Салат из морской капусты с курицей

Сообщение Автор
Салат из морской капусты с курицей
29 Янв 2016 19:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Хочу продолжить тему блюд из морской капусты, которую я готовлю вот таким способом http://forum.say7.info/post5586972.html, и предлагаю рецепт вкусного салата, который можно подавать с двумя разными заправками, меняющими его вкус.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4-6 порций:
150 гр. маринованной морской капусты
150 гр. вареной курицы
2 яйца
3-4 плотных маринованных огурчика
50 гр. полутвердого сыра
1 ст. консервированного зеленого горошка (по желанию)
1 ч.л. соевого соуса
раст. масло для жарки

Сметанно-майонезный соус-заправка:
2 ст.л. густой сметаны
2 ст.л. майонеза
2/3 ч.л. нежной горчицы
1-2 зубка чеснока (через пресс)
свежий укроп (по желанию)
соль, перец (по вкусу)

Кунжутный соус-заправка:
4 ст.л. раст. масла (без запаха)
1 ч.л. кунжутного масла
2 ч.л. неострой горчицы
2 ч.л. светлого соевого соуса
1.5 ч.л. столового 9% уксуса (без добавок)
1 ч.л. сахара
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Яйца смешать с соевым соусом и испечь тонкий блинчик на предварительно разогретой с небольшим количеством масла сковороде. Готовый блинчик остудить.
2. Приготовить одну из заправок на выбор: смешать все ингредиенты (кунжутную взбить венчиком до однородности).
3. В глубокой миске соединить маринованную морскую капусту, предварительно порезав ее на более короткие кусочки, разобранную на волокна отварную курицу, порезанный тонкой недлинной соломкой яичный блинчик, натертые на терку для корейской моркови огурцы (лишнюю жидкость слить), натертый мелко сыр, горошек (если готовите с ним)
Фото

и аккуратно перемешать.
Фото

4. Готовый салат заправить подготовленным соусом и дать настояться 15-20 мин.
У меня в этот раз со сметанно-майонезной заправкой.
Фото

Фото

Фото


Еще салаты с морской капустой:

Салат из морской капусты с кальмарами http://forum.say7.info/topic84106.html
Салат из морской и квашеной капусты http://forum.say7.info/post5633206.html

Приятного аппетита!
 
29 Янв 2016 20:06

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
А вот и обещанный салатик с морской капустой! girl_claping
С удовольствием воспользуюсь рецептиком! nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Янв 2016 20:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обожаю такие салатики. nyam2 nyam2 nyam2 Мне очень нравятся разные с морской капустой. girl_in_love good Рецепт забираю в копилочку. girl_claping После твоего рецепта маринования капусты попросила своих ребят купить мне на Бигззе капустку сухую, но они не нашли. unknown Поручу в эти выходные. Так хочется разных салатиков с ней поделать. Я и в винегрет люблю её добавлять, и с креветками люблю салатики, с крабовыми палочками, с кукурузой, с рыбой... Один такой рецепт когда-то выставляла. Загляни, может тоже понравится. http://forum.say7.info/topic26932.html Вижу, что вы любители таких салатов с морской капустой. Wink
Наташенька, спасибо за твой рецепт! Rose Rose Rose
 
29 Янв 2016 20:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
как я писала,очень любила морскую капусту,а тут такой вкусный салат! nyam2 good2
спасибо,Натуля,не теряю надежды найти сухую и попробовать и салат и просто маринованную по твоему способу air_kiss girl_in_love
 
29 Янв 2016 21:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Малгося писал(а):
А вот и обещанный салатик с морской капустой

да-да, один из Wink как обещала Drinks or Beer
пусть салатик порадует вкусом, Малгося, буду ждать впечатлений!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2016 21:20

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Наташ, твоя доченька очень красиво домик украсила, у нее художественный вкус, я восхищена. Rose
 
29 Янв 2016 21:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Мне очень нравятся разные с морской капустой.

friends тут наши вкусы, Ларочка, полностью совпадают girl_claping nyam2 good2 я вообще читала, что морской капусты следует съедать 250 гр. еженедельно - не так уж и много Wink , а польза для здоровья огромная good
Багира-Манго писал(а):
После твоего рецепта маринования капусты попросила своих ребят купить мне на Бигззе капустку сухую, но они не нашли

может, просто не нашли praising Ларочка, я сама столкнулась с тем, что такая капуста бывает в магазинах в самых непредсказуемых места wacko1 в одном - в отделе готовой рыбы продают, а вот у нас в Короне она лежит в отделе здорового питания - там где отруби, цикорий и т.п. Ну как тут логику найти?!!! wacko1 girl_haha
В последнее время мне как-то всегда такая попадается
Фото

Багира-Манго писал(а):
Я и в винегрет люблю её добавлять, и с креветками люблю салатики, с крабовыми палочками, с кукурузой, с рыбой...

аналогично - очень универсальная штука nyam2 good2 В ближайшее время еще с кальмаром вариант добавлю nyam2
Багира-Манго писал(а):
Один такой рецепт когда-то выставляла. Загляни, может тоже понравится.

я когда только выкладывать собиралась рецепт, просматривала форум и видела твой салатик Smile - тоже аналогичный делаю, рыбу и отварную, и копченую использую, только лучок люблю обжарить предварительно Wink
Ларочка, очень надеюсь капустка тебе встретится и рецепт салатика тоже пригодится и порадует!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
29 Янв 2016 21:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Натуль, я тоже надеюсь капустка появится у вас в продаже и ты попробуешь и ее, и салатики friends
Спасибо, что заглянула и оценила!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2016 21:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Time2Cook писал(а):
твоя доченька очень красиво домик украсила, у нее художественный вкус, я восхищена

Танечка, спасибо, очень приятно, что ты оценила Rose friends вообще я глазурь для рисования пожиже сделала и она прямо кисточкой рисовала, как красками Wink чуток подсказывала ей местами, конечно, и кое-где был рельеф от форм в помощь good2 вообще масса радости и удовольствия от процесса и результата получилось! girl_claping good
 
30 Янв 2016 3:27

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Салатик с такими заправочками good2 good2 good2 ,а что nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 - вне сомнения friends
Спасибо, Наташенька Romashki Romashki Romashki
очень нужная и интересная подборочка получается - полезных и бюджетных салатиков good Yahoo!
 
30 Янв 2016 13:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Лида, что рецепты будут полезны!!! girl_claping
А то, что бюджетно, это точно - во всяком случае у нас пока сушеная морская каруста стоит вполне доступно good
Вкусных салатиков тебе, Лидочка, пусть все порадует!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2016 16:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Классный салатик, мне понравился good2 Я для себя любимой время от времени покупаю морскую капусту, мои, к сожалению, её не любят unknown
Но для себя беру на заметку и оба соуса очень понравились тоже good2
 
31 Янв 2016 18:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
мои, к сожалению, её не любят

да, помню, Карин, ты говорила praising жалко, конечно, но действительно, хоть себя порадуй, тем более, что салатик не затратный Wink и полезный конечно good А с разными соусами и вкус меняется - можно на 2 дня готовить, один день половину одним заправить, а на следующий остальное другим Smile
Угощайся на здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2016 22:14

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Мы не ищем легких путей....а главное, что у меня есть.....и нужно с этим что то делать girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Увидела твой рецепт и поняла, что мне это подходит Wink
Муж с дочкой очень любят морскую капусту я же - очень дозировано и осторожно Embarassed Embarassed Embarassed
Так.....капусточку сделали...теперь салатик Wink
Фото

Пересчитаем ингредиенты....1,2,3,4,5.....весело girl_haha girl_haha и вот нам результат..
Фото

Муж сказал, что очень вкусно nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 и дал одобрение на дальнейшее приготовление nyam2 good2
Заправляла кунжутным соусом ( правда без кунжутного масла) Embarassed Embarassed Embarassed
Вот как то так friends
Спасибо,Наташенька, за рецепт. air_kiss Rose Твои фотки ,как всегда, оооочень красивые good2 good2 good2
 
03 Фев 2016 22:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, вот не поверишь, пять минут назад о тебе думала, что надо списаться, ну как тут не поверить в телепатию wacko1 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
главное, что у меня есть

глазам своим не верю, ты с собой ее привезла???????? wacko1
у нас такой точно нет, во всяком случае я никогда не видела unknown
olga77pet писал(а):
Муж сказал, что очень вкусно и дал одобрение на дальнейшее приготовление

Урааааааа, я очень рада!!! Yahoo! Скоро еще один рецептик выложу, может, тоже подойдет Wink
А ты сама как??? хоть ущипнула??? может без маринада попробуй??? у меня даже малышня ее ест good2
olga77pet писал(а):
правда без кунжутного масла)

упс, а это как??? наверное, вкус совсем другой вышел, ты же пробовала с кунжутным, я точно помню в салате Wink
но главное, что понравилось, конечно good
Оленька, спасибо за твой приятный и такой позитивный отчет, и твою оценку, мне очень приятно!!! friends give_heart give_heart give_heart Rose
 
03 Фев 2016 23:25

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
MN2012 писал(а):
глазам своим не верю, ты с собой ее привезла

А то good2 good2 ты же знаешь....все свое....везу с собой girl_haha girl_haha girl_haha
MN2012 писал(а):
ы сама как??? хоть ущипнул

Ну,конечно, попробовала - вкусно, но не ела,как некоторые, тарелочку приговорили Drinks or Beer Wink. С маслом кунжутным, конечно, прокол вышел....еще в дороге....а ждать - сама понимаешь, мне же нужно было сейчас. Но ничего, если не знаешь, что оно там должно быть ,то очень хорошо и так.Главное, что понравился и буду еще делать nyam2 good2
Капусты ж то получилось достаточно girl_haha girl_haha
 
03 Фев 2016 23:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
ты же знаешь....все свое....везу с собой

ну ты хоть себя пощади praising капуста у нас все-таки не дефицит и вполне доступна пока Wink good2
olga77pet писал(а):
Ну,конечно, попробовала - вкусно, но не ела,как некоторые, тарелочку приговорили

ага, ясно, ну хоть так Smile
olga77pet писал(а):
Главное, что понравился и буду еще делать

это точно nyam2 good girl_claping
olga77pet писал(а):
Капусты ж то получилось достаточно

ой, надо тогда тебе срочно еще рецептик подогнать - он то у меня уже отснят, в общем, если сегодня силы позволят фото поуменьшать, то выложу Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
25 Июл 2017 0:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, как-то недавно заглянула я в русский магазин и увидела морскую капустку. Вспомнила про твои салатики и решила купить. Wink
Вот первый салатик опробовали. dance2 dance2 dance2
Вкусно и полезно! nyam2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
26 Июл 2017 22:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Вспомнила про твои салатики и решила купить

ой как удачно то все сложилось, Леночка!!! Wink good2 я только рада, что рецептик вспомнился, пригодился и порадовал результат!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вкусные у тебя фото до невозможности nyam2 nyam2 nyam2 салатик так и просится в рот!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Большущее спасибо за шикарный отчет!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх