От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
26 Май 2016 14:48

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
зато торт был очень вкусным

Вот!!! Танечка, это самое главное!!!
Tatusia1993 писал(а):
о, как расхвалила себя

Вот тут ты не права! Мы сами для себя самые взыскательные критики, и если тебе было вкусно, значит тортик действительно удался!!!
Tatusia1993 писал(а):
В общем, вот так и прошел мой день

Очень замечательно прошел твой день! В кругу родных и любящих людей!
Таня, а ты что еще грудью сына кормишь? Я про Раффаэло.
А места у вас замечательные, и смотрю три пенечка прямо как столики-стулики стоят. Очень удобно. А там вдали вроде как и настоящий стол виднеется?
Tatusia1993 писал(а):
Инночка, ты настоящая мастерица!!! куклы обалденные,

Спасибо Таня! Да, Глафира получилась живописная! Она так хитренько смотрит! И такое впечатление что глазами за тобой следит. Наверное она такая славная получилась потому что я ее изначально для мамы задумала...
 
26 Май 2016 17:14

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Ну что, дорогие мои, пойдемте гулять по Волгограду! Сподобилась я..Извиняйте, что долго собиралась, были тому свои причины...
Фото подбирала как из интернета, так и из личного архива. Оказалось, что это не так-то просто! Хочется показать многое! Но не реально же...Итак, Волгоград. Город раскинулся, вытянулся лучше сказать, вдоль правого берега Волги более чем на 80 км. "Длинный, как жвачка", как говорила в раннем детстве моя дочь. Действительно длинный, что бы с одного конца доехать до другого понадобиться часа 4, не меньше...
Фото

Приезжающих на поезде, встречает красавец ЖД вокзал.
Фото

А на привокзальной площади вновь красуется восстановленный фонтан "Бармалей"( «Детский хоровод», «Крокодил», «Дети», «Дети и крокодил», «Танцующие дети»). Так он выглядел в августе 1942.
Фото

Именно такая копия (реплика) установлена возле мельницы Гергардта.
Фото

Датой основания города принято считать 2 июля 1589 год. Город назывался Царицын, располагался на острове у впадении реки Царицы в Волгу.
Фото

Мост через Царицу.
В 1925 году Царицын переименовали в Сталинград, причем товарищ Сталин был против этого...
А уже в 1961 году город стал Волгоградом.
Фото

Мемориальный-исторический музей (Музей обороны Царицына) располагается в особняке купцов-меценатов Репниковых.
Фото

Царицынская пожарная каланча. Полностью восстановлена в 1995 году...Хотя я прекрасно помню эту каланчу с детства, поднимаешься от Волги к ЖД вокзалу, каланча проглядывает сквозь деревья слева... А пишут, что именно ее достроили в 1995 году, unknown в предпоследний раз я была в Волгограде в 1984 году, а потом в 2014...30 лет прошло однако.. Может у меня глюки?prankster
Фото

Здание главпочтамта.
Фото

Пост №1 на площади Павших борцов. Вахту памяти у Вечного огня несут учащиеся школ, колледжей города.
Фото

Фото

Знаменитый тополь, оставшейся в живых в Сталинградскую битву. Хотя бытует версия, что тополь был посажен уже после войны...
Фото

Универмаг, в подвалах которого в 1943 году капитулировал и сдался в плен Советской Армии фельдмаршал Паулюс.
Фото
Вид на ЖД вокзал с Площади Павших борцов.
Фото

Фото

Это аллея Героев. Аллея пешеходная, здесь много ресторанчиков, кафешек, мини-гостиниц..
Фото

Аллея в ночное время.
Здесь же творческие личности выставляют и продают свои работы.
Фото
Вот одного такого глинянного котика из этой банды мы приобрели.назвали Фишкой... Wink
Фото
Это кафе "Шуры-муры" на аллее Героев. У входа стоит красавец котяра, а на против него на скамеечке сидит кошечка...
Фото
Котик явно "строит" ей глазки.. Wink Или она ему?
Фото

Фонтан " Искусство" или " Дружба народов". Ночью фонтан поет и светится, при чем цвет и высота струй меняется в такт музыки.
Фото

Фото

Центральная набережная или Набережная 62-ой Армии. Протяженность 3,5 км.
Здесь же находится речной вокзал, один из крупнейших в Европе.
Фото

Фото

Это вид с Волги на вокзал речной и центральную набережную.
Фото

Город поделен на 8 районов, в каждом районе есть своя набережная.
Фото

Фото

Это набережная имени В. Высоцкого. Кировский район. Рядом с набережной проходит железная дорога. Клево ехать на поезде и поглядывать на Волгу...
Здесь же есть яхт-клуб "Парус" имени Высоцкого, установлен бюст поэту и актеру.
И единственный в мире самоходный плавучих храм " Князь Владимир".
Фото

Фото

Ресторан " Маяк"
Фото

Жилой комплекс " Парус", а рядышком с ним " Гаситель" на постаменте, героический пожарный катер.
Фото

В городе есть планетарий, в котором я к сожалению ни разу не была...
Фото

Фото

В следующий приезд обязуюсь посетить! Wink
Фото

Это памятник первому воеводе и основателю Царицынской сторожевой крепости князю Григорию Засекину.
Фото

Этот особнячок используется по железнодорожную поликлинику.
Фото

А в этом красивом здании, по-моему, находился профсоюзный комитет...
Фото

Здание бывшей синагоги, сейчас поликлиника.
Фото
Памятник мирным жителям Сталинграда. В время войны жителей не успели эвакуировать, смерть, кровь, бомбежки, все ужасы боев прошли перед их глазами...А бои велись жестокие, за дом, за подъезд, за лестничную клетку, за квартиру... Страшно...
Фото

Музей- панорама " Сталинградская битва". Возле самолета стоит мой сыночка.
Фото
Легендарный танк Т-34, поднятый из болота, установленный на постамент возле панорамы. Здесь же под стенами музея выстроились советские пушки, танки, воинский эшелон, а так же побежденные немецкие орудия.
Фото

Дом Павлова.
Фото

У этого дома Германия потеряла больше солдат, чем во Франции за всю войну...
А это виды на город с Волги:
Фото

Фото

Фото
Фотографировала с теплохода.
Фото
Это мы рано утром на Центр. набережной.
Фото
Это первый шлюз Волго-Донского судаходного канала. Красноармейский район. Совсем рядышком живут мои родственники. Как же мы любили бегать в детстве по парку возле шлюза!
Фото
Это вид на шлюз с моста. Перейдешь по мосту окажешься "за каналом"...
Фото
Это набережная за каналом.
Фото
Памятник героям-речникам Царицына и Сталинграда.
Фото
Фонтанчик.
Фото
Это на бульваре возле первого шлюза. 30 лет назад здесь был частный сектор, дачки...
Фото
Парк у администрации Красноармейского района.
Фото
Затон возле первого шлюза.
Фото
А это шлюз 4-5, здесь у родственников дача.
Фото
Это сухогрузы плывут по каналу, а мы купаемся...Пляжик совсем рядом с дачей, вот и бегаешь целый день окунаешься в канал, спасаясь от жары... Вода в канале донская.
Фото

Фото
А это виноград растет на даче. Вкусный! nyam2 А какое вино из него получается! Просто песня! good2
Немного современных зданий:
Фото

Фото

Фото
Волгоград-сити. Каждый крупный город имеет теперь свой сити...
Фото
На стыке старого и нового...
Фото
Оформлен простеночек между домами...
Фото

Фото

Волгоградский метротрам. Скоростной трамвай. Как метро, но трамвай...Интересно! А уж скорость какая, дух захватывает!
Фото
Последний рывок перед входом в тоннель.
Фото
Гостиница Волгоград.
Ну вот как-то так... Совсем немного. Столько еще осталось за кадром!
Фото
Ну а Мамаев курган мы посетим завтра!
 
26 Май 2016 23:02

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
пойдемте гулять по Волгограду

Мариша, спасибо большое.
Dosik писал(а):
Фото подбирала как из интернета, так и из личного архива. Оказалось, что это не так-то просто!

Тебе не просто, а мне так темный лес. Действительно, трудно показать и все, что хотелось бы, и ракурс удачный не всегда найдешь, но это про любую местность сказать можно.
Dosik писал(а):
встречает красавец ЖД вокзал.

Несчастный наш вокзал, который террористы рванули. Все отреставрировали, все в порядке теперь.
Dosik писал(а):
А на привокзальной площади вновь красуется восстановленный фонтан "Бармалей

Вот абсолютно ни к месту он. Как можно было так не продумать, сколько лет прошло, как жизнь изменилась, сколько машин, транспорта появилось. Люди с багажом должны переться черти откуда, т.к. подъездные пути заняты, не остановиться где хочешь. Особенно пожилых жалко, как они с тяжестями тащатся, волнуются. Нет там места для фонтана.
Dosik писал(а):
мельницы Гергардта.

Это здание оставили как памятник мирной жизни, в советские времена хотели накрыть его каким-нибудь колпаком, чтобы защитить от разрушений, но то ли технологий не нашлось, то ли еще что, стоит в натуральном виде рядышком с Волгой.
Dosik писал(а):
Здание главпочтамта.

Все сталинские здания, практически весь центр, отстраивали пленные немцы. Очень добротно строили, квартиры жутко дорогие в них.
Blackinka писал(а):
Центральная набережная или Набережная 62-ой Армии

на Набережную и весь центр денег не жалеют, летом все очень красиво цветет, украшать выписывают итальянских дизайнеров, которые помимо набережной декорируют квартиры мэра, о чем с удовольствием пишут газеты.
Dosik писал(а):
Скоростной трамвай.

Единственный в мире. Создан, чтобы соединить разные концы города, но почти всю жизнь имел только 3 подземные станции, остальные на земле, обычный трамвай. Имеет не такую глубину, как метро, в остальном принцип похож. Въезжая под землю, развивает большую скорость в тоннелях, имеет традиционные мраморные станции, эскалаторы. Несколько лет назад построили еще несколько подземных станций, теперь по центру быстро можно передвигаться.
Dosik писал(а):
Ресторан " Маяк"

Здесь мой папа работал директором, любим и сейчас здесь отдыхать на берегу Волги.
Танцующий мост наш известен во всем мире. Ждали его лет 30. В других городах еще до войны были такие, а мы в 21 веке дождались. Для города миллионника большая подмога, время экономит очень.[quote="Dosik"]
Dosik писал(а):
Здесь же находится речной вокзал, один из крупнейших в Европе.

