на одном месте... Wink good good friends friends friends friends friends

sinemax писал(а):
P.S. А по "Микадо" уже тоскую

Не ты одна.... girl_haha girl_haha Я вот умотала в командировку, а дома у меня аж 4 кусочка Микадо осталось... girl_cray2 girl_cray2 ... покою мне не дают... girl_in_dreams girl_in_dreams Вот прям хотелось в чемодан запихнуть... Smile Smile Smile Smile Smile

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
17 Янв 2019 0:22

Распечатать сообщение
Natasha_USA

Natasha

48 лет
USA

Natasha_USAМои рецепты
Здравствуй, Евочка!
С Новым Годом! New Year Tree Всего тебе самого наилучшего. girl_in_love
Делала твой превосходный тортик Микадо на Новый Год опять (уже второй год). Думаю, он стал неизменной частью моего новогоднего меню. Как же он хорош! Я также сделала Птичье Молоко, но Микадо как-то лучше пошел. Единственно, что плохо в этом торте - это то, что невозможно остановиться его есть. Мы сидели за столом и клевали и клевали. Вкусняшка!
Фото у меня есть, но проблематично загружать фото здесь. Не хочу тратить время на уменьшение фото, потому что в принципе выглядит мой Микадо как и твой и у девочек. Спасибо! friends Rose give_heart
 
21 Янв 2019 13:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Natasha_USA писал(а):
Здравствуй, Евочка!
С Новым Годом! Всего тебе самого наилучшего.

Привет, Натулечка!!!!!!!! Rose Спасибо!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
И тебя с прошедшими праздниками!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Natasha_USA писал(а):
Делала твой превосходный тортик Микадо на Новый Год опять (уже второй год). Думаю, он стал неизменной частью моего новогоднего меню.

УРА!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Natasha_USA писал(а):
Единственно, что плохо в этом торте - это то, что невозможно остановиться его есть. Мы сидели за столом и клевали и клевали. Вкусняшка!

Это точно! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Мне вот тоже всегда трудно остановиться... girl_haha girl_haha girl_haha

Natasha_USA писал(а):
Фото у меня есть, но проблематично загружать фото здесь. Не хочу тратить время на уменьшение фото, потому что в принципе выглядит мой Микадо как и твой и у девочек.

Да никаких проблем, солнышко!! friends friends friends
Фото совсем не главное!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Natasha_USA писал(а):
Спасибо!

На здоровье!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Я очень рада, что мой любимый тортик пришелся по душе!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И тебе спасибо за отзвы!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Апр 2019 6:08

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Заинтригована количеством отзывов.) Обязательно попробую испечь.
 
06 Ноя 2019 16:24

Распечатать сообщение
AlenaT

Алена и только на ты!)))

49 лет
Украина, Черновцы

AlenaTМои рецепты
Перечитала все комментарии и решилась первый раз испечь на свой юбилей!)))
Сразу скажу: кто боится печь- дерзайте! Ничего сложного в процессе выпечки коржей нет в принципе.
Особенно, если у Вас в помощниках кухонная машина Кенвуд!)))( маленькая реклама)))

Ева, приношу огромную спасибу от меня лично и всего большого семейства, а также от соседок и подруг, имевших счастье вкусить!)))
Подтверждаю: самый вкусный торт на пятый!!!!! день пребывания.
И то только один кусочек дожил, бо спрятала)))
Так что очередной заход будет на Новый год, тогда уже и фото будет, обещаю!)))
Держала торт на балконе под пленкой.
Пробовали первый раз через сутки. Вкусно, но хрустящесть и твердость коржей были непривычными.
Ребенку напомнил торт Спартак)))
Коржи после отлежки потрескались, а некоторые разделились на запчасти, но все успешно скрепилось кремом.
Переживала, что низковат, но нет, после промазки высота была 6 см.

Теперь про крем!
Девочки, никогда вы не собьете крем миксером так, как это делается в больших комбайнах! Масло превратилось в пушистую белоснежную массу, увеличившись в размерах раза в три!!!
При выпечке коржей никакого приставания к протвиню не наблюдалось.
Коржи легко соскальзывали на стол с легким прохождением под ними ножом.

Ева, отдельно хочется поблагодарить за подробную инструкцию.
По-моему, даже (новичок) " женщина с легкостью справится с такой собакой")))
Перед приготовлением пришла соседка, разохалась, что в интернете пишут, что если ты приготовил Микадо, то это суперкондитер и хозяйка...
Но с таким описанием никакие препятствия нам не страшны)))

Еще раз большое спасибо за все!!!)))
 
