От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
29 Апр 2016 16:30

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
vikusya* писал(а):
с утра с дочкой видели распустившиеся тюльпаны

А я с сыночком наслаждалась клумбами с ирисами - красотаааа!!!
Blackinka писал(а):
И вообще я же предлагала показать свои рукоделки.

Ой, Инна, что-то как таковых рукоделий и нет ))), вот Лариса картины показала...
Blackinka писал(а):
значит ручки у тебя золотые.

Embarassed Стараюсь Wink
Радуж
Sana07
Спасибо, за советы, берем на вооружение!!! будем верить, что не воспользуемся!
Радуж писал(а):
Галактика выставила свой рецепт сахарной глазури с желатином

Наталья, спасибо!!!
Девочки, всех с наступлением Светлой Пасхи!!!
Всех благ и крепкого здоровья!!!

Буду наблюдать и почитывать обязательно наш форум! Жду с нетерпением ваши фотоотчетики куличиков и всей остальной вкуснятины!!!
Всем волшебных выходных!!!
Фото
 
29 Апр 2016 19:58

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет, хозяюшки! Столько дел, что с ног валюсь от усталости. Газоны уже третий раз косила, прет трава, особенно после дождичков. Весна- красота полным ходом идет, все зеленое, все цветет и пахнет, вкуснятина.
Радуж писал(а):
окна почищены, шторы повешены,

Умница, Наташа, у меня еще все впереди. Ненавижу мыть окна, они у меня все трехстворчатые и высокие.
Радуж писал(а):
Приблизительное меню на Пасху на 3 дня:

Планы бонопартовские, класс!
Радуж писал(а):
Традиционно холодец с хреном и отварной бульбой.

Я бы с удовольствием хряпнула холодца, люблю. А с бульбой это как, чет я не поняла.
1212 писал(а):
решила к меню окрошку добавить.

Я тоже на Пасху делаю, обожаю.
Blackinka писал(а):
Девочки, домучила я свою сумку.

Инна, супер. Действительно техника классная, вариантов может быть множество. Молодец, давай дальше руку набивай. Мне покрывала, одеяла нравятся.
Tatusia1993 писал(а):
вспомнила свою орхидею, которая у меня в Донецке была , да там и осталась. так муж ночью накануне праздника ездил в город (в 40 км от нас) по нашим ужаснейшим дорогам за орхидеей)) прокатал последние деньги, но орхидею подарил

Господи, как трогательно, Танюш, я и говорю, что такие моменты на всю жизнь запоминаются, сердцу дорого.
Tatusia1993 писал(а):
да не за мамину юбку я держусь, а за комфорт и удобства в доме. а там, где муж делает ремонт, вода не проведена в дом, бойлера нет, кухни вообще нет, ванная не доделана. я хочу, чтобы ребенок жил в комфорте и уюте. а вообще, хочу в городе жить.

Полностью согласна, Таня. А мы тут десантники любви советуем тебе, не зная тонкостей.
Tatusia1993 писал(а):
в селе вообще никакого развития для ребенка. если бы мы хоть под городом жили...а так пока доберешься в ближайший норм город... да еще с нашими ужасными дорогами, которых местами уже вообще нет!

Да и вы люди молодые, вам тоже нужна полноценная жизнь, и работа, и отдых, и досуг, и культурные мероприятия. Жаль село, конечно, но жизнь там разваливается уже не одно десятилетие. Кстати, у нас совхоз есть, Сады придонья, вы все думаю его знаете по одноименному соку, реклама по тв много лет идет. Там и в советские времена выращивали яблоневые сады, и сейчас директор все наладил. Прежде всего работа есть. Люди дома покупают там, чтобы и жить, и работать. Чистоту навели, т.к. иностранные партнеры приезжают регулярно. Молодцы. Но правда от города недалеко, глушью не назовешь.
Tatusia1993 писал(а):
Наташенька, у вас огород свой есть?))

Маленький, несколько грядочек, т.к. и у родителей дача имеется, и у свекрови огород. Обижаются, что урожай не берем, девать некуда. Но мне и свои интересно ростить огурчики, помидорки, базилик, петрушка. В основном вся земля задекорирована, газоны, горка альпийская, клумбы, елочки, цветочки. Ну и сад разумеется, черешня желтая, красная, абрикосы, орех грецкий- сорт отличный, ну и остальные садовые деревья.
Радуж писал(а):
Вика, срочно иди и купи лекарство МОНУРАЛ

Согласна, Ната, наслышена тоже про него.
Дорогие мои, с праздниками наступающими вас всех! Хорошего вам настроения, погоды прекрасной. Отдыха такого, какого вам хочется, кому с книжкой поваляться, кому в саду покопаться. А кому в пещерах полазить? Догадываетесь, как некоторые будут отдыхать. Тоже буду вас читать, будет время, и писать. Прям скучаю уже без вас, зависимость какая-то. Целую всех и до встречи. А то дел еще куча
 
29 Апр 2016 21:27

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
http://forum.say7.info/topic59123.html - начинку мак сделать

у меня в закладках эти печеньки) все никак руки до них не дойдут) а маковая начинка, думаю, будет здесь как раз кстати good
TatyanaMama писал(а):
http://forum.say7.info/topic78657.html

и эти печеньки у меня в закладках))) Танюш, обязательно поделись впечатлением от этих печенек)))
Радуж писал(а):
рецепт сахарной глазури с желатином.

