Если первые роды -кесарево сечение, вторые-тоже кесарево?

Сообщение Автор
 
04 Авг 2010 19:50

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
Zarifa писал(а):
У ребенка была небольшая гипоксия, как говорят от наркоза, но это уже откорректировали.


подскажите пожалуйста как вы корректировали гипоксию?
 
02 Сен 2010 20:39

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
ikotofeichik писал(а):
подскажите пожалуйста как вы корректировали гипоксию?

уехали в Чехию Smile климат и чистый воздух сделал свое доброе дело.
до этого месяц давали карнитин, но синение губ прошло только в Чехии, причем сразу после приезда. там проверила еще раз, сказали не наговаривайте на ребенка, гипоксии нет.
 
01 Окт 2010 19:16

Распечатать сообщение
"наталья"

"наталья"

38 лет


"наталья"Мои рецепты
zarifa,поздравляю Romashki читала про твое 1кесарево и вспоминала себя.У меня тоже было 2 операции с эпидуралкой.после 1-ой долго отходила.Не могла выпрямиться,позвоночник болел.Апосле 2-ой полегче.но муж хочет 3-го ребенка,а я боюсь.врачи сказали приходи ч-з лет семь.
 
04 Окт 2010 21:33

Распечатать сообщение
Кcюша

Ксения

40 лет
новокузнецк

КcюшаМои рецепты
Доброго времени суток, не смогла молчать, только сегодня разговаривала с подругой, ожидающей первенца, которая из-за боли настаивает на КС unknown
Все описанное Зарифой и про меня тоже, но хочется добавить, что спина у меня, после наркоза через позвоночник, болит вот уже 3,5 года ( столько лет моему сыночку). Но общий наркоз я не хотела, и не хочу... так ,я по крайней мере, "присутствовала" на родах, и малышу так лучше...
Но вот о чем хотела рассказать:
1) моральная сторона: я не могла сказать слово "РОДИЛА", просто язык не поворачивался!!! не Я родила!!!! а ОН РОДИЛСЯ, понимаете...САМ !!! даже на вопрос" кого родила?", я перефразировав отвечала: "сын родился!"...
Т.е. врачи оперировали, сын родился, а я... лежала на операционном столе, хорошо хоть в сознании....
2) со мной в палате лежала женщина, 3 ребенок, 3 кесарево-первых два швы горизонтальные, последние роды-вертикальный. Врачи сказала, что ткани матки не выдержали бы еще одно рассечение на том же месте.
И... ее СТЕРИЛИЗОВАЛИ!!! сообщили по факту, мол 4 беременность истощееные ткани матки не выдержали...
 
23 Окт 2010 23:39

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
Кcюша писал(а):
2) со мной в палате лежала женщина, 3 ребенок, 3 кесарево-первых два швы горизонтальные, последние роды-вертикальный. Врачи сказала, что ткани матки не выдержали бы еще одно рассечение на том же месте.
И... ее СТЕРИЛИЗОВАЛИ!!! сообщили по факту, мол 4 беременность истощееные ткани матки не выдержали...

Такое может произойти, наверное, только в Новокузнецке... Медицинское обслуживание (по моему мнению) осталось на уровне "совкового" периода причем в самом худшем проявлении. Я когда переехала в этот город была просто в шоке. Даже рожать хотела уехать в другой город, но обстоятельства не позволили...
 
24 Окт 2010 20:10

Распечатать сообщение
Ната-орлица

Наталья




Ната-орлицаМои рецепты
Простите, что вмешиваюсь.
ikotofeichik писал(а):
Такое может произойти, наверное, только в Новокузнецке... Медицинское обслуживание (по моему мнению) осталось на уровне "совкового" периода причем в самом худшем проявлении.

Нет, не только в Новокузнецке. В нашем роддоме работал врач, который стерилизовал после второго КС всех женщин старше 25-26 лет без их согласия, якобы во избежание осложнений, которые могут быть при третьем кесареве. При этом все равно требовали расписку, что согласна.
 
05 Ноя 2010 15:45

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
Ната-орлица писал(а):
Нет, не только в Новокузнецке. В нашем роддоме работал врач, который стерилизовал после второго КС всех женщин старше 25-26 лет без их согласия, якобы во избежание осложнений,

Ужас, я просто в шоке. И никто не возмущался?
 
