Яблочный пирог (от пчёлки Таи)

Сообщение Автор
Яблочный пирог (от пчёлки Таи)
16 Янв 2016 20:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Яблочный пирог (от пчёлки Таи)


(фото и текст - мои...)

Ух, испекла я, наконец-то, Таин пирог…
Немного намучилась с оформлением верха, т.к. уже писала, что закрытые пироги не люблю печь, все огрехи при формовке всегда заметны…
вообще-то, если не заморачиваться с этим, то легко можно закрыть верх пирога...

Ну, да ладно, я обещала выставить этот рецепт, присланный мне в Личку пользователем Машенькой (Ник - Мишкина дочь), за что ей большое спасибо…

Приступаем:


Вот текст Таи, дословно «…рецепт мне достался от родной тетушки Веры, которая от простого кондитера дошла в карьере до начальника крупного кондитерского предприятия.
Конечно, на большие праздники она выпекала шедевры, которыми мы непременно восхищались и переписывали рецепт в тетрадочки. Но в сезон созревания яблок именно этот пирог был фаворитом.

Секрет этого пирога- в качественных продуктах. Если у вас есть возможность, возьмите для этого пирога сметану у бабушек на рынке - такую, как говорила тетушка, "шоб ложка стояла". Чем гуще и жирнее, тем лучше. Так же и масло- никакого спреда и маргарина!
Поверьте моему опыту, когда я готовила этот пирог из магазинной сметаны, думала, что тетка чего-то не рассказала - настолько чувствовалась разница между моим "шедевром" и тем, что я пробовала у тетушки. Поэтому, не экономим.
Также будет лучше, если ваша сметана немножко постоит и подкиснет- от этого вкус пирога только выиграет.

Форма – 40 x 40 см. Пирог в меньшей форме будет толще и проиграет во вкусе.

Тесто (мерный стакан - 250 мл):
• ~ 6 стаканов муки пшеничной,
• 300 г сливочного масла,
• 300 г сметаны,
• 3 яйца,
• 1 ч.л. с горкой разрыхлителя,
• 1 пакетик ванильного сахара,
• соль на кончике ножа,

• ~ 1/2 стакана муки для раскатки коржей.

Замешиваем тесто:
В миску выливаем сметану, яйца, немного перемешиваем.
В отдельной посуде смешиваем 5 стаканов муки, разрыхлитель, ванильный сахар, соль.
Добавляем смешанные сухие ингредиенты к сметане и яйцам. Туда же - мягкое сливочное масло.
Вымешиваем тесто, подсыпая шестой стакан муки постепенно. Может муки пойти меньше. Тесто должно быть очень эластичным, приятным в работе. Если все-таки после шестого стакана тесто будет липнуть к рукам, совсем чуть-чуть подсыпьте муки. У меня тесто остается немного липким, я стараюсь его не забивать мукой, оставляю мягким.
Учитываю то, что еще тесто возьмет муку при раскатке коржей - нам нужно будет подпылить мукой стол и сам корж.
Тесто отправляем в холод. Оно прекрасно хранится в холодильнике, дозревает. Его можно приготовить заранее, будет лежать до 5 суток как минимум, становясь при этом только лучше.
Я именно так и делаю. Когда подкисает сметана, замешиваю тесто и оставляю в целлофановом пакете. Потом, когда нужно, достаю и пеку пирог.

Готовим начинку:
Для начинки используем яблоки. Но также очень вкусно получается с грушами.
Около 1,5 кг яблок чистим, режем дольками.
Взбрызгиваем лимонным соком или добавляем на кончик ножа лимонную кислоту).
В кастрюле с толстым дном пересыпаем 1 стаканом сахара ( если яблоки кислые, то 1,5 стакана).
Оставляем на 2-3 часа, чтобы яблоки пустили сок.
Если яблоки не сочные, вливаем 100 г воды.
Ставим тушить до образования пюре. Можно перебить погружным блендером.

