Блины Прабабушки Домны

Сообщение Автор
 
27 Фев 2017 7:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Сегодняшняя порция как завершающий аккорд Масленицы)))

Угощайтесь)))
Фото


Специально сделала еще раз что бы показать более подробно процесс и разобраться почему у многих получается густое тесто.
Пришла к выводу, во всем виновата мука...какая же все таки она везде разная unknown
Все фотографии добавила в текст рецепта.
 
27 Фев 2017 16:54

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Island Girl писал(а):
Кстати блинчики не только на воде))) там еще и молочко присутствует)))

Вот такая я внимательная girl_haha обязательно блинчики испеку, только немного попозже...

Island Girl писал(а):
Вот так совпадение))) Доброй памяти твой прабабушке!!!

И твоей прабабушке доброй памяти!!

Island Girl писал(а):
P.S. A мы случаем не родственники?)))) редкое имя вообще то...Домна)))

Думаю, нет... но такое совпадение все равно приятно))).. моя прабабушка с Украины, а твоя?
 
01 Мар 2017 5:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Валенция
Валентина! friends Буду ждать твоего отзыва и впечатлений. Надеюсь что рецепт не разочарует. good2
Моя прабабушка жила в Забайкалье. На Украине на сколько я знаю родни не было)) sharik Но тем не менее очень приятно общаться с правнучкой прабабушкиной тезки))) friends
 
02 Мар 2017 18:57

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Island Girl
Спасибо за интересные блинчики Romashki Romashki Romashki Жаль что пропустила рецепт на Масленичной неделе, но после поста они будут одними из первых на очереди girl_claping Я правильно поняла, что сахар в тесто не добавляется? unknown
 
02 Мар 2017 19:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Island Girl
Спасибо за интересные блинчики Romashki Romashki Romashki Жаль что пропустила рецепт на Масленичной неделе, но после поста они будут одними из первых на очереди girl_claping Я правильно поняла, что сахар в тесто не добавляется? unknown

Елена! Спасибо за отзыв friends Надеюсь что блинчики тебя не разочаруют.
Сахар не нужно в тесто. Мы потом кленовым сиропом поливаем))) nyam2
 
14 Мар 2017 0:37

Распечатать сообщение
Параллель

Гуля

39 лет
Мордовия

ПараллельМои рецепты
Большое спасибо за этот рецепт! Пекла уже два раза по полпорции. Во второй раз кипятка добавила как на полную порцию, чтоб тесто немножко пожиже стало. Действительно, блины просто слетают со сковородки и переворачиваются в воздухе, просто волшебство! Такой фокус у меня впервые получился))) дети аплодировали))) каждый блин мазала маслом и сахарком присыпала, вкусно получилось. Рецепт замечательный, очень легкий в исполнении, постоянно буду пользоваться! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2017 21:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Параллель писал(а):
Большое спасибо за этот рецепт!

Гуленька! Спасибо за отзыв! Рада что понраилось))) girl_in_love
Параллель писал(а):
Пекла уже два раза по полпорции. Во второй раз кипятка добавила как на полную порцию, чтоб тесто немножко пожиже стало.

Какая же ты молодец ! air_kiss не растерялась. good2 good2 good2
И все таки меня мучает вопрос почему же у всех получается густое тесто. Embarassed Embarassed
У меня получается ну очень жидкое unknown Если посчитать - семь стаканов жидкости (четыре холодной воды, один - кипятка и два - молока) плюс три яйца на 800 грамм муки..должно быть жидко или все таки такая разная мука у нас??? Вот прям парадокс... Wink
Я сегодня исправила рецепт в перерасчете на стаканы, а не на литры. Может быть в этом дело? Очень уж хочется чтобы ни у кого проблем с приготовлением теста не возникало. girl_in_love
Параллель писал(а):
Действительно, блины просто слетают со сковородки и переворачиваются в воздухе, просто волшебство! Такой фокус у меня впервые получился))) дети аплодировали)))

Ураааа!!!!!!!! Рада что получилось!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Параллель писал(а):
каждый блин мазала маслом и сахарком присыпала, вкусно получилось


Вот так я еще и не пробовала))) присыпать сахаром nyam2 nyam2
Нужно будет попробовать немножко.

Ой нет вру)))) конечно же делала, по другому немножко.
знаешь тоже вкусно))) присыпаешь коричневым сахаром и поливаешь немножко лимонным соком nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Параллель писал(а):
Рецепт замечательный, очень легкий в исполнении, постоянно буду пользоваться!

