От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
27 Апр 2016 17:08

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):
И не могу с этим бороться...я - сова! Жизнь после 18.00 только начинается. Ну и еда, соответственно

Во-во, Леночка, все мы слабохарактерные!!! Так обидно всю жизнь себя лишать чего-то вкусненького. Мне муж тут недавно сказал - Да успокойся ты и живи какая есть! И я думаю, а действительно, какого черта? Но мысли похудеть все равно периодически приходят. Как говориться ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ, ХУДЕТЬ ХОЧЕТСЯ, ВСЕ ХОЧЕТСЯ!!!
 
27 Апр 2016 18:21

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Ой, девочки, не могу не поделиться. Нашла идею на просторах интернета. Сосиски в слоеном тесте.
Фото

А вот как делить на порции
Фото

Правда красиво???
Может кому пригодиться для разнообразия...
 
27 Апр 2016 22:54

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Радуж писал(а):
к вечеру жор начинается.

Embarassed
Радуж писал(а):
все луковичные цветы цветут и не только луковичные,

Скорей бы. У нас только-только трава начала зеленеть.
1212 писал(а):
.я - сова! Жизнь после 18.00 только начинается. Ну и еда, соответственно

А я не знаю кто. Раньше была совой, теперь, наверное,кот. Дай волю, спала б по много-много часов в день.
 
27 Апр 2016 23:11

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
1212 писал(а):
Как вы собираетесь на Пасху отдыхать? Что на стол готовить? Как украшать?

Сегодня кончаю убираться: окна почищены, шторы повешены, постель сменила, всё прогениралила, т.к. завтра целый день работаю. Осталось на сегодня постирать большой плед, а завтра уже сын выбьет ковры и помоет полы, но это уже без меня. Осталось не забыть сегодня ночью покупаться, вернее до рассвета в четверг и в четверг сделать четверговую соль (буду делать впервые). Жаль завтра не попаду на вечернюю службу. Очень торжественная и красивая служба в четверг на Страстной Неделе. После службы уносят домой живой огонь. И это тоже красиво, когда уже темно, а люди с огоньками едут, идут домой. Это так торжественно и красиво.
Венки с берёзовых веток я уже сделала, травянчиков уже вырастила. В субботу буду украшать квартиру. В пятницу буду печь куличи, а в субботу обычно идём святить до 14:00, до обеда ещё можно приложиться к плащанице в храме. Ну, а на Всеночную как получиться.
Яйца в этом году хочу покрасить впервые мареной красильной, говорят, что очень необыкновенный и красивый цвет получается от розового до вишнёво-лилового цвета. В Грузии корнями марены красильной (у них она называется
ЭНДРО) красят яйца, как мы луковой шелухой. Хочу покрасить яйца в синий цвет краснокачанной капустой
http://delo-vcusa.ru/recept/krasim-pashal-ny-e-yajtsa-v-sinij-tsvet-v-soke-krasnokochannoj-kapusty/
Ну, и луковой шелухой с зелёнкой - получаются мраморными:
http://forum.say7.info/topic54726.html
Приблизительное меню на Пасху на 3 дня:
1.Куличи, рулеты с маком, корицей, ореховые рулеты, творожные пасхи, крашанки.
2. Традиционно холодец с хреном и отварной бульбой.
3. Традиционно буженина
4.Традиционно тарелки с нарезкой мясной, сырной, рыбной, фрукты и овощи целые, зелень, маслины и оливки.
5. фаршированные помидоры ( на кружочках мне всегда мало)
http://nice.by/3376-salat-buket-tyulpanov.html
6. Фаршированные яйца "Цыплята", те которые в шапочках с грибной начинкой:
http://about-protist.ru/6261/
7. Кулич с мясом, как я уже ссылку давала, только со свининой:
http://www.vlastvkusa.ru/recipes/show/3975
http://povarixa.ru/ptica/ptica-zapechenaya/zharkoe-iz-kuricy-prazdnichnyi-kulich.html
ещё не выбрала какой из них
8. какой нибудь майенезный салат и украшу, как я раньше ссылку давала
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/917074-kak-prigotovit-salat-pashalnoe-chudo.html
9. Запеку горбушу
10. печёночный паштет и красная рыбка на бутеры
В процессе этих 3-х дней сварю щавелевый борщ и сделаю горшочки по наводке Инны. Спасибо тебе, Инна, прочитала и, с трудом оторвала свой зад от компа, пошла купила горшочки.Ну, вот как-то так.
Отмечать думаем на природе, а если непогода - поедем на дачу, тогда обязательно шашлыки, протопим печку и будем кайфовать. Правда, я праздники не люблю отмечать на даче. В праздники на наших дачах много дачников и от нечегонеделания только и брындают из хаты в хату. А я пьяных мужчин терпеть не могу - пустая трата времени. Зато вечером друг перед другом выпендриваются в запуске салютов. Дай Бог, чтобы была тёплая, солнечная погода.
 