завтра сделаю такую глазурь))) заинтересовала))
TatyanaMama писал(а):
Мы отдыхаем 30-1-2

а у нас 4 выходных)
Dosik писал(а):
Двенадцатый миновал...

взрослый уже Smile
Dosik писал(а):
Завтра снег с дождем пойдет, а сегодня уже на Уреньге утром шел.

у нас на этой неделе в Карпатах снег шел, во Львове тюльпаны и цветущие деревья полностью снегом были покрыты. у нас, Слава Богу, только дожди были)
Dosik писал(а):
Хорошо, что проявилась

friends dance2
Dosik писал(а):
Ты шибко, Танюха, не дави на него...Пусть мужик проявляет свои мужские качества!

спасибо, Мариш, за советы Rose
nata1582 писал(а):
Да и вы люди молодые, вам тоже нужна полноценная жизнь, и работа, и отдых, и досуг, и культурные мероприятия.

вот-вот)) а село действительно разваливается, молодежь в город выбирается, работы ведь толком нет. разве что полями можно заниматься, то есть сеять зерновые, подсолнух и прочее. муж мой этим занимается. вот только это как лотерея: если дожди вовремя проходят и нет ужасной засухи, тогда урожай хороший, а если за целое лето не выпало и капли дождя, тогда все в убытке и долгах....
nata1582 писал(а):
В основном вся земля задекорирована, газоны, горка альпийская, клумбы, елочки, цветочки. Ну и сад разумеется, черешня желтая, красная, абрикосы, орех грецкий- сорт отличный, ну и остальные садовые деревья.

класс good2 как же я хочу свой дом (2-хэтажный Smile ) в городе с садом, огородиком, цветочками......чтобы у меня там всё-всё было girl_in_love есть к чему стремиться)))
 
29 Апр 2016 21:37

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Девочки, всем волшебных праздничных выходных, хорошо и весело отдохнуть и удачных, вкусных куличей! Romashki dance2 good2 nyam2 Smile
 
30 Апр 2016 1:32

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
Очень красиво получается, только не добавляй много майонеза - если подольше постоят - течь начинают.

спасибо, Инна, за информацию. Учту.

Blackinka писал(а):
Наташа, покажу тебе мой эксперимент. Делала на новый год холодец в силиконовой форме для торта - роза.

Инна, ты хочешь меня разорить? Горшки я уже купила по твоей наводке. Теперь надо искать розу.

Blackinka писал(а):
Девочки, домучила я свою сумку. Пострадали 2 пары джинс. Не особо довольна, но уж что получилось....на ваш суд выставляю.

И чем же Ваша Светлость не довольны. Для меня безрукой - это предел мечтаний. А таких как я большинство. Хейд Мейд прекрасен.

Tatusia1993 писал(а):
у вас по субботам святят куличи?

Да, у нас начинают святить в субботу с 11:00 и до 17:00, а затем после Всеночной, где-то в 3-4 утра. Возможно это связано с большим наплывом людей.

Tatusia1993 писал(а):
какое богатое меню


Dosik писал(а):
Наташа! Вот это меню! Какое разнообразное!

Девчули, для меня Пасха - главный праздник в году, а затем уже Новыг год и др. И готовлю я на 3 дня на 2 семьи плюс гости. А мне самой надо на Пасху только куличи с молоком.

Sana07 писал(а):
Сливаем воду, выпиваем ее сидя в кровати, укутавшись в пару одеял, в шерстяных носках))
Выпили всю воду, легли, накрылись и уснули.

Спасибо, Сана, возьмём на заметку.
 
30 Апр 2016 1:57

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Инна, ты хочешь меня разорить? Горшки я уже купила по твоей наводке. Теперь надо искать розу.

Наташа, а что делать??? Красота требует жертв...вернее средств!!! girl_haha Кстати, покупала эту форму естественно для выпечки, но у меня в ней ничего не получилось - вверху ребра у листиков розы очень тонкие и тесто там сильно подгорает и не красиво. Может это только у меня? Девочки, может опыт у кого есть выпечки в такой форме? Так что, Наташенька, подумай прежде чем покупать. Я, наверное, и холодец туда засунула что бы форма без дела не стояла. Но результат меня порадовал, смотрится классно!


Ой, девочки, а хотите покажу какую я курицу для прикола делала на какой то праздник? Правда фотка не четкая, наверное фотограф смеялся...
Фото
 
30 Апр 2016 2:21

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
nata1582 писал(а):
А с бульбой это как, чет я не поняла.

Натали, картофель по-белорусски называется бульба. А ещё Беларусь называют бульбяным (картофельным) краем. Мало кто из стран сравнится с Беларусью по селекции картофеля.

Blackinka писал(а):
Ой, девочки, а хотите покажу какую я курицу для прикола делала на какой то праздник? Правда фотка не четкая, наверное фотограф смеялся...

Здоровски.
 
30 Апр 2016 2:26

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Девчули, по наводке Вики или Тани (я уже не помню, спасибо им обеим) я как будто-бы научилась уменьшать фотки и попробую показать свой городок.
У нас нет таких масштабных сооружений как у вас.Это тихий провинциальный городок, расположенный на берегу Днепра, основан в 1213году:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


наш вокзальчик
Фото

Фото


Набережная
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


мост на городской пляж и сам пляж
Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Апр 2016 3:28

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Осень в городе
Фото

Фото

Фото


Зима в городе
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Масленница
Фото

Фото

Фото

Фото


Праздники в городе
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


А это моё родное предприятие, на которое я прищла, кода мне было 20 лет, на котором прошло половина моей жизни
Фото


в ХРАМЕ
Фото


наша городская самодеятельность
Фото

Фото

Фото

Фото


ежегодный международный фестиваль тяжёлой рок музыки
Фото


наши спортсмены
Фото

Фото

Фото


Это называется - ДОРВАЛАСЬ
 
30 Апр 2016 5:19

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Наташа, какой шикарный город. Чистый, уютный, зеленый. Продуманный. Мне очень понравился город. Огромное спасибо, Наташик, за экскурсию.
 
30 Апр 2016 5:30

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Радуж писал(а):
Натали, картофель по-белорусски называется бульба.

Что картошка бульба это понятно. Но вот как с ней холодец варят? Wink Wink Вернее как то особенно ее к холодцу варят? И вообще Наташ, выставила бы несколько рецептов из твоих семейных, картошечных. А то мы картошку уважаем, но блюд у меня три - вареная, жареная и пюре (как в фильме "Девчата"). Драники даже какие то не очень стали получаться.
Blackinka писал(а):
курицу для прикола

Класс!
Tatusia1993 писал(а):
как же я хочу свой дом (2-хэтажный ) в городе с садом, огородиком, цветочками......чтобы у меня там всё-всё было есть к чему стремиться)))

Так и будет!
nata1582 писал(а):
Ну и сад разумеется, черешня желтая, красная, абрикосы, орех грецкий- сорт отличный, ну и остальные садовые деревья.

Иээээх. И все таки не у всех все такое же растет.
TatyanaMama писал(а):
Инна, супер. Действительно техника классная,

И я того же мнения. Я тут смотрю на Ваши творения, чет чувство неполноценности появляется. И желание чегой то сотворить. А пока блин, кроме очередного кольца оптики, ничего в мозгах нет. На пенсию хочу!
 
30 Апр 2016 9:41

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Радуж
Яйца в этом году хочу покрасить впервые мареной красильной, говорят, что очень необыкновенный и красивый цвет получается от розового до вишнёво-лилового цвета. В Грузии корнями марены красильной (у них она называется
ЭНДРО) красят яйца, как мы луковой шелухой.

Как интересно! У нас марена красильная добавляется в лук при пассеровке. К молочному кукурузному супу
 
30 Апр 2016 13:01

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
А пока блин, кроме очередного кольца оптики, ничего в мозгах нет.

Оля, я не поняла о чем ты? Что это такое - "кольцо оптики"???

Радуж писал(а):
Это тихий провинциальный городок, расположенный на берегу Днепра, основан в 1213году:

Наташа, ну сначала главный вопрос - как город называется??? Или я что-то пропустила или ты забыла открыть главный секрет. То что Беларусь это понятно.
А город очень приятный, чистый, просторный. Очень понравился ваш пляж - у всех на пляже 1 река а у вас 2.
И это еще не все - у всех в городе, обычно, одна беседка, а у вас аж три. Красота.
Видно что очень насыщенная культурная жизнь, много людей принимают участие в праздниках. Здорово.
А еще забыла написать, что за предприятие на котором ты работаешь?
И еще вопрос - там где радуга, что за красивое здание под синей крышей?
Вот сколько у меня вопросов! Жду разъяснений!
 
30 Апр 2016 13:12

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Что это такое - "кольцо оптики"???

Ой, Инна, это прокладка сетей по городу, чтобы интернет был быстрее у клиентов. Как техническая служба проложит быстрее "кабельки", так мы сможем быстрее выполнить план по продажам.
 
30 Апр 2016 13:14

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
главный вопрос - как город называется???

А я на фотографии прочитала. На одной из них написано - Речица! Классный город, правда, Инна?
 
30 Апр 2016 14:06

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Ой, Инна, это прокладка сетей по городу,

Да ну тебя, насмешила...я то думала что это новое направление Hand Made, думаю как я пропустила? А ты оказывается все о работе! Олечка, срочно переключайся и порадуй нас рукоделками! Я вот сейчас покажу еще моего лебедя в стиле ОРИГАМИ, ох и долго эти модули делать! Но я не могу, мне надо попробовать. Где то есть еще фотка дракона, пока не нашла. Если найду - покажу! А пока лебедь...
Фото

Архдева писал(а):
На одной из них написано - Речица! Классный город, правда, Инна?

Ой, я и не слышала такого названия! Да, город понравился, светлый, чистый, просторный!
 
30 Апр 2016 19:05

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Дорогие мои форумчанки! Вот и поспели куличи. Часть сделали по рецепту http://forum.say7.info/topic13486.html Легкий и быстрый кулич от Людмилы.

Времени совсем нет, куховарю, завтра должна собраться большая компания.

Наташа
Радуж писал(а):
Это тихий провинциальный городок, расположенный на берегу Днепра, основан в 1213году:

Наташа, твоя Речица - просто сказка! Теперь мечтаю и там побывать!!!

Blackinka писал(а):
хотите покажу какую я курицу для прикола делала на какой то праздник

Инна, помнишь Верочка в "Служебном романе" говорила: "Умереть - не встать". Я смеялась минут десять...
TatyanaMama писал(а):
Всех благ и крепкого здоровья!!!

Спасибо, Танечка! Rose
 
30 Апр 2016 19:19

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
поздравляю Вас с прошедшим Днем рождения!

Танечка, спасибо за душевное поздравление.
Tatusia1993 писал(а):
это лично у Вас, Леночка, будет 5 выходных?)))

30, 1, 2, 3, и 4 взяла отгулом!!! Yahoo!
Blackinka писал(а):
о это мой первый опыт по пэчворку, сильно не ругайте. Интересная техника, буду еще пробовать, более тщательно и аккуратно.

Инна, это - шедевр! Никогда не умела шить, очень мечтаю научиться, но, увы, ко всему должен быть талант. А я даже ровно по линии отрезать ткань не могу. А Лебедь-царевна твоя тоже из сказки! Это ж сколько терпения нужно!!!
Blackinka писал(а):
ля тех, кто вяжет - пасхальная идея с просторов интернета

Миленькие такие.
 
30 Апр 2016 23:45

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):
Вот и поспели куличи.

Леночка, это что-то!!! Это прямо изобилие куличей! А какие красивенные!!! Так и хочется откусить кусочек. Была сегодня в магазине, так вот там меньше чем у тебя! Неужели одна все напекла?

А кого в гости ждешь? Как бы хотелось посидеть со всеми вами за одним столом!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1094885415.html][/URL]
 
01 Май 2016 2:02

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Доброго вечера, девочки. Хотела Маришин кулич сделать, но варила холодец и не было почему то желания ставить теста. А без желания какие куличи. Так формы и стоят без дела. Но покупать не стала, выручил друг Панасоник. Так что кулич испечен. Инна, по твоему совету попыталась украсить его помадкой со всех сторон. Ну уж как вышло...
 
01 Май 2016 2:55

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Ну уж как вышло...

Монстра состряпала??? Покажи! Полюбуемся.
 
01 Май 2016 12:22

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Фото
 
01 Май 2016 12:28

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
С праздником give_heart
Когда Воскрес Христос возрадовался весь народ,
Пред Господом колени преклонили,
И наготовили различных щедрот,
Корзины с изобилием пищи освятили.

Так длится уже много сотен лет,
Мы чествуем Христово Воскресенье.
Пусть яства разные, пасхальный хлеб,
Внесут в ваш дом с молитвой умиротворение.

Радуж писал(а):
показать свой городок.

Милый городочек, а вокзальчик такой масенький girl_in_love
Спасибо за советы,всё передала
 
01 Май 2016 14:08

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Фото

Девочки! С праздником! Со светлой Пасхой! Христос воскресе!
 
01 Май 2016 14:15

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Фото

Когда биндюжники Бостона
Свалили в порт буржуев чай,
Под солидарности знамена
Взметнулся первый Первомай!

А мы теперь на зорьке алой
В лесу, на речке у мангала,
Нальем за труд и мир, и май,
Напиток разный, но не чай!
Страница 75 из 1000

Наверх