Салат из морской и квашеной капусты

Сообщение Автор
Салат из морской и квашеной капусты
28 Фев 2016 21:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Еще один полезный, вкусный и очень простой рецепт салата с морской капустой. Раньше всегда готовила с клюквой, но по совету Лидии Лидия-57 в этот раз попробовала добавить красную смородину - получилось отлично, так что смело используйте ту ягоду, которая есть под рукой.
Пропорции квашеной и морской капусты можно менять на свой вкус - нам нравится именно вариант 50 на 50.
Напомню, что готовлю морскую капусту так http://forum.say7.info/topic83897.html.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
100 гр. маринованной морской капусты
100 гр. квашеной капусты
1 ст.л. клюквы или красной смородины (свежей или замороженной)
1/2 маленькой луковицы
1-2 щепотки сахара (или по вкусу, зависит от кислоты квашеной капусты)
раст. масло для заправки

Приготовление:
1. Соединить оба вида капусты (морскую можно предварительно порезать на более короткие кусочки), ягоды (замороженные не размораживать), тонко порезанную луковицу (если лук очень горький, предварительно замариновать), сахар, раст. масло
Фото

и аккуратно перемешать. Салату дать настояться 5-10 минут.
Фото

Фото


Еще салаты с морской капустой:

Салат из морской капусты с курицей http://forum.say7.info/topic84019.html
Салат из морской капусты с кальмарами http://forum.say7.info/topic84106.html

Приятного аппетита!
 
28 Фев 2016 22:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Давно не заходила смотреть новые рецепты: времени мало и закладки лопаются. И вот тебе какой простой и полезный салатик. good2
 
28 Фев 2016 22:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Привет, Натуль!!! girl_bye
Очень рада, что ты заглянула и салатик приглянулся girl_claping - угощайся на здоровье girl_in_love - он действительно очень прост в исполнении, но при этом вкусный!!! nyam2 good
 
29 Фев 2016 22:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Нет весеннему авитаминозу!!!! dance2 Наташик, абсолютно правильный салат в это время года good2 Я страстный фанат квашеной капусты, с морской пытаюсь подружиться, знаю, есть её надо friends
 
01 Мар 2016 0:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Нет весеннему авитаминозу!!!!

girl_haha точно, Кариш good2 , боремся в силу своих скромных сил dance2 Wink
казачка писал(а):
с морской пытаюсь подружиться, знаю, есть её надо

помню-помню, ты писала Smile friends попробуй на первый раз совсем немного морской взять, она и чувствоваться особо не будет, может, так и пойдет процесс Wink и еще хочу добавить, мне на второй день этот салат уже не так нравится, так как морская капуста начинает заквашиваться и больше на квашеную становится похожа, но вот в твоем случае, может, как раз так и готовить good2
Спасибо, что заглянула, Кариночка, всегда тебе рада!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2016 21:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа Rose очень соблазнительный и красивый салатик, смотрится очень аппетитно nyam2 nyam2 good
 
02 Мар 2016 12:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Татьяна, за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki
Может в таком варианте морская капуста Вам приглянется, угощайтесь на здоровье!!! girl_in_love
 
02 Мар 2016 21:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, увидела сейчас твой новый рецепт и поняла, что именно с квашеной капустой я ни разу не делала салат из морской капусты. unknown girl_nea
О. написала, сам черт не разберет, girl_haha но Ты не ОН, все надеюсь поймешь, что я хотела сказать. Wink Короче, морскую капусту с обычной свежей капустой часто готовлю, а в винегрете морская капуста соединяется с квашеной, но так, чтобы в чистом виде... unknown Как-то не додумалась, Embarassed хотя такое сочетание мне точно по вкусу! good nyam2
Спасибо, дорогая. Rose Rose Rose
А красную смородину зимой часто добавляю в разные салатики, в закуски и даже в холодец! Wink girl_haha Летом, кстати, тоже. У неё такая освежающая кислинка, что гармонирует с чем угодно. Wink good2 nyam2 friends girl_in_love
 
02 Мар 2016 23:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
увидела сейчас твой новый рецепт и поняла, что именно с квашеной капустой я ни разу не делала салат из морской капусты.

Ларочка, а каково было мое удивление, когда я просматривала рецепте размещенных здесь салатов с морской капустой и заметила ,что самого то базового, простого и при этом вкусного тут и нет unknown я помню этот салат еще с самого глубокого детства good2 единственной ,мы всегда делали его с клюквой ,вот меня и заклинило girl_haha как-то долго в этом году мне не попадалась клюква и не могла его приготовить, но хорошо Лида меня наставила на путь истинный girl_haha girl_claping
В общем, очень рекомендую тебе попробовать и такой вариант сочетания морской капустки Drinks or Beer и я там выше уже писала, что все-таки на второй день мне салат меньше нравится, так как морская капуста как бы заквашивается, так что лучше впрок его не готовить Wink но он так быстро и просто готовится, что думаю, это не будет проблемой good2

Багира-Манго писал(а):
О. написала, сам черт не разберет, но Ты не ОН, все надеюсь поймешь, что я хотела сказать. Ко

girl_haha girl_haha girl_haha Ларочка, все поняла, не переживай good2
Багира-Манго писал(а):
А красную смородину зимой часто добавляю в разные салатики, в закуски и даже в холодец!

вот и я в закуски ее добавляла, а тут без подсказки и не додумалась wacko1
Багира-Манго писал(а):
. У неё такая освежающая кислинка, что гармонирует с чем угодно.

точно nyam2 nyam2 nyam2 good
 
03 Мар 2016 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
вот и я в закуски ее добавляла, а тут без подсказки и не додумалась

На всякий случай даю тебе ссылку на простой летний капустный салат с ягодами красной смородины. http://forum.say7.info/topic67363.html Вдруг пригодится, и летом приготовишь его. Wink sharik
 
03 Мар 2016 0:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вдруг пригодится, и летом приготовишь его

и еще как пригодится!!! good и как это я его пропустила wacko1 unknown отличный салатик и уже у девочек посмотрела столько вкусных отчетов nyam2 скорей бы лето!!! girl_claping Спасибо, Ларочка!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
04 Мар 2016 20:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наташ, прими мой страшный отчет о вкуснючем салате. Я не любитель морской капусты, но этот салат не оставил меня равнодушной, более того, сегодня дала попробовать его тете, она решила его обязательно делать (не сделать, а делать!!!)
Фото
 
05 Мар 2016 0:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
прими мой страшный отчет о вкуснючем салате

girl_haha ну насмешила, Наташ, скажешь тоже - отличный отчет - вкусно и даже ягодки видны nyam2 good
yfnfif77 писал(а):
Я не любитель морской капусты, но этот салат не оставил меня равнодушной, более того, сегодня дала попробовать его тете, она решила его обязательно делать (не сделать, а делать!!!)

Безмерно рада это слышать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне вообще вдвойне приятно, что такой исключительно полезный рецепт вас так порадовал вкусом!!!! nyam2 good
На самое доброе здоровье, Наталочка, и тебе, и тете!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Большущее спасибо за приятнейший отчет!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2016 1:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наталья, очень вкусно... nyam2 nyam2 good с удовольствием поела с бородинским хлебушком и картошечкой (сегодня у меня пост - пятница)... nyam2 good2 но делала только для себя, остальные не захотели, на дух не переносят вкус йода в морской капусте ... wacko1

Морская капуста покупная, развесная, с рынка, очень удачная... good
у меня тоже с красной смородиной, которая "затерялась" в холодильнике для пирогов... good2 удачный и сбалансированный вариант двух полезных продуктов... morning1 nyam2 у ламинарии специфический и яркий вкус, и она не со всеми продуктами сочетается, здесь же всё хорошо сложилось, а потом я не люблю "цветастые огороды" из салатов, где всё намешано, иногда не понимаю, в угоду чего (возможно это моё субъективное мнение)... unknown

Спасибо girl_in_love girl_in_love give_heart в пост опять попробую girl_angel


Фото


Фото


Фото


Наташа, с наступающим Женским Днём, удачи тебе и всех благ... girl_angel girl_angel girl_angel


 
05 Мар 2016 17:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Татьяна, за такой приятный, душевный отчет и такие красивые и вкусные фото!!! give_heart give_heart give_heart
Мне очень приятно, что рецепт пригодился и порадовал вкусом, особенно, что морская капуста, пусть и покупная, но не подвела!!! good girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе здоровье!!! girl_in_love
Жаль, конечно, что остальные едоки отказались, но тут, конечно, дело вкуса и, понимаю, что морская капуста все-таки продукт специфический Wink
Большущее спасибо за поздравления!!! girl_in_love
И Вас с наступающим праздником Весны - всего самого-самого доброго!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2016 22:15

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наташ, я вчера опять делала, но фотала еще без смородины
Фото
 
06 Мар 2016 22:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
я вчера опять делала

girl_claping girl_claping girl_claping здорово, Натуль, я очень рада, что салатик полюбился!!! girl_in_love
Смотрю ты морской капусты в этот раз больше положила??? распробовала??? смелее уже используешь? Wink nyam2 good2
Спасибо, Натуль, за такой приятный отчет!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2016 0:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,с праздничком тебя! Rose Rose Rose
 
09 Мар 2016 13:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Наточка, большое!!! И тебя!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2016 18:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, я опять к тебе с салатиком, как и обещала в пост... nyam2 good2
Спасибо, вкусно ... girl_in_love give_heart sharik

Фото


Фото
 
25 Мар 2016 3:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Татьяна, что салатик востребован в Пост girl_claping На самое доброе здоровье, мне очень приятно, что рецепт радует girl_in_love
Огромное спасибо за красивые и вкусные фото give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2016 16:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль , приветик! give_heart
Приготовила салат по твоему рецепту . Правда , у меня не капуста , а вакамэ, и не смородина , а брусника. Капуста по этому рецепту. friends
Здорово получилось. КАк всегда , все гениальное - просто! good
 
23 Дек 2016 15:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирочка, привет, вот ты меня озадачила, так озадачила:
~Iren~ писал(а):
у меня не капуста , а вакамэ

wacko1 и что это такое и с чем его едят??? придется гуглить теперь girl_haha а на вид, так я бы и не отличила от морской капусты Wink
~Iren~ писал(а):
и не смородина , а брусника.

я вот с брусникой не пробовала, редкая ягодка у нас стала, но думаю, тоже должно отлично быть, тут и клюква идет, и смородина - главное кислинка чтоб небольшая присутствовала nyam2 good
~Iren~ писал(а):
Здорово получилось. КАк всегда , все гениальное - просто!

Wink и не поспоришь friends очень рада, что салатик порадовал, Ириш. На самое доброе здоровье!!!! girl_in_love
Фото красоты необыкновенной у тебя, спасибо большущее!!! give_heart Rose
 
08 Фев 2017 10:55

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наташа, салатик очень вкусный! nyam2 делала уже второй раз,да вот не отчитывалась.
Вчера приготовила, подумала,что надо отблагодарить автора Romashki
Фото

Фото без подачи,сфотографировала сразу в салатнике,пока не съели girl_haha
 
08 Фев 2017 12:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
салатик очень вкусный! делала уже второй раз,да

girl_claping girl_claping girl_claping как я рада, Ольга, что салатик пришелся по вкусу!!! На самое доброе здоровье!!! girl_in_love
ol4ik1 писал(а):
Вчера приготовила, подумала,что надо отблагодарить автора

спасибо!!! очень приятно!!! give_heart Drinks or Beer
ol4ik1 писал(а):
Фото без подачи,сфотографировала сразу в салатнике,пока не съели

фото замечательное - один в один, как у меня он получается Wink good2
Большущее спасибо, Ольга, за доверие и вкуснющий отчет!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх