Хлеб за 5 минут

Сообщение Автор
 
02 Мар 2015 11:43

Распечатать сообщение
Наталия135

Наталия


Украина

Наталия135Мои рецепты
Лена принимай очередное girl_in_love

 
02 Мар 2015 23:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, большое спасибо за теплые слова и чудесную анимацию! air_kiss
 
06 Мар 2015 2:47

Распечатать сообщение
Sosed_5442

Надя

40 лет
Украина

Sosed_5442Мои рецепты
олина
спасибо за рецептик - теперь пеку только такой хлебушек, муж в восторге Yahoo! Только я немного подстроила рецептик под себя: на пол литра молочной сыворотки 1ст л сух. др без горки и 1ст.л. соли без горки - муки сколько возьмет тесто - а дальше по рецепту dance2
Никогда бы не подумала что такой элементарный в приготовлении хлеб станет для нашей семьи маст - хевом!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2015 7:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Sosed_5442 писал(а):
спасибо за рецептик - теперь пеку только такой хлебушек, муж в восторге

Наденька, тебе спасибо за такой добрый отзыв!!!

Sosed_5442 писал(а):
Только я немного подстроила рецептик под себя: на пол литра молочной сыворотки

Конечно! Хозяин барин ) ) любой рецепт можно подсебя подстраивать friends friends
Sosed_5442 писал(а):
Никогда бы не подумала что такой элементарный в приготовлении хлеб станет для нашей семьи маст - хевом!!!!!!!!!!!!!

Отлично, Надюша! Во-первых сыворотка реализуется, а потом этот рецепт я и сама люблю, он всегда выручает, даже со сладким, если есть замес теста в холодильнике.
Это тебе, Наденька
 
13 Мар 2015 16:14

Распечатать сообщение
~Danna~

Светлана

47 лет
Украина, Днепропетровск

~Danna~Мои рецепты
Добрый день! Испекла по вашему рецепту хлебушек в виде багетов,пополам с цельнозерновой мукой,замечательно,вкусно,просто,спасибо за рецепт!
 
17 Мар 2015 1:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Светочка! И тебе спасибо за отзыв Rose friends Таак приятно! girl_claping
 
17 Мар 2015 14:38

Распечатать сообщение
Наталия135

Наталия


Украина

Наталия135Мои рецепты
Вот собралось немного фото -






СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! girl_in_love
 
19 Мар 2015 5:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Как же Вкууууусно смотреть на такие хлебушки nyam2
Наташенька - у меня столько позитива! Спасибо! air_kiss
 
19 Мар 2015 14:48

Распечатать сообщение
Наталия135

Наталия


Украина

Наталия135Мои рецепты
Лена girl_in_love спасибо за рецепт! good
 
21 Мар 2015 5:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наталия135 писал(а):
Лена спасибо за рецепт!

Наташенька, очень приятна твоя благодарность, дорогуленька! Спасибо тебе! Rose
 
01 Апр 2015 2:40

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Елена, испекла Ваш хлеб, это самый вкусный хлеб который я пекла))) Мы с мужем оторваться не могли от такой вкуснятины))) Спасибо большое за рецепт!!! Фото выложу попозже)))
 
02 Апр 2015 4:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Татош писал(а):
это самый вкусный хлеб который я пекла)))

Наташенька, просто прекрасно, что хлебушек так понравился!!! Читаю - и душа радуется! air_kiss
Спасибо, за приятные минуточки!
Татош писал(а):
Мы с мужем оторваться не могли от такой вкуснятины))) Спасибо большое за рецепт!!! Фото выложу попозже)))

Вот это самая лучшая похвала, спасибо за такой отзыв.
Очень интересно посмотреть что же у тебя получилось если фото есть- то можно полюбоваться на твое творение nyam2
Это тебе, Наташенька
 
05 Апр 2015 0:06

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
олина
спасибо за рецептик! хлебушек очень вкусный!!! а главное без заморочек, пришла с работы,на все про все 5-10 минут, а на утро на столе вкусный и ароматный хлебушек nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Апр 2015 21:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
lisa97 писал(а):
хлебушек очень вкусный!!!

Рада, что понравился хлеб, Тасмарочка!
lisa97 писал(а):
а главное без заморочек, пришла с работы,на все про все 5-10 минут, а на утро на столе вкусный и ароматный хлебушек

Да, это так выручает и хлеб свой домашний и мороки никакой!
Спасибо за добрый отзыв
 
26 Апр 2015 20:12

Распечатать сообщение
Charlot-ka

Светлана

34 года
Астана

Charlot-kaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Хлебушек получился очень вкусный! Romashki

Фото
 
28 Апр 2015 3:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Charlot-ka писал(а):
Спасибо за рецепт! Хлебушек получился очень вкусный!

Светочка и к тому же ты очень красиво выпекла буханочку!!! Спасибо очень аппетитный хлебушек! Очень рада, что пришелся по вкусу! Спасибо, дорогуленька за высказанное мнение!
 
03 Май 2015 17:39

Распечатать сообщение
Арс-Роза

Наталья

40 лет
Махачкала

Арс-РозаМои рецепты
Здравствуйте, Лена!
Не могу открыть видео по приготовлению хлеба, есть другое?
И, как получится хлеб, если не ставить в духовку воду?
Я как-то приготовила батон по другому рецепту с паром в духовке, мужу не понравилось.
 
05 Май 2015 3:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Арс-Роза
Наталья, ссылочку я уже поменяла, видимо устарела первая, на всякий случай даю еще здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=JFJZPm-_2-M
Арс-Роза писал(а):
И, как получится хлеб, если не ставить в духовку воду?