Сборка пирога и выпечка:
Тесто делим на 2/3 и 1/3 части.
Посыпаем стол мукой, раскатываем тесто.
Выкладываем 2/3 теста на смазанный маслом противень, оставляя бортики для защипывания.
Выкладываем пюре.
Сверху 1/3 теста. Защипываем края, прокалываем верхний слой вилкой, чтобы при выпекания выходил пар.
Можно при желании вставить в верхний корж четвертинки грецкого ореха.
Ставим в духовку.
Теперь еще один нюанс. Выпекается этот пирог при самой минимальной температуре.
Нагреваете духовку при t=150°С. Ставите пирог и устанавливаете температуру 75-100°С.
Я пеку при 75°С, но зависит от вашей духовки. При том, что тесто тонкое и пропекается быстро, этот пирог должен печься не менее 1 часа.
И еще один важный момент - пирог должен полностью остыть.
Вкусен он на второй день. Поэтому по возможности пеките вечером, а дегустацию перенесите на следующий день. Вкусных вам пирогов. Спасибо тетушке Вере!!!.......»








МОИ КОРРЕКТИРОВКИ (как готовила его я):

Так как у меня форма d=25 см, поэтому дозу продуктов взяла 1\2 от авторского варианта, хотя правильнее было взять только 1\3, переведя площадь моей формы в сравнении с Таиной, но я решила, пусть останется тесто, чем не хватит, тем более я задумала пирог украсить фрагментиками, чего и Таи не было.

Меня подкупило в этом рецепте, что тесто по её словам можно сделать заранее и хранить в холодильнике, я давно об этом мечтала, но боялась сама решиться так поступить…

Начинку я впервые делала, заранее уварив яблоки, обычно в моих рецептах яблочных пирогов яблоки клались сырыми…

Смущала меня и низкая температура выпечки, но я рискнула…

Сметану я использовала магазинную, но хорошую, проверенную (рынок у нас далеко, ехать пока не смогла), оставила сметану с вечера подкиснуть…

Тесто (стакан - 250 г):
• 2,5 стакана муки пшеничной (в т.ч. и для раскатки, всё хватило…),
• 150 г сливочного масла (размягчённого, для этого вынимаю его их холодильника с вечера...),
• 150 г сметаны (15%),
• 1,5 яйца (берём 2 шт, из них 1,5 в тесто, а 0,5 шт на смазку верха пирога перед выпечкой, у Таи о смазке не сказано),
• 1 ч.л. без горки разрыхлителя,
• 0,5 пакетика ванильного сахара,
• соли чуть-чуть на кончике ножа,

У меня мука 1-го сорта, её идёт всегда больше, чем муки высшего сорта, т.к. в ней меньше клейковины. Это примечание очень важное, т.к. многие то переложат её в тесто, то не доложат (имеется ввиду из-за сорта её и качества от разных производителей), и потом «гадают», почему тесто вышло "дубовым" или не пропеклось … wacko1

Начинка:
• 0,75 кг яблок (5 шт крупных),
• 0,5-0,75 стакана сахара,

Смазка пирога:
• 0,5 яйца,
• немного водички (просто молока не оказалось).

Кожу с яблок не очищала (торопилась), воды не добавляла, после уварки сок по возможности весь слила (можно потом выпить его... он вкусный), а потом уже всё измельчила блендером.
В холодное пюре добавила 1-2 ст.л. моего витамина «Лимон провёрнутый (в сахаре)» - http://forum.say7.info/topic47241.html , он придаёт лёгкую кислинку, я люблю его всегда добавлять в яблочную начинку.

Сборка пирога, как у Таи.

Это начинка, получилась густая, очень вкусная за счёт добавленного лимона:

Фото



Это начинка, выложенная на нижний корж:

Фото



Прикрыто верхним коржом:

Фото



Чтобы не прокалывать вилкой для выхода воздуха, как у Таи, я сделала разрезы, а чтобы получилось ровно, в центр поставила рюмку:

Фото



Вот результат:

Фото



Немного украшений, но в процессе выпечки они расплылись, хотя я и смазывала взбитым с водичкой яйцом (у Таи был обычный квадратный пирог без всяких "наворотов" в виде украшений, присыпан сверху сахарной пудрой):

Фото


Выпекала при температуре 100°С (меньше делений у меня нет) в течение 1 часа... смотрю, пирог бледный и уже верх сухой, я подняла температуру до 150°С на 10 минут и закончила на этом, то есть всего выпекала 1 час 10 минут.