Это самый большой в Европе речной вокзал. Здание необычное, интересное, внушительное. Наполовину пуст, запущен, захламлен. не удается его раскрутить.
Dosik писал(а):
Ну а Мамаев курган мы посетим завтра!

Это тема особая. Не знаю сколько нужно кадров, чтобы передать весь масштаб, размер кургана, ну и эмоции, конечно. Еще раз спасибо, Марин! ждем!
 
26 Май 2016 23:19

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Ну что, дорогие мои, пойдемте гулять по Волгограду!

Хочу в Волгоград! Мариша, спасибо.
Dosik писал(а):
Совсем немного. Столько еще осталось за кадром!

Марина, это просто здорово. Видно как ты любишь этот город! А какая вы красивая пара. Счастья Вам
 
27 Май 2016 1:55

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Хочу в Волгоград! Мариша, спасибо.

Присоединяюсь к хочу! Действительно интересный, красивый, героический город. Вот где хочется побродить.... Мариша, и от меня спасибо!!! Ждем экскурсию на Мамаев курган! С нетерпением!
 
27 Май 2016 11:21

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Мариша, спасибо большое.

Ой, Наташ! Я так переживала! praising
nata1582 писал(а):
Действительно, трудно показать и все, что хотелось бы, и ракурс удачный не всегда найдешь, но это про любую местность сказать можно.

Вот! Это самое трудное! Сколько я фоток c сожалением отложила! Сколько материала перелапатила...Столько мест неизведанных для себя открыла! Зато теперь знаю что мы еще не видели и куда двинем в следующий наш приезд! girl_claping
nata1582 писал(а):
Несчастный наш вокзал, который террористы рванули. Все отреставрировали, все в порядке теперь.

Да, страшно было узнавать по новостям, что произошло, мы давай сразу родне звонить, в порядке ли они...
nata1582 писал(а):
Это здание оставили как памятник мирной жизни,

У меня всегда мороз по коже, когда к мельнице подходишь..Жаль, что в 14 году здание было огорожено щитами, шли ремонтные работы к 70-летию Победы, в полной мере мои его не увидели...
Но ведь это не единственное здание, которое оставили в память о войне. Есть еще разрушенное здание лаборатории на заводе Красный Октябрь.
Фото
Вот оно.
И пост 138 дивизии в поселке Нижние Баррикады.
Фото
Мемориальный комплекс "Остров Людникова"
nata1582 писал(а):
Очень добротно строили, квартиры жутко дорогие в них.

Красивые здания! У нас пленные немцы строили Дворец Победы.
Архдева писал(а):
Марина, это просто здорово. Видно как ты любишь этот город! А какая вы красивая пара. Счастья Вам

Оля! Спасибо на добром слове! Rose В Волгограде я не чувствую себя гостьей, он близок мне... Я не люблю большие города, исключение составляют Волгоград и Казань. В Москву, к примеру, меня калачом не заманишь, я была один раз и мне хватило этого! Ни за какие коврижки я туда не поеду! А в Волгоград возвращаюсь снова и снова...Вот и сейчас, подбирая фотки, просматривая панорамы улиц, словно побывала там..И моим понравился город, хотят еще поехать...
nata1582 писал(а):
Здесь мой папа работал директором, любим и сейчас здесь отдыхать на берегу Волги.

Ага? Значит не зря я его показала, как чувствовала...Издалека смотришь и не подумаешь, что это не настоящий маяк, а ресторан... Wink
nata1582 писал(а):
Не знаю сколько нужно кадров, чтобы передать весь масштаб, размер кургана, ну и эмоции, конечно.

Вот и я волнуюсь..
.Архдева
Blackinka
nata1582
Девочки, спасибо за отзывы! Приезжайте в Волгоград, не пожалеете!
 
27 Май 2016 14:28

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
Сколько материала перелапатила..

Dosik писал(а):
Вот и я волнуюсь.

Отличница ты наша ответственная. Не бойся, среди нас нет профессиональных кинооператоров, режиссеров и критиков, мы благодарные зрители.[quote="Dosik"]Я не люблю большие города, исключение составляют Волгоград и Казань. В Москву, к примеру, меня калачом не заманишь,
Dosik писал(а):
ьзя сравнить, она одна такая. А я в ней, как рыба в воде, но уж слишком она перенасыщена, жить я там не хотела бы. А вот культурной жизни обзавидовалась. Я имею ввиду не только главные театры страны, а сколько там организовано разных мероприятий по всему городу, районам, паркам: выставки, праздники, конкурсы, катки, концерты, соревнования приуроченные к самым разным областям жизни. Интересно, нескучно, познавательно. А помните Елена Малышева организовала в Парке Горького мероприятие, посвященное раку груди. Технику современную подогнали, маммографию бесплатно делали всем желающим женщинам. Я бы с удовольствием сходила и послушать, и провериться. А у тебя, Марин, я так поняла фобия какая-то на скопление людей, да? Мы такие вещи опасаться стали из-за терактов, что есть, то есть, запугали нас. На концерт идем и смотрим есть ли рамки, досматривают ли вещи, есть ли милиция, и если не наблюдаем этого, начинаем недовольно ворчать, и это же слышим от других людей.[quote="Dosik"]Ага? Значит не зря я его показала, как чувствовала

Да, забавно получилось.
 
27 Май 2016 16:53

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Мамаев курган – огромная архитектурно-скульптурная композиция, связанная общим замыслом и идеей. Протяжённость всего комплекса от подножия до вершины холма составляет 1,5 километра. Памятник составлен из архитектурных звеньев, как бы нанизанных на общую ось. Друг за другом, один уровень сменяется другим, по мере подъёма появляются все новые составляющие композиции. Над проектом Мамаева кургана трудился коллектив скульпторов, архитекторов, инженеров под управлением Е.В. Вучетича
В период ВОв Мамаев курган, возвышающийся над центральной частью города, служил важнейшим звеном в системе обороны Сталинградского фронта. На картах он значился, как высота-102. Это место известно всему миру, как арена одних из самых ожесточённых сражений второй мировой войны.
Битва за Мамаев курган длилась 135 суток из всех 200 дней Сталинградской битвы. Склоны кургана были изрыты бомбами и минами — даже в снежные дни он оставался чёрным. Снег тут моментально таял, перемешиваясь с землей от огня артиллерии. Плотность огня здесь была колоссальной: на один квадратный метр земли приходилось от 500 до 1250 пуль и осколков.
Мои братцы в детстве лазали по кургану в поисках осколков от снарядов, пуль и гильз, находили простреленную немецкую каску. Есть фото, где они держат осколок от снаряда... Даже и сейчас можно отыскать их в земле кургана...
15 октября 1967 года памятник «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане был в торжественной обстановке открыт.
Фото

Фото

Скульптура «Память поколений» на Входной площади. Отсюда начинается подъем на Мамаев курган.
Фото

Фото

Аллея пирамидальных тополей. Она приводит к монументу "Стоять на смерть".
Фото

Фото

Фото

В бассейн к подножию монумента бросают монетки...
Дальше начинаются Стены-руины...Стены-руины озвучены, исполняются песни периода войны, сводки информбюро и хода боевых действий, голоса солдат, слышны взрывы снарядов, визг пуль, голос Левитана...Мороз по коже...Как представишь себе все это...Невозможно слез сдержать...
Фото

Фото

Фото

Лестница между стен ведет к площади героев. В середине лежит бассейн "Озеро слез".
Фото

Фото

Справа стоят 6 скульптур, посвященные подвигам сталинградцев.
Фото

Фото

С левой стороны развернулось знамя с надписью: "Железный ветер бил им в лицо, а они все шли вперед и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?!" Длина знамени более 100 м.
Затем ступени ведут в Зал воинской славы, к Вечному огню...
Фото

Фото

"Да, мы были простыми смертными, и мало кто уцелел из нас, но все мы выполнили свой патриотический долг перед священной матерью-Родиной!"
Надпись над знаменами, на которых высечены имена воинов, павших в Сталинградской битве (7200 человек).
Из пантеона попадаешь на площадь скорби, к скульптуре "Скорбящая мать" .
Фото

Фото

Мать склонилась над убитым сыном....
От площади Скорби начинается подъем на вершину кургана к основанию главного монумента — «Родина-мать зовет!».
Фото

В холме, перезахоронены останки 34 505 воинов — защитников Сталинграда, а также находятся 35 гранитных надгробий Героев Советского Союза, участников Сталинградской битвы.
Фото

Главный монумент "Родина мать зовет". Знаком каждому...
Высота статуи 85 м вместе с мечом и 52 м без меча.
От подножия кургана до его вершины, посетитель проходит 200 гранитных ступеней высотой 15 см, шириной 35 см. Авторы запроектировали, а строители выполнили, строго по заданному количеству, 200 ступеней, так как Сталинградская битва продолжалась именно двести дней и ночей
Фото

Это вид с кургана на Волгу.
Фото

Фото

Храм Всех Святых.
Фото

Фото

Можно сказать, что это памятник Рите Сергеевой, его так иназывают "Рита".
Сначала он был установлен на братской могиле, в которой была похоронена Рита Сергеева...«Среди защитников Сталинграда была медсестра Маргарита Сергеева, родом из уральского города Златоуста. На фронт девушка пошла добровольно, участвовала в боях под Москвой, там заслужила орден Ленина. В Сталинграде Маргариту наградили орденом Красной Звезды. Но этот орден девушка не смогла получить, она погибла в декабре 1942 года."
Фото

8 мая 1995 года в торжественной обстановке была открыта 1-я очередь Мемориального кладбища, здесь в настоящее время перезахоронены останки погибших воинов 109 именных и 502 в двух братских могилах, имена которых не установлены.
На стене памяти на 540 плитах увековечены 6480 имен павших защитников Сталинграда. Список этот пополняется...
Фото

Фото

Вечная память Героям!
 
27 Май 2016 20:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Мамаев курган – огромная архитектурно-скульптурная композиция,

Мариша, сказать спасибо - ничего не сказать! Я с таким удовольствием посмотрела твою экскурсию! Теперь еще больше хочу в Волгоград! А правда что летом там ужасная жара и духота?
 
27 Май 2016 23:16

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Офигеть, я так долго набирала текст и все к черту куда-то делось
 
28 Май 2016 0:24

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Цитировать не могу, с планшета. Марина, спасибо. Девочки, но ведь совсем разные вещи, когда смотришь официальные фотографии с подписями и когда личное отношение передается. Маринин рассказ нас с мужем очень тронул. Хочу в Волгоград. Очень. Хочу в Кострому. Хочу на Урал. Хочу-хочу!!!! Инночка, а где Алушта обещанная? Нам уже лететь скоро, а подробностей нету. Очень жду.
 
28 Май 2016 9:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
А правда что летом там ужасная жара и духота?

Инна, это правда! И хотя я очень теплолюбивый человек, обожающий жару, даже мне хотелось, что бы "отключили" солнце! По городу ходить под палящим солнцем тяжело, но в парках стоят этакие фонтанчики-брызгалки, разбрызгивают воду на газоны....Подберешься к такому фонтану...И... хорошо, водичка тебя поливает...Одно спасение-дача! И канал, в который можно бухнуться и не вылезать из него... Wink
Blackinka писал(а):
Я с таким удовольствием посмотрела твою экскурсию! Теперь еще больше хочу в Волгоград!

Спасибо, Инна! Фото как и мои, так и из интернета..Приезжайте в Волгоград!
nata1582 писал(а):
Офигеть, я так долго набирала текст и все к черту куда-то делось

girl_haha У меня такое тоже случалось, поэтому большой текст набираю в World, а потом уже здесь вставляю... Wink
Архдева писал(а):
Маринин рассказ нас с мужем очень тронул. Хочу в Волгоград. Очень. Хочу в Кострому. Хочу на Урал. Хочу-хочу!!!!

Оля! Спасибо, несколько дней трудилась.. Wink Приезжай, мы вас ждем!!! praising
nata1582 писал(а):
Не бойся, среди нас нет профессиональных кинооператоров, режиссеров и критиков, мы благодарные зрители.

Wink praising Это радует... Wink
nata1582 писал(а):
А у тебя, Марин, я так поняла фобия какая-то на скопление людей, да?

Нет , наверное, просто не любим много чужих, незнакомых людей, не любим суету, беготню, шум, гам...Люблю тишину, природу, уединение...На концерты и мероприятия ходить не мое....Театр у нас свой замечательный, кинотеатры, выставки, музеи, мероприятия разные...Все это у нас есть...Smile
Архдева писал(а):
Инночка, а где Алушта обещанная?

Вот именно, где?
 
28 Май 2016 10:34

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Хочу еще показать вам, дорогие мои, работы моего двоюродного брата, он живет в Волгограде. Работает сварщиком в больнице. Делает картины из проволоки с помощью сварки.
Фото

Это сразу несколько работ с выставки.
Фото

"Камаринская"
Фото

"Бандура, будь добра, спой".
Фото

"Русская плясовая"
Фото

"Шторм"
Фото

"Танец"
Фото

" Мистер Саксофон"
Фото

"Виолончель" (моя самая любимая картина)
И подсвечники:
Фото

"Полет серебряных ангелов"
Фото

"Дымок"
Фото

"Два крыла"
Фото

"Кувшинка"
Фото

"Пластика низкая"
Фото

"Пластика высокая"
Подсвечники тоже изготовлены из толстой проволоки.
Фото

Фото

Фото

А это Волга. Всем приятных выходных!!! Romashki
 
28 Май 2016 11:13

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Делает картины из проволоки с помощью сварки.

Ого! Никогда такого не видела. Никак не пойму как роза сделана? Мариша, у тебя брат настоящий Творец! Талантище! Вот надо же как Вашему роду Бог щедро отсыпал ручных талантов.
 
28 Май 2016 11:26

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Фото

Оля, вот я ее держу на фоне вагона,кликни на картинке, она большая откроется. Роза с одной стороны покрыта золотой краской. Сделана из тонких кусочков проволоки. Володька, мой братец (кузен Smile ), сваривает проволочку сваркой. Ювелирная работа...Лето он не любит, дача, заботы, а приходит осень и зима, он все свободное время проводит в своем гараже-мастерской и творит! У него очень много работ! Проходят выставки в Волгограде. Спасибо на добром слове! Rose
 
28 Май 2016 12:43

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
У него очень много работ!

Мариш, Я никогда такого не видела и не представляла, что такое бывает вообще. Просто поражена. Мы с мужем с утро все внимательно разглядывали. И про розу ничего не поняли. Особенно про лепестки было непонятно. Круть. Талантище!
Dosik писал(а):
Проходят выставки в Волгограде.

Чесслово, радует, что замечен и оценен! Вдохновения!
 
29 Май 2016 23:40

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Хочу еще показать вам, дорогие мои, работы моего двоюродного брата,

Мариша, это что-то необыкновенное! Я три раза пересматривала-рассматривала! ОЧЕНЬ красиво! Брату респект!!! А он сам все это придумывает?

Dosik писал(а):
Архдева писал(а):
Инночка, а где Алушта обещанная?

Вот именно, где?

Девочки, ну вот что-то никак руки не дойдут. Фотографии все подобрала, по папочкам разложила, осталось текст добавить и все скомпоновать.....и ......никак.... Тут тоже вдохновение нужно!
А мы только что приехали, ездили в Ярославль, там в субботу был день города. Уходились, угулялись! Устали.
В пятницу у внучки был выпускной в 4 классе. Начальную школу закончила с отличием.
А в субботу взяли её и поехали гулять по Ярославлю. Жара была, солнце, устали, но получили удовольствие. Хорошо что там живут мои родители, у них переночевали, отдохнули и сегодня уже домой.... Ах да, забыла рассказать, Глафира подарена маме и заняла свое почетное место в новом доме!
 
30 Май 2016 21:17

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Выполняю обещанное. Только сразу все не показать, слишком много. Буду показывать вам КРЫМ по частям. Фотографии из интернета, если буду подбирать свои, вообще не соберусь показать, слишком много надо перебирать фотографий.
Часть 1. Никитский ботанический сад.
Никитский ботанический сад основан в 1812 году русским академиком Христианом Стевеном. Он был создан с целью развития сельского хозяйства и растениеводства южной части страны. Это одновременно и научное учреждение, и лучший в Крыму парк.
Никитский ботанический сад находится в 10 км к востоку от Ялты. Он занимает территорию в 1000 гектаров. В коллекции субтропической флоры 30 тысяч видов, сортов и гибридных форм растений. Самые известные коллекции роз (2 тысячи сортов) и хризантем (300 сортов).
Территория ботанического сада можно разделить на три парка – Верхний парк, Нижний парк и Приморский парк.

Фото


В начале экскурсионного маршрута, возле бассейна, всех посетителей сада встречает грациозная богиня природы — Флора.

Фото


Побродим немножко по аллеям сада...

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Никитский сад ежегодно проводит цветочные балы.
апрель — май - Бал тюльпанов
май-июнь - Бал роз
октябрь — ноябрь - Бал хризантем
В течении года так же проходят выставки других цветов:
апрель — май - Сирень
май - Ирисы
июнь -август - Лилейники
май — сентябрь - Клематисы
июль — октябрь - Канны

Цветочный сезон открывает бал тюльпанов. Его начало приходится, как правило, на первомайские праздники. Различные сорта тюльпанов высажены прямо в открытом грунте на нескольких участках Никитского сада: вблизи голубого бассейна, пруда с золотыми рыбками и у Зелёного лабиринта. Бал тюльпанов продолжается до двадцатых чисел мая.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


В начале июня ему на смену приходит бал роз - «РОЗОВЫЙ ВАЛЬС», самый долгий из всех цветочных балов с ботаническом саду.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Последний месяц осени можно попасть в удивительное царство осенних цветов — на бал хризантем в Крыму. Бал хризантем радует своих посетителей с октября по ноябрь.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ЦЕЛОЕ МОРЕ ЦВЕТОВ!!!
На каждом балу ветов посетители выбирают королеву бала - самый красивый сорт!
Ну вот в двух словах - Никитский ботанический сад!
 
30 Май 2016 21:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Сейчас покажу вам Мраморные пещеры, сразу скажу - сама не была, о чем сожалею, но обязуюсь посетить. Итак.....
КРЫМ.
Часть 2 - Мраморные пещеры.
Мраморная пещера была признана экспертами одной из пяти самых красивых пещер на нашей планете, она входит в Международную ассоциацию оборудованных пещер и является одной из самых посещаемых в Европе.
Пещера представляет уникальную по своей красоте систему подземных залов и галерей. Протяженность всех разведанных залов составляет более 2 километров, а их глубина до 60 метров. Пещера имеет два уровня – Главную и Нижнюю галерею, а также боковой «Тигровый зал».
Туристам доступны два варианта посещения пещеры – с обычным экскурсионным маршрутом Главной галереи,протяженность которой составляет около 1,5 км. Перед восхищенными взорами посетителей предстают настоящие произведения искусства, созданные природой из сталактитов и сталагмитов, порой они настолько правдоподобны, напоминая лица, предметы или фигуры, что трудно поверить в то, что это создала природа, а не руки талантливого скульптора. Но на самом деле так и есть – с момента открытия пещеры она была взята под охрану, и никаких изменений здесь не проводилось, кроме оборудования туристических троп.
А для не боящихся экстрима доступен трехчасовой спелеотур в Нижнюю галерею. В этом туре можно полюбоваться изяществом «Розового зала» с настоящими каменными розами, великолепием каменных алтарей и каскадов золотистых натеков «зала Надежды», каменными гномами и сталактитовым лесом, покрытыми корралитовыми цветами огромными люстрами «Люстрового зала», увидеть самую большую в Нижней галерее и самую впечатляющую пещеру «Балконный зал», разделенную на два этажа 12-метровой ступенью.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Какая красота необыкновенная! Очень хочу попасть туда. Обязательно надо посмотреть это чудо природы.
 