Если ты печешь в форме, пар не нужен, а вот если подовый, батон, то пар желателен или можно печь под колпаком (большую миску сверху), без пара или колпака корочка зажарится раньше времени и влага из самого хлеба прорвет ее и будет много трещинок и подъем теста будет слабее, то есть хлеб будет не такой высокий.

Арс-Роза писал(а):
Я как-то приготовила батон по другому рецепту с паром в духовке, мужу не понравилось.

Пар нужен только первые 10-15 минут, потом его надо выпустить и поддон с водичкой убрать. Может потому батон тот был не очень, а может сам рецепт, трудно сказать, я пеку всегда с паром, все получается вкусно.
 
06 Май 2015 13:28

Распечатать сообщение
Наталия135

Наталия


Украина

Наталия135Мои рецепты
Ох и отстала я от выпечки этого хлебушка Embarassed , даже стыдно, но... есть объективная причина и эта причина, которой уже почти 6 недель и зовут Машенька, моя маленькая внученька.


Спасибо Лена за ссылку по формированию, посмотрела с удовольствием, всегда интересно смотреть даже то, что и давно знаешь.
 
07 Май 2015 1:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наталия135 писал(а):
есть объективная причина и эта причина, которой уже почти 6 недель и зовут Машенька, моя маленькая внученька.

Наташенька, поздравляю с таким счастьем!!!



 
07 Май 2015 15:17

Распечатать сообщение
Наталия135

Наталия


Украина

Наталия135Мои рецепты
Спасибо! Smile
 
07 Май 2015 19:42

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Лена,здравствуйте! Хочу вам сказать спасибо за хлеб,т,е за этот рецепт.Я периодически пытаюсь испечь хлеб по разным рецептам, и не могу назвать очень удачными эти попытки.Хотя выпечка у меня получается и дрожжевая в том числе. Увидела в "Обедах и ужинах" отчет Светланы (Шарлотка) и сразу перешла по ссылке.Сразу испекла,у меня получилось 2 батона, я формировала в форме батона.Фото добавлю может завтра. Первый пекла из теста, проведенного ночь в холодильнике,а второй уже на второй или на третий день.И один, и второй батон вкусные,но у второго дырочки побольше.Мне очень понравился вкус и структура, хлеб просто наивкуснейший, его просто хочется и хочется печь.Но у меня в процессе возникли вопросы.Первое, хотела бы спросить, какое по консистенции должно быть замешанное тесто,т.к взяв 920г муки и 720мл воды,тесто получилось как на густые оладьи.Его вымесить просто невозможно,оно очень липкое.Я стала добавлять муки,что-бы добиться состояния теста.В итоге муки явно ушло больше.Поэтому и вопрос,может муку добавлять не надо,а просто замесить ложкой, и так и оставить? Выпекала с паром,но протвень с водой стоял у меня все время выпечки,в рецепте вроде не написано,что пар через 10-15 мин надо убирать из духовки (я это уже позже прочитала где-то в коммент.) И бок хлеба треснул, потом на фото посмотрите.Вот и думаю,почему треснул бок, у второго батона тоже треснул.Расстойку давала 1час в теплой духовке (батоны неплохо увеличились). А температуру в духовке ставила 180-200гр, боюсь давать выше,потому что недавно пекла хлеб,сделала 230гр,он сверху стал почти коричневым, а низ и внутри сырым. Вот сколько написала,спросила, уж очень хочу правильно печь хлеб,хотя мой хлеб получился просто отличным,даже сын сказал, что хлеб намного вкуснее магазинного,да я и сама это вижу.
Вам Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
08 Май 2015 5:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
взяв 920г муки и 720мл воды,тесто получилось как на густые оладьи.

Лилечка, спасибо, за подробный отчет Rose
хлебное тесто (как я читала у гуру хлебопечения) должно быть достаточно мягким, (оно при такой расстойке берет хорошо муки), именно почти жидким (у профессинальных хлебопеков).
Тогда хлебушек будет с хорошим мякишем.
Если ты берешь цельнозерновую муку то воды можно меньше (за счет отрубей она меньше впитывает).
Но если у тебя немного другая мука (рецепт немецкий и мука там сильная), то просто бери меньше воды.
Принцип такой: добывляем воду к муке (не наоборот), то есть воду лей постепенно.

Там в рецепте расстойка 40 мин в комнатной температуре, попробуй сделать так, возможно при выпечке не будет трещин.
Хлебушек лучше попробуй накрыть фольгой, и выпекать при рецептурной температуре.
Обязательно напиши, если улучшения.
Если что-то непонятно, спрашивай еще, Лилечка friends
 
08 Май 2015 11:20

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Леночка, вот мой хлебушек

Фото


Разрезик

Фото


И вот сфотографировала со стороны трещины

Фото


Буду на выходных сново замешивать тесто, попробую сделать расстойку при комнатной температуре,хотя страшновато мне,сейчас уже не топят , на улице тоже не жарко,поэтому в комнате температура так себе. В общем как испеку,сново отчитаюсь girl_bye
 
09 Май 2015 4:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ли-ли-я
Вижу по разрезику, что муки переложила, Лилечка, не добавляй в тесто больше, оно долго стоит в холодильнике и вода хорошо впитывается.
Да, трещины вижу, попробуй расстаивать и выпекать так как в рецепте сказано Rose
Спасибо за фотографии аппетитного хлебушка! Я рада, что все эти мелочи на вкусе ведь совсем не отразились и хлебушек понравился Rose
Страница 13 из 20

Наверх