27 Апр 2016 23:48

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Радуж писал(а):
Приблизительное меню на Пасху на 3 дня:

Наташа! Вкуснота какая! А я хотела легко отделаться. Теперь совесть мучает. Приму во внимание твою ссылочку с помидорами-тюльпанами. Еще решила к меню окрошку добавить.
Blackinka писал(а):
Но мысли похудеть все равно периодически приходят.

И тут же уходят... girl_haha У меня так точно...
Blackinka писал(а):
Нашла идею на просторах интернета. Сосиски в слоеном тесте.

Идея очень даже...Думаю, если сверху растопить сыр с помидорками, можно за пирог выдавать good2
 
28 Апр 2016 0:05

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
фаршированные помидоры ( на кружочках мне всегда мало)

Наташа, я делала такие тюльпаны на свой день свадьбы. Очень красиво получается, только не добавляй много майонеза - если подольше постоят - течь начинают. Ой, я до конца не дочитала...тут они лежат на тарелке, а я одевала на деревянные шпажки, на шпажку - стрелу зеленого лука и все это в вазу ставила, как настоящий букет. Так вот, там где дырочка от шпажки, подтекало через какое-то время. Если просто положить на тарелку, тогда будет нормально! Но не так эффектно....
Радуж писал(а):
какой нибудь майенезный салат и украшу, как я раньше ссылку давала

Ой, мне так понравилось! Только не забудь фотоотчет.
Наташа, ты столько всего задумала! Я даже не знаю, к нам никто не придет, будем вдвоем. Так что я не буду замахиваться на что-то грандиозное. Писала уже - хочу шашлыков! Если будет хорошая погода, может выйдем на улицу, если нет - будем на электрошашлычнице делать. Ну а к шашлыкам что? Зелень, овощи, салатик какой нибудь! Кулич конечно. Коктейль молочно-банановый хочу.
 
28 Апр 2016 2:10

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Традиционно холодец с хреном

Наташа, покажу тебе мой эксперимент. Делала на новый год холодец в силиконовой форме для торта - роза. Классно получилось, красиво. Я еще хотела клюквы для красоты добавить, но времени возится не оставалось, надо было залить ее бульенчиком и дать застыть а потом все остальное заливать, если сразу, она всплывает. Поэтому сделала просто так, но в следующий раз попробую по ребрышкам клюкву выложить.
Фото
 
28 Апр 2016 3:01

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Приветик

Спасибо за советы Wink
Аж не верится, что у кого то уже всё отцвело,а к кому-то никак весна не дойдет.
А я вот приготовила такой пирог http://forum.say7.info/topic45621.html Королевский с ягодами. Оооочень вкусный получился nyam2
и еще такой пекла http://forum.say7.info/topic73097.html постный пирог.Тоже понравился.
 
28 Апр 2016 11:32

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
Радуж писал(а):
но какая, Вика, у тебя перспектива... У тебя подрастают две девчёнки-помощницы, не всё же время они малявками будут. А втроём вы горы свернёте в хозяйстве

Полностью согласна с Натальей!!!
Я вот тоже задумываюсь иной раз: была бы донечка... все эти заколочки-цветочки, и ближе к мамулечке, а то что мои мальчишки - старшему только бы во дворе носиться до ночи, я уже думаю, что в прошлой жизни он видать был цыганом - волю ему подавай в 7 лет )))))))))), младший - папин сына - в компьютере, в планшете, вчера интернет пропал, так такое горе, такое горе... и сам регистрируется, и по скайпу разговоры ведет, геймер еще тот.
Радуж писал(а):
а наоборот говори, что он мужчина, единственный, в семье опора, крепость для тебя и дочерей.

good2
Радуж писал(а):
Вот только после летнего дождя чувствуется какое-то обновление, когда листочки мокрые капают на солнце.

Это точно!!! для нас дождик - это радость летом. А так иной раз пекло стоит, конечно, не такое как в других азиатский республиках, это касательно Алматы, в общем Казахстан-то большой, вон на севере тоже еще в куртках ходят, а мы уже футболках.
Blackinka писал(а):
Сосиски в слоеном тесте.

good2
Архдева писал(а):
Раньше была совой, теперь, наверное,кот.

girl_haha точно, Ольга, я тоже из семейства кошачьих видать )))))))))))!!!
Радуж писал(а):
Отмечать думаем на природе, а если непогода - поедем на дачу, тогда обязательно шашлыки, протопим печку и будем кайфовать.

Наталья, как здорово!!! И меню, и планы!!! прямо - сказка!!! Тоже так хочу!!! но нам что-то ливни обещают на выходные ((.
Blackinka писал(а):
покажу тебе мой эксперимент.

Инна, здорово!!! ну, вот, захотела холодец!!!
Сама не варю... надо мамуле заказать Wink
vikusya* писал(а):
А я вот приготовила такой пирог

О-да, Вик, тоже подсела на эти пироги: песочное тесто-начинка-безешка... вкусно и не хлопотно. И вообще я очень даже не плохо дружу с песочным тестом Wink
 
28 Апр 2016 12:11

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
была бы донечка... все эти заколочки-цветочки,

Танечка, тебе всего 35! Давай быстренько дочу рожай. Это действительно интересно заколочки-цветочки. И будет у тебя два сыночка и лапочка дочка!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-195079431.html][/URL]
 
28 Апр 2016 15:28

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, домучила я свою сумку. Пострадали 2 пары джинс. Не особо довольна, но уж что получилось....на ваш суд выставляю. Но это мой первый опыт по пэчворку, сильно не ругайте. Интересная техника, буду еще пробовать, более тщательно и аккуратно.

Фото
 
28 Апр 2016 16:20

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Всем привет! Romashki
Леночка, 1212? поздравляю Вас с прошедшим Днем рождения! Извините, что с таким большим запозданием, не было доступа к инету Embarassed Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости, силы, вдохновения, всегда хорошего настроения, любви и уважения от родных и близких, душевного комфорта, воплощения всех желаний и, чтобы Ваша лучезарная улыбка никогда не сходила с лица! Romashki sharik
Blackinka писал(а):
Чем и хорош наш форум - можно говорить о чем угодно не стесняясь.

это точно Smile friends
Blackinka писал(а):
У нас еще ни листочка на деревьях нет, только-только малипусенькие почечки появились

для меня это что-то удивительное)) у нас уже сирень зацвела, хотя обычно она цветет к 9 мая. в этом году все зацветает на 2 недели раньше...что с природой творится unknown
Dosik писал(а):
И мама ее тоже свободной себя почувствует, может и у нее жизнь наладиться, глядишь за муж выйдет

ой, моя мама и замуж - вряд ли. общалась она с одним мужчиной ( у них общий друг), и нормальный же мужик, с руками и головой, есть, правда, свои странности, но они у каждого есть, а она говорит, что привыкла одна...
Dosik писал(а):
Мне повезло, у меня дочь сразу приняла моего мужа, нашли они общий язык

это очень хорошо) редко в наше время такое бывает.
Dosik писал(а):
Сроднились...

friends praising
Dosik писал(а):
А моя мамуля считает моего мужа за своего сына...Вечно чего-то переживает за него, на меня ворчит иногда, что якобы не так сделала..

моя мама раньше (в первые годы наших с мужем отношений) тоже всегда была на его стороне, защищала его, вычитывала меня, что я плохо к нему отношусь и разговариваю, а сейчас все наоборот...
Dosik писал(а):
А какое вино они из него делают! М-м-м- Хотя они из всех фруктов и ягод вино делают

мама тоже делала вино из винограда (у нас виноградник в конце огорода). а моя бабушка делала вино из чайной розы) оно такое вкусное, легкое, сладковатое, как компотик пьешь, а аромат girl_in_love нужно взять у нее рецепт Smile
TatyanaMama писал(а):
Так что жизнь впереди, обстоятельства еще подкорректируют тебя в лучшую сторону

надеюсь Smile girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Удачи и любви вам в этом желании

спасибо, Танюш Rose
TatyanaMama писал(а):
я клала его на себя и лежала покачивалась - укачивала так спать его, в это время руку давала старшенькому (он засыпал только с моей рукой,

как это все мило girl_in_love счастливая ты мама, Танюша sharik Yahoo!
Dosik писал(а):
У моего до сих пор привычка осталась, что перед сном надо поцеловать и глазки, и носик, и ушки, и щечки, и лобик..

Мариш, а сколько твоему сыночку лет?)))
nata1582 писал(а):
Поступок. Как он все спланировал, организовал, договорился, подстроил. Всю жизнь вспоминаем этот случай, такой бальзам на душу нам двоим.

круто! good муж вообще молодец good2 повезло тебе, Наташенька с ним Smile мой тоже так может) бывает скажу, что что-то хочу, а он раз и купил или привез) вот как с орхидеей) за несколько дней до дня влюбленных я вспомнила свою орхидею, которая у меня в Донецке была , да там и осталась. так муж ночью накануне праздника ездил в город (в 40 км от нас) по нашим ужаснейшим дорогам за орхидеей)) прокатал последние деньги, но орхидею подарил girl_claping
Архдева писал(а):
Это цветочки

какие лилии красивые)))) а яблочки и смородинка - мммм nyam2
Архдева писал(а):
Бабушке нашей 87, дедушке 86. Так вот весь огород сами тянут

у моего мужа есть прабабушка (прапрабабушка моего сынули, это вообще такая редкость Smile ), ей 87 лет, так она тоже без дела сидеть не может: и на огороде копошится, и хозяйство у нее есть, и с пустыми руками от себя никогда не выпустит) еще и детей, внуков заставляет ей помогать то на огороде, то дом побелить, то еще что-то))))
Архдева писал(а):
Он вообще любит мне ювелирку покупать

класс! good2 муж золотой Smile
Dosik писал(а):
Маленький жучок неизвестной породы

такой прикольный жучок))) а кулон с малахитом вообще суперский good2
Архдева писал(а):
смотрятся серьги необычно

Оличка, серьги - суперские и оригинальные)))))
Радуж писал(а):
не понимаю тебя, что ты держишься за мамину юбку.