Фото


Вот и всё. Пока остывает, завтра скажу о вкусе…но, конечно, он будет вкусным, это чувствуется по запаху, видно, за счёт низкой температуры он выпекался постепенно и не «вылезал» вверх, у него интересная "хрустящая корочка", наверное, в этом смысл… ах, жаль, Таю уже не спросишь...





Дегустация на другой день:

Ой, забыла сахарной пудрой посыпать, за ночь она впиталась в тесто...


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото





Тонкое тесто и много начинки, всё прекрасно резалось, было очень вкусно, начинка с добавлением лимончика просто бесподобна...

По вкусу - это обычный яблочный пирог из песочно-сметанного теста.

Мне не совсем понятно, почему так все заинтересовались Таиным пирогом, ведь у нас много прекрасной яблочной выпечки, а закрытые пироги сложнее формировать, они вечно неровно поднимутся, тесто рвётся и т.д.

Кстати, у меня почти аналогичное тесто используется вот в такие мои пироги, это вариант песочно-сметанного теста "для любого вида пирога", только немного разница в количестве яиц:

Четырёхцветный фруктовый пирог

Яблочный пирог с шоколадно-миндальной крошкой - а этот - очень вкуснейший и простой яблочный пирог…



Девчата, кто интересовался рецептом, готовьте...
И приятного Вам чаепития !




P.S.Думаю, в качестве начинки можно использовать и творожную начинку, вроде девочки что-то вспоминали об этом в связи с рецептом, кто-то мне писал об этом, но я такого не помню... можно и так попробовать...

Могу предложить, например, такую вкусную творожную начинку: творог (~300 г), масло сливочное (50 г), сахарный песок по вкусу (я много не люблю), 1-2 ст.л. цедры натертой апельсина или лимона (если цедра сухая, то её предварительно замочить кипятком, постоять потом воду слить), 1 яйцо, изюм, ванилин и т.д. и т.п. (можно немного муки или крахмала, если жидковатая получается начинка...)




 
16 Янв 2016 20:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Татьяна, спасибо, что откликнулись на просьбу и выложили рецепт! Rose Отдельное спасибо за Ваши личные уточнения, дополнения и пересчеты на меньший размер формы-такой большой, как у Таи, у меня тоже нет, а вот такая, как у Вас-имеется в наличии.
t a s m i писал(а):
Мне не совсем понятно, почему так все заинтересовались Таиным пирогом, ведь у нас много прекрасной яблочной выпечки, а закрытые пироги сложнее формировать, они вечно неровно поднимутся, тесто рвётся…

Вы абсолютно правы-яблочной выпечки на Форуме очень много. Но вот чем-то этот рецепт все же заинтересовал (я пишу лично о себе)....может, потому что никогда не пробовала печь закрытые яблочные пироги, а может заинтересовали некоторые не совсем обычные нюансы в процессе приготовления (та же температура выпекания) unknown Но, Вы же понимаете, что интерес - великая штука, и пока не попробуешь, своего личного мнения не вынесешь.
Еще раз спасибо, буду ждать Ваших впечатлений о вкусе этого пирога! Rose Rose Rose
 
16 Янв 2016 20:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Eleika писал(а):
атьяна, спасибо, что откликнулись на просьбу и выложили рецепт! Отдельное спасибо за Ваши личные уточнения, дополнения и пересчеты на меньший размер формы-такой большой, как у Таи, у меня тоже нет, а вот такая, как у Вас-имеется в наличии.

Леночка, я чувствовала, что ты первая заглянешь, все мои уточнения очень важны для тех, кто внимательный и стремится делать всё хорошо и красиво, как ты... give_heart не люблю, когда люди мучаются разгадываю "ребусы"air_kiss смело бери эту дозу... nyam2 morning1

сейчас попробовала вкус теста (у меня оставалось немного теста на 3 печенюшки, я испекла потом и забыла), так вот, мне показалось очень вкусное тесто вышло, как бы слоистое ..., у меня такого никогда не было, а с яблоком вообще будет nyam2 nyam2 good good good

я вечером могу уже разрезать и пробовать пирог, но у меня сегодня едоков не будет, да и мне вечером не нравится фотографировать, я целый-то пирог уже снимала в сумерках wacko1 поэтому до утра дотяну сама-то... nyam2 morning1

Спасибо, что заглянула... give_heart girl_in_love
 
16 Янв 2016 20:55

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
t a s m i писал(а):
сейчас попробовала вкус теста (у меня оставалось немного теста на 3 печенюшки, я испекла потом и забыла), так вот, мне показалось очень вкусное тесто вышло, как бы слоистое ..., у меня такого никогда не было, а с яблоком вообще будет

Вот, значит что-то все-таки в этом пироге есть!
t a s m i писал(а):
я целый-то пирог уже снимала в сумерках

А по фото так и не скажешь! И светлая, и очень красивая фотография! good2 Да и сам пирог у Вас выглядит очень нарядно!!! good
 
16 Янв 2016 21:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Eleika писал(а):
А по фото так и не скажешь! И светлая, и очень красивая фотография!

Я фотошопом улучшаю фото, снимала в 16 часов, еще светло, но уже ... wacko1
пришлось добавлять много контрастности и насыщенности, чего я при хорошем дневном свете много не делаю unknown

Eleika писал(а):
Да и сам пирог у Вас выглядит очень нарядно!!!

Бордюрчик немного подкачал, тесто видно не годится для таких украшений, как я присмотрела в интернете... wacko1
 
16 Янв 2016 21:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А, вот и он Yahoo! Очень я жалела, когда этот пирог пропал из закладок Embarassed Татьяна, Вы проделали такую кропотливую работу, так всё подробно расписали, огромное Вам спасибо friends girl_in_love Буду печь и этот и Ваш с яблочно-миндальной крошкой friends
 
16 Янв 2016 21:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
А, вот и он Очень я жалела, когда этот пирог пропал из закладок

girl_claping girl_claping girl_claping

казачка писал(а):
Вы проделали такую кропотливую работу, так всё подробно расписали, огромное Вам спасибо

Спасибо, Карина, что оценила air_kiss girl_in_love я очень старалась, вначале не собиралась печь, отослала его одной, а потом, когда ты попросила, стала планировать... nyam2


Вот бы ещё Наполеон найти, а чем он у неё отличался ??? , ты помнишь ??? ведь на форуме их много... unknown у меня есть некоторые варианты хорошего крема, а коржи-то почти одинаковые в основном, но я торты не люблю печь, много мороки friends

казачка писал(а):
Буду печь и этот и Ваш с яблочно-миндальной крошкой

Обязательно попробуй, он очень простой, а вкус good good2
я сама его не пекла давненько, просто "болею" от выпечки в буквальном смысле ... wacko1
да и появились новые любимые, как Сметанный с цукатами орехами... nyam2

Удачи тебе, если соберёшься girl_in_love give_heart
 
17 Янв 2016 1:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Песочное тесто на сметане всегда очень вкусное,это одно из моих любимых видов теста.И пироги на его основе просто не могут быть не вкусными,а уж тем более яблочные!Я всегда писала и пишу,что яблочные пироги самые ароматные!!Песочное тесто+ начинка из тёртых яблок мне знакомо,а так же пробовала уваривать яблоки,но уже не для пирога,а для печенья.Это ,конечно же,вкусно good
Татьяна friends ,пирог выглядит очень здорово!!Обязательно его попробую,но чуть позже,потому что тоже в прямом смысле слова болею от выпечки Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо!!! Rose
 
17 Янв 2016 1:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Песочное тесто на сметане всегда очень вкусное,это одно из моих любимых видов теста.

nyam2 nyam2 nyam2

Санни Кеш писал(а):
пирог выглядит очень здорово!!Обязательно его попробую,но чуть позже,потому что тоже в прямом смысле слова болею от выпечки
Спасибо!!!