Спасибо Гуленька! Очень приятно что рецепт у вас прижился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki
 
15 Мар 2017 9:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Сегодня опять напекла)))
Фото
 
20 Мар 2017 17:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Рецепт блинчиков великолепный!Вчера испекла,порадовала семью!
Ия,Спасибо огромное! Rose Невообразимо вкусные! nyam2
Фото
 
20 Мар 2017 17:20

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Спасибо за вкусные, быстрые блинчики. Сегодня напекла по поводу международного дня СЧАСТЬЯ и весеннего солнцестояния Smile Т.к. погода пасмурная, решила напечь солнышек Wink Спасибо, Иечка за вкусняшку. Всех с праздником, всем СЧАСТЬЯ girl_bye
 
20 Мар 2017 20:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Акилежна писал(а):
Рецепт блинчиков великолепный!Вчера испекла,порадовала семью!
Ия,Спасибо огромное! Rose Невообразимо вкусные! nyam2



Анжелика! friends friends Какую красоту ты принесла!!! girl_in_love girl_in_love

Спасибо тебе за доверие к рецепту и обалденно аппетитную фотографию!
Очень рада что тебе рецепт понравился и твои домашние оценили!
Это наивысшая похвала от такого мастера как ты!!!

 
20 Мар 2017 20:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Seaways писал(а):
Спасибо за вкусные, быстрые блинчики. Сегодня напекла по поводу международного дня СЧАСТЬЯ и весеннего солнцестояния Smile Т.к. погода пасмурная, решила напечь солнышек Wink Спасибо, Иечка за вкусняшку. Всех с праздником, всем СЧАСТЬЯ girl_bye


Марина! Вот это да... girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо большое за такой восхитительный отзыв!! air_kiss
С праздником Счастья тебя и твою семью! Romashki
Любви, тепла, света, радости и уюта твоему дому!!
friends friends friends
Надеюсь что рецепт понравился!! good2

 
26 Мар 2017 18:12

Распечатать сообщение
Tatiana.sev.ru

Татьяна


Севастополь

Tatiana.sev.ruМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Но зарегистрировалась я здесь прежде всего потому, что хотела сказать, что мою прабабушку тоже звали Домна, жила она в Воронежской области.
Бабушка Домна была удивительной. Таких добрых и бесхитростных людей я не встречала. Во время войны, в голод, она не дала умереть детишкам в своём селе. У неё была корова, и прабабушка поила молоком сына и других детишек.
Сейчас сделаю блинчики по этому рецепту.
 
26 Мар 2017 23:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Tatiana.sev.ru писал(а):
Спасибо за рецепт!
Но зарегистрировалась я здесь прежде всего потому, что хотела сказать, что мою прабабушку тоже звали Домна, жила она в Воронежской области.
Бабушка Домна была удивительной. Таких добрых и бесхитростных людей я не встречала. Во время войны, в голод, она не дала умереть детишкам в своём селе. У неё была корова, и прабабушка поила молоком сына и других детишек.
Сейчас сделаю блинчики по этому рецепту.

Татьяна! friends friends Огромное спасибо за такой трогательный и добрый отзыв. Светлая память твоей прабабушке! girl_in_love Такие люди редкость! give_heart

Надеюсь что блинчики тебе понравятся! попробуй из в воздухе перевернуть))) они летающие dance2 dance2
Жду твоего отзыва! girl_in_love girl_in_love girl_claping
 
27 Мар 2017 1:48

Распечатать сообщение
Tatiana.sev.ru

Татьяна


Севастополь

Tatiana.sev.ruМои рецепты
[/img]
Спасибо! Вкусненькие!
Я делаю тонкие блинчики второй раз в жизни (а мне уже 33, и я готовлю довольно много). Раньше жила со свекровью, а она специалист по блинчикам. Делала их очень часто, поэтому это направление было у неё.
 
27 Мар 2017 2:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Таня! Какие аппетитные у тебя они получились!!! Прелесть!!!! good2 nyam2 Ажурные и видно что очень легкие good2 girl_in_love
Рада что у тебя все получилось с первого раза!!! Спасибо за фотографию!!! girl_claping girl_in_love
Тепла и уюта твоему дому))) Надеюсь что свекровь оценила твои успехи в блинопечении))) friends
 
29 Мар 2017 6:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Блинчики с творогом и изюмом
Начинка по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic71510.html
 
29 Мар 2017 23:28

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Island Girl
Спасибо за рецепт! Rose
Фото

Я блины научилась печь сравнительно недавно, поэтому новых рецептов немного остерегаюсь, как-то уж слишком долго по разным рецептам они у меня не получались и много всего было перепорчено girl_haha
Делала целую порцию, пропорции строго по рецепту. Тесто получилось идеальное, ничего не разбавляла, муку не добавляла, руки тянулись добавить масло в тесто, но решила без самодеятельности. Пекутся быстро, переворачивается легко, печь одно удовольствие. Получилась стопка блинов в 40, пойду думать чем начинить... girl_haha
Еще раз спасибо! Romashki
 
30 Мар 2017 12:46

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Отличные блины! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
31 Мар 2017 12:25

Распечатать сообщение
Галина Кисс

Галина

59 лет
Самара

Галина КиссМои рецепты
Привет. Я увидела в Новостном листке на Лирушке " Блины прабабушки Домны", сразу заглянула, и даже пришлось зарегистрироваться иначе не напишешь.Я как-то не особая гурманка, да и готовить некому, доча выросла и вышла замуж, а мужа нет.
Так вот. Оказалось что Ваша прабабушка как и моя прабабушка тоже из Забайкалья, и ещё и тоже обладающая особым даром. Недавно ездила к маме в Забайкалье, пришла соседка баба Валя 83 года, смотрит на меня внима-а-ательно, и говорит:
-Галя, а ты знаешь ты очень похожа на свою прабабку?Хоть я и была маленькой, но помню её. Она кстати последний раз принимала роды именно со мной.
Мы случайно не родственники?))
 
01 Апр 2017 6:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Merry писал(а):
Спасибо за рецепт!

Татьяна! Пожалуйста! friends
Merry писал(а):
Я блины научилась печь сравнительно недавно

Молодец!!! Это такое дело приятное)))) особенно по утрам в выходые girl_in_love girl_in_love
Merry писал(а):
Делала целую порцию, пропорции строго по рецепту. Тесто получилось идеальное, ничего не разбавляла, муку не добавляла, руки тянулись добавить масло в тесто, но решила без самодеятельности

Танечка!!! Вот за такие слова огромное тебе спасибо!!! Я все никак не могла понять почему поначалу никокго не получалсоь тесто жидким))) все жаловались на густоту...а у меня всегда все получалось жидким)))
Очень рада что у тебя тоже все получилось идеально!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Merry писал(а):
Пекутся быстро, переворачивается легко, печь одно удовольствие.

Читать такие слова как бальзам на сердце! Спасибо!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Merry писал(а):
Получилась стопка блинов в 40, пойду думать чем начинить...

Это да...их получается очень много. good2 good2
Merry писал(а):
пойду думать чем начинить.

Вот несколько вариантов начинки
С печенью очень вкусные nyam2
http://forum.say7.info/topic4337.html

Разные начинки в одном рецепте
http://forum.say7.info/topic72482.html

С ветчиной, сыром и помидорами
http://forum.say7.info/topic14500.html

Творожная начинка
http://forum.say7.info/topic71510.html

Спасибо за тепрый отчет и чудесную фотографию!!!! air_kiss
Удачи! Приятного аппетита! give_heart
 
01 Апр 2017 6:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Отличные блины! Спасибо за рецепт!

Ирина! Спасибо за отзыв! Буду рада если рецепт приживется у вас! girl_in_love girl_in_love
 
01 Апр 2017 6:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Галина Кисс писал(а):
Привет.

Привет, Галина! friends
Галина Кисс писал(а):
Я увидела в Новостном листке на Лирушке " Блины прабабушки Домны", сразу заглянула, и даже пришлось зарегистрироваться иначе не напишешь.

Тут практически все так начинают))) потом уже оторваться от общения и поглащения ценнной информации невозможно становится))) friends friends friends girl_in_love
Галина Кисс писал(а):
Так вот. Оказалось что Ваша прабабушка как и моя прабабушка тоже из Забайкалья, и ещё и тоже обладающая особым даром.

Вот это совпадение!!! friends friends girl_claping girl_claping girl_claping Галя, со мной на ты. Меня Ия зовут. Wink
Галина Кисс писал(а):
Хоть я и была маленькой, но помню её. Она кстати последний раз принимала роды именно со мной.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Галина, огромное спасибо за трогательную историю. girl_angel girl_angel Мир очень тесен Wink
Галина Кисс писал(а):
Мы случайно не родственники?))

Я не против!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Апр 2017 15:51

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
вот и мои "блины прабабушки Домны"
Фото

вот такая стопочка получилась (фото вечером делалось Embarassed )
Фото

Отличные блины, порция тоже "добрая" girl_haha , но это те блины, про которые не скажешь "первый блин комом", все от первого до последнего отличные!!!
Ия, спасибо за рецепт! good2 good2 good2
 
03 Апр 2017 18:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
L@ris@ писал(а):
вот и мои "блины прабабушки Домны"
Отличные блины, порция тоже "добрая" girl_haha , но это те блины, про которые не скажешь "первый блин комом", все от первого до последнего отличные!!!
Ия, спасибо за рецепт! good2 good2 good2


Лариса! friends Очаровательная стопочка у тебя напеклась! Такие румяные и красивые получились! girl_in_love nyam2 air_kiss Спасибо тебе за теплые слова, я очень рада что этот старинный рецепт продолжает жить и радовать всех!

Ты права, блины получаются идеальными))) а ты их пробовала переворачивать в воздухе? Wink

Фотографии изумительные! Спасибо))) Romashki Romashki
Страница 2 из 5

Наверх