да не за мамину юбку я держусь, а за комфорт и удобства в доме. а там, где муж делает ремонт, вода не проведена в дом, бойлера нет, кухни вообще нет, ванная не доделана. я хочу, чтобы ребенок жил в комфорте и уюте. а вообще, хочу в городе жить. лучше бы муж те деньги, которые потратил на ремонт (а их еще до фига нужно), отложил на квартиру, еще б годик подсобирали, пожили б у моей мамы и поехали бы в город. а ехать туда сейчас и снимать квартиру, и пол зарплаты отдавать за съем, тогда так мы вообще не насобираем ни на какую квартиру. а в город нужно выбираться, потому что в селе вообще никакого развития для ребенка. если бы мы хоть под городом жили...а так пока доберешься в ближайший норм город... да еще с нашими ужасными дорогами, которых местами уже вообще нет!
Радуж писал(а):
интересует из этих 8-ми лет, что вы вместе, сколько лет вы женихались и сколько лет вы живёте вместе?

мы встречались 3 года, потом на год расстались (на почве ревности, плохих отношений), потом снова сошлись, он сделал мне предложение и мы начали жить вместе. живем под одной крышей 4 года.
Радуж писал(а):
Это мамин дом, что хочу, то и творю.

так как уборкой постоянно я занимаюсь, то просто хочется хоть немного уважения ко мне, просто, чтобы старались не сорить...
Радуж писал(а):
не совсем твоя история и скорее совсем не твоя

честно, совсем не моя) у нас конфликты только на бытовой почве могут возникать, в плане уборки, чистоты и порядка в доме. во всем остальном - все более-менее.
vikusya* писал(а):
А еще бесит то, что обещает и не делает

а меня выводит из себя, когда мужу нужно все по несколько раз повторять или напоминать, особенно элементарное...
TatyanaMama писал(а):
Сразу делаю фотоотчетик с пирогом

аппетитненький nyam2
Majena писал(а):
таких как мой папа больше не бывает

Катюш, твой папа действительно золотой good
Dosik писал(а):
А какой активный ливень шел!

у нас несколько дней подряд шел дождь, еще и свет отключали с утра до вечера (трансформатор меняли), сидели с сынишкой в доме, в темноте))) сегодня уже снова жара, солнышко)) пионы вот-вот расцветут, хотя они обычно к моему др цветут, в конце мая.
Радуж писал(а):
в субботу обычно идём святить до 14:00

у вас по субботам святят куличи? у нас в ночь с субботы на воскресенье, а точнее рано-рано утром в воскресенье. мы в субботу с утра будем печь куличи, потом мраморные яйца делать. надеюсь, в воскресенье погода не подведет и мы сможем поехать на природу на шашлычки)) правда, говорят, сейчас клещи активничают, стремновато. у нас в селе у одной женщины обнаружили энцефалитного клеща! сразу думали на одно, а потом оказалось это.
Радуж писал(а):
Приблизительное меню на Пасху на 3 дня

какое богатое меню good2 у нас все поскромнее будет: куличи, само собой), яйца крашеные, шницели с яйцом и сыром, легкий салатик, нарезка - овощи, фрукты, сыр, ну и шашлык планируем Smile
1212 писал(а):
На майские пять дней гулять

это лично у Вас, Леночка, будет 5 выходных?)))
nata1582 писал(а):
С рассадой все замучались таскаться, то из дома выносим, то назад заносим.

Наташенька, у вас огород свой есть?))
Blackinka писал(а):
Еще бы за этим самоваром нам всем собраться!!! Вот это была бы пасха!!!

да, было бы круто! good2 Smile
 
28 Апр 2016 16:22

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Не особо довольна, но уж что получилось

Инночка, ты наговариваешь на себя Smile сумка очень красивая и оригинальная good мне нравится good2 такой рисунок, как-будто смотришь в туннель сверху)))))
 
28 Апр 2016 16:25

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ, ХУДЕТЬ ХОЧЕТСЯ, ВСЕ ХОЧЕТСЯ!!!

girl_haha praising
Blackinka писал(а):
Сосиски в слоеном тесте.

good2Интересная подача! good2
Радуж писал(а):
Приблизительное меню на Пасху на 3 дня:

Наташа! Вот это меню! Какое разнообразное! good2
TatyanaMama писал(а):
Я вот тоже задумываюсь иной раз: была бы донечка... все эти заколочки-цветочки,

Танюшка! Хватит уже думать, тут действовать пора! girl_haha И потом, это такой процесс увлекательный и приятный я тебе скажу... Wink А результат каков! girl_claping Wink
TatyanaMama писал(а):
для нас дождик - это радость летом.