05 Ноя 2010 20:06

Распечатать сообщение
Ната-орлица

Наталья




Ната-орлицаМои рецепты
ikotofeichik писал(а):
И никто не возмущался?

У нас мало кто возмущается. К тому же он зав. отделением был. Но кто-то все же заставил обратить на это внимание, потому что врач этот, поработав понемногу во всех ЖК нашего города, устроился работать в роддом в соседнем. Год назад опять вернулся. ireful
 
05 Ноя 2010 23:30

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
Ната-орлица
Люди меняются, может и его принципы изменилися? Меня просто поражает, что пострадавшие молчат.
 
26 Мар 2011 10:50

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Леля Весна,пишет о враче-акушере В.Закревском.моя семья живет его методами полностью.моей Меланки сейчас 1.3. рожать я готовилась тоже с ним,но по моей вине рожала в роддоме(поздно ему позвонила)его методами мы сбиваем Миланке тем.(на зубики )даже 39.1 и все без лекарств.если что пишите...я с ним часто созваниваюсь...
 
01 Апр 2011 2:47

Распечатать сообщение
Nina80


43 года


Nina80Мои рецепты
girl_wacko
 
29 Апр 2011 13:29

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Galinhik писал(а):
НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ОБЩИЙ НАРКОЗ!!! очень трудно от него отходить потом( я никогда его не брала но видела как от него отходят то жуть просто) во-вторых в груди жуткий кашель начинается..болит сильно голова..
ну зачем же пугать? Вы же сами пишите:
Galinhik писал(а):
у всех организм разный и если кому то было плохо или трудно это не значит что всем так
ещё зависит от того, где и кто делает кс! я оба раза рожала в одной и той же клинике. оба раза под общим наркозом. ни разу не пожаловалась на головные боли и кашель.
ikotofeichik писал(а):
большой процент травм у детей появившихся при кесаревом сечении и в этот процент попал мой малыш.
первый раз об этом слышу. я наоборот слышала, что при ЕР очень много родовых травм происходит. потом детки плачут не переставая. мои оба мальчика после родов были спокойными, беспроблемными. знакомая одна сама рожала, ребёнок в принципе и некрупный был (3,4 кг), но роды были ужасные. во-первых, долго не было открытия. во-вторых, ребёнок никак не хотел рождаться. у роженицы уже сил не было тужиться, и акушерка ей своим телом давила на живот так, что бедная мама орала на всё больницу. ребёнка вытягивали щипцами и высасывали колпаком! итог: мать не хотела ребёнка даже на руки брать! в первые месяцы никакой любви к ребёнку: всё делала на автопилоте! сейчас она больше детей не хочет. ребёнок тоже пострадал: в первые месяцы плакал постоянно. родители куда только не обращались! слава богу, после шести месяцев ора один остеопат помог им. так что, раз на раз не приходится.

Кcюша писал(а):
моральная сторона: я не могла сказать слово "РОДИЛА"
у меня никаких проблем с этим нет: ведь РОДИТь - это не только откуда малыш, так сказать, вылезет! девять месяцев выносить ещё надо! и потом, если по-другому никак? умри, но роди сама?
Sevie писал(а):
дней 5 встать не можешь и ходишь буквой "зю", ни чихнуть, ни пернуть, извините за выражение. А кушать нельзя три дня, пьеш только минералку без газа и лимон, а ребенка кормишь, жрать охота аж выворачивает. Так, что, девочки рожайте только естественным путем!!!!
глупости! я через пять дней уже выписалась, сама до машины дошла, сама же её вела, ещё и вечером гулять пошли. кушать не дают только в первый день, т.к. вырвать может. а на второй день диетическую еду не только можно, но и нужно!
 
29 Апр 2011 13:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
кугуль
спасибо, зая, успокоила, а то я уже начиталась, так заранее в обморок от страха падаю... friends
 
29 Апр 2011 13:43

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Per4iks писал(а):
спасибо, зая, успокоила, а то я уже начиталась, так заранее в обморок от страха падаю...
всё будет хорошо!!!! какая разница как ребёночек родился? главное, что и он, и мама здоровые! как тут уже писали: настройся на лучшее!!!!
 