30 Май 2016 23:27

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет, девчонки! Темка затихает постепенно. Лето на дворе, за компом сидеть времени не хватает, не то что зимой, да?
Dosik писал(а):
пойдемте гулять по Волгограду!

Марин, запоздалое спасибо. Ну ты уже поняла, что я попыталась быстро отреагировать, добавить свои 5 копеек, комменты, факты исторические, истории. Но текст пропал, а я психнула, перегорела, второй раз поленилась писать. Может еще будет повод эту тему поднять. Братец твой молодца! Ничего подобного не видела, интересно получается. Хорошо, когда у человека есть любимое дело.
Dosik писал(а):
я ее держу на фоне вагона,

Очень красиво, вот бы все вагоны так украшены были.
Dosik писал(а):
"Танец"

А эти с сиськами-письками, наверное, на Волге на пляже хорошо отдохнули и пляшут на песке Drinks or Beer
Blackinka писал(а):
А правда что летом там ужасная жара и духота?

Абсолютная правда. Насчет духоты не совсем правильно, у нас сухой климат, степь. Это на море липко, влажно, жара, а белье не сохнет. У нас тупо жарко. Одно благо, что все общественные места систему кондиционирования имеют. А так днем не походишь по улицам, не до экскурсий. Как Марина говорила короткими перебежками от машины или маршрутки до какого-то помещения. Только вечером жара спадает, можно погулять. Дачники тоже дела планируют на утро и вечер, днем не работают, если только в тенечке какую-то работу можно поделать. С конца мая начинается мошка, лезет в рот и нос, в волосах жужжит, с дач все убегают, никакие репеленты не помогают. Длиться это может до 3-4 недель.
Blackinka писал(а):
В пятницу у внучки был выпускной в 4 классе. Начальную школу закончила с отличием.
А в субботу взяли её и поехали гулять по Ярославлю

Поздравляю, Инночка, молодец внуча и вы молодцы. Чувствуется какая это для вас отдушина. Всех благ вашей семье!
Blackinka писал(а):
Никитский ботанический сад

Умереть-не встать, какое буйство красок, какая красота. Я, Вань, такую же хочу. Какой человеческий труд. Я вообще преклоняюсь перед селекционерами, хоть ботанами, хоть по животным спецы. Они же отбирают лучших из лучших, самых здоровых, выносливых, скрещивают, наблюдают, ухаживают, разводят, выявляют недостатки, устраняют их и т.д. Сама коллекционирую хвойные растения, есть очень интересные экземляры. Ну и кошак у нас фирменный, британец, я уже писала. Родословную почитаешь, расплачешься, как он с нами под одной крышей жить может. Вот люди есть одержимые, возят этих котеек по всему миру, спаривают, выставки всякие, по поездам, самолетам.
 
31 Май 2016 0:32

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Вот люди есть одержимые, возят этих котеек по всему миру, спаривают, выставки всякие, по поездам, самолетам.

Вот точно одержимые. У меня собаки с очень хорошей родословной, но мы не заморачиваемся этими делами, они у нас просто члены семьи, деньги мы на них не зарабатываем. unknown
nata1582 писал(а):
А так днем не походишь по улицам, не до экскурсий.

Вот это да!!! А как же к вам ехать, красотой любоваться? Наташа, расскажи тогда какая весна, осень, зима? Может просто в межсезонье надо?
 
31 Май 2016 0:50

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Темка затихает постепенно. Лето на дворе, за компом сидеть времени не хватает, не то что зимой, да?

Девочки, давайте не разбегаться! Пару минуток, вечерком, всегда можно найти для общения с подружками!!! А то кому я про КРЫМ рассказываю? unknown Или больше не надо?
 
31 Май 2016 9:06

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
Почему нету, куда дели?!

Девочки, ужас. Вчера был такой кошмарный дождь и ветер, - поломались деревья, а сегодня снова дождь. И так весь май... wacko1 wacko1 wacko1
Blackinka писал(а):

Да, что то Наташа давно не заглядывала!

И где же она? unknown
Tatusia1993 писал(а):
Леночка, Оличка, Вы меня прям засмущали

praising girl_in_love
Tatusia1993 писал(а):
вроде, мелочь, а очень приятно)))

Нет, Танечка, это не мелочь, а семейная традиция good2
Tatusia1993 писал(а):
вот фоточки наших красот)))

good
 
31 Май 2016 9:28

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dosik писал(а):
Ну что, дорогие мои, пойдемте гулять по Волгограду!

Маришка! Какой город красивый! И так хочется везде побывать!
Dosik писал(а):
В холме, перезахоронены останки 34 505 воинов — защитников Сталинграда,

Боже, какой ценой давалась победа! Спасибо, Мариша! Очень тронуло!
Dosik писал(а):
Хочу еще показать вам, дорогие мои, работы моего двоюродного брата, он живет в Волгограде

Какай же талантище у брата! Никогда не видела ничего подобного!
Dosik писал(а):
Проходят выставки в Волгограде.

Ему нужно выходить дальше! Такую красоту люди должны видеть!
Blackinka писал(а):
Какая красота необыкновенная!

Да..Крым - это целая отдельная Планета.
Blackinka писал(а):
Пару минуток, вечерком, всегда можно найти для общения

good2 Вот-вот! И нечего отлынивать!
 
31 Май 2016 11:40

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Мариш, Я никогда такого не видела и не представляла, что такое бывает вообще. Просто поражена.

Оля! Так только он один такое делает, его так сказать идея... Wink
Архдева писал(а):
Мариша, у тебя брат настоящий Творец! Талантище! Вот надо же как Вашему роду Бог щедро отсыпал ручных талантов.

Спасибо! Я ему передам твои слова! praising
Blackinka писал(а):
Мариша, это что-то необыкновенное! Я три раза пересматривала-рассматривала! ОЧЕНЬ красиво! Брату респект!!! А он сам все это придумывает?

Инна! Спасибо за респект! Wink Передам! Да, все сам придумывает, все лето разные идеи вынашивает, а осенью и зимой воплощает в жизнь!
Blackinka писал(а):
Выполняю обещанное.

Ну, наконец-то! Wink Инна! Дай обниму! friends Такая крастень...Люблю цветы...Море цветов...Все! Как только мост достроят, сразу рванем в Крым! Давно хочу туда! Yahoo! dance2
Blackinka писал(а):
Никитский ботанический сад!

Эдем! good2
Blackinka писал(а):
Сейчас покажу вам Мраморные пещеры,

Wink А это тоже про меня! Класс!!!
Blackinka писал(а):
Какая красота необыкновенная! Очень хочу попасть туда. Обязательно надо посмотреть это чудо природы.

Инна! Обязательно попади! Пещеры-это что-то необыкновенное!
У нас тоже есть мраморная пещера, единственная на Урале, за Кыштымом. Пещера " Сугомак". Но горе-туристы, извините, загадиди ее самым бессовестным образом! Все стены расписаны краской.... Хотела вам ее показать, но... unknown Так обидно...Не ценят у нас красоту природы, варвары..
nata1582 писал(а):
Братец твой молодца! Ничего подобного не видела, интересно получается. Хорошо, когда у человека есть любимое дело.

Rose Спасибо, Наташ, приятно... Wink
nata1582 писал(а):
Дачники тоже дела планируют на утро и вечер,

praising Ага, а днем валяешься в даче да купаться носишься периодически...Зато тепло! Wink
nata1582 писал(а):
Очень красиво, вот бы все вагоны так украшены были.

Вот крутяк бы был! Все обзавидовались бы... girl_haha
nata1582 писал(а):

А эти с сиськами-письками, наверное, на Волге на пляже хорошо отдохнули и пляшут на песке

girl_haha Это же с картины Анри Матисса "Танец", что висит в Эрмитаже...
Фото

Ну да, накупались в Волге и давай плясать... Wink
Blackinka писал(а):
Девочки, давайте не разбегаться!

Мы не разбегаемся! Wink
Blackinka писал(а):
Наташа, расскажи тогда какая весна, осень, зима? Может просто в межсезонье надо?

Инна! Зима там та еще штучка! И морозы по 30 бывают, а в феврале слякоть, ветер, то снег, то дождь...Бр-р...Летом ехать! Или весной в мае. Или в сентябре! Красота!
Blackinka писал(а):
А то кому я про КРЫМ рассказываю? Или больше не надо?

Инна! Надо, надо, как не надо! Давай показывай, удивляй и поражай нас южной красотой... girl_claping
1212 писал(а):
Девочки, ужас. Вчера был такой кошмарный дождь и ветер, - поломались деревья, а сегодня снова дождь. И так весь май...

Лена! Сочувствую...У нас было немного лета в мае. Недельку...А сегодня вернулась осень...+5 всего...Ветер северный... wacko1
1212 писал(а):

Маришка! Какой город красивый! И так хочется везде побывать!

Красивый! Располагающий к себе. Wink Приезжайте! Rose
1212 писал(а):
Боже, какой ценой давалась победа! Спасибо, Мариша! Очень тронуло!

Очень дорогой ценой...Куда бы не пойдешь в Волгограде, везде на следы от войны наткнешься...Столько там захоронений братских...Так деда своего и не могу отыскать...Покоится где-то безымянный в Волгограде...
1212 писал(а):
Какай же талантище у брата! Никогда не видела ничего подобного!

Спасибо, Ленусь... Он один такое творит, эксклюзив... Wink
1212 писал(а):
Ему нужно выходить дальше! Такую красоту люди должны видеть!

Видят люди, я его к себе зазываю, на родину так сказать приехать, столько лет здесь в Златоусте не был.."Выставку мне устроишь, приеду," говорит...
Девочки, спасибо, что вы есть! girl_claping Rose Не пропадайте! Пишите! Всем хорошего дня!
Страница 83 из 1000

Наверх