А для нас как раз наоборот! Если дождь пошел, то все...Фенита ля комедия. Холодрыга, на пару недель как минимум, обеспечена! wacko1 Очень редко бывает, что прошел дождик и снова тепло и сОлнешно кОнешно... wacko1
TatyanaMama писал(а):
точно, Ольга, я тоже из семейства кошачьих видать

girl_haha И мы оттуда... Wink
TatyanaMama писал(а):
надо мамуле заказать

Танюш! Это хороший феншуй! girl_haha Wink
Blackinka писал(а):
Девочки, домучила я свою сумку.

girl_claping
Blackinka писал(а):
Пострадали 2 пары джинс.

girl_haha
Blackinka писал(а):
Но это мой первый опыт по пэчворку, сильно не ругайте. Интересная техника, буду еще пробовать, более тщательно и аккуратно.

Инна! Сумка получилась очень даже хорошо! Оригинальная сумка! Сто пудов такой ни у кого нет! Молодец какая! Ручки откуда надо растут! У тебя есть призвание к шитью! good2 Это я тебе, как профи говорю! Wink praising
 
28 Апр 2016 16:33

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Молодец какая! Ручки откуда надо растут! У тебя есть призвание к шитью! Это я тебе, как профи говорю!

Мариша, спасибо. Тебе больше всех показывать боялась. Но хоть ты и преувеличиваешь мои достоинства Wink все равно мне приятно! girl_in_love
 
28 Апр 2016 17:08

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Всем привет!

Танюшка! Как давно тебя не было с нами! Хорошо, что проявилась!girl_claping
Tatusia1993 писал(а):
а она говорит, что привыкла одна...

Wink Мы предполагаем, а жизнь располагает! Wink Все может измениться! Значит это был не ее мужчина! Но кто знает, кто знает! Wink
Tatusia1993 писал(а):
для меня это что-то удивительное)) у нас уже сирень зацвела, хотя обычно она цветет к 9 мая. в этом году все зацветает на 2 недели раньше...что с природой творится

У нас тоже все пораньше началось, но теперь уже и застопорилось...Холодно! Завтра снег с дождем пойдет, а сегодня уже на Уреньге утром шел... wacko1
Tatusia1993 писал(а):
мама тоже делала вино из винограда (у нас виноградник в конце огорода).

nyam2 Congratulate
Tatusia1993 писал(а):
а моя бабушка делала вино из чайной розы) оно такое вкусное, легкое, сладковатое, как компотик пьешь, а аромат нужно взять у нее рецепт

О-о-о!Какая прелесть! good2
Tatusia1993 писал(а):
Мариш, а сколько твоему сыночку лет?)))

Двенадцатый миновал... Wink
Tatusia1993 писал(а):
сегодня уже снова жара, солнышко))

Как же я вам завидую! good2 А у нас так холодно, что просто кошмар..Отопление уже все повыключали. Дома холодно, на улице и на работе тоже...Руки мерзнут, нос и уши тоже...Надела на себя кучу шмоток, обогреватель включила, а толку... Вся в пупырошных мурашках...unknown Прибежала вчера с работы и сразу под горячий душ отогреваться....Тепла хочется! У нас всего +4-5, а ночью минус 2 обещают...
Tatusia1993 писал(а):
пионы вот-вот расцветут, хотя они обычно к моему др цветут, в конце мая.

girl_claping У нас обычно к концу июня зацветают, как раз к маминому дню рождения!
Tatusia1993 писал(а):
в воскресенье погода не подведет и мы сможем поехать на природу на шашлычки))

А у меня муж работает, так что скорее всего 2-3 пойдем в лес, наверное, если снегом не засыпет.. Wink
Tatusia1993 писал(а):
отложил на квартиру, еще б годик подсобирали, пожили б у моей мамы и поехали бы в город.

Танюшка! Я думаю, что у вас все получится! К сожалению не бывает семейной жизни без трудностей! В тебе есть несгибаемый стержень и ты, не смотря ни на что, идешь своей дорогой! Это очень хорошо! Ты умничка! И в жизни многого сумеешь добиться! Rose А к мужу проявляй немного снисхождения! Мужчины более ранимее, чем мы, это только так считается, что они сильный пол, ничего подобного! Так что к мужикам надо помягче, подушевнее, что ли...И потом на одни и те же вещи мы смотрим по разному. А муж у тебя хороший! Вот и дом для вас ремонтирует, хочет жить отдельно, свить свое гнездо! Ты шибко, Танюха, не дави на него...Пусть мужик проявляет свои мужские качества! Все у вас будет как надо! Rose
Все собиралась тебе в личку написать, но девчонки столько тебе нужного насоветовали! praising
 
29 Апр 2016 3:39

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Здравствуйте
Девочки,может есть у кого проверенный рецепт\лекарства для лечения цистита (маме надо)?
 
29 Апр 2016 10:19

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
vikusya* писал(а):
лекарства для лечения цистита (маме надо)

Викуся! Очень хорошо при цистите помогают "Цистон"+ "Канефрон", еще можно пропить отвар ортосифоны (почечный чай), "Фитолизин" не плохое средство. Все эти средства изготовлены из растительного сырья. Здоровья маме!
 
29 Апр 2016 12:12

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
Blackinka писал(а):
И будет у тебя два сыночка и лапочка дочка!

Ой, такой совсем не простой вопрос... Embarassed
Blackinka писал(а):
домучила я свою сумку.

Инна, потрясающе, для моего восприятия - это просто шедевр!!! good2
Dosik писал(а):
А результат каков!

А вдруг опять мальчик )))))))))))))))))))...
Девочки рассказывайте как приготовление к Пасхе идет?
Я вот решила печенья напечь, и как декор и вкусно, хочу решится на:
http://forum.say7.info/topic59123.html - начинку мак сделать
http://forum.say7.info/topic78657.html
Может кто напишет свои отзывы?
Печь планирую завтра, конфеты прикупила, перепелиные яйца тоже имеются, штук 10 сынули оденут в пленку куриных яичек Wink . Ну вот собственно и все, и наиглавнейше - набрать овощей: огурцов, помидорок, кабачков, зелени разной.
Мы отдыхаем 30-1-2, и то кажется сынуле 2-го надо будет уже в школу...
Как у вас с выходными обстоят дела?
 
29 Апр 2016 12:39

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Blackinka писал(а):
но уж что получилось.

Очень здорово получилось,мне нра good2
Dosik писал(а):
Очень хорошо при цистите помогают

Спасибо, Марин,написала ей Rose
TatyanaMama писал(а):
А вдруг опять мальчик

Давай меняться! girl_haha я мальчика хочу
К празднику особо не готовлюсь,"друзья на красном запорожце" прибыли,состояние не стояния у меня. Вчера прибралась. Яйца завтра красить будем.
Праздников 30,1,2 - три дня.
У нас сегодня солнышко girl_in_love с утра с дочкой видели распустившиеся тюльпаны и одно дерево с цветочками girl_in_love
 
29 Апр 2016 13:04

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Инна, потрясающе, для моего восприятия - это просто шедевр!!!

Танечка, спасибо! Мне идея тоже очень нравиться, я не очень довольна своим исполнением. Я вообще то начала с того, что просто решила на куске джинсовой ткани попробовать как это делается и поэтому кусочки толком не подбирала по цвету и пришивала не особо стараясь, мне важно было понять принцип. А когда сделала, посмотрела, вроде и ничего так, решила дошить сумку, думаю или сама поношу или внучке отдам. Сейчас есть еще идейка, если получиться и сделаю то покажу.
И вообще я же предлагала показать свои рукоделки. Девочки!!! Подключайтесь!!!

Для тех, кто вяжет - пасхальная идея с просторов интернета
Фото

Фото


А личики можно поручить деткам разрисовать.... По моему милые такие....

vikusya* писал(а):
с утра с дочкой видели распустившиеся тюльпаны и одно дерево с цветочками

О! Весенний процесс запущен!!! Ждем продолжения!!!

vikusya* писал(а):
Девочки,может есть у кого проверенный рецепт\лекарства для лечения цистита (маме надо)?

Вика, Маришка тебе уже написала, надеюсь что мама быстренько поправиться, это очень неприятная и выматывающая штука. У меня было несколько лет назад, это кошмар какой то!!! Не помню точно название лекарства, но точно знаю что антибиотик и запомнила что после первой же таблетки существенное облегчение было. Боюсь наврать Embarassed но по моему - Нолицин. Конечно лучше к врачу.
 
29 Апр 2016 13:10

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Я вот решила печенья напечь, и как декор и вкусно, хочу решится на:

Таня, спасибо за ссылки. Я такую красоту не пекла, но в закладки свои спрятала! Может когда и решусь. Танюша, если испечешь, не забудь похвастаться! Вон пирог у тебя какой классный получился, значит ручки у тебя золотые.
 
29 Апр 2016 14:19

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Доброе время суток, Девы.

vikusya* писал(а):
Девочки,может есть у кого проверенный рецепт\лекарства для лечения цистита (маме надо)?
Прежде чем я начну коментировать. Вика, срочно иди и купи лекарство МОНУРАЛ (действующее вещество в нём фосфомицин). Это золотой мировой стандарт в лечении цистита. Поверь моему опыту. Цистит излечивается за 12 часов одним порошком. Противопоказаний нет, даже при беременности. По цене не дороже, чем курс лечения антибиотиков или другими препаратами. Беги в аптеку. Если у вас действует система только по рецепту, попроси врача, чтобы он выписал рецепт именно монурал. Врачи об этом лекарстве знают. Как избавиться от частых циститов я напишу в другом посте, а сейчас беги.
 
29 Апр 2016 14:33

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Второй пост тоже срочный для вас. Многие сегодня будут печь куличи, так как изделия из куличёвого теста должны вызреть несколько дней (многие пекут уже в четверг) для более насыщенного вкуса, непередаваемой структуры мякиша. Так вот я вам писала о своей белковой глазури с добавлением желатина - очень прекрасная глазурь (вкусная, не осыпается, не крошится) Но для меня всегда сырые яйца - это стрёмно. И вот Галактика выставила свой рецепт сахарной глазури с желатином. Я считаю, что это то, что доктор прописал.
http://forum.say7.info/topic85209.html
Дерзайте. А я пошла вас читать в перерывах замеса куличей и рулетов.
 
29 Апр 2016 15:22

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
девочки насчет цистита напишу
есть старинный черкесский народный способ
берем литровую банку, в нее насыпаем до половины НЕ МЫТОЕ пшено, заливаем кипятком, закрываем/накрываем/кутаем и ждем пока вода не станет горячей, но чтоб терпимо было пить.
Процедуру делаем на ночь.
Сливаем воду, выпиваем ее сидя в кровати, укутавшись в пару одеял, в шерстяных носках))
Выпили всю воду, легли, накрылись и уснули.
Утром встали и забыли что у вас был вообше цистит.
Самый застарелый лечим несколько раз. Обычно проходит уже от одного.
Страница 74 из 1000

Наверх