06 Ноя 2019 17:06

Распечатать сообщение
olchik16

Оля


Московская обл.

olchik16Мои рецепты
Добрый день! Евочка, благодарю за рецепт он великолепен и что радует, можно сделать заранее за несколько дней, очень выручает. Поделитесь рецептами наполеон и рогаликами)))
 
30 Дек 2019 1:35

Распечатать сообщение
Георгин@

Нина

72 года
Московская область

Георгин@Мои рецепты
Ева. Ай да тортик! Вкусный! Испекла к новому году. Легко справилась, а как же иначе, ведь описание настолько подробное и понятное, за что огромное спасибо!!! С наступающим Новым годом!
 
02 Янв 2020 14:03

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Ева огромное спасибо за рецепт!
Долго смотрела, но не решалась, казался жирным. Но в конце года попробовала, потом еще и еще.... и как-то так втянулась... даже песочное печенье делать стала по этому рецепту. Еще раз, спасибо!!!!!
 
06 Янв 2020 23:13

Распечатать сообщение
Elena_YSU

Елена

45 лет


Elena_YSUМои рецепты
Дорогая Ева, с Новым годом и Рождеством Христовым!!! Здоровья и процветания вашей семье! New Year Tree
Еще раз спасибо за рецепт микадо, он просто незаменим в праздники good good good
И знаете, что самое интересное - вы меня научили много чего печь и готовить /просто не всегда удается фоткать и выкладывать/, а ваш супруг когда-то научил программировать - я была его студенткой, узнала на фотографии! Большой-большой привет! А вот и фотка
Фото
 
15 Янв 2020 19:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64
Фото

Евочка привет! girl_bye
Делала твой торт на Новый год Wink Congratulate
Получился агроменный! wacko1
Я его даже взвесить не смогла girl_haha
Фото

Выдержала его 5 дней Wink
Перед употреблением он постоял в комнате -
получился мягенький, таял во рту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вкуснятина! nyam2 good
Поздравляю тебя и твою семью с Рождеством и Новым годом! New Year Hi New Year Snegurochka
И благодарю за рецепт! Romashki Romashki Romashki friends
 
08 Мар 2020 14:31

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
Ева!Спасибо за рецепт!Несмотря на то,что рецепт "новогодний",приготовила на Восьмое марта.Очень вкусный торт получился!Фото примерно такое,как у всех)С праздником вас! Romashki Romashki RomashkiШоколадка попалась какая-то маленькая-нужно минимум стограммовая плитка.А здесь ,оказывается,продают весом 85 грамм.
 
02 Апр 2020 18:05

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Спасибо! С вашего рецепта началось мое знакомство с выпечкой и этим чудесным сайтом! Как же я волновалась делая его первый раз, и я нервничала делая 7 коржей и переживала когда чуть придавила его, а он начал трескаться и мои терзания по поводу пора ли есть или надо еще выждать...В общем) пеку его уже 5 лет, не на нг, а на др детей! А им как раз 5) да он не для свечей. Но детям все равно ,они его обожают. И все равно мне, что он чаще всего бывает поломан, никто об этом не знает. И едим мы его в любом состоянии, после холодильника, после 3-4часов без холодильника. Как сказала моя свекровь, на вопрос:-" Вам какой больше нравится из холодильника, или когда постоит в тепле?"
-Мне нравится любой, только бы не заканчивался подольше nyam2

Он очень вкусный! Пожалуй один из самых запоминающихся, и самых не надоедающих тортов! Его любят все без исключения.
И эти " я много сладкого не ем"
И эти "я люблю торты с кислинкой"
И эти " да я лучше кусочек сала съем"
И эти " а я бы сюда добавила....."
Так вот все "Эти" едят его без устали, и просят ещё без всяких своих поправок и только с просьбой еще кусочек)
Спасибо Вам!
Фото
 
24 Июн 2020 11:31

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Евочка, какой торт give_heart give_heart give_heart
 
11 Фев 2021 20:51

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
По случаю китайского Нового года girl_haha правда всего половина нормы продуктов, но все равно получился большой good2 9 коржей диаметром сантиметров 28, еще раз спасибо, Ева, за знакомство с рецептом give_heart
Страница 14 из 15

Наверх