Мясо, тушенное с курагой

Сообщение Автор
Мясо, тушенное с курагой
12 Сен 2008 19:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Хочу предложить свой вариант тушеного мяса. Очень вкусно получается! Вместо кураги можно взять изюм. В любом случае будет - объедение! Рецепт для любителей сочетания мясо-фрукты (сухофрукты). Очень надеюсь, что рецепт понравится!

Фото


Фото


Фото






Ингредиенты: 700гр. говяжьей вырезки, 2 средние луковицы, 1ст. кураги, 3ст.л томата или кетчупа, 50гр. сливочного масла, 1ст.л меда, 1ч.л корицы, соль, перец, специи, зелень.

Мясо порезать кубиками ~ 2х2см.

Фото


Лук порезать не слишком мелко.

Фото


Выложить мясо в сотейник, перемешать с луком посолить и поперчить. Я иногда вместо соли использую бульонный кубик.

Фото


Сверху положить сливочное масло.

Фото


Закрыть крышкой и поставить тушить. Когда закипит, уменьшить огонь до минимума.

Фото


Тушить ~ 25мин. Можно даже не мешать т.к мясо будет тушиться в собственном соку.
Курагу промыть и залить кипятком, оставить на 15мин.

Фото


Слить воду и порезать небольшими кусочками.

Фото


В мясо добавить томат, мед (можно заменить сахаром), корицу и специи, травки: хмели-сунели, мускатный орех, майоран, орегано и т.д.

Фото


Перемешать и тушить еще 15мин. Если соус густой, можно подлить немного водички. Добавить курагу, перец горошком и гвоздику.

Фото


Тушить еще 20мин., периодически помешивая. В конце добавить зелень.

Фото


Подавать с рисом, гречкой, макаронами. У меня картофельное пюре.

Фото


Фото


Приятного аппетита!!!!
 
12 Сен 2008 19:16

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Конечно понравиться , Олечка можешь даже не сомневаться. good2 girl_claping girl_in_love Такая вкуснятина. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, улетело в закладки. Rose Rose Rose
 
12 Сен 2008 19:21

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, объеденно-обалденно!!!!! nyam2 good

Romashki Romashki Romashki

(кухню мне ждать недолго уже и ножницы такие у меня уже есть!!!!!!! Yahoo! )
 
12 Сен 2008 19:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lesik
Ирочка
Леночка, Ирочка!!!! Rose Rose На здоровье, девочки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду рада, если рецепт пригодится!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!! sharik Romashki sharik
 
12 Сен 2008 19:43

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Имбирь Оленька, ты как всегда на высоте!!! Спасибо!!! блин, даже слюнки побежали... простите, ну уж очень вкусно!
 
12 Сен 2008 19:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Яся
Яся, на здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Буду рада, если рецепт пригодится и понравится!!!! Yahoo! Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
12 Сен 2008 21:15

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Имбирь Rose
Ольчик! Да это просто фантастика! nyam2 girl_in_love nyam2
Обязательно приготовлю. Wink girl_claping
 
12 Сен 2008 21:52

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька, это рецепт для меня!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Часто на праздники делаю тушёную говядину с черносливом, вкусно, но надоело! Теперь попробую альтернативу!!! good2 good2 good2
Спасибо за рецепт!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Сен 2008 22:05

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Олечка! good Я как раз любитель сочетания "мясо - сухофрукты" nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2008 22:22

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Оооо, это мужу моему только покажь, я через полчаса уже буду это готовить! Немедленно в закладки и как только надо будет "придобриться", я уже во всеоружии! girl_haha girl_haha girl_haha
Олюшка,спасибо тебе! Я тебя обожаю! Rose Rose Rose
 
12 Сен 2008 22:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Honey
Vintage
Солнечный лучик
Мульяна
Маришик, Инночка, Любочка, Наташенька!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное, девочки!!!! Rose Rose Rose Rose Мне оооочень приятно и радостно, что рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!!! Wink
 
12 Сен 2008 22:56

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оля, я никогда ТАК с мясом не экспериментировала Embarassed , давно засмотриваюсь на Филе со сливами, рецепт которого ты выкладывала, а теперь и это чудо.... Я обязательно попробую и то и другое. Спасибо за необычные рецептики!!!! good Rose Rose Rose
 
12 Сен 2008 23:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
sfinks
Леночка, спасибо огромное!!! Rose Rose Rose Rose
Ты немного перепутала! Со сливами у меня запеканка, а филе с абрикосами! Wink И тем не менее, все советую!!! dance Буду рада, если понравится!!! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
 
13 Сен 2008 0:16

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Имбирь
Олечка,просто супер!!! good2 good2 good2 Мне очень понравился рецепт! Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
 
13 Сен 2008 0:26

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Имбирь
Ого, вкуснятина! Спасибо, Олечка! Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2008 2:04

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Уверена - как всегда вкусно. Думаю завтра-послезавтра и воплоТЮ. Спасибо! Romashki
 
13 Сен 2008 7:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акварель
Катрин26
MMM_Galyna
Ирочка, Катюша, Галочка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье, девочки!!! give_heart give_heart give_heart Огромное спасибо за Ваши отзывы!!! Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт понравится!!! dance2 dance2 dance2 dance2
 
13 Сен 2008 11:53

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Имбирь
Олечка, какое мяскооо! good2 good2 good2 Я уже заболела - хочу такое приготовить! wacko1 wacko1 wacko1 Спасибки тебе за интересный рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Сен 2008 12:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
batta
Людочка, на здоровье!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose
 
13 Сен 2008 19:01

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
А если взять и курагу, и изюм!!! ММмммм, будет просто двойное объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2 Классный рецепт! good2 good2 good2 Спасибо, Оленька Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2008 19:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Ксюша, можно взять по 0,5ст. кураги и изюма (кишмиш) good2 Думаю, будет здорово!!! girl_in_love Спасибо большое за внимание!!! Rose Rose Rose
 
13 Сен 2008 23:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Рецепт для любителей сочетания мясо-фрукты (сухофрукты).

Значит и для меня girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Олечка ! Порадовала как всегда give_heart
 
14 Сен 2008 7:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Лелечка, надеюсь, мяско понравится!!! dance Буду оооочень рада!!! Yahoo! Большое спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
 
14 Сен 2008 20:23

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Имбирь
Сегодня приготовила :good очень быстро и очень-очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 мясо такое мягкое.
Большое спасибо Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2008 20:32

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Как всегда- эта девушка нас удивляет. praising Romashki Оленька, Romashki рецептик просто чудо. nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Обязательно попробую. Drinks or Beer Спасибочки! girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх