Ореховый десерт в лаваше

Сообщение Автор
Ореховый десерт в лаваше
29 Сен 2016 14:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежное ореховое лакомство, готовится за считанные минуты, придется по вкусу всем любителям сгущенки.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
1 прямоугольный лаваш (100 гр.)
1/2 б. (190 гр.) вареной сгущенки
50 гр. мягкого сливочного масла
50 гр. грецких орехов (порубить на небольшие кусочки)

Приготовление:
1. Соединить сгущенку, мягкое масло, рубленные орехи
Фото

и тщательно размешать.
Фото

2. Полученную массу нанести тонким слоем на лаваш
Фото

и свернуть плотной трубочкой.
Фото

3. Полученную заготовку обернуть пленкой и положить в холодильник минимум на 2 часа - до полного охлаждения (я оставляю на ночь). Готовый десерт перед подачей порезать под углом на кусочки.
Фото

Фото

Фото


Очень интересное дополнение от Светланы AtmaSvet

AtmaSvet писал(а):
Готовила уже два раза и немного по разному, но однозначно - просто и вкусно! Первый раз делали четко по рецепту - смешала масло, сгущенку и орехи, но мазать как то не удобно было. Готовили с собой в поездку и угощали всех - все сказали "Светочка, очень вкусно" А потом дома для сына делала и схитрила - намазала сгущенкой с маслом, а потом посыпала орехами. Во втором варианте сильно чувствовались орехи, чего я не заметила в первом моем варианте. Так что пробуйте на свой вкус


Приятного чаепития!
 
29 Сен 2016 15:00

Распечатать сообщение
AtmaSvet

Светлана

46 лет
Россия, г. Курск

AtmaSvetМои рецепты
MN2012 писал(а):
всем любителям сгущенки.

Знаю таких Embarassed Забрала в закладки и побалую таковых при наличии вареной сгущенки good
 
29 Сен 2016 15:19

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Ваааау! Это для меня! Я обажаю сгущенку! Уже представляю вкус этого десерта!!! good2
 
29 Сен 2016 15:43

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, какой замечательный десертик nyam2 И готовится быстро good2
А фото какие аппетитные! Спасибо за простой, но вкусный рецепт Rose Rose Rose
 
29 Сен 2016 15:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Действительно, классный рецептик good Представляю, какая это вкуснота nyam2 Незаменим, когда нужно что-то быстро собрать к чаю girl_claping
Обязательно сделаю friends
 
29 Сен 2016 16:16

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
good2 как легко и просто! Беру на заметку, как раз гости скоро! give_heart Спасибо, солнце за такие легкие рецепты give_heart
 
29 Сен 2016 17:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наточка, как это красиво смотриться. verygood Clapping Clapping Clapping
В одной из своих тем я как-то писала про сладкие начинки в лаваше, но с фото это выглядит безумно вкусно и красиво! good2 nyam2 Спасибо тебе! Rose Rose Rose
 
29 Сен 2016 18:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светлана AtmaSvet,
Ирина Иретта,
Валюша Валенция,
Кариночка казачка,
Анюта Pulemet4ica,
Ларочка Багира-Манго,

большое спасибо за внимание к рецепту, очень рада, что десертик приглянулся, он действительно очень прост в исполнении, а вкус великолепный nyam2 nyam2 nyam2 готовьте на здоровье!!! girl_in_love Drinks or Beer


Багира-Манго писал(а):
В одной из своих тем я как-то писала про сладкие начинки в лаваше

Ларочка, извини, не попадалась мне на глаза твоя темка sharik , хотя искала по поиску unknown прошу прощения, что повторяюсь Drinks or Beer Rose
 
29 Сен 2016 20:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
, хотя искала по поиску прошу прощения, что повторяюсь

Ты ничего не повторила. girl_nea Я там просто приводила в пример варианты начинок в лаваш, в том числе и сладкие. Там просто набор продуктов, не сам рецепт и без фото. http://forum.say7.info/topic46064.html В конце рецепта варианты разных начинок.
 
29 Сен 2016 20:45

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Начинка очень вкусная nyam2 Я такой намазываю готовые вафельные коржи для тортика, иногда даже без орехов. А вот использовать ее с лавашом даже и не додумалась бы. Спасибо, Натуль, за идею. Romashki
 
29 Сен 2016 22:03

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
MN2012
Наташенька, очень красиво и вкусно good
Я такое ела бы и ела wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2016 2:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль обалденый рецепт,как раз для моего мужа сладкоежки.Осталось найти лаваш хороший.Спасибо большое!
 
30 Сен 2016 9:30

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Eleika писал(а):
Начинка очень вкусная Я такой намазываю готовые вафельные коржи для тортика, иногда даже без орехов.

А у меня как раз валяется без дела упаковка таких коржей. Надо сделать с такой начинкой. Rose Спасибо MN2012 и Eleika!
 
30 Сен 2016 9:35

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Так просто и тааак аппетитно!!!! good nyam2 good nyam2 good
Забираю рецептик с удовольствием! good2 good2 good2 friends
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
30 Сен 2016 10:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты ничего не повторила. Я там просто приводила в пример варианты начинок в лаваш, в том числе и сладкие. Там просто набор продуктов, не сам рецепт и без фото.

Ларочка, все поняла friends сбегала к тебе, угостилась nyam2 , там у тебя действительно все мыслимые и немыслимые вариант начинок собраны!!! good good good спасибо за ссылочку give_heart
 
30 Сен 2016 10:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Eleika писал(а):
Я такой намазываю готовые вафельные коржи для тортика, иногда даже без орехов.

да, Леночка, начинка вполне универсальная Wink good2 и если ничего против орехов не имеете, обязательно попробуй с ними - очень вкусно получается и именно грецкие сюда идеально вписываются nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, что забежала в гости, мне очень приятно, что рецепт обратил на себя внимание, буду только рада, если идейка с лавашем пригодится!!!! give_heart Drinks or Beer Rose
 
30 Сен 2016 10:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Танюш, угощайся на здоровье! girl_in_love
Time2Cook писал(а):
Я такое ела бы и ела

понимаю friends у нас в семье то вообще муж фанат вареной сгущенки, но мне даже признаться стыдно, сколько я могу таких штучек сама за раз приговорить Embarassed ну оооочень вкусно получается, нежно, орехово nyam2 nyam2 nyam2 надеюсь, и ты оценишь!!! Drinks or Beer Romashki
 
30 Сен 2016 10:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, привет, а я когда рецептик выкладывала, так про твоего мужа и подумала, что ему точно должно понравится Wink у самой такой - сгущенкоман в доме!!! girl_haha

Kassandra77 писал(а):
Осталось найти лаваш хороший.

это да, чтоб и пропитался, но и не промок good

удачи, Януль, пусть с лавашем повезет и буду ждать впечатлений от мужа!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2016 10:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Солярис писал(а):
А у меня как раз валяется без дела упаковка таких коржей. Надо сделать с такой начинкой.

Ооо как удачно Wink good2 рада, Елена, что идейка пригодится girl_claping тортик будет отличный, я даже не сомневаюсь nyam2 и очень быстрый в исполнении Yahoo! good
Большое спасибо за внимание к рецепт! girl_in_love Rose Rose Rose
 
30 Сен 2016 10:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Малгося писал(а):
Так просто и тааак аппетитно!!!!

это точно - просто до невозможности, но результат прекрасный good good good рецепт просто спасение, когда нет времени на кулинарные изыски, а семья требует girl_haha Wink
Готовь на здоровье и в радость, Малгося!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2016 20:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, привет, а я когда рецептик выкладывала, так про твоего мужа и подумала, что ему точно должно понравится у самой такой - сгущенкоман в доме!!!

Вот это ты правильное слово подобрала!!! Именно СГУЩЕНКОМАН!!!
MN2012 писал(а):
это да, чтоб и пропитался, но и не промок

Да за таким только в Кёльн придётся ехать.
MN2012 писал(а):

удачи, Януль, пусть с лавашем повезет и буду ждать впечатлений от мужа!!!

Обязательно прийду Натуль.
 
01 Окт 2016 0:15

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Я уже писала, что мы любим всяческие закуски с лавашом, но с жареным и запеченым. А просто завернуть с чем-то и нарезать - не очень. unknown Но такой десертик, думаю, понравиться. Даже в "сыром" лаваше. Wink Спасибо, Наташа! give_heart Rose
 
01 Окт 2016 16:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
СГУЩЕНКОМАН!!!

girl_haha good2 friends
Kassandra77 писал(а):
Да за таким только в Кёльн придётся ехать.

Ян, а может самой сделать, тут точно рецепты видела, может, так проще будет? Wink
Kassandra77 писал(а):
Обязательно прийду

буду ждать в гости Drinks or Beer
 
01 Окт 2016 16:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Keily писал(а):
мы любим всяческие закуски с лавашом, но с жареным и запеченым. А просто завернуть с чем-то и нарезать - не очень

Оленька, очень тебя понимаю, я сама не очень люблю, когда лаваш сильно пропитывается и как сыроватый что ли становится wacko1 но тут совсем другое дело - он просто становится немного мягче, нежнее от начинки, совсем не мокрый, хотя я всегда на ночь рулетом оставляю good2 если что для первого раза, можешь вообще пару часов всего подождать и сразу резать, так в общем-то по рецепту и идет, только чтобы начинка остыла и схватилась good
Keily писал(а):
Но такой десертик, думаю, понравиться

буду надеяться friends , угощайся на здоровье girl_in_love у меня муж вечно орешки со сгущенкой просит, но печь у меня нет сейчас технической возможности, а в магазинных все ему не то что-то попадается, и вот такой десерт оказался шикарной альтернативой Wink nyam2 good2
 
02 Окт 2016 13:09

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Доброго денёчка!
Наталия, вчера вечером приготовила Ваш рулетик, утром на десерт пробовали. Очень вкусно! Десертик напоминает восточную сладость!Спасибо Вам от моего сыночка-сладкоежки, просил переда "комплименты"Smile))! Rose
В этом десертике есть только один существенный минус-...использовав пол-банки сгущёнки в рецепт, вторые пол-банки, в тайне от семьи, стремительно были употреблены мною внутрь Embarassed nyam2
Страница 1 из 2

Наверх