29 Апр 2011 13:57

Распечатать сообщение
Светлана80

Светлана

44 года
Казахстан

Светлана80Мои рецепты
У меня первый ребенок -кесарево (тазовое предлежание было) , ч/з пять лет родила сама второго сына, если еще собирусь рожать то только ч/з кесарево, мне так больше понравилось.
 
19 Июн 2011 2:16

Распечатать сообщение
Nina80


43 года


Nina80Мои рецепты
praising
 
19 Июн 2011 14:09

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Sevie писал(а):
У меня два сына, двоих родила через кесарево, первого через мед. показания, тазовое предлежание, врач сказал, что именно мальчиков "не пускают" на роды тазом вниз так как идет защемление яичек. Второго, естественно, только через кесарево, хотя врач говорила, что, если-бы было обарудование можно было-бы и самой рожать, но это только в областной больнице, а это далеко. Самые неприятные воспоминания, это "чистка желудка" через зонд перед операцией, ну и конечно-же катетер. А еще, как писала Зарифа, дней 5 встать не можешь и ходишь буквой "зю", ни чихнуть, ни пернуть, извините за выражение. А кушать нельзя три дня, пьеш только минералку без газа и лимон, а ребенка кормишь, жрать охота аж выворачивает.

я очень сочувствую что Вам так не повезло,16 дней назад мне сделали второе кесарево,встала я в день операции,ела на следующий день диетическую пищу,чистку желудка мне не делали unknown ходила конечно тяжеловато первые 3 дня,выписали меня на 5-й я уже порхала
 
02 Июл 2011 12:38

Распечатать сообщение
макара

Валентина

34 года
Караганда

макараМои рецепты
А я рожала с помошью кесарева сечения...Хотелось конечно испытать на себе роды,но мне так и не удалось ощутить схватки....Было нельзя самой рожать-симфизит.но я благодарна врачу который доглядел что такой жуткий диагноз и провел операцию на отлично и настоял чтоб мой муж приехал встречать нашу дочурку.Операция прошла супер...правда было немного больно в месте расхождения кости...но это быстро забылось и радостное лицо мужа держащего нашу Алисочку на руках...наркоз был эпидуральный.но никаких нареканий сказать не могу ничего не болело и летала на третий день и просилась домой.не могу сказать что кесарево это плохо....насмотрелась как девченки с разрывами мучались,я отошла гораздо быстрее.Единственный минус у меня была послеродовая дипресия недели 3,но потом все прошло и сейчас радуемся нашей дочурке.нам уже 5 месяцев.
 
17 Июл 2011 8:03

Распечатать сообщение
Elyka

Елена

49 лет


ElykaМои рецепты
Вот девочки прочитала я все ваши рассказы, конечно сочуствую тем у кого были проблемы после операции. Я тоже всех своих деток родила через кс, а у меня их трое. Старшей уже 13 лет, по мед показаниям сделали кс, был общий наркоз. Конечно же не порхала после него, но и проблем тоже небыло. За вторым пошла когда старшей было 8 лет. можно было родить самой, но не пришлось т.к. у меня двойня. Врачи перед родами собирали два раза консилиум. На первом постановили рожать самой в операционной (уж как им хотелось что бы я родила сама), даже стали вкалывать в меня препараты вызывающие роды. Но перед родами сдалали Узи и сказали что сделают кс. Второй наркоз был эпидуральный, я была счастлива. На операционном столе мне предложили перевезать трубы, но я отказалась. Врачи пошутили и меня позвали еще лет так через 5. Вот сейчас моим двойняшкам (мальчик и девочка) 4,7 годков. но даже родив своих деток через кесарево сечение, я за нормальные, правильные и здоровые роды. Да и хочется еще сказать, что многое зависит от врачей.
 
10 Окт 2011 12:40

Распечатать сообщение
Dasha Milasha

Даша

39 лет
Красноярск

Dasha MilashaМои рецепты
Спасибо всем за рассуждения. Есть о чем задуматься и над чем поразмышлять.
 
29 Окт 2011 23:37

Распечатать сообщение
Кошка в себе

Екатерина

40 лет
Кемерово

Кошка в себеМои рецепты
Я дочку родила экстренным кесаревым. Был общий наркоз. Вспоминать жутковато, потому что отходила от операции я очень тяжело.Я даже на бок повернуться долго не могла, выписали на девятый день, и все это время я не могла разогнуться. Кашлять, чихать больно. После выписки лечилась еще 2 месяца, пришлось пролежать в стационаре в гинекологии, было сильнейшее воспаление матки, как мне сказали, занесли инфекцию в матку во время операции. Кроме того, другие болячки повылезали, пару ногтей на ногах удалили (вросли из-за отеков), так что я еще и хромала на обе ноги. Бежала из больницы домой, ребенка кормить, я ведь не отказалась от грудного вскармливания. Кормила по требованию, ездила на лечение, в общем, было очень тяжело. Через год после кесарева забеременела опять. Вопрос, как рожать, даже не встает, только кесарево. Кстати, не считаю, что со мной или ребенком что-то не так, что не естественным путем родила. Я ребенка вынашивала, я много претерпела, прежде чем родила, да и после родов, так что считаю, что сделала для малышки все возможное. Она у меня крупненькая была, а у меня таз узкий, сама бы не родила, как выяснилось. А так травм родовых ребенок не получил.
 
30 Окт 2011 1:25

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Екатерина!!! А почему Вы говорите
Кошка в себе писал(а):
Вопрос, как рожать, даже не встает, только кесарево.


Вы сами так хотите? или выхода другого нет? я вот нашла сайт замечательный http://www.rodisama.ru , там очень много полезной информции на эту тему!! И очень много примеров, как девочки родили сами после кесарева. Я, конечно, не настаиваю, это Ваше право выбора, но ознакомиться можно. Я вот очень бы хотела родить САМА!!!
 
30 Окт 2011 9:22

Распечатать сообщение
Кошка в себе

Екатерина

40 лет
Кемерово

Кошка в себеМои рецепты
Цитата:
Вы сами так хотите? или выхода другого нет?


У меня узкий таз (то есть проблема никуда не делась), маленький перерыв после кесарева (всего год), в анамнезе, как я писала, сильнейшее воспаление матки сразу после родов, что в разы повышает риск несостоятельности рубца. Думаю, этого уже достаточно для того, чтобы не рисковать, пытаясь родить самостоятельно.
Даже если бы у меня был выбор, я бы не решилась рожать сама после кесарева. Для меня самостоятельные роды никогда не были приоритетом. И сожалений по поводу, что "не сама рожала", как у некоторых женщин, тоже не было. Я счастлива, что ребенок здоров, а не получил родовую травму, как я, когда моя мама меня рожала много часов, а моя голова застряла в ее узком тазу. И меня потом несколько дней в реанимации держали. И, еще раз повторюсь, у меня нет никаких сожалений в отношении самостоятельных родов. Кесарево - это разновидность родов, которая многим мамочкам и детям спасла жизнь или здоровье.
 
30 Окт 2011 10:07

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
У меня тоже было кесарево, морально было тяжело настроится..что не сама, также не могла слово сказать "Родила". Сейчас эти глупости прошли, и если вернуть время было бы только кесарево, дочка ни как не хотела переворачиваться, уселась и сидела Smile Был общий наркоз, эпидуральный не взял girl_haha ..сейчас смеюсь, а тогда плакала...не видела как моя крошка появилась...Были конечно проблемы: отеки wacko1 , боль..ну, а кому легко? Даже если ЕР от боли и возможных осложнений не уберечься если суждено. Я очень благодарна своему врачу, долгих лет жизни ему. Самое главное при КС хороший хирург, мы со своим договаривались предварительно.
А сейчас одно ГЛАВНОЕ- у меня есть ДОЧЕНЬКА..и не важно как она появилась на свет ЕР или КС.. Она есть у меня-это важно!!! Моему счастью 5 декабря будет 3 годика Smile
 
30 Окт 2011 17:44

Распечатать сообщение
mashutka_d

Маша

39 лет
Израиль

mashutka_dМои рецепты
В Израиле делают 3 кесаревых вообще не задумываясь. Дальше уже врачи просят подумать, но конечно же можно и дальше. И уж точно никто без согласия стерелизовать не будет. За такие дела можно и в тюрьму попасть.
Я после кесарево не говорю что сама родила и первые сутки были тяжелыми. Но это все так быстро забываеться. Не знаю как будет в следующий раз, но что 100% если врачи говорят нужно кесарево, а не буду спорить. Ибо я не врач и такую страшную ответственность на свою душу не возму.
Страница 4 из 5

Наверх