Спасибо, Юлечка, буду рада, если попробуешь morning1 good nyam2 nyam2
 
17 Янв 2016 2:26

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
dance2 dance2 dance2 Спасибо большое пребольшое!!! good2 good2 good2
 
17 Янв 2016 2:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мангазея писал(а):
Спасибо большое пребольшое!!!

Очень рада была помочь air_kiss girl_in_love give_heart
 
17 Янв 2016 2:59

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Люблю яблочную выпечку nyam2 nyam2 nyam2 но твой подвиг Танюша повторить не осмелюсь, Embarassed
Таня ты молодец, что выставила этот рецепт,девочки то очень рады.Давненько я не баловала семью своим яблочным пирогом,спасибо что напомнила friends
 
17 Янв 2016 10:02

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Татьяна, спасибо за ваш труд, за очень подробный рецепт и личные комментарии! Rose
Хочется попробовать испечь этот пирог ради любопытства. unknown Wink nyam2
Что я и сделаю! Wink give_heart give_heart
 
17 Янв 2016 12:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вереск писал(а):
Люблю яблочную выпечку но твой подвиг Танюша повторить не осмелюсь,

air_kiss air_kiss air_kiss

Вереск писал(а):
Таня ты молодец, что выставила этот рецепт,девочки то очень рады.

Вот решилась, раз обещала girl_bye

Вереск писал(а):
Давненько я не баловала семью своим яблочным пирогом,спасибо что напомнила

Попробуй и этот пирожок ради интереса, спасибо, что заглянула girl_in_love give_heart







Малгося писал(а):
спасибо за ваш труд, за очень подробный рецепт и личные комментарии!

Малгося air_kiss girl_in_love

Малгося писал(а):
Хочется попробовать испечь этот пирог ради любопытства.
Что я и сделаю!

Конечно, надо попробовать, тесто очень вкусное, я такое очень люблю, а бисквиты все уже все надоели, я в такие рецепты даже не заглядываю morning1 nyam2 air_kiss girl_bye



Девчата с наступившим Вас Новым 2016 годом New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree

 
17 Янв 2016 13:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Дегустация на другой день, тонкое тесто и много начинки, всё прекрасно резалось, было очень вкусно... nyam2 morning1

Фото


Фото


Фото
 
18 Янв 2016 3:47

Распечатать сообщение
@Eлена@

Елена

36 лет
г.Зеленодольск

@Eлена@Мои рецепты
Спасибо, Татьяна, за рецепт. Rose я вообще не понимаю зачем авторы удаляют свои рецепты?!
 
18 Янв 2016 14:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
@Eлена@ писал(а):
Спасибо, Татьяна, за рецепт.

Леночка, пользуйся на здоровье, поддержи достойный рецепт girl_in_love

@Eлена@ писал(а):
я вообще не понимаю зачем авторы удаляют свои рецепты?!

Возможно она оказалась заложницей каких-то внешних не очень простых обстоятельств... wacko1
у меня тоже периодически бывает настроение уйти с форума, тем более мои хорошие учителя отсюда ушли, создав свои ЖЖ, и зовут меня, но мыслей удалить свои рецепты у меня никогда не было wacko1

Спасибо, что интересуешься рецептом, думаю в качестве начинки можно использовать
и творог ... nyam2 nyam2 morning1

С наступившим Новым годом тебя New Year Snegurochka удачи и всех благ... New Year Go New Year Tree

 
18 Янв 2016 16:30

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Танюша,какую же ты работу проделала! wacko1 Yahoo! good2 good2 good2
Спасибо тебе большое за такое оформление рецепта! Rose
 
18 Янв 2016 21:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Караул писал(а):
Танюша,какую же ты работу проделала!

Сама с собой соревновалась wacko1

Караул писал(а):
Спасибо тебе большое за такое оформление рецепта!

Танюша, спасибо, что оценила air_kiss girl_bye give_heart



С наступившим Новым годом New Year Snegurochka благополучия твоему дому, добра и счастья New Year Go New Year Tree

 
18 Янв 2016 21:54

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
t a s m i писал(а):

у меня тоже периодически бывает настроение уйти с форума,

Но, но, ты это бросай, не отпустим!
Таня, очень красивый пирог у тебя получился, загляденье (оригинала я, правда, не видела).
С крещенским сочельником тебя и всех благ Rose
 
19 Янв 2016 0:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Но, но, ты это бросай, не отпустим!

air_kiss air_kiss air_kiss

Time2Cook писал(а):
Таня, очень красивый пирог у тебя получился, загляденье (оригинала я, правда, не видела).

Спасибо, у Таи он был просто квадратной формы, верх гладкий, посыпан сахарной пудрой, края обрезаны и видна начинка, но она писала, что это не её фото и обещала испечь и вставить своё, но не успела...я эту фразу её о чужом фото убрала, чтобы всех не запутать... wacko1

Time2Cook писал(а):
С крещенским сочельником тебя и всех благ

Спасибо, и тебя взаимно с праздником girl_angel girl_angel girl_angel
 
11 Фев 2016 19:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Татьяна, ну, наверное, было бы глупо, если б не я первая Вам отчет принесла! girl_haha Так что принимайте.
Фото

Фото

Ну, вот такой пирог у меня получился. Embarassed Могу сказать, что он не из быстрых и временных затрат требует. Но вкусно. nyam2
Взяла самую большую форму на 28см и 2/3 от всех продуктов. Теста хватило как-раз, даже немного на украшение осталось. Начинка у меня получилась чуть пожиже, т.к. я не полностью сок слила. Но на следующий день проблем при разрезании не было никаких. Выставила духовку на 75* и простоял пирог у меня так 40мин....практически ничего не изменилось. unknown Тогда поставила на 100*, и уже при этой температуре он у меня еще за 40 минут испекся.
Татьяна, спасибо Вам еще раз большое, что откликнулись и возродили рецепт!!! Rose Rose Rose
 
12 Фев 2016 0:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Eleika писал(а):
Татьяна, ну, наверное, было бы глупо, если б не я первая Вам отчет принесла! Так что принимайте.

Леночка, да, неожиданно, вроде рецепт не мой, я и забыла про него, но сопровождать теперь придётся мне… wacko1
пирог у тебя вышел – просто красавец, начинки много, до чего приятно, фото отличные, спасибо большое… nyam2 morning1 good

Eleika писал(а):
Могу сказать, что он не из быстрых и временных затрат требует. Но вкусно.

Последнее время таких пирогов на сайтах практически нет или я не видела, просто сейчас всё другое, много появилось неожиданных сочетаний ... wacko1 а этот пирог - классика (песочное тесто на сметане), я помню, что в детстве мы не были избалованы большим ассортиментом, и вот такое было в почёте, недаром она пишет в предистории о нём (о своей тётушке-кондитере)… unknown
и открытие для меня - начинка из яблок припущенных, как она загустилась, мне понравилось это… good2
вообще-то времени здесь надо побольше, чтобы только уложить верх, у меня руки плохо это делают всегда, а хочется покрасивее, а так это обычный пирог, требующий, как и все, аккуратности... girl_bye unknown Embarassed

Eleika писал(а):
Татьяна, спасибо Вам еще раз большое, что откликнулись и возродили рецепт!!!

На доброе здоровье тебе и семье, Леночка, спасибо за твое усердие и трудолюбие, за красивый фотоотчёт-рекламу…[URL=http://[censored smayliki]/smilie-969480135.html][/URL]
 
19 Авг 2016 12:15

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Татьяна, спасибо вам за подробное описание приготовление яблочного пирога. Очень хочу приготовить, забрала в закладки. nyam2 good girl_in_love
 
19 Авг 2016 16:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Тусёнок писал(а):
Татьяна, спасибо вам за подробное описание приготовление яблочного пирога. Очень хочу приготовить, забрала в закладки.

Наташа, спасибо, что заглянула nyam2 morning1 если соберешься, то удачи в приготовлении air_kiss girl_in_love в этом пироге мне приятна память о Таечке, сверкнувшей, как звездочка, и потом исчезнувшей wacko1 give_heartочень жалко ее air_